Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13681
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

никто не лечит причину. вот и щас о нет а почему нет неизвестно и даже ничего не делается что бы понять причину.


как можно что-то назначать, не выяснив причину??? :-)
сначала смотрят овуляцию, есть или нет. потом гормоны, проходимость труб, совемстимость с партнером, спермограмму. методом исключения определяют причину.
  • 0

#13682
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девчонки, скажите плиз, кто какие витаминчики принимает при планировании Б?

Мы пьем Алфавит, и фолиевую. Когда врачу сказала - она похвалила, сказала хорошие витамины :-)
  • 0

#13683
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девы, мне тоже гидросальпинкс поставили на УЗИ... после родов.

А мне кажется ошибочка вышла. Надо еще на другое УЗИ сходить, но у нас в устькамане с кабинетами УЗИ негусто.
  • 0

#13684
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
тем не менее, Oer, лапару у кого делали?

[/quote]

В Совмине, в гинекологии, у Данияра Валихановича(блин, фамилию забыла, но его там все знают). Впечатления самые положительные от него (надо сказать, что от него у всех женщин без исключения впечатления положительные :-) )
  • 0

#13685
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня задержка 7 дней, я естесственно сделала тест, он отрицательный, может ли это быть внематочной беременностью. Какой результат на тестах при внематочной?


Читала статью, там написано что тест определяет внематочную также как и обычную и остальные субъективные признаки (тошнота, напряжение в груди) тоже могут присутствовать. Главное определить ее до того как она сама прервется (а прервется она обязательно) т.к. последствия могут быть тяжелыми.
Если тест отрицательный у вас может причина в другом все таки. Но лучше к врачу сходить.
  • 0

#13686
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Читала статью, там написано что тест определяет внематочную также как и обычную и остальные субъективные признаки (тошнота, напряжение в груди) тоже могут присутствовать. Главное определить ее до того как она сама прервется (а прервется она обязательно) т.к. последствия могут быть тяжелыми.
Если тест отрицательный у вас может причина в другом все таки. Но лучше к врачу сходить.

Classika, спасибо большое , я записалась на завтра к врачу конечно, просто до завтра еще целая ночь, вот я и нервничаю. Получается у меня задержка по каким то другим причинам.
  • 0

#13687
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
2 Ulchik
не переживайте, если внематочная, то обычно бывают боли или мазанье. а задержка может быть по тысячи причин: от стресса (нервного и физического - от поездок, перелетов), выпитого в хорошей дозе алкоголя и т.д. Даже если раньше такого не было, вполне возможно есть сейчас.

Но к врачу все равно обязательно сходите, а мы за вась пальчики скрестим :-) Все будет ок!!!
  • 0

#13688
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

2 Ulchik
не переживайте, если внематочная, то обычно бывают боли или мазанье. а задержка может быть по тысячи причин: от стресса (нервного и физического - от поездок, перелетов), выпитого в хорошей дозе алкоголя и т.д. Даже если раньше такого не было, вполне возможно есть сейчас.

Но к врачу все равно обязательно сходите, а мы за вась пальчики скрестим :-) Все будет ок!!!

Zhuzha, спасибо на добром слове, сразу чуть легче стало, если бы была конечно беременная, я бы очень обрадовалась, но тест отрицательный, поэтому и полезли у меня страшные мысли в голову.
  • 0

#13689
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

никто не лечит причину. вот и щас о нет а почему нет неизвестно и даже ничего не делается что бы понять причину.


как можно что-то назначать, не выяснив причину??? :)
сначала смотрят овуляцию, есть или нет. потом гормоны, проходимость труб, совемстимость с партнером, спермограмму. методом исключения определяют причину.


ну вот так вот.
у меня сначала гармоны сдача, потом сразу гармоны назначили дексамет и фемостон и фол кислоту.
потом клостил и дексамет и фол кислоту и вит е. мне потом сказали что о нет и мой организм не реагирует на лекарство. и все сразу на диане , к другому врачу и потом инсеминация говорит. и все... я даже и знать не знаю про все эти анализы :-)
  • 0

#13690
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Мы пьем Алфавит, и фолиевую. Когда врачу сказала - она похвалила, сказала хорошие витамины

Ещё Витамин Е можно попить он помогает яйцеклетке созревать.И вообще оказывает благоприятно воздействие на репродуктивную систему.
  • 0

#13691
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
2 Ulchik

как показывает статистика, тесты часто ошибаются, а точнее их не всегда правильно используют, так что это еще не показатель. Если у Вас всегда цикл стабильный, то возможно это оно самое и есть :-)
Я, конечно, не специалист, но по жизненному опыту, могу предположить... :)))
  • 0

#13692
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Наяна, Lelechenok

спасибо девчонки! Здоровья вам и вашим малюткам!
  • 0

#13693
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Наяна, Lelechenok

спасибо девчонки! Здоровья вам и вашим малюткам!

Спасибо конечно. Приму это как знак того что малютка скоро появится.
  • 0

#13694
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну вот так вот.
у меня сначала гармоны сдача, потом сразу гармоны назначили дексамет и фемостон и фол кислоту.
потом клостил и дексамет и фол кислоту и вит е. мне потом сказали что о нет и мой организм не реагирует на лекарство. и все сразу на диане , к другому врачу и потом инсеминация говорит. и все... я даже и знать не знаю про все эти анализы :-)


то есть врачи вам что говорят, что гормоны у вас не в порядке или что? советую уточнить, причем именно какой гормон и т.п. а то будете лекарства глотать не понятно от чего. а овуляция из-за чего отсутствует? короче врачей надо допрашивать. к тому же гормональные средства имеют свойство оказывать различное действие на организм...
  • 0

#13695
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Интересную статейку прочла только что. Приводятся данные статистики:
"Симптом бесплодия есть проявление истощения компенсаторных возможностей тех или иных звеньев системы регуляции репродукции. В 50 - 70% случае бесплодие определяется состоянием жены, в 20 - 25% случаев - состоянием мужа. В 10 - 30% случаев встречаются смешанные формы, а в 2 - 5% случаев причина бесплодия не ясна (2). В структуре женского бесплодия нарушения функций эндокринной системы встречаются в 35 - 40% случаев, нарушения функции маточных труб - в 30 - 40% случаев, маточные факторы - в 10%, шеечные - в 7 - 10% случаев, влагалищные - в 6%, экстрагенитальные - в 1%, психические - в 1% случаев. Такие или сходные данные приводятся в большинстве руководств по гинекологии (10)".

Только не пугайтесь, просто для удовлетворения интереса :-)
  • 0

#13696
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Тут вот еще что написано:
"Очень перспективным в диагностике спаечного процесса на сегодняшний день представляется метод ядерного магнитного резонанса (ЯМР, или магниторезонансная томография, МРТ). С помощью этого метода получают снимки, отражающие «состояние дел» на разных уровнях."

И вообще, из этой статьи получается, что можно на проходимость проверять, и все ок показать, но из-за спаек все равно эмбрион в матку не попадет. Ерунда какая-то... Интересно, а ЯМР и МРТ смогут сразу покзать проходимость, если даже спайки видно?... Может, кто в курсе?
  • 0

#13697
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
[quote name='Oer' date='26.11.2008, 14:37' post='7035793']
тем не менее, Oer, лапару у кого делали?

[/quote]

В Совмине, в гинекологии, у Данияра Валихановича(блин, фамилию забыла, но его там все знают). Впечатления самые положительные от него (надо сказать, что от него у всех женщин без исключения впечатления положительные :smoke: )
[/quote]



Джакупов у него фамилия. Хороший врач, тоже у него лапару делала.
  • 0

#13698
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений



Девочки, мне Жунусова узист поставила гидросальпинкс :smoke: . Говорят, очненный плохой диагноз(((( и это при 1,5 месячном лечении, в том числе в стационаре. Все врачи говорят разное, кому верить уже не знаю( сегодня пошла в эко...


Даже не думайте расстраиваться! Мне Жунусова тоже поставила двусторонний!гидросальпинкс, потом Маширенко его подтвердила (я подозреваю, что просто побоялась противоречить такому светиле как Жунусова), потом я тоже пошла в ЭКО, по их показаниям сделала лапару, оказалось, что трубы чистые, проходимые и просто девственные! Зря операцию перенесла :eek: . Девчонки, перепроверяйте сто раз, прежде, чем под нож ложиться.


Cтранно, что после стационара хваленый Али Шапетович сказал, что все у меня гуд, идите и беременейте, а через 2 мес Жунусова такое находит ;) И мне показалось, что как-то скептически отнеслась к узи Ембергенова. Вера в врачей постепенно пропадает

Не смогла промолчать. Девочки, не ходите на узи к Жунусовой! По-моему, у нее клин на гидросальпинксах. Она мне пол-года этот диагноз ставила на каждом узи, а я верила (из-за этого перенесла кучу антибиотиков, уколов..., хотя инфекций никаких нет и не было), пока уже все врачи и я не засомневались. Тогда я пошла на узи еще к двум другим врачам (один из них Али Шапетович, другая - зав отделением узи в Совмине), и никто из них диагноз не подтвердил! Сказали, что она "заработалась". До сих пор не могу понять, как можно спутать трубу с яичником или еще с чем-то? Шаманство какое-то.
Еще не советую ходить к эндокринологу в Керуен (молодая девушка такая). Попала туда с некоторыми отклонениями в женских гормонах (отвела к ней Сарбаева). Навыписывала мне кучу гормональных препаратов для щитовидной железы, при том, что анализы показали идеальную норму, + выписала пить сахаропонижающий препарат (!), несмотря на абсолютно нормальный уровень сахара. Еще предупредила, что от всего этого ее "лечения" у меня может начаться тахикардия, понос, судороги, головные боли, обморочное гипогликемическое состояние, "но это нормально, пройдет!". На вопрос "Зачем мне пить эти таблетки, если сахар и так нормальный?" ответила "Ну вот чтобы и не повышался!". "А зачем пить гормон щитовидной железы?" "Ну и что, что гормональный фон в норме, у тебя щитовидка слишком маленькая, и мне кажется, что все от этого и надо лечиться!". "А как быть с отклонениями в женских гормонах?" "А это к гинекологу, я в этом не разбираюсь". В общем, финиш...
  • 0

#13699
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Странно я тоже уже около года почти каждый месяц хожу к Жунусовой. Она тоже видит у меня гидросальпингс.Но он уменьшается потихоньку.
  • 0

#13700
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Если это та Жунусова Саулк Байтасовна , которая раньше была Бектургановой, - то я ей тоже не верю. Она после осмотра УЗИ на следующий просила приносить предыдущий отчет. Я забыла принести в следующий раз. И она меня ессено, не вспомнила. Результат - совершенно другой диагноз! И так было несколько раз. Пока моя врач не отправила меня к др УЗИсту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.