Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#81
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мы когда с мужем планировали нашу первую беременность 7 лет назад, то тоже никак не могли дождаться, и кучу врачей обошли и чего только не делали, в конце концов как гром с неба приговор врачей: бесплодие!!!
Мне казалось что все....Стали подумывать про усыновление....
а спустя три месяца, когда побежала к врачу-гинекологу, в последнюю очередь на проверку (уж больно в талии стала расползаться) опять гром с неба? беременность 12 недель.....Сейчас эта беременность выросла в 6-ти летнюю девицу, которая требует братика....
Я к чему все это, когда ждешь, чего-то делаешь, в общем находишься в небольшом стрессовом состоянии от этого подвешенного состояния ожидания - мало что получаеться. мне кажеться когда живешь обычной жизнью, получаешь от неё максимум удовольствии и впечатлений - тогда вот беременность становиться приятным сюрпризом и чем меньше зацикливаешься на этих травах и витаминах, тем лучше. Вы же не проводите сутки в барах и клубах напиваясь в стельку, питаетесь полноценно - так что организм ваш в принципе получает все что надо для беременности. А там уже по результату нужно будет принимать то, что требует малыш.
Так что расслабтесь и удачи вам....
  • 0

#82
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Здрасте девочки!
Вопрос к "планирующим": давно планируете потому что имеються проблемы так сказать, морального (душевного) характера или же только физические...
И это " планирование" я так поняла первой беременности?


Мы планируем первую беременность и уже почти год, если точнее завершается 11-й цикл. Проблемы к сожалению не только морального характера :) У меня отсутствует овуляция, у мужа очень плохая спермограмма.
  • 0

#83
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Мда уж, "знакомые все лица", как я посмотрю...."Старенькие" планирующие, как у вас дела? Помница, старую темку прикрыли так быстро, что никто и мявкнуть не успел....


А еще я нашла кучу примет к беременности: приобрести фикус, покачать пустую колясочку, попить из одной чашки с беременной, погладить беременный живот, посидеть на том же стуле, что и беременная ( :) ). В общем, "крыша едет не спеша, тихо шифером шурша"...


А вот в приметы я, к сожалению, уже не верю. Раньше верила, но сейчас уже нет, так как перепробовала всё на свете, но что-то как то не получается.

Сообщение отредактировал Lisenok: 15.11.2005, 13:49:33

  • 0

#84
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 
я уже около года планирую, просто уже не помню точно, когда начала.
Насчет боровой матки, девочки, купите и почитайте инструкцию. Там 2 способа описано. Я использую второй, где не надо спирт использовать. Беру 10 грамм травы, заливаю стаканом кипятка, держу 20 минут, потом еще на микроволновке прогреваю минуту (ну это уже так, на всякий случай, сама решила так делать), потом процеживаю и еще доливаю кипятка. Пью 2 раза в день. Правда, там написано до еды, но я забываю, и пью после. У меня никакой задержки не было, наоборот цикл выровнялся, стал 28 дней (раньше был 31-32), месячные как часы, и температура базальная стала лучше, а то раньше плохо поднималась, может поэтому овуляции не было?  Мой врач сказала, что пить боровую матку - это хорошо, она не против, а даже за.

А насчет шалфея у меня где-то в журнале написано, я потом принесу на работу
и напишу. Он тоже хорошо действует на зачатие.


Про шалфей я знаю. Вот у меня есть такая инфа:

Шалфей. Применяют как при женском так и при мужском бесплодии. Настой готовят так: 1 ч. л. семян на 1 стакан кипятка. Пить по 1 д. л. 2 раза в день -- утром натощак и перед сном в течение одиннадцати дней сразу после прекращения менструации. Курс лечения 3 месяца. Если не наступит беременность, то через 2 месяца повторяют лечение.


Только я его не пью, тк не хочу смешивать с боровой маткой. У обеих этих трав в составе есть фитогормоны, хз как они друг на друга повлияют....
И кстати, 2 раза в день разве не мало? Я нашла инфу в интете, там написано, что 2 раза в день - это доза ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ, а лечебная - это 3 раза в день. Я кстати в этом году уже пропила боровую матку, но признаюсь, пила "спустя рукава", часто забывала выпить, и вместо 3 раз получалось 2 раза в день, а часто даже один. Поэтому фифекта никакого не наблюдала, есессно. Щас пью 3 раза в день строго до еды (думаю, не зря все это указывается - до/после еды), и могу сказать что внизу живота стало полегче (до этого были боли слева, подозревала воспаление придатков). Жду, когда совсем пройдет.

Кста, на разных этикетках к боровой матке наблюдаю нессответствия в рецептуре и дозировках. На одной написано - настаивать 2 недели, на другой - 3 ндели. Вот тут еще пишут что у кого то на этикетке написано пить по столовой ложке, а у меня - по чайной...я вот и пью по чайной....хз, в общем, надеюсь на лучшее:)))
  • 0

#85
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Здрасте девочки!
Вопрос к "планирующим": давно планируете потому что имеються проблемы так сказать, морального (душевного) характера или же только физические...
И это " планирование" я так поняла первой беременности?


У меня планирование первой беременности, и проблемы как раз таки физические...
  • 0

#86
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

А насчет шалфея у меня где-то в журнале написано, я потом принесу на работу
и напишу. Он тоже хорошо действует на зачатие.


Про шалфей я знаю. Вот у меня есть такая инфа:

Шалфей. Применяют как при женском так и при мужском бесплодии. Настой готовят так: 1 ч. л. семян на 1 стакан кипятка. Пить по 1 д. л. 2 раза в день -- утром натощак и перед сном в течение одиннадцати дней сразу после прекращения менструации. Курс лечения 3 месяца. Если не наступит беременность, то через 2 месяца повторяют лечение.

хз, в общем, надеюсь на лучшее:)))


Спасибо за инструктаж - надо бы наверное и мне попробовать, да мужа попоить, и ЭХ будем тоже надеяться на чудо!

А вообще что лучше то шалфей или боровая матка?????
  • 0

#87
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

А вот в приметы я, к сожалению, уже не верю. Раньше верила, но сейчас уже нет, так как перепробовала всё на свете, но что-то как то не получается.


Только давайте не будем коллективно вешать носы тут:) что такие наши 10-11 неудачных циклов по сравнению с вечностью? Я например твердо уверена, что беременность - это дар свыше;)) и в наших силах этому посодействовать своими положительными мыслями и настроем:D)
  • 0

#88
S-A-M

S-A-M
  • Гость
  • 14 сообщений
Говорят что БОРОВАЯ МАТКА.
  • 0

#89
S-A-M

S-A-M
  • Гость
  • 14 сообщений
To Lisenok:

A мужа можно поить маткой боровой? Первый раз такое слышу?
  • 0

#90
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

  

А вот в приметы я, к сожалению, уже не верю. Раньше верила, но сейчас уже нет, так как перепробовала всё на свете, но что-то как то не получается.


Только давайте не будем коллективно вешать носы тут:) что такие наши 10-11 неудачных циклов по сравнению с вечностью? Я например твердо уверена, что беременность - это дар свыше;)) и в наших силах этому посодействовать своими положительными мыслями и настроем:D)


Не не - вешать нос я не собираюсь, просто со временем приходит четкое понимание того, что просто приметами, ожиданием, мечтанием и надеждами уже ситуацию не исправишь.
Ребенок - это без сомнение дар свыше, но вот только иногда, чтобы этот дар на нас снизошел приходится еще принимать и серьезные решения, не просто ждать и надеяться, а действовать - активно действовать, и искать помощи уже в медицине!!!!
  • 0

#91
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Мы когда с мужем планировали нашу первую беременность 7 лет назад, то тоже никак не могли дождаться, и кучу врачей обошли и чего только не делали, в конце концов как гром с неба приговор врачей: бесплодие!!!
Мне казалось что все....Стали подумывать про усыновление....
а спустя три месяца, когда побежала  к врачу-гинекологу, в последнюю очередь на проверку (уж больно в талии стала расползаться) опять гром с неба? беременность 12 недель.....Сейчас эта беременность выросла в 6-ти летнюю девицу, которая требует братика....
Я к чему все это, когда ждешь, чего-то делаешь, в общем находишься в небольшом стрессовом состоянии от этого подвешенного состояния ожидания - мало что получаеться. мне кажеться когда живешь обычной жизнью, получаешь от неё максимум удовольствии и впечатлений - тогда вот беременность становиться приятным сюрпризом и чем меньше зацикливаешься на этих травах и витаминах, тем лучше. Вы же не проводите сутки в барах и клубах напиваясь в стельку, питаетесь полноценно - так что организм ваш в принципе получает все что надо для беременности. А там уже по результату нужно будет принимать то, что требует малыш.
Так что расслабтесь и удачи вам....


Спасибо за историю:) Разумеется мы все все знаем про вред стрессового состояния, но в наше время как же без стрессов? У меня например на работе постоянные стрессы, так чтобы не сбрендить окончательно, занимаюсь аутотренингом утром и вечером...Но когда ПМС, даже аутотренинг плохо помогает - дергаюсь по каждому пустяку....Разумеется, какой ребенок захочет приходит к нервной и дерганой матери?? А бросить работу ткже не могу, тк это весьма существенный вклад в наш семейный бюджет...И даже на обследование толком из за работы сходить не могу, тк компания иностранная и все это тут мягко гря не приветствуется...
Вот тока и остается боровую матку пить и надеяться. Не поможет боровая матка - будем пить шалфей. Не поможет шалфей - будем пить пчелопродукты. И в итоге все таки забеременеем;))
  • 0

#92
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

To Lisenok:

A мужа можно поить маткой боровой? Первый раз такое слышу?


Честно говоря не знаю
Я про боровую матку для себя спрашивала, а мужа хочу попоить шалфеем!
  • 0

#93
S-A-M

S-A-M
  • Гость
  • 14 сообщений
Я мужу давала трутневое молочко, кто нибудь знает как оно действует? И вообще помогает или нет?
  • 0

#94
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 
Не не - вешать нос я не собираюсь, просто со временем приходит четкое понимание того, что просто приметами, ожиданием, мечтанием и надеждами уже ситуацию не исправишь.
Ребенок - это без сомнение дар свыше, но вот только иногда, чтобы этот дар на нас снизошел приходится еще принимать и серьезные решения, не просто ждать и надеяться, а действовать - активно действовать, и искать помощи уже в медицине!!!!


А что тебе врачи говорят? ставят какие то диагнозы?
  • 0

#95
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Здрасте девочки!
Вопрос к "планирующим": давно планируете потому что имеються проблемы так сказать, морального (душевного) характера или же только физические...
И это " планирование" я так поняла первой беременности?


Мы планируем вторую беременность. Первая, к сожалению, не удалась. :)
А так... получилось с первого раза..
  • 0

#96
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Я мужу давала трутневое молочко, кто нибудь знает как оно действует? И вообще помогает или нет?


Я сама ищу инфу про это трутневое молочко. В чем вообще разница между трутневым и маточным молочком? я обшарила весь сайт Тенториума, там очень непонятно написано, нет нормального описания продукта, показаний к нему и тп. И где вообще можно купить это трутневое молочко? скока оно стоит?
  • 0

#97
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

  
Не не - вешать нос я не собираюсь, просто со временем приходит четкое понимание того, что просто приметами, ожиданием, мечтанием и надеждами уже ситуацию не исправишь.
Ребенок - это без сомнение дар свыше, но вот только иногда, чтобы этот дар на нас снизошел приходится еще принимать и серьезные решения, не просто ждать и надеяться, а действовать - активно действовать, и искать помощи уже в медицине!!!!


А что тебе врачи говорят? ставят какие то диагнозы?


Врачи говорят однозначно - нам только ЭКО + ИКСИ, и то процент удачи небольшой :)
Но я стараюсь не унывать, и всё что от меня зависит я сделаю, главное бы сил на всё хватило. Просто, чтобы решиться на серьезный шаг, как ЭКО, нужны не только деньгии просто желание, нужна еще и поддержка и содействие мужа, а он, к сожалению, пока видимо не созрел на это.
  • 0

#98
S-A-M

S-A-M
  • Гость
  • 14 сообщений
Я покупала за 2 400 тенге. Адрес: Абая Сейфуллина (здание универа) тел тенториума 728492 Спроси Татьяну.
  • 0

#99
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 
Врачи говорят однозначно - нам только ЭКО + ИКСИ, и то процент удачи небольшой :)
Но я стараюсь не унывать, и всё что от меня зависит я сделаю, главное бы сил на всё хватило. Просто, чтобы решиться на серьезный шаг, как ЭКО, нужны не только деньгии просто желание, нужна еще и поддержка и содействие мужа, а он, к сожалению, пока видимо не созрел на это.


Мда, если от мужа нет поддержки, то остается тока молиться...а что врачи говорят...почитай в инете, скока историй про то, как с самыми ужасными приговорами врачей, почти при полном отсутствии яичников женщины беременели и рожали детей - очень вдохновляет....вот опять же про трутневое молочки тоже такие легенды ходят, ты его еще не пробовала? и еще вопрос - где ты проверялась?
  • 0

#100
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Я покупала за 2 400 тенге. Адрес: Абая Сейфуллина (здание универа) тел тенториума 728492 Спроси Татьяну.


Спасибо:) можно просто прийти и купить или заказывать заранее надо?
а что сама не пила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.