Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#101
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
[quote name='Литл_Атомик_Бомб' date='15.11.2005, 14:12'][quote name='Nissa' date='15.11.2005, 13:42']
Спасибо за историю:) Разумеется мы все все знаем про вред стрессового состояния, но в наше время как же без стрессов? У меня например на работе постоянные стрессы, так чтобы не сбрендить окончательно, занимаюсь аутотренингом утром и вечером...Но когда ПМС, даже аутотренинг плохо помогает - дергаюсь по каждому пустяку....Разумеется, какой ребенок захочет приходит к нервной и дерганой матери?? А бросить работу ткже не могу, тк это весьма существенный вклад в наш семейный бюджет...И даже на обследование толком из за работы сходить не могу, тк компания иностранная и все это тут мягко гря не приветствуется...
Вот тока и остается боровую матку пить и надеяться. Не поможет боровая матка - будем пить шалфей. Не поможет шалфей - будем пить пчелопродукты. И в итоге все таки забеременеем;))[/QUOTE]


До беременности мы все дерганные и нервные, это потом становиться все до лампочки. А работа.... Работа не волк в лес не убежит....Честно, работа не самое главное, после декретного отпуска можно все опять начать сначала, поверь этот же путь пройдешь быстрее. А про ПМС - вообще насмешила, когда будет малыш ему будет наплевать что там у тебя, хоть шизофрения с инфарктом в одном флаконе, он свое будет требовать. Я не сразу и врубилась что за ПМС, представляешь забыла что каждой женщине положено ПМС испытывать. Насчет вклада в семейный бюджет - это вопрос более серьезный, но знаешь, мужик то на что? Уступи эту привелегию ему, он от ПМС не страдает. А на обследование сходить надо, только не в частную клинику, где сдерут половину твоего вклада в семейный бюджет, а к своему участковому, она тебя сама направит дальше к остальным специалистам, если надо и что пить пропишет и объяснит зачем и для чего. А если пить даже природные продукты в таком количестве и так долго, то не будет ли хуже? Я сама дочь врачей, выросла на работе у родителей, часто от них слышала что самолечение редко к добру приводит. Если есть вопросики, что знаю- поделюсь. Удачи....
  • 0

#102
S-A-M

S-A-M
  • Гость
  • 14 сообщений
Я просто позвонила и спросила есть ли у них на складе. Сказали что есть. Через пять минут я была у них. И купила. Я пропила вместе с ним одну баночку. Сказали что нужно каждому по пол. чайной ложке за 30 минут до еды 3 раза в день. Думаю может еще одну пропить. Чтобы был результат.
  • 0

#103
S-A-M

S-A-M
  • Гость
  • 14 сообщений
Я просто позвонила и спросила есть ли у них на складе. Сказали что есть. Через пять минут я была у них. И купила. Я пропила вместе с ним одну баночку. Сказали что нужно каждому по пол. чайной ложке за 30 минут до еды 3 раза в день. Думаю может еще одну пропить. Чтобы был результат.
  • 0

#104
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

  
.


Мда, если от мужа нет поддержки, то остается тока молиться...а что врачи говорят...почитай в инете, скока историй про то, как с самыми ужасными приговорами врачей, почти при полном отсутствии яичников женщины беременели и рожали детей - очень вдохновляет....вот опять же про трутневое молочки тоже такие легенды ходят, ты его еще не пробовала? и еще вопрос - где ты проверялась?



Историй я читала очень много, и некоторые действительно чудесные, только я вот заметила один ньюанс, что чудесные истории в основном случаются, когда проблемы были только в женщине, а вот если проблемы у мужчины, и очень серьезные, то тут пока чудес я не встречала.
Трутневое молочко не пробовала, ничего сказать не могу.

А наблюдаюсь я у Копыловой Татьяны Павловны, наверняка слышали о ней, она очень сильный гинеколог - эндокринолог, как раз то что мне нужно. А муж сдавал спермограмму в Эко центре, вернее даже он сдал в домашних условиях, а я отвезла. Понимаю, что результат мог ухудшиться еще в связи и с этим, но муж по сей день категорически против того, чтобы пересдать СГ еще раз в клинике. Как мы воюем по этому поводу, даже говорить не хочется.
  • 0

#105
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

До беременности мы все дерганные и нервные, это потом становиться все до лампочки. А работа.... Работа не волк в лес не убежит....Честно, работа не самое главное, после декретного отпуска можно все опять начать сначала, поверь этот же путь пройдешь быстрее. А про ПМС - вообще насмешила, когда будет малыш ему будет наплевать что там у тебя, хоть шизофрения с инфарктом в одном флаконе, он свое будет требовать. Я не сразу и врубилась что за ПМС, представляешь забыла что каждой женщине положено ПМС испытывать. Насчет вклада в семейный бюджет - это вопрос более серьезный, но знаешь, мужик то на что? Уступи эту привелегию ему, он от ПМС не страдает. А на обследование сходить надо, только не в частную клинику, где сдерут половину твоего вклада в семейный бюджет, а к своему участковому, она тебя сама направит дальше к остальным специалистам, если надо и что пить пропишет и объяснит зачем и для чего. А если пить даже природные продукты в таком количестве и так долго, то не будет ли хуже? Я сама дочь врачей, выросла на работе у родителей, часто от них слышала что самолечение редко к добру приводит. Если есть вопросики, что знаю- поделюсь. Удачи....


Спасибо...но к сожалению про мужика - это уже вопрос отдельный. Тут видишь, у каждого свои проблемы - у кого то муж может троих обеспечивать, но не хочет этого самого третьего, у кого то муж наоборот хочет, но обеспечивать не может - ПОКА....если бы все было так как мы хотим...я бы давно работу бросила, занялась спортом, здоровьем, поехала бы в санаторий, подлечила бы и зрение, и гинекологию...все анализы бы прошла и процедуры, какие надо, но пока увы, не могу себе этого позволить....да и природные продукты вот тока начала пить, посмотрим на результат....
  • 0

#106
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Я просто позвонила и спросила есть ли у них на складе. Сказали что есть. Через пять минут я была у них. И купила. Я пропила вместе с ним одну баночку. Сказали что нужно каждому по пол. чайной ложке за 30 минут до еды 3 раза в день. Думаю может еще одну пропить. Чтобы был результат.


Ок, а на сколько хватает этой баночки? на рисунке она оооочень маленькая!
  • 0

#107
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Я просто позвонила и спросила есть ли у них на складе. Сказали что есть. Через пять минут я была у них. И купила. Я пропила вместе с ним одну баночку. Сказали что нужно каждому по пол. чайной ложке за 30 минут до еды 3 раза в день. Думаю может еще одну пропить. Чтобы был результат.


Ок, а на сколько хватает этой баночки? на рисунке она оооочень маленькая!
  • 0

#108
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
если муж не хочет сдавать спермограмму, то только что-то нереальное может заставить его на это пойти. Если у супружеской пары при проверке выясняеться, что женщина в порядке, значит следует вывод, что может он не в порядке. А какому мужчине хочеться это подтвердить,а? Пусть лучше это останеться так, сомнительным фактом...
А вообще, мужчины более ранимые особи, нежели мы женщины, они все воспринимают близко к сердцу, поэтому может надо время, пока он на это решиться.

P.S: у моей тети такая же история была, она 10 лет его уговаривала, заставляла, шантажировала - в общем испробовала все. А недавно выяснилось, чисто случайно, что он эти анализы и обследование давно прошел, тогда же, только ходил на них один и за результатом сходил один, а результат был не очень. Жене не сказал и эти 10 лет упирался и отказывался идти на спермограмму, боялся, что она его бросит, если узнает. Вот так вот.
  • 0

#109
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

Историй я читала очень много,  и некоторые действительно чудесные, только я вот заметила один ньюанс, что чудесные истории в основном случаются, когда проблемы были только в женщине, а вот если проблемы у мужчины, и очень серьезные, то тут пока чудес я не встречала. 
Трутневое молочко не пробовала, ничего сказать не могу.

А наблюдаюсь я у Копыловой Татьяны Павловны, наверняка слышали о ней, она очень сильный гинеколог - эндокринолог, как раз то что мне нужно. А муж сдавал спермограмму в Эко центре, вернее даже он сдал в домашних условиях, а я отвезла.  Понимаю, что результат мог ухудшиться еще в связи и с этим, но муж по сей день категорически против того, чтобы пересдать СГ еще раз в клинике. Как мы воюем по этому поводу, даже говорить не хочется.


Правильно, потому что мужики и сами не знают почти всегда, что у них были или есть проблемы. А женщины наши всегда думают только на себя, что это они зачать не могут. А может все это время как раз таки проблемы в муже были, а потом по счастью какой то из спермиков прорвался и достиг своей цели:))) Так что это не показатель. Ты мужа хорошей едой кормишь??
  • 0

#110
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Народ, ды вы что!???? Нельзя заниматься самолечением да еще и пробовать препараты..., любые пчелинные продукты могут вызвать аллергию, так же как и травы, прежде всего надо с врачами посоветоваться !
  • 0

#111
S-A-M

S-A-M
  • Гость
  • 14 сообщений
Да баночка действительно маленькая.
Нам хватило на 3 недели. По этому я и говорю. Может еще пропить одну баночку. Но нам сказали что на двоих хватит и одна баночка. А ты звонила на склад. Есть у ни там?
  • 0

#112
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

P.S: у моей тети такая же история была, она 10 лет его уговаривала, заставляла, шантажировала - в общем испробовала все. А недавно выяснилось, чисто случайно, что он эти анализы и обследование давно прошел, тогда же, только ходил на них один и за результатом сходил один, а результат был не очень. Жене не сказал и эти 10 лет упирался и отказывался идти на спермограмму, боялся, что она его бросит, если узнает. Вот так вот.


Это точно, мужики по большему счету трусы, тем более когда это касается их репродуктивной системы.
Я уверена, что мой и не хочет идти пересдавать, потому что боиться что результат плохой подтвердиться. Но ведь бездействие то еще хуже, лучше сразу что-то предпринимать, только вот они это не понимают. Ведь даже если подтвердиться плохой результат, то я же не собираюсь кричать об этом на право и на лево, тем более и у меня есть проблемы. В нашем случае наоборот надо быть поддержкой друг другу, а тут получается, что я бьюсь, пытаюсь что-то изменить, а он сидит и мечтает лишь :)
  • 0

#113
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Народ, ды вы что!???? Нельзя заниматься самолечением да еще и пробовать препараты..., любые пчелинные продукты могут вызвать аллергию, так же как и травы, прежде всего надо с врачами посоветоваться !


С какими врачами? :)
  • 0

#114
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Что могу сказать...Да, действительно про мужика это вопрос отдельный...
Но знаешь, если сейчас мало помощи, то после рождения малыша ситуация не улучшиться....Я знаешь ли из тех женщин, что тяжёлую работу оставляют мужику, и основные заботы тоже. Я своему так и говорю, когда он после ужина норовит на диван залезть, иди вынеси мусор, на улице холодно и темно, поэтому мне нельзя, а тебе можно и нужно. Дочери спихну мытьё посуды - вот так и выкраиваю свободные минуты. Но ведь я так же как и он работаю, а потом еще и по дому пашу, а с ребенком надо еще позаниматься, извините я что, лошадь ломовая? Еще один аргумент, действует надо сказать хорошо, по крайне мере на моего: Ты же не хочешь чтобы через 10 лет около тебя была усталая, бесформенная, некрасивая и злая жещина....
Когда берешь на себя много забот, то организм, хрупкий женский организм по сравнению с сильным моральным состоянием может не выдержать таких нагрузок, и соответственно результат. Любить себя надо больше, и сейчас, потом будет на это оставаться все меньше времени. Попробуй относиться к себе более бережно, результат будет обязательно.
  • 0

#115
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Да баночка действительно маленькая.
Нам хватило на 3 недели. По этому я и говорю. Может еще пропить одну баночку. Но нам сказали что на двоих хватит и одна баночка. А ты звонила на склад. Есть у ни там?


Я позвонила. Мне сказали, что трутневое молочко стоит 4100. А ты говорила 2400?? ты не напутала?
А вообще 3 недели мало, говорят надо 3 месяца пить.
  • 0

#116
S-A-M

S-A-M
  • Гость
  • 14 сообщений
Нет я точно покупала за 2400. Подумала еще может мне сразу купить и вторую. Но мне сказали что 1 баночки вполне достаточно.
  • 0

#117
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 
Это точно, мужики по большему счету трусы, тем более когда это касается их репродуктивной системы.
Я уверена, что мой и не хочет идти пересдавать, потому что боиться что результат плохой подтвердиться. Но ведь бездействие то еще хуже, лучше сразу что-то предпринимать, только вот они это не понимают. Ведь даже если подтвердиться плохой результат, то я же не собираюсь кричать об этом на право и на лево, тем более и у меня есть проблемы. В нашем случае наоборот надо быть поддержкой друг другу, а тут получается, что я бьюсь, пытаюсь что-то изменить, а он сидит и мечтает лишь :)


Знаешь, в таких случаях очень важна поддержка....если не мужа, то хоть подруг. не зря же все эти сайты создаются и форумы, потому что реально нужно общение с единомышленниками, какие то советы, консультации, поддержка, одной это выдержать нереально....у меня вот хоть подруги есть, тоже планирующие, мы с ними об этом много разговариваем и мне это реально помогает...

вот чесно, никогда не думала, что забеременеть и родить ребенка - это так трудно нынче...всегда тока и разговоров было что об абортах, а не о бесплодии.....
  • 0

#118
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
[quote name='Литл_Атомик_Бомб' date='15.11.2005, 16:03'][quote name='Lisenok' date='15.11.2005, 16:18'] 

QUOTE]

Правильно, потому что мужики и сами не знают почти всегда, что у них были или есть проблемы. А женщины наши всегда думают только на себя, что это они зачать не могут. А может все это время как раз таки проблемы в муже были, а потом по счастью какой то из спермиков прорвался и достиг своей цели:))) Так что это не показатель. Ты мужа хорошей едой кормишь??[/QUOTE]

Мой знает, что проблема есть, но не хочет признать это.
Плохая сперма - это очень даже показатель, и поверьте мне - не было еще случаев, чтобы при очень плохих показателях спермы случались чудеса типа одного прорвавшегося!!! не было еще такого

Если показатели немного занижены, то да, может чудо и будет, а если все очень плохо - то никогда!!!! И кормить хорошей едой - к сожалению не поможет
  • 0

#119
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Нет я точно покупала за 2400. Подумала еще может мне сразу купить и вторую. Но мне сказали что 1 баночки вполне достаточно.


ну значит это меня дурят...я еще подумала, что может это баночка бОльшего объема и спросила, на скока её хватит, и она сказала - на месяц. Значит это такая же баночка, как у тебя.
  • 0

#120
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Бомбочка, а в Вашей фирме иностранной дают обычный отпуск? Не пробовали отпуск потратить на лечение и проч.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.