Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13661
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сегодня муж забрал результаты анализов ИФА, в общем обнаружено титры трех гадостей:

1. Цитомегаловирус;

2. Герпес;

3. Микоплазма

Млин, как же теперь лечиться? Что делать?:D
  • 0

#13662
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Сегодня муж забрал результаты анализов ИФА, в общем обнаружено титры трех гадостей:

1. Цитомегаловирус;

2. Герпес;

3. Микоплазма

Млин, как же теперь лечиться? Что делать?:D

Буквально пару страниц назад обсуждали. в Крации:
На ЦМВ и Герпес забить - поддерживать иммунитет, а Микоплазму лучше пролечить у обоих.
А высобираетесь лечиться только по результатам анализов мужа?
  • 0

#13663
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений



Oer, а контакты можно? простите, но я только зашла и нет сил читать 600 стр.
честно говоря посмотрела цены в эко. загибают они однако.
тоже самое в других местах раза в 3 дешевле.

Гранишевская Евгения Николаевна, телефон 2759310
туркебаева, 258А (перекресток Сатпаева - Баумана), про нее много написано, и отзывы хорошие.
Я к ней заплонировала визит после Нового года.


Скажите пожалуйста, там как клиника называется?


Бывшая поликлиника АДК, сейчас по-другому, не помню. думаю, если позвонить, там скажут.
  • 0

#13664
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Сегодня муж забрал результаты анализов ИФА, в общем обнаружено титры трех гадостей:
1. Цитомегаловирус;
2. Герпес;
3. Микоплазма
Млин, как же теперь лечиться? Что делать?:smoke:

Та же история. Мужа отправила тоже сдавать анализы. Кстати мне врач сказала, что т.к. у меня не острая форма, то не факт, что у него это тоже есть, но проверить конечно нужно. Себе набрала лекарств на 10 штук. Уколы, таблетки, свечи...
Короче все затягивается на неопределенный период. Но с микоплазмой шутить не стоит.
  • 0

#13665
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Ой, девочки! я в полном шоке от дохторов! Сегодня была на УЗИ в ВЕК, где сказали, что никакого поликистоза у меня нет! одновременно и камень с души, и гнев на предыдущего врача! как так можно? я еще показала предыдущие УЗИ - а вдруг рассосались? так нет же, и тогда все было ОК. Хорошо, что не стала пить прописанную Диане на 3 месяца!!! ладно, то, что могла пропучтить хороший момент, так от них же столько побочных - как минимум дрожжи, как максимум эрозия!
Так самое интересное, что отсутствие беременности обусловливали именно поликистозом. А потому на другое даже и не обследовали! Эх, столько нервов и переживаний... хорошо, что хоть сейчас узнала правду, а то бы еще внушила себе и на самом бы деле появились )))

2 Amore-Amore
Вы вроде писали, что у Вас поликистоз, но я читала, что истинный поликистоз признают, когда соотношение ЛГ и ФСГ как 1:3 (или наоборот, в общем разница есть в 3 раза). У меня было практически 1:1, именно поэтому закралось во мне сомнение и пройти 3 УЗИ в разных клиниках.
  • 0

#13666
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Ой, девочки! я в полном шоке от дохторов! Сегодня была на УЗИ в ВЕК, где сказали, что никакого поликистоза у меня нет! одновременно и камень с души, и гнев на предыдущего врача! как так можно? я еще показала предыдущие УЗИ - а вдруг рассосались? так нет же, и тогда все было ОК. Хорошо, что не стала пить прописанную Диане на 3 месяца!!! ладно, то, что могла пропучтить хороший момент, так от них же столько побочных - как минимум дрожжи, как максимум эрозия!
Так самое интересное, что отсутствие беременности обусловливали именно поликистозом. А потому на другое даже и не обследовали! Эх, столько нервов и переживаний... хорошо, что хоть сейчас узнала правду, а то бы еще внушила себе и на самом бы деле появились )))


Врача, который ставит вам диагноз поликистоз, основываясь только на результатах УЗИ, надо гнать поганой метлой!
Ох, уж эти врачи...
  • 0

#13667
Элизи

Элизи
  • Гость
  • 27 сообщений
привет планировщицам! я сегодня сходила на комп.томограмму надпочечников по рекомендации эндокринолога и нервничаю, это ж опять облучение, сколько мне еще откладывать зачатие? потом успокаиваю себя: зато точно не Б, можно не переживать. в общем в голове бардак
  • 0

#13668
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

2 Amore-Amore
Вы вроде писали, что у Вас поликистоз, но я читала, что истинный поликистоз признают, когда соотношение ЛГ и ФСГ как 1:3 (или наоборот, в общем разница есть в 3 раза). У меня было практически 1:1, именно поэтому закралось во мне сомнение и пройти 3 УЗИ в разных клиниках.



Жужа84 спасибо Вам за заботу. Я кстати так и не сдавала ЛГ и ФСГ. Но по УЗИ у меня ни один врач видит поликистоз. Но наверное как нибудь в начале следующего цикла сама пойду и сдам эти гормоны.
Хотя поликистоз В принципе это ни приговор. Я верю, что все получится.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 25.11.2008, 17:59:27

  • 0

#13669
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
девочки, фолиевую кислоту сколько раз в день пить надо?
  • 0

#13670
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

девочки, фолиевую кислоту сколько раз в день пить надо?

Мне назначили по 1 таблетке 3 раза в день.
  • 0

#13671
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
напишите имя этого врача, кт поставил неправильный диагноз, для того, чтобы другие уже знали и не пошли к этому врачу.
  • 0

#13672
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
все определилась пойду к 2 врачам: Гранишевская и Галочкина.
  • 0

#13673
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений


Oer, а контакты можно? простите, но я только зашла и нет сил читать 600 стр.
честно говоря посмотрела цены в эко. загибают они однако.
тоже самое в других местах раза в 3 дешевле.

Гранишевская Евгения Николаевна, телефон 2759310
туркебаева, 258А (перекресток Сатпаева - Баумана), про нее много написано, и отзывы хорошие.
Я к ней заплонировала визит после Нового года.

девочки, всем привет! я прочитала и удивилась - это прям напротив моего дома, а я и не знала даже ;)
такой вопрос - этот врач работает просто как гинеколог или уже как репродуктолог (или как оно там называется при планировании ;-) )? Мы тоже начали планировать, пока хожу к Прокушевой, подлечиваю свои маленькие болячки, но особых проблем нет. Так вот подумалось, может мне сюда ближе и лучше будет???
  • 0

#13674
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

все определилась пойду к 2 врачам: Гранишевская и Галочкина.

;) Одновременно?
  • 0

#13675
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девчонки, скажите плиз, кто какие витаминчики принимает при планировании Б?
  • 0

#13676
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


2 Amore-Amore
Вы вроде писали, что у Вас поликистоз, но я читала, что истинный поликистоз признают, когда соотношение ЛГ и ФСГ как 1:3 (или наоборот, в общем разница есть в 3 раза). У меня было практически 1:1, именно поэтому закралось во мне сомнение и пройти 3 УЗИ в разных клиниках.



Жужа84 спасибо Вам за заботу. Я кстати так и не сдавала ЛГ и ФСГ. Но по УЗИ у меня ни один врач видит поликистоз. Но наверное как нибудь в начале следующего цикла сама пойду и сдам эти гормоны.
Хотя поликистоз В принципе это ни приговор. Я верю, что все получится.



Вы знаете, мне этот диагноз ставили 3 разных врача (причем в разных городах, причем в очень хороших центрах). Хорошо, что благодаря страховке я имею возможность посетить хоть 10 врачей и сдать 10 УЗИ не в ущерб бюджету :D И тоже никто и не подумал отправить меня на ЛГ и ФСГ. Кстати, решила все-таки их сделать благодаря постам ЦТ-шниц ;)
Я тоже верю, что поликистоз - не приговор, но ведь если изначально неправильное заключение, то и лечение, как говорится, как собаке пятая нога. И обязательно надо тогда искать другую причину, а у меня, получается, полгода впустую - все грешили на поликистоз.
Вот запаслась результатами на гормоны и УЗИ щитовидки - собираюсь в субботу к эндокринологу, послушаю, что скажет. Если все ок, к врачам больше ни ногой ;-)
  • 0

#13677
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня задержка 7 дней, я естесственно сделала тест, он отрицательный, может ли это быть внематочной беременностью. Какой результат на тестах при внематочной?
  • 0

#13678
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Freesia, сегодня был первый прием у Тайбагаровой?Жанар Борисовны в эко. И я реально ощутила разницу между врачами к которым обращалась ранее. Она не просто внимательна и дружелюбна, она четко формулирует ответы на все мои вопросы, объясняя все подробно. И главное, ищет причину проблемы (если она есть), а не просто тупо назначает лечение.
Девочки, мне Жунусова узист поставила гидросальпинкс :-) . Говорят, очненный плохой диагноз(((( и это при 1,5 месячном лечении, в том числе в стационаре. Все врачи говорят разное, кому верить уже не знаю( сегодня пошла в эко...


Даже не думайте расстраиваться! Мне Жунусова тоже поставила двусторонний!гидросальпинкс, потом Маширенко его подтвердила (я подозреваю, что просто побоялась противоречить такому светиле как Жунусова), потом я тоже пошла в ЭКО, по их показаниям сделала лапару, оказалось, что трубы чистые, проходимые и просто девственные! Зря операцию перенесла :) . Девчонки, перепроверяйте сто раз, прежде, чем под нож ложиться.


Cтранно, что после стационара хваленый Али Шапетович сказал, что все у меня гуд, идите и беременейте, а через 2 мес Жунусова такое находит :) И мне показалось, что как-то скептически отнеслась к узи Ембергенова. Вера в врачей постепенно пропадает, тем не менее, Oer, лапару у кого делали?
  • 0

#13679
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
да схожу к обеим, кто больше понравится там и останусь.
  • 0

#13680
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
а я уже что то устала выбирать((((
ходишь к ним ходишь деньги платишь платишь а толку не грамма. никто не лечит причину. вот и щас о нет а почему нет неизвестно и даже ничего не делается что бы понять причину. все просто решается: диане и на инсеминацию, все. щас меня врач наблюдала наблюдала, теперь стимуляция клостилом не помогла в течение трех месяцев, иди говорит к анар она тебя простимулирует и инсеминацию сделает и все потом говорит ко мне придешь. скинула с себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.