Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13621
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Статья про сны во время планирования
  • 0

#13622
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
Крутая статейка! :lol:
Советую всем прочесть! :-)
  • 0

#13623
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Статья про сны во время планирования


статью эту давно читала. у меня так и есть: снятся мне мои дети всегда в каком-то не понятном виде и во сне терзают какие-то сомнения..
  • 0

#13624
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Девочки! Сегодня наткнулась на супер-статью «гинекология в мире абсурда» - http://www.pregnancy..._v_mire_absurda.
Почитала и просто засмеялась, какая я балда – мы с апреля предохраняемся и с нормальной спермой (выявили низкую активность спермиков весной, летом уже в норме) еще ни одни месяц не пробовали, а меня и на лапару отправляют и повышенный кортизол лечили:lol:
Права моя мама – мудрая женщина – сначала надо попробовать без всяких лекарств и диагнозов, как они в свое время, когда беременели и в 25 и в 35 сами, без зацикливания и все получится!


Спасибо за интересную статью! заставляет задуматься, и просто сказать себе "СТОП!". особенно мне понравилось, формулировка " пришла к врачу - значит уже больная"
  • 0

#13625
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Девочки, решилась на обследование. Подскажите плз клинику хорошую. или все надо в разных местах делать?
сорри, что не прочитала все страницы. и мне нужен терпеливый врач. а то обычно в больницах и поликлиниках имею склонность нервничать. а это мне точно не нужно. особенно в таком важном деле.
заранее спасибо.
  • 0

#13626
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Да, статейка конечно спорная, но заставляет задумываться. Я вот под абсурд №2 попадаю. Планируем почти год, но их всего этого времени реально пытались цикла 3, постоянно что-то лечили...
Сама я уже решила в ближайшее время не ходить по врачам и просто пытаться...
  • 0

#13627
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девочки, решилась на обследование.

Поздравляю! :lol:

В ветке красота и здоровье есть темки про хороших врачей и отдельно про гинекологов.

Я сама к Галочкиной пошла. Мне знакомая посоветовала, а потом и здесь про нее хороших отзывов начиталась. Но пока только один рз была, вот сегодня снова поеду. Пока впечатления положительные :-)
  • 0

#13628
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мне нужен не только гинеколог. а клиника. ну чтобы сразу все в одном месте делать а не бегать по всему городу.
  • 0

#13629
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Фриса, мой вам совет. Ищите именно хорошего врача, а не клинику.
Я вот хожу в частный кабинет, естесственно сами они там анализы никакие не делают. Могла бы пойти в поликлинику к этому же врачу, где и кровь можно сдать и еще чего, но в очередях там потеряю гораздо больше времени и нервов.
  • 0

#13630
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
девушки, очень прошу, напишите плз своих врачей или клиники с телефонами или адресами. и желательно плюсы и минусы. я попробую выбрать.

а вот еще может мне в диагностическом центре сделать все необходимые анализы, обследования. и со всеми бумажками к гинекологу?
  • 0

#13631
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Freesia, сегодня был первый прием у Тайбагаровой?Жанар Борисовны в эко. И я реально ощутила разницу между врачами к которым обращалась ранее. Она не просто внимательна и дружелюбна, она четко формулирует ответы на все мои вопросы, объясняя все подробно. И главное, ищет причину проблемы (если она есть), а не просто тупо назначает лечение.
Девочки, мне Жунусова узист поставила гидросальпинкс :) . Говорят, очненный плохой диагноз(((( и это при 1,5 месячном лечении, в том числе в стационаре. Все врачи говорят разное, кому верить уже не знаю( сегодня пошла в эко...
  • 0

#13632
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

девушки, очень прошу, напишите плз своих врачей или клиники с телефонами или адресами. и желательно плюсы и минусы. я попробую выбрать.

а вот еще может мне в диагностическом центре сделать все необходимые анализы, обследования. и со всеми бумажками к гинекологу?


Карибаева Ш.К. в Экоцентре. Хороший врач, тут многие о ней хорошо отзываются. Единственный минус - очереди, даже по записи. В ЭКО я больше ни к кому таких очередей не видела.
Звоните в ЭКО и просите соединить с ней, сотки нету.

Анализы я б не сдавала заранее, можете много чего лишнего сдать.
  • 0

#13633
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Freesia, сегодня был первый прием у Тайбагаровой?Жанар Борисовны в эко. И я реально ощутила разницу между врачами к которым обращалась ранее. Она не просто внимательна и дружелюбна, она четко формулирует ответы на все мои вопросы, объясняя все подробно. И главное, ищет причину проблемы (если она есть), а не просто тупо назначает лечение.
Девочки, мне Жунусова узист поставила гидросальпинкс :) . Говорят, очненный плохой диагноз(((( и это при 1,5 месячном лечении, в том числе в стационаре. Все врачи говорят разное, кому верить уже не знаю( сегодня пошла в эко...


вы не пугайтесь,но Жунусова очень хороший специалист, на моей памяти и сколько знакомые у нее наблюдались-ни разу не ошиблась
  • 0

#13634
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Эко центр на комсомольской космонавтов?
по справочнику нашла карапуз кз, мама плюс, центр ходоровского, доктора ембергенова, и туча консультаций.
есть отзывы по этим центрам?
  • 0

#13635
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Эко центр на комсомольской космонавтов?
по справочнику нашла карапуз кз, мама плюс, центр ходоровского, доктора ембергенова, и туча консультаций.
есть отзывы по этим центрам?


да, эко находится именно там.
мама+ мне понравились-ходили с мужем туда на курсы дя беременных, также у них есть гинеколог, по-моему хороший
ходоровского не знаю
доктор Ембергенов Али Шапетович делает исключительно узи, но очень хорошо
  • 0

#13636
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Карибаева не принимает по гинекологии, только по эко.
  • 0

#13637
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Статья про сны во время планирования

интересное исследование
я где-то читала что когда женщина начинает планировать БР, то естественно эмоциально напрягается = стресс как минимум раз в месяц = организм воспринимает такое психологическое состояние как неготовность нормально вынашивать = выкидыш или невозможность зачать

проблема в мозгу

врачиха сказала "забудьте про планирование. выкиньте эту мысль из головы вообще и просто живите" :)
  • 0

#13638
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений

Freesia, сегодня был первый прием у Тайбагаровой?Жанар Борисовны в эко. И я реально ощутила разницу между врачами к которым обращалась ранее. Она не просто внимательна и дружелюбна, она четко формулирует ответы на все мои вопросы, объясняя все подробно. И главное, ищет причину проблемы (если она есть), а не просто тупо назначает лечение.
Девочки, мне Жунусова узист поставила гидросальпинкс :) . Говорят, очненный плохой диагноз(((( и это при 1,5 месячном лечении, в том числе в стационаре. Все врачи говорят разное, кому верить уже не знаю( сегодня пошла в эко...


Даже не думайте расстраиваться! Мне Жунусова тоже поставила двусторонний!гидросальпинкс, потом Маширенко его подтвердила (я подозреваю, что просто побоялась противоречить такому светиле как Жунусова), потом я тоже пошла в ЭКО, по их показаниям сделала лапару, оказалось, что трубы чистые, проходимые и просто девственные! Зря операцию перенесла :eek: . Девчонки, перепроверяйте сто раз, прежде, чем под нож ложиться.
  • 0

#13639
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, мне Жунусова узист поставила гидросальпинкс :) . Говорят, очненный плохой диагноз(((( и это при 1,5 месячном лечении, в том числе в стационаре. Все врачи говорят разное, кому верить уже не знаю( сегодня пошла в эко...
[/quote]

Даже не думайте расстраиваться! Мне Жунусова тоже поставила двусторонний!гидросальпинкс, потом Маширенко его подтвердила (я подозреваю, что просто побоялась противоречить такому светиле как Жунусова), потом я тоже пошла в ЭКО, по их показаниям сделала лапару, оказалось, что трубы чистые, проходимые и просто девственные! Зря операцию перенесла :eek: . Девчонки, перепроверяйте сто раз, прежде, чем под нож ложиться.
[/quote]

Мне такой же диагноз Жунусова ставила и после курса лечения на контрольном узи никаких улучшений!!! Позже я сходила к другому узисту и ничего подобного не подтвердилось. Так что сдается мне Жунусова многим ставит подобный диагноз, что лично у меня порождает сомнения в ее профессионализме.
  • 0

#13640
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

а вот еще может мне в диагностическом центре сделать все необходимые анализы, обследования. и со всеми бумажками к гинекологу?

В Диагностическом все анализы не делют, как то хотела сдать там мазок на степень чистоты так надо было на приём к гинекологу идти, гинеколог там вроде не плохой, она раньше оперировала, но мне не понравилось что за три месяца что я к ней ходила она тупо лечила мне кандидоз и не направила сдать анализ на гормоны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.