Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13821
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Наяна,
РИФ , как и другие иммунологические методы исследования, тоже несколько уступает достоверности ПЦР-инфекции. Суть РИФ такова, при проведении анализа антигены возбудителя (молекулы белка, свойственные инфекции) ищут антителами к ним. Если антитело "обнаружит" белок, антиген инфекции, значит потенциально человек инфицирован. Однако свойство антитела таково, что они могут реагировать не с одним, а с разными антигенами - так называемые перекрестно-реагирующие антигены. Из-за этого специфичность (способность метода выявлять лишь тот инфекционный агент, для которого данный метод исследования назначен) у РИФ чуть ниже, чем у ПЦР.
  • 0

#13822
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений



итак, первый день задержки.. БТ высокая.. признаки надвигающихся М отсутсвуют.. убеждаю себя, как могу, что скоро М начнутся :lol: чтоб не обнадеживаться зря..


Надеюсь, что это то, чего вы так ждете :laugh:

Ждем-с, когда у вас кончится терпение и вы сделаете тест :)


тест отрицательный :p зато теперь буду спокойно ждать М и не строить воздушные замки :)


ТЕШ, вот Вам кулачки: @@@@@@@@@!

пусть появятся долгожданные //
  • 0

#13823
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
купила тест на беременность ББ
сделала и потом увидела, что написано ТОЛЬКО для диагностики "in vitro"
а что такие тесты обычную натуральную, так скажем, беременность не определяют чтоли? :laugh:
полоска 1
ну я не уверена, что беременна... но вот нетерпелось мне - пошла купила...

Сообщение отредактировал cat-woman: 04.12.2008, 00:02:42

  • 0

#13824
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
ТА еще штучка, у меня 4 первых теста показывали отр. (я каждый день делала), потом когда на и на 6ой день М не пришли, купила еще. 5ый тест был положительный, я для уверенности на след день 6ой сделала, опять положительный. Сейчас 6.5 мес беременности. Так что тест может в первые дни не "расскусить" в вас беременность.
Удачи Вам и всем планирующим!!!
  • 0

#13825
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Спасибо, девочки! :laugh: М пока не пришли :lol:
  • 0

#13826
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
ТЕШ! Как Ваши дела на боевом фронте?! С утра не тестировались? Удачи!
  • 0

#13827
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ! Как Ваши дела на боевом фронте?! С утра не тестировались? Удачи!


нет, решила тест пока не делать больше. лишний раз не расстраиваться :laugh: если завтра М не придут, уже тогда сделаю :lol:
  • 0

#13828
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Ой, не была пару деньков и столько новостей!

Та еще штучка, мы с тобой!!!!! :laugh:
  • 0

#13829
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
что значит тест только для диагностики "in vitro"?
  • 0

#13830
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

что значит тест только для диагностики "in vitro"?


этот термин значит "в пробирке, т.е. вне женского тела".. наверно еимеется в виду, что беременность определяется не осматривая женское тело.. вы в аптеке как спросили? тест на Б? думаю, это обыкновенный тест.
  • 0

#13831
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


что значит тест только для диагностики "in vitro"?


этот термин значит "в пробирке, т.е. вне женского тела".. наверно еимеется в виду, что беременность определяется не осматривая женское тело.. вы в аптеке как спросили? тест на Б? думаю, это обыкновенный тест.


ну я просила тест на беременность...
мне дали... сказали что это сверхчувствительный
там была еще другой.. они сказали, что второй тест определяет на 10-14 день.. а тот что я купила на 1 день задержки
я сделала
потом смотрю такая надпись.. раньше такого не видела... :laugh:
и не поняла, что это значит :lol:
  • 0

#13832
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну я просила тест на беременность...
мне дали... сказали что это сверхчувствительный
там была еще другой.. они сказали, что второй тест определяет на 10-14 день.. а тот что я купила на 1 день задержки


никаких гарантий, что тест определит на 1 день нет. у всех по разному. у кого-то еще до задержки определяет, а у кого-то только на 7 день. так что расслабьтесь, и подождите пару деньков еще.
  • 0

#13833
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, сдала сегодня с утра ХГЧ в ЭкоМед, очень быстро и удобно, но и дорого, конечно, как и говорили, 1600. Но выбора у меня не было, либо ехать по пробкам за тридевять земель, либо платить. Сегодня с 3-4 результат.

У меня вот уже несколько дней жутко закладывает нос, прямо дышать не могу (простуды нет), на аллергию мало похоже. Просто трудно дышать, закапываю только на ночь, но на капли подсаживаться не хочу - вот незадача!

Сообщение отредактировал stopme: 04.12.2008, 10:21:30

  • 0

#13834
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, сдала сегодня с утра ХГЧ в ЭкоМед, очень быстро и удобно, но и дорого, конечно, как и говорили, 1600. Но выбора у меня не было, либо ехать по пробкам за тридевять земель, либо платить. Сегодня с 3-4 результат.

У меня вот уже несколько дней жутко закладывает нос, прямо дышать не могу (простуды нет), на аллергию мало похоже. Просто трудно дышать, закапываю только на ночь, но на капли подсаживаться не хочу - вот незадача!


на Валиханова тоже часа в 4 говорят результат....

насчет носа - можно попробовать мазь Бороментол - она безопасная и с ее помощью если что можно слезть с капель, когда к ним уже привыкание возникает....а еще можно эфирные масла юзать.....я сейчас лаванду на себя капаю, когда иду куда-нить в людное место (оксолин - полное фуфло - не помогает никада и ни разу никому), а лаванда - это противовирусное масло и пахнет приятненько ;)

Сообщение отредактировал Briiz: 04.12.2008, 10:59:23

  • 0

#13835
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Briiz, а эта мазь помгает "разложить" нос? Потому что у меня не простуда и не аллергия, просто нужно, чтобы нос дышать стал.
  • 0

#13836
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz, а эта мазь помгает "разложить" нос? Потому что у меня не простуда и не аллергия, просто нужно, чтобы нос дышать стал.

мне помогает, она с ментолом и чота типа вазелина основа - она сосуды суживает тоже, но не пересушивает слизистую....стоит эта радость бешеные бабки - 70 тенге в центральной аптеке ;)
  • 0

#13837
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Briiz, а эта мазь помгает "разложить" нос? Потому что у меня не простуда и не аллергия, просто нужно, чтобы нос дышать стал.

мне помогает, она с ментолом и чота типа вазелина основа - она сосуды суживает тоже, но не пересушивает слизистую....стоит эта радость бешеные бабки - 70 тенге в центральной аптеке ;)


Ничего себе, придется разориться! :bored: Спасибо!
  • 0

#13838
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ничего себе, придется разориться! ;) Спасибо!


пажалста! ее в нос надо пихать ватной палочкой прям на слизистую
  • 0

#13839
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Вообще-то я ысегда считала что ин витро - в пробирке - имеется в виду - мочу собрать в пробирку (в банку) и там определять?
  • 0

#13840
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Вообще-то я ысегда считала что ин витро - в пробирке - имеется в виду - мочу собрать в пробирку (в банку) и там определять?

Я думаю, что Вы правы, потому что есть еще струйные тесты на беременность. Полная противоположность "ин витро".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.