Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#161
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки всем привет)

У нас проблемма мужского фактора ( Лисёнок  :eek: ) так что у нас практически одна и та же проблемма .

я планирую уже ууууууууу, больше года..... и нифига пока, и чё то чем дальше тем меньше мне уже хочется малыша, откровенно забодалась :D

З.Ы. мне уже 29 лет, и  я например думала разные мысли про налево и усыновить. И пришла к выводу что нет! Или свой или никакого,значит судьба такая, бог знает что делает,может нам будет или долгожданный подарок или вобще шиш с маслом ;)
Так что не отчаиваемся, и темку не оставляем, хочется за кого-то порадоваться в конце концов ))

)))


Привет, Бетси - очень рада знакомству!! :)

Знаешь, я никогда бы раньше не подумала, что проблема МФ встречается так часто. Я думала, что у женщин все-таки больше сложностей - но не тут то было, оказывается тут всё 50 на 50. И самое страшное, что ведь мужские проблемы решить очень сложно, даже практически невозможно, по крайне мере я общаюсь с многими девчонками, которые не могут забеременеть по причине МФ, и еще не одна мне не сказала, что после лечения мужа и всяких процедур что-то значительно улучшилось. Так немного показатели меняются, но незначительно. Самое страшное, что иногда лечение дает вообще обратный эффект, т.е. если до лечения еще хоть что-то было, то после лечение и то пропало (это я о спермиках). Вообщем очень трудно ориентироваться в такой ситации, никогда не знаешь, что же лучше будет.

Слушай, а вообще какие планы на будущее, если вдруг трутневое молочко не поможет? (Тьфу тьфу, конечно, чтоб всё у вас получилось к тому времени)
  • 0

#162
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня сестра не могла забеременеть в течении трех лет. Уже в истериках билась, что валерьянка уже не спасала.
А потом так случилось, что забеременела, но неудачно - выкидыш. а потом резкая смена обстановки, климата может быть, и полугода непрошло с момента выкидыша - и забеременела. Случайно, и все ок. доче скоро годик.
А забыла сказать, родила она ее в 31 год. И суд по планам, одной дочу они оставлять не хотят, не сразу но второго заводить планируют.
Так что девчата, не расстраивайтесь, придет ваше время и все хорошо будет.
  • 0

#163
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девчонки, ну если ооочень чего-то захотеть это обязательно должно произойти, главное верить!


Мы очень очень этого хотим, и оптимизма стараемся не терять, хотя иногда конечно апатия нападает, но мы боримся с этим состоянием.

Я всегда себе говорю - "Я добьюсь своей цели - чего бы мне это не стоило!!!!!!!" Думаю, что когда-нибудь все-таки моя мечта сбудется, правда очень хочется, чтоб поскорей это произошло!
  • 0

#164
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

у меня сестра не могла забеременеть в течении трех лет. Уже в истериках билась, что валерьянка уже не спасала.
А потом так случилось, что забеременела, но неудачно - выкидыш. а потом резкая смена обстановки, климата может быть, и полугода непрошло с момента выкидыша - и забеременела. Случайно, и все ок. доче скоро годик.
А забыла сказать, родила она ее в 31 год. И суд по планам, одной дочу они оставлять не хотят, не сразу но второго заводить планируют.
Так что девчата, не расстраивайтесь, придет ваше время и все хорошо будет.


Как я люблю такие вот истории - прям настроение повышается, когда читаю.
Да уж - у нас всё еще впереди!!!!!!! Зато какими мы будем мамами, когда так осознанно к этому вопросу подходишь. После всех наших мытарств - мы точно будем самыми лучшими родителями!!!
  • 0

#165
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Привет, Бетси - очень рада знакомству!! :D

Знаешь, я никогда бы раньше не подумала, что проблема МФ встречается так часто. Я думала, что у женщин все-таки больше сложностей - но не тут то было, оказывается тут всё 50 на 50. И самое страшное, что ведь мужские проблемы решить очень сложно, даже практически невозможно, по крайне мере я общаюсь с многими девчонками, которые не могут забеременеть по причине МФ, и еще не одна мне не сказала, что после лечения мужа и всяких процедур что-то значительно улучшилось. Так немного показатели меняются, но незначительно. Самое страшное, что иногда лечение дает вообще обратный эффект, т.е. если до лечения еще хоть что-то было, то после лечение и то пропало (это я о спермиках). Вообщем очень трудно ориентироваться в такой ситации, никогда не знаешь, что же лучше будет.

Слушай, а вообще какие планы на будущее, если вдруг трутневое молочко не поможет? (Тьфу тьфу, конечно, чтоб всё у вас получилось к тому времени)[/QUOTE]

Ну вобщем сейчас говорить рано, потому что пить его ещё 2 месяца нам...
Постараюсь отправить своего на след неделе сдать спермограмму,если будут улучшения то напишу сюда, может и вам тогда поможет :eek:
А лечение антибиотиками это только простатит, и после них спермограмма ваще ужас! как было в нашем варианте... На восстановление я думаю должно уйти не менее полугода.
Но если и потом ничего не улучшится, надо сто процентов идти на ЭКО или ИКСИ, но положа на сердце руку я не хочу этого делать, во первых мало надежды на то что отдав 3000 долл будет беременность с первого раза,это значит ещё раза 2 надо будет делать. Я не настолько по боевому настроена,чтобы мучить себя и изводить напрасно.....
Смотрела как то Питерскую передачу, про одну женщину, которой сказали что иметь ребёнка она сможет только с помощью ЭКО, так вот они с мужем продали всё и машину и квартиру и уже 3 раз пытаются методом ЭКО забеременнеть, и всё в пустую и она говорила что готова залезть в долги лишь бы родить когда-нибудь малыша. Я не думаю что кому-то нужны эти жертвы особенно ребёнку, родиться и жить на улице,потому что у родителей уже нифига нету, это вобще какойто фанатизм...

Полагаюсь на судьбу, и считаю ,что если дано, то всё будет, если нет, то в конце концов я тоже человек и я жить хочу, а не жертвовать собой...
Может я несколько уже с пофигизмом говорю, но мне уже это всё настолько надоело, со своей стороны я делаю что могу, но ложить всю жизнь на алтарь не собираюсь это точно. :)
  • 0

#166
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
[quote name='Бетси' date='17.11.2005, 12:16']Привет, Бетси - очень рада знакомству!! :D

Слушай, а вообще какие планы на будущее, если вдруг трутневое молочко не поможет? (Тьфу тьфу, конечно, чтоб всё у вас получилось к тому времени)[/QUOTE]

Ну вобщем сейчас говорить рано, потому что пить его ещё 2 месяца нам...
Постараюсь отправить своего на след неделе сдать спермограмму,если будут улучшения то напишу сюда, может и вам тогда поможет :eek:
А лечение антибиотиками это только простатит, и после них спермограмма ваще ужас! как было в нашем варианте... На восстановление я думаю должно уйти не менее полугода.
Но если и потом ничего не улучшится, надо сто процентов идти на ЭКО или ИКСИ, но положа на сердце руку я не хочу этого делать, во первых мало надежды на то что отдав 3000 долл будет беременность с первого раза,это значит ещё раза 2 надо будет делать. Я не настолько по боевому настроена,чтобы мучить себя и изводить напрасно.....
. :)[/QUOTE]

Слушай, молодец твой муж!! Знаешь, я своего никак не могу уговорить сдать анализ в клинике, он встал в позу и говорит, что не пойду, мол если хочешь бери дома, и сама отвози. Но я то знаю,что анализ теряет свою информативность, если сдавать в домашних условиях, а как заставить его пойти самому- не представляю, уже все способы перепробовала- остался один самый жесткий, скоро наверное придется пускать его в ход.

А я вот знаешь наоборот уже как-то на ЭКО настроена, если плохие показатели Спермограммы подтвердятся (надеюсь что муж все-таки пересдаст анализ), то я наверное и париться не буду на его лечение, рискну сразу ЭКО (и скорее всего даже ИКСИ). Конечно шансы с этим тоже не велики, но я настроена использовать всё что в моих силах и возможностях. просто я считаю, если бороться усиленно, то все равно получиться.

А вообще я завидую твоему настрою! А я вот, на свое несчастье или счастье даже не знаю, не могу просто так довериться судьбе, я не могу пустить все на самотек, если надо будет, то душу продам, жизнь отдам, но сделаю всё возможное!!! Чего бы мне это не стоило.

Сообщение отредактировал Lisenok: 17.11.2005, 12:38:24

  • 0

#167
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Лисёнок, у меня был такой же настрой по истечению года планирования, а сейчас я уже устала каждый месяц надеяться и нервничать. Бывают подьёмы настроения и резкий спад, прямо руки уже опускаются :eek:

А вы всё таки попробуйте купить ему это трутневое молочко, пусть попьёт, хуже не будет, а надежда появиться хоть малюсенькая ,но всё же надежда... Тем более Зиму можно с ЭКО подождать,и как раз эти три месяца пропить молочко, а потом Весной уже упросить мужа сдать повторный анализ, и от результатов уже танцевать как говориться)

А вот ЭКО меня пугает ещё тем, что большая вероятность родить двойню, я как то не готова к такому раскладу ) тем более что у нас в семье уже были двойни и велика вероятность что и у меня будет )
Мне бы для одного малыша стать хорошей мамой, а для двух!
даже боюсь об этом подумать :D
  • 0

#168
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Приветик всем планировщицам! :eek:

Девочки всем привет)

Айгуль! машу приветственно ручкой  Прошло уже пол годика с нашей первой темки, а у вас тоже ничего не продвинулось как и у нас впрочем


Бетси, Айгуль тоже машет тебе приветственно ручкой! Изображение

Сама не знаю, почему у нас не получается! :D Спермограмму сдавали, результат нормальный, я вроде основные свои болячки долечила, последнее вагинальное узи было прекрасным. Ну что еще надо?
Вот, я уже всякие приметы начала применять - на стульях беременных сижу, из одной чашки с беременной пью. А сотрудница одна с нашей работы пошла к какой-то целительнице, которая многим помогла забеременеть. Посмотрю на ее результаты, может потом тоже пойду! Еще пью боровую матку и шалфей (не знаю, правильно ли пью, но пью).
  • 0

#169
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Девушки, много прочитала в этой теме, приободрилась - всем огромное спасибо!!!! Проблемы похожие.... Поэтому и вопросы: кто-нибудь может порекомендовать хорошего уролога-андролога (муж вчера пошел к Засулевскому, какие отклики), и что нужно иметь ввиду с ними.... А то как-то с гинеколагами уже все проще, а мужчины вообще очень беспомощны...

И второй вопрос - если все таки ЭКО или тому подобное - очень хотелось бы услышать положительные примеры - ну просто нужно очень!!!

Всем удачи в таком деле, главное верить!
  • 0

#170
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Айгуль,всякое бывает,может в овульку вы не попадаете, а может у вас просто несовметимость... Ты кстати Базальную температуру не меряла ещё?
Я попила Боровую три недели, по стаканчику утром половину и вечером половину, может и неправильно, мне пофиг ) Сейчас перестала, надо грят перерывы делать на месячные, но я решила пораньше сделать, передозировка тоже не есть гуд....
  • 0

#171
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девушки, много прочитала в этой теме, приободрилась - всем огромное спасибо!!!!  Проблемы похожие....  Поэтому и вопросы:  кто-нибудь может порекомендовать хорошего уролога-андролога (муж вчера пошел к Засулевскому, какие отклики), и что нужно иметь ввиду с ними.... А то как-то с гинеколагами уже все проще, а мужчины вообще очень беспомощны...

И второй вопрос - если все таки ЭКО или тому подобное - очень хотелось бы услышать положительные примеры - ну просто нужно очень!!! 

Всем удачи в таком деле, главное верить!



Кто такой Засулевский и где принимает? не слышала о таком... И по поводу пошёл? просто анализы? простатит? спермограмма?

А ЭКО тут по моему никто не делал, легче зайти на их сайт, и там посмотреть отклики http://www.ivf.kz/
  • 0

#172
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кста про ЭКО как подумаю сколько надо отдать за подготовку и за само оплодотворение, это около 4000 долл! Не знаю как всех, меня жаба давит, так давит что и думать об этом нехочу....

Это наверное самый самый крайний случай, когда или у мужа, ну совсем показания никакие или у женщины кроме как на ЭКО уже никуда...

З.Ы. я надеюсь что таки до этого не дойдёт...
  • 0

#173
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Девушки, много прочитала в этой теме, приободрилась - всем огромное спасибо!!!!  Проблемы похожие....  Поэтому и вопросы:  кто-нибудь может порекомендовать хорошего уролога-андролога (муж вчера пошел к Засулевскому, какие отклики), и что нужно иметь ввиду с ними.... А то как-то с гинеколагами уже все проще, а мужчины вообще очень беспомощны...

И второй вопрос - если все таки ЭКО или тому подобное - очень хотелось бы услышать положительные примеры - ну просто нужно очень!!! 

Всем удачи в таком деле, главное верить!



Кто такой Засулевский и где принимает? не слышала о таком... И по поводу пошёл? просто анализы? простатит? спермограмма?

А ЭКО тут по моему никто не делал, легче зайти на их сайт, и там посмотреть отклики http://www.ivf.kz/


Спасибо за сайт - посмотрю обязательно - просто хотелось бы может опыт друзей/близких, все таки очень уж непростое дело....

А Засулевский вроде бы уролог, принимает на Жарокова-Утепова, нас туда гинеколог направила после не совсем удачной спермограммы... Шансы есть, только скорее искусственные.... Одно радует, что свои! Доктор этот кстати заставил сдать кучу анализов (горомны, инфекции, узи), вот все получим и там уже определит курс лечения и дальнейшие действия.

Что касается двойни с ЭКО - главное чтобы получилось, ведь неизвестно, что если лет так через 3-5 вдруг очень захочется второго ребенка, а при уже существующих проблемах, явно лучше не будет.... Может сразу отсреляться?

А самое главное, что муж идет на все практически беспрекословно.... хотя ему совсем неприятно сейчас... Ну, ниче, прорвемся!!!
  • 0

#174
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мой тоже мне во всём помогает и это радует )))

А Жарокова Утепова это не Институт ли урологии???
Как муж сходит отпишитесь что за доктор и как там всё прошло,а то мы до туда пока не дошли, всё хотелив ЭКО пойти сразу к Полумискову, но там запись блин за месяц.... :D
  • 0

#175
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Айгуль,всякое бывает,может в овульку вы не попадаете, а может у вас просто несовметимость... Ты кстати Базальную температуру не меряла ещё?
Я попила Боровую три недели, по стаканчику утром половину и вечером половину, может и неправильно, мне пофиг ) Сейчас перестала, надо грят перерывы делать на месячные, но я решила пораньше сделать, передозировка тоже не есть гуд....


Базальную температуру измеряю уже несколько месяцев, вроде там показывает овуляцию, правда температура не очень высокая.
А я не знала, что боровую матку нельзя во время месячных пить!
Ой, а про какую несовместимость ты говоришь? :D
  • 0

#176
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Бетси, спасибо за инфу про трутневое молочко:smoke: У меня лично программа такая - щас пью боровую матку, потом, если не поможет, попробую шалфей и трутневое молочко. Кстати, я пью настойку (у меня есть и купленная у травников и сделанная мною лично), а вот девочки на других форумах говорят, что похоже отвар помогает больше. У меня почему то тоже такое субьективное ощущение есть...короче допью этот цикл настойку и попробую отвар.

Кстати, по поводу мужского фактора. Я читала такую инфу, что этот фактор составляет даже не 50 на 50, а вообще щас в первую очередь нужно тащить мужика к врачу, если что то не получается. Потому что очень часто женщина с целым спектром проблем по гинекологии можт забеременеть с первого раза, если сперма хорошая. И наоборот, даже здоровая женщина может забеременеть с трудом, если сперма даже не то чтобы совсем плохая, а просто не очень хорошая. Такая вот щас экология, увы. Я кстати тоже не исключаю возможность мужского фактора у нас, по некоторым причинам, которые не хочу здесь описывать. Но настрой у меня как у Бетси - как Бог даст, так и забеременеем. Это ведь не какой то мелкий вопрос, а дело жизни, можно сказать, а все вопросы жизни и смерти в руках у Бога прежде всего.
  • 0

#177
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Кстати, для тех, кому нужна моральная поддержка, могу порекомендовать форум Materinstvo.ru, там в разделе "Планирование Б" есть тема "неожиданные беременности (вопреки всему)". Очень жизнеутверждающе!! Я думаю, планирующим тока такие темы нужно читать, чтобы не терять позитивный настрой! И ни в коем случае не заходите на woman.ru, там в разделе Домашний доктор есть очень обширная темка, на которой тусуются те, кто не может заБ. Там большинство девочек с такой историей, ей-ей - по нескольку лапароскопий у каждой, ГСГ, многие уже делали несколько попыток ЭКО. Они там могут диссертации на тему бесплодия писать. Форум этот крайне угнетает, почитаешь чутка и уже жить не хочется, ей-Богу. Так что туда не ходите:smoke:))
  • 0

#178
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

а вот девочки на других форумах говорят, что похоже отвар помогает больше. У меня почему то тоже такое субьективное ощущение есть...короче допью этот цикл настойку и попробую отвар.


Так вот и я пью отвар, мне кажется так лучше, и безопасней. Ну правда, я много чего не соблюдаю (только 2 раза в день, не могу я на работе в обед пить его), забываю пить до еды, пью после еды, но все равно отвар, думаю, действует! Я ведь сравнивала узи вагинальное до приема отвара и через месяц после приема отвара - второе узи лучше! :smoke:
  • 0

#179
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Кстати, а кто-нибудь фикус покупал?
Я вот недавно взяла у знакомой веточку фикуса, думала, что как корни даст - посажу. Но не тут-то было - что-то он пропадать стал, листья опадают и желтеют, и вообще капризный такой! В общем, почти что пропал, и сегодня утром я его выкинула. :smoke: Теперь решила купить уже готовый, высаженный.
Не подскажете, где можно фикус купить?

Что-то меня немного грузит, что я выкинула пропавший фикус - а вдруг это плохо? Ну а сдругой стороны - куда его я дену? ;)
  • 0

#180
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я попросила маму мне его подарить.. так, на всякий случай
будем вместе искать :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.