Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#141
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Ага, теперь понимаете ли мало, сына хочеться.
Хотя еще 3 года назад, был категорически против второго, а теперь вот хочет...и вообще разговор завел о том, что когда старшая подрастет, надо будет еще 3-го, старшая мол замуж-то выйдет и отдельно уйдет.


мдааа, готовьтесь, мамаша:))) а вообще он прав;))
  • 0

#142
S-A-M

S-A-M
  • Гость
  • 14 сообщений
Я когда попала на прием ей сказала, что планирую беременить причем срочно хочу и пришла сдать анализы. Вот мне и выписали все нужные направления. Теперь осталось только узи. Узи я тоже буду делать у них. Там было столько анализов. Я сейчас даже и не помню. Сходи туда. У меня тоже тетя долго не могла забеременить и именно в этой больнице специалисты помогли. Сейчас не надышится на дочу свою :)
  • 0

#143
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Ну плюс еще экология, и у меня например жутко сидячий образ жизни. Я тока недавно узнала, что оказывается сидячий образ жизни вызывает застой крови в малом тазу - пожалста, вот вам и проблемы!! Так что я кроме всего прочего еще и потихоньку упражнения дома теперь делаю - очень осторожно, так как тело ни к черту - деревянное, негибкое, все хрустит....А между прочим наше тело - как комната. Кому захочется заходить в темную, грязную комнату? Я потому особо и не переживаю щас, что не беременна, тк чувствую что в моем нынешнем состоянии это будет очень тяжело. Надо укрепиться и морально и физически прежде всего....

Попробуйте походить заодно на танцы живота, укрепляет необходимые для женщины (в плане беременности и родов) мышцы и кровь начинает в тазу циркулировать так, как надо, при этом получите ни с чем не сравнимое удовольствие от самих танцев, а если вам на занятиях будут звеняще-блестящий поясочек, то тем паче.
  • 0

#144
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 
Чего не рожали, спрашиваешь??? Так рожать то не от кого было :)
Чтоб заводить ребенка нужна семья, нужно более менее стабильное положение, а не так сделал ребенка, а потом голову ломаешь чем его кормить!

Я б мож и рада была иметь семью в 20 лет, да другие задачи в то время были


да лучше вообще не думать о том, почему не родила в 20...я как представлю, что у меня бы щас уже ребенок в школу пошел, мне аж дурно делается ( в смысле по хорошему, я бы хотела чтобы так было). у меня у коллеги 27 лет сыну 12 лет, представляете!! но так уж сложилось, что я в 20 лет сама еще ребенком была, да и личная жизнь тока к 25 годам сложилась....так что лучше про это ВООБЩЕ не думать, а то тока хуже становится...
  • 0

#145
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

  Попробуйте походить заодно на танцы живота, укрепляет необходимые для женщины (в плане беременности и родов) мышцы и кровь начинает в тазу циркулировать так, как надо, при этом получите ни с чем не сравнимое удовольствие от самих танцев, а если вам на занятиях будут звеняще-блестящий поясочек, то тем паче.


Про это я знаю, но им нельзя заниматься, если есть воспаления по женской части, а у меня как раз таки хроническое воспаление придатков, да еще к тому же в последнее время обострение идет, так что увы....
  • 0

#146
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисёнок, если у вас все в порядке, прекратите ходить по врачам и принимать всякие препараты....Попробуйте подтолкнуть к этому мужа.
А вообще, если бесплоден муж есть три варианта:
1) самый простой: налево....
2) посложнее: искусственное оплодотворение
3) усыновление (удочерение) малыша.

Смотрите что вам больше подходит. Только сдаеться мне, что вы будете еще около 5-ти лет продолжать в том же духе, что и сейчас и только потом что-то предпримите.



У меня, к сожалению, тоже не всё в порядке. И прекратить ходить по врачам значит потерять еще уйму времени. На сегодняшний день я никаких преператов не принимаю, так как нет смысла без повторного анализа мужа.

И почему вы решили, что мы еще лет 5 будем продолжать в таком духе??!! Странный вывод. Я потому и пытаюсь на мужа всеми путями воздействовать, чтоб не тянуть кота за хвост, а сразу предпринимать серьезные действия. Я уверена, что ни сегодня так завтра он пойдет навстречу, и я уверена что это случится не через пять лет!

И кстати есть не только эти три варианта выхода, к счастью!
И самый простой способ налево, для меня является абсолютно неприемлемым, какие бы проблемы не были у моего мужа, я буду биться до последнего, чтоб у нас был общий НАШ ребенок!!!!

И кстати у моего мужа не стопроцентное бесплодие, о полном бесплодии можно говорить,тогда когда нет ни одного спермика, а у нас кстати хоть немного но все же есть!
  • 0

#147
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Лисёнок, а знаешь в 20 лет обзаводиться семьёй легче, в 20 лет не задумываешься над всем этим, у меня так и получилось, встретила синеглазаго высокого стройного офицера (это 7 лет назад он был стройный, щас наоборот), так и создали семью, он в армии служил, я студентка, потом рождение дочери.
Заметь, мне было 19 лет, 2 курс, учебу не бросала, академ не брала, свободных посещений тоже не было, муж в армии, мама в другом городе, свекровь тоже - сама, правда эти годы для меня были о-очень трудными, но
знаешь, сейчас бы я ни в жизнь не решилась бы родить при таком раскладе, я сейчас боюсь второго рожать, это при своей квартире с евроремонтом и вполне достаточным обеспечением, мне все кажеться, что нет условий....
Главный аргумент: нужно расширение площади-потом расширение семьи.
Чем старше становишься, тем более серьезно к этому подходишь....
А насчет не от кого...опять смешите....что сейчас прям род мужской улучшился? Между прочим те же парни, что и тогда, просто старше и половина уже семейные, тогда как раз больше выбора было.
Мы вообще с бухты барахты семью создали, да плюс предолели сопротивление родителей, я казашка, он русский, а официально расписались только 3 года назад, хотя живем вместе уже 8 лет. Вот так вот....
  • 0

#148
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Я когда попала на прием ей сказала, что  планирую беременить причем срочно хочу и пришла  сдать анализы. Вот мне и выписали все нужные направления. Теперь осталось только узи. Узи я тоже буду делать у них. Там было столько анализов. Я сейчас даже и не помню.  Сходи туда. У меня тоже тетя долго не могла забеременить и именно в этой больнице специалисты помогли. Сейчас не надышится на дочу свою :)


Мне делали узи там очень давно, поставили двусторонее воспаление и спаечный процесс. Пошла к другому врачу - сказал все чисто.
Я вообще планирую попить боровую матку до НГ, и если до этого времени не заБ, то пойду в Вита-вент. Там есть хороший гинеколог, хвалят её. И там и анализы можно будет сдать.

Кто нить чо нить слышал про Вита вент (желательно хорошее)?;))))
  • 0

#149
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Этого не знала, пока вы не сказали, и было у меня воспаление. Но через месяц почувствовала как у меня в области таза полегчало что ли. а потом и воспаление мне не подтвердили при очередном посещении врача..
Похоже каждому свое.
  • 0

#150
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Лисёнок, прошу прощения, я видно вас обидела, неправильно поняла, если есть надежда - бейтесь, и удачи вам.
  • 0

#151
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Лисёнок, а знаешь в 20 лет обзаводиться семьёй легче, в 20 лет не задумываешься над всем этим, у меня так и получилось, встретила синеглазаго высокого стройного офицера (это 7 лет назад он был стройный, щас наоборот), так и создали семью, он в армии служил, я студентка, потом рождение дочери.
Заметь, мне было 19 лет, 2 курс, учебу не бросала, академ не брала, свободных посещений тоже не было, муж в армии, мама в другом городе, свекровь тоже - сама, правда эти годы для меня были о-очень трудными, но
знаешь, сейчас бы я ни в жизнь не решилась бы родить при таком раскладе, я сейчас боюсь второго рожать, это при своей квартире с евроремонтом и вполне достаточным обеспечением, мне все кажеться, что нет условий....
Главный аргумент: нужно расширение площади-потом расширение семьи.
Чем старше становишься, тем более серьезно к этому подходишь....
А насчет не от кого...опять смешите....что сейчас прям род мужской улучшился? Между прочим те же парни, что и тогда, просто старше и половина уже семейные, тогда как раз больше выбора было.
Мы вообще с бухты барахты семью создали, да плюс предолели сопротивление родителей, я казашка, он русский, а официально расписались только 3 года назад, хотя живем вместе уже 8 лет. Вот так вот....


Ну тут вообще речь не об этом чутка. Конешно, если бы мы ВСТРЕТИЛИ высокого голубоглазого, как ты, тогда в 19 лет, то конешно...а если его не было? конешно были парни, но это же смешно - от тех парней рожать....я с ними со всеми самое большее месяц встречалась, и что, от таких детей рожать?? а вот как встретила, так и стала задумываться о ребенке.....
  • 0

#152
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Бомбочка, видно вы и в 19 лет были дамой серьезной, а я увы нет, всё это пришло потом, со временем....
Просто о чем речь, в 20 все это действительно легче проходит, та же беременность и сейчас у меня это все пройдено, а вам предстоит, в итоге на мир я смотрю на данный момент другими глазами, и чувству себя немного старше чем есть. Мамкины обязательства знаете ли...
  • 0

#153
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Народ, у меня такой вопросик. Я тут прочитала, что при отсутствии овуляции месячных как таковых нет вообще, есть менструальноподобные кровотечения. А вот как их распознать? Мне врачиха как то сказала, что у меня якобы нет овуляции. Но месячные у меня пусть и не день в день, но бывают каждый месяц (нормальные такие месячные, со сгустками эндометрия (пардон) и тп). так что, овуляция все тки есть или нет??


кстати, насчет отсутствия овуляции

При ановуляторных циклах менструация может идти и как обычно, т.е. абсолютно ничем не отличается от обычных овуляторных циклов. В таких случаях овуляция отсутствует просто по каким-то небольшим гормональным причинам, что в принципе не сложно поправить. Вот у меня как раз такой случай.

Если же месячных нет или циклы очень длинные, и при этом еще и нет овуляции, то это может быть вызванно также нарушением гормонального фона, но уже более серьезным, но тут уже также может присутствовать и эндометриоз, что уже является серьезной проблемой.

И еще хочу добавить. Если хочешь точно знать есть ли у тебя овуляция или нет, то либо несколько месяцев поотслеживай её по УЗИ, но если по времени это трудно сделать, то просто в течение нескольких циклов померяй базальную температуру. На основе графиков сразу будет все понятно

Сообщение отредактировал Lisenok: 15.11.2005, 17:54:06

  • 0

#154
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисёнок, прошу прощения, я видно вас обидела, неправильно поняла, если есть надежда - бейтесь, и удачи вам.


Нисса, да не что вы, я нисколько не обижаюсь, просто хотелось ситуацию прояснить

Кстати, давайте переходить на Ты, так как-то теснее общение получается, не против?????
  • 0

#155
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
[QUOTE Вообще, история с врачами это нечто. Помница, в этом году в начале планирования я пошла к врачу, чтобы "обследоваться полностью". Сначала я отпросилась, чтобы просто сходить к врачу. Она меня посмотрела, выписала кучу направлений на анализы (все в разных местах надо сдавать). Я несколько раз отпрашивалась, чтобы все их сдать. Потом я отпросилась, чтобы пойти забрать рез-ты (из разных мест) . Потом еще раз отпросилась, чтобы отнести их к врачу и узнать "вердикт". И когда она, посмотрев все листочки, выписала мне еще список направлений, я извините не пошла. Не было ни сил ни времени:)) такая вот эпопея с врачами, увы....[/QUOTE]
Я проверялась до начала беременности в Институте здоровья материа и ребенка, что по Достык, выше погранучилища. Пришла к 9.00, в регистратуре мне выписали список нужных анализов. Тут же пошла их сдала, управилась за час или 1,5.
Через 10 дней забрала все анализы и пошла с ними к врачам на прием. Заранее выяснила, когда в одно и то же время принимают гинеколог и терапевт (другие врачи мне были не нужны). вобщем, тоже 1-1,5 часа. Все!
Бомбочка, можно же кстати подгадать под иностранные праздники! Фирма-то ваша наверняка их отмечает, а наши казахстнские больницы в это время работают... Те же рождественские каникулы, нпример.
  • 0

#156
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

  Я проверялась до начала беременности в Институте здоровья материа и ребенка, что по Достык, выше погранучилища. Пришла к 9.00, в регистратуре мне выписали список нужных анализов. Тут же пошла их сдала, управилась за  час или 1,5.
Через 10 дней забрала все анализы и пошла с ними к врачам на прием. Заранее выяснила, когда в одно и то же время принимают гинеколог и терапевт (другие врачи мне были не нужны). вобщем, тоже 1-1,5 часа. Все!
Бомбочка, можно же кстати подгадать под иностранные праздники! Фирма-то ваша наверняка их отмечает, а наши казахстнские больницы в это время работают... Те же рождественские каникулы, нпример.


Наша фирма к сожалению не отмечает иностранные прадники:)( тока казахстанские, и то тока потому, что закон такой, все другие наши партнеры не работают, так что хочешь0-не хочешь работы не получается....Ну да ладно, если уж решусь, то я пойду по всем врачам, каким надо, это не проблема.
  • 0

#157
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Лисёнок, прошу прощения, я видно вас обидела, неправильно поняла, если есть надежда - бейтесь, и удачи вам.


Нисса, да не что вы, я нисколько не обижаюсь, просто хотелось ситуацию прояснить

Кстати, давайте переходить на Ты, так как-то теснее общение получается, не против?????



Совсем не против, перехожу.....
  • 0

#158
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки всем привет)

Айгуль! машу приветственно ручкой :eek: Прошло уже пол годика с нашей первой темки, а у вас тоже ничего не продвинулось как и у нас впрочем ;)

Девочки кто тут писал про трутневое молочко? Оно и правда стоит 4100, хотя 2 месяца назад стоило 2400, говорят это Россияне цену подняли, так что это реальная стоимость не обман ) Я брала в другом месте, так что верить можно....
Пью его в месте с мужем уже 3 недели, банки я думаю должно хватить на месяц точно, а может и на все 1,5 месяца!
Пить его нужно 3 месяца подрят,говорят что после этого если беременность не наступила, можнос мело шлёпать на ЭКО так как она серьёзно укрепляет имунную систему и все репродуктивные функции.
Кто тут спрашивал что лучше маточное или трутневое?
Маточное в основном для женщин, а трутневое рекомендуют мужчинам, и оно считается сильнее маточного!
У нас проблемма мужского фактора ( Лисёнок :) ) так что у нас практически одна и та же проблемма .

Про Боровую матку: пью тоже 3 недели, её надо пить с перерывом на месячные, по своим ощущениям скажу, что не так сильно стало тянуь яичники в середине цикла, хотя БТ меряю держиться 37, это значит что овулька таки есть...

я планирую уже ууууууууу, больше года..... и нифига пока, и чё то чем дальше тем меньше мне уже хочется малыша, откровенно забодалась :D

З.Ы. мне уже 29 лет, и я например думала разные мысли про налево и усыновить. И пришла к выводу что нет! Или свой или никакого,значит судьба такая, бог знает что делает,может нам будет или долгожданный подарок или вобще шиш с маслом :lol:
Так что не отчаиваемся, и темку не оставляем, хочется за кого-то порадоваться в конце концов ))

Кста напоследок, на Российском форуме тожи читала про фикус Бенжамина, что якобы нужно иметь его в доме и лучше если его вам подарит кто-нибудь :D Я уже заказала сверкрови такой, вот жду с нетерпением когда мне его подарят )))
  • 0

#159
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Да.... 8 страниц и ни одной беремчатой :eek:
Мне тоже не 20 лет (а 28 ...) и я тоже еще не рожавшая, а планирующая, при чем еще в самом зачаточном состоянии. Тоже как и вы и по врачам ходила и анализы сдавала и все столько всего передумала в своё время, что как бы было хорошо если б в 22 хотя бы замуж выйти, ... но у каждого оно бывает поразному. Кому воспитание не позволило быть к 19 годам готовой к браку, кому планы на карьеру и т.п. кому отсутствие партнёра... но женщины и после 30 рожают... У нас на работе сотрудница в 36 родила дочу, и анализов скока сдавала, и проверяли плод на наличие врождённых аномалий... и ничего её не сломило. Растут ;)
Я к чему тут так расчувствовалась: хорошо, если кому в 20 дано было родить. А кому не дано - это не значит что это не нормально. Это просто так вышло. У каждого своя ситуация. И потом, если сравнивать с западом так мы с вами еще в самом расцвете :) Чем плохо иметь мужа, свой угол, своб профессию, зарабатывать ВМЕСТЕ деньги и сознательно подходить к рождению детей?

Давайте не биться в истериках из-за очередных месячных и неудавшихся зачатий, кучи анализов и таблеток. Будем оптимистками :D
  • 0

#160
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девчонки, ну если ооочень чего-то захотеть это обязательно должно произойти, главное верить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.