Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13781
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Только что нашла инфу (с сайта выложенного выше): Наконец-то по этому вопросу и у нас в стране выработана официальная позиция ведущих научных учреждений! Ура! теперь можно ссылаться на официальнейшие источники! Уреаплазма и микоплазма не являются абсолютными патогенами, и их обнаружение в анализах не требует лечения - это теперь не точка зрения, а официальная позиция. Теперь уже это официальная позиция российского акушерства и гинекологии.


Моя врач, с ЭКОмеда, тоже сказала что это не опасно.

А врачи не написали, что уреаплазма в стадии обострения(ПЦР положительный) может вызвать выкидыш?
Все эти инфекции дело коварное, может пронести, а может такие врожденные уродства вызвать, что всю жизнь себя корить будешь.

Сообщение отредактировал all4: 02.12.2008, 21:52:10

  • 0

#13782
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
итак, первый день задержки.. БТ высокая.. признаки надвигающихся М отсутсвуют.. убеждаю себя, как могу, что скоро М начнутся :smoke: чтоб не обнадеживаться зря..
  • 0

#13783
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А у меня седня БТ упала, а вместе с ней и надежды все.
Жду прихода М.
  • 0

#13784
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А у меня седня БТ упала, а вместе с ней и надежды все.
Жду прихода М.


а цикл регулярный у вас обычно? без задержек?
меня обнадеживает только то, что у меня цикл как часы обычно...
  • 0

#13785
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Мне назначили Дексаметозон из за повышенного тестостерона. Прочитав показания и противопоказания я засомневалась в нем. Что посоветуете?
  • 0

#13786
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я пила дексаметазон во время 1-й беременности во 2-м триместре. У меня анализ 17 КС постоянно показывал повышенный тестостерон, ставили диагноз гиперандрогения, хотя волосатостью я никогда не отличалась. Препарат я ответственно пила, т.к. доктору доверяла, вроде ничего плохого не случилось.
При риске преждевременных родов его назначают в больших количествах (кажется 32 таблетки за 2 дня) для досрочного созревания легких у ребенка.
  • 0

#13787
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

итак, первый день задержки.. БТ высокая.. признаки надвигающихся М отсутсвуют.. убеждаю себя, как могу, что скоро М начнутся :smoke: чтоб не обнадеживаться зря..



Доброе утро всем.

ну держим за тебя пальчики крестиком....
  • 0

#13788
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


А у меня седня БТ упала, а вместе с ней и надежды все.
Жду прихода М.


а цикл регулярный у вас обычно? без задержек?
меня обнадеживает только то, что у меня цикл как часы обычно...

Нет цикл не регулярный, но БТ пока не обманывала.
  • 0

#13789
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Мне назначили Дексаметозон из за повышенного тестостерона. Прочитав показания и противопоказания я засомневалась в нем. Что посоветуете?


У меня тоже повышен тестостерон и анализ мочи на 17-КС не очень. Но наверное не намного т.к. назнчили не дексаметозон, а преднизолон. Он послабже немного. Что тут можно посоветовать? Повышение мужских половых гормонов это не есть хорошо. Наверное здесь больше стоит вопрос о доверии вашем к врачу. Я свому безоговорочно доверяю, поэтому пью и преднизолон и еще вдобавок тромбо асс (аспирин то бишь, его из за антител к ХГЧ) А в тромбо ассе вообще черным по белому противопоказания: 1 и 3 триместры беременности. Но я считаю, что в моем случае польза превышает риск, поэтому пью. И еще я прочитала статью одного врача, он говорит, что если на фоне приема этих препаратов (дексаметазон, преднизолон и т.д. которые бывают противопоказаны) до 7 недели беременности вы доходили, доносили и все нормально, то значит они никак на ребеночка не повлияли. Вот так. Хочется верить.
  • 0

#13790
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

итак, первый день задержки.. БТ высокая.. признаки надвигающихся М отсутсвуют.. убеждаю себя, как могу, что скоро М начнутся чтоб не обнадеживаться зря..



зажали пальчики и поплевали в сторону ТТТ...чтоб ваши М и не пришли и еще чтоб их не было 9 мес.

я сделала тест в 1й день задержки, попробуйте и Вы.
  • 0

#13791
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
девочки, спасибо! чувствую не выдержу, побегу тест покупать :smoke:
  • 0

#13792
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
all4, разве положительный ПЦР показывает стадию обострения? Это же анализ на наличиесамих тел самого вируса, а не обострения? И как я читала, и мне обьяснили обострение или нет показыват клиническая картина пациента!
  • 0

#13793
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Спасибо за мнения.

Я пока еще планирую. А в каких случаях планировщицам назначют дексу?
  • 0

#13794
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девчонки почитайте истории со счастливым концом... http://forum.sibmama...7...asc&start=0

Сижу, читаю аж слезы наворачиваются от радости за них.
  • 0

#13795
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


А у меня седня БТ упала, а вместе с ней и надежды все.
Жду прихода М.


а цикл регулярный у вас обычно? без задержек?
меня обнадеживает только то, что у меня цикл как часы обычно...


если цикл как часы и задержка, то надейтесь что это ОНО..
  • 0

#13796
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

итак, первый день задержки.. БТ высокая.. признаки надвигающихся М отсутсвуют.. убеждаю себя, как могу, что скоро М начнутся :-) чтоб не обнадеживаться зря..


Надеюсь, что это то, чего вы так ждете :smoke:

Ждем-с, когда у вас кончится терпение и вы сделаете тест :D

Сообщение отредактировал Vinna: 03.12.2008, 11:56:31

  • 0

#13797
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

all4, разве положительный ПЦР показывает стадию обострения? Это же анализ на наличиесамих тел самого вируса, а не обострения? И как я читала, и мне обьяснили обострение или нет показыват клиническая картина пациента!

Наличие тел показывает ИФА, острую и хроническую. ПЦР показывает активен ли сейчас вирус в организме.
  • 0

#13798
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
[/quote]
Наличие тел показывает ИФА, острую и хроническую. ПЦР показывает активен ли сейчас вирус в организме.
[/quote]


ИФА-анализ основан на выявлении не самой инфекции, а ее продуктов жизнедеятельности - белов-маркеров. ПЦР-анализ напротив выявляет существующие в настоящее время инфекционные агенты (бактерии, вирусы, грибы).
Это из мед.справочника.
  • 0

#13799
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
луша, я не врач :smoke: . Просто если анализ ПЦР выдает положительный результат на вирус, то это желательно пролечить. У меня первая беременность закончилась выкидышем из-за уреаплазмы. Поэтому для меня вопрос лечить не лечить не стоит.
  • 0

#13800
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, как я уже писала на ИФА выявились инфекции. Сходила сегодня к другому гинекологу рядом с работой на всякий случай (послушать мнение 2-ух разных врачей) - она тоже сказала, что ИФА может показывать не только сам вирус, но и антитела. Но т.к. форма не острая (Ig) - то нет необходимости сдавать ПЦР, лучше сдать РИФ анализ.
Это что еще за анализ такой? Кто сдавал? Кто что слышал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.