Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13701
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Если это та Жунусова Саулк Байтасовна , которая раньше была Бектургановой, - то я ей тоже не верю. Она после осмотра УЗИ на следующий просила приносить предыдущий отчет. Я забыла принести в следующий раз. И она меня ессено, не вспомнила. Результат - совершенно другой диагноз! И так было несколько раз. Пока моя врач не отправила меня к др УЗИсту.

Нет Жунусова это не Бектурганова.
  • 0

#13702
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Мы пьем Алфавит, и фолиевую. Когда врачу сказала - она похвалила, сказала хорошие витамины

Ещё Витамин Е можно попить он помогает яйцеклетке созревать.И вообще оказывает благоприятно воздействие на репродуктивную систему.


Скажите пожайлуста, а разве витамин Е и фолиевая не входят в состав Алфавита?! И, той дозы разве не хватает? Или желательно принимать витамин Е и фолиевую, совместно с Алфавитом? Спасибо!
  • 0

#13703
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений


Мы пьем Алфавит, и фолиевую. Когда врачу сказала - она похвалила, сказала хорошие витамины

Ещё Витамин Е можно попить он помогает яйцеклетке созревать.И вообще оказывает благоприятно воздействие на репродуктивную систему.


Скажите пожайлуста, а разве витамин Е и фолиевая не входят в состав Алфавита?! И, той дозы разве не хватает? Или желательно принимать витамин Е и фолиевую, совместно с Алфавитом? Спасибо!

На счёт этого не знаю я пила только Е и фолиевую. И сейчас мне врач опять так назначила.
  • 0

#13704
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
привет всем форумчанам.
у меня глаза на лоб лезут! какие же врачи у нас не компетентные оказывается!!! сама в астане. тут наверное дела намного хуже обстоят...
я вот сейчас не знаю куда идти, к какому врачу.
по страховке сдавала анализы. врач такудивилась, что молодежь так ответственно относится к планированию. видимо в астане предварительное обследование не так распространено как в алмате. ничего серьезного не нашли. что-то было, прописали флогензим пропить. и еще дрожжи. у мужа ттт все абсолютно чисто. врач аж сам удивился.

тем не менее, желаю всем удачи и успехов. и вполне компетентных врачей )
  • 0

#13705
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я вчера купила "Алфавит", витамин Е и ф. кисл., внимательно прочитала аннотации вит. Е и "Алфавита", оказывается совмещать эти три препарата ни в коем случае нельзя, так как в составе "Алфавита" есть и вит. Е и фол. кисл., а чрезмерное количество может привести к нехорошим последствиям!

Так что я сначала приму вит. Е и ф. кисл, и как закончу их прием, через некоторое время буду принимать "Алфавит".

2скромный ГЕНИЙ,

как выберете врача, напишите свои отзывы.
  • 0

#13706
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Если это та Жунусова Саулк Байтасовна , которая раньше была Бектургановой, - то я ей тоже не верю. Она после осмотра УЗИ на следующий просила приносить предыдущий отчет. Я забыла принести в следующий раз. И она меня ессено, не вспомнила. Результат - совершенно другой диагноз! И так было несколько раз. Пока моя врач не отправила меня к др УЗИсту.

Нет Жунусова это не Бектурганова.



Тогда я дико извиняюсь. Значит это та Жунусова -которая принимает в Керуен ?
Тоже была у нее. На 7й ДЦ - она мне поставила диагноз-ановуляторные циклы ;). А тут недавно писали про абсурды... Кароче есть у меня О - но в разные дни цикла... А Б так и нет до сих пор.

Вопщим, не знаю. Я тут писала давно, что Али Шипетович, когда я пошла на УЗИ фолл-метрию -ваще левый яичник НЕ НАШЕЛ... (всегда был и есть ттт).

НЕ ВЕРЮ НИКОМУ... :smoke:
  • 0

#13707
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Странно я тоже уже около года почти каждый месяц хожу к Жунусовой. Она тоже видит у меня гидросальпингс.Но он уменьшается потихоньку.

Сходите обязательно к другому узисту. Насчет уменьшения...
Гидросальпингс - это скопление жидкости в трубе, вызванное спайками в результате воспаления - текущего или давно прошедшего (т.е. из-за непроходимости трубы жидкость не может выйти никуда, накапливается и образует "мешок"). Гидросальпингс может исчезать в определенные фазы цикла, если непроходимость неполная - в этом случае жидкость выливается в матку, но потом снова накапливается. В этой жидкости обычно размножаются патогенные бактерии, поэтому обычно назначается лечение антибиотиками + рассасывающая терапия. Короче, это не опухоль, и просто уменьшение не означает выздоровления! Тут либо он есть (гидросальпингс), либо его нет. Все лечение направлено на борьбу с инфекцией (кстати, это чаще всего стафилококки или стрептококки) и рассасывание спаек. Консервативная терапия - при активном воспалении антибиотики, иммуномодуляторы; от спаек - уколы алоэ, лонгидаза (очень действенная вещь, но дорогая). После ликвидации воспаления может быть назначена физиотерапия и массаж... Если все это не поможет - лапароскопия. Некоторые еще лечат пиявками, якобы тоже эффективно.
Вот вкратце то, что я за это время уяснила об гидросальпингсе.
А то, что Жунусова называет это просто "воспалением", говорит про инфекции и про то, что от одних антибиотиков все пройдет, указывает не в пользу ее компетентности....

Принимает в Керуене (кто-то спрашивал).

Сообщение отредактировал of_Light: 27.11.2008, 13:33:51

  • 0

#13708
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кстати, от спаек еще делают уколы лидазы - они дешевле лонгидазы, но менее эффективны (фермент быстро распадается внутри организма, а в лонгидазе он связан полиоксидонием, который еще и выполняет иммуномодулирующую функцию, т.е. борется с воспалением).

Сообщение отредактировал of_Light: 27.11.2008, 13:47:17

  • 0

#13709
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Тогда я дико извиняюсь. Значит это та Жунусова -которая принимает в Керуен ?
Тоже была у нее. На 7й ДЦ - она мне поставила диагноз-ановуляторные циклы . А тут недавно писали про абсурды... Кароче есть у меня О - но в разные дни цикла... А Б так и нет до сих пор.

Да Жунусова в Керуене принимает и в Диагностическом тоже. Мне она тоже говорит что овули нет. Расстраиваьтся не нужно. Мне сама гинеколог говорила что на УЗИ диагнозы надо сквозь пальзы смотреть.
  • 0

#13710
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Сходите обязательно к другому узисту. Насчет уменьшения...
Гидросальпингс - это скопление жидкости в трубе, вызванное спайками в результате воспаления - текущего или давно прошедшего (т.е. из-за непроходимости трубы жидкость не может выйти никуда, накапливается и образует "мешок"). Гидросальпингс может исчезать в определенные фазы цикла, если непроходимость неполная - в этом случае жидкость выливается в матку, но потом снова накапливается. В этой жидкости обычно размножаются патогенные бактерии, поэтому обычно назначается лечение антибиотиками + рассасывающая терапия. Короче, это не опухоль, и просто уменьшение не означает выздоровления! Тут либо он есть (гидросальпингс), либо его нет. Все лечение направлено на борьбу с инфекцией (кстати, это чаще всего стафилококки или стрептококки) и рассасывание спаек. Консервативная терапия - при активном воспалении антибиотики, иммуномодуляторы; от спаек - уколы алоэ, лонгидаза (очень действенная вещь, но дорогая). После ликвидации воспаления может быть назначена физиотерапия и массаж... Если все это не поможет - лапароскопия. Некоторые еще лечат пиявками, якобы тоже эффективно.
Вот вкратце то, что я за это время уяснила об гидросальпингсе.
А то, что Жунусова называет это просто "воспалением", говорит про инфекции и про то, что от одних антибиотиков все пройдет, указывает не в пользу ее компетентности....

Конечно я его лечу, а у Жунусовой просто контролирую. Он уменьшается в длинну был 7.1 сейчас 3.5 это не много за год но всё же. Лечу постоянно делала и физио. И имуномодуляторы колола и антибиотики от инфекции пила, также ставила тампоны с мазью вишневского , чтоб это всё вытягивалось. Прогресс наблюдает. Сейчас опять назначили рассасывающее колоть.
  • 0

#13711
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Кстати, от спаек еще делают уколы лидазы - они дешевле лонгидазы, но менее эффективны (фермент быстро распадается внутри организма, а в лонгидазе он связан полиоксидонием, который еще и выполняет иммуномодулирующую функцию, т.е. борется с воспалением).


угу, после общей терапии назначили рассасыающие алое, лидазу , физио, после и лонгидазу колола (19 тыщ-10 капсул), опять физио. И узи у Жунусовой :-) . Видимо не помогло. теперь лапара остается
  • 0

#13712
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
[quote name='Aligote' post='7034553' date='26.11.2008, 12:55']
[quote name='Oer' post='7016772' date='24.11.2008, 14:48']
[quote name='Aligote' post='7015942' date='24.11.2008, 14:45']
Девочки, мне Жунусова узист поставила гидросальпинкс :-) . Говорят, очненный плохой диагноз(((( и это при 1,5 месячном лечении, в том числе в стационаре. Все врачи говорят разное, кому верить уже не знаю( сегодня пошла в эко...
[/quote]

Даже не думайте расстраиваться! Мне Жунусова тоже поставила двусторонний!гидросальпинкс, потом Маширенко его подтвердила (я подозреваю, что просто побоялась противоречить такому светиле как Жунусова), потом я тоже пошла в ЭКО, по их показаниям сделала лапару, оказалось, что трубы чистые, проходимые и просто девственные! Зря операцию перенесла :D . Девчонки, перепроверяйте сто раз, прежде, чем под нож ложиться.
[/quote]

не могла не написать про жунусову. наблюдалась здесь у небезызвестного врача. в принципе довольна. она меня отправила к жунусовой на узи. 2 года назад. я сделала как положено на 12-16 день м .ц. чтоб проверить вызревает или нет фоликул. жунусова сказала, что у меня ничего не вызревает, и что яичники у меня "нестандартные" и еще кучу вещей, что я вообще в ближайшем будущей не заберемению и надо серьезно лечится. я вышла из кабинета еле слезы сдерживала. а через 2 мес. мы с мужем узнали что ждем ребенка, 7 недель было тогда. и теперь этому невызревающему "фоликулу" уже 2 года-)), так что девчонки, не стоит зря расстраиватся, узи-это не приговор. не лишним будет его пересдать.

Сообщение отредактировал Lemonchella: 27.11.2008, 17:58:12

  • 0

#13713
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девочки привет вам!!! Все-все у вас будет хорошо, скоро и ваш аист к вам соберется!!! ТТТ на всех на вас!!! Не вешайте носы!
Хороший узист есть в клинике Ноэль, тел клиники: 271-33-21...сходите к ней, не пожалеете.

и всегда перепроверяйте врача у другого специалиста, если бы я не перепроверила диагноз первой узистки, то меня бы прооперировали бы...а так нам сейчас уже 7 неделек.

вчера слопала банку слив в сиропе...сама обалдела - терпеть не могу сливы...зато муж обожает. Вот такие странности.
  • 0

#13714
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
принимайте в свои ряды. последний контрац.пластырь отлепила, анализы сдала, добро врачей получила на Б. начинаю ждать 2 полосочки на тесте
  • 0

#13715
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
2kiddy
Добро пожаловать!!!!
  • 0

#13716
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А мне теперь беременеть три года нельзя:)
  • 0

#13717
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А мне теперь беременеть три года нельзя:)

А что случилось?
  • 0

#13718
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки привет вам!!! Все-все у вас будет хорошо, скоро и ваш аист к вам соберется!!! ТТТ на всех на вас!!! Не вешайте носы!
Хороший узист есть в клинике Ноэль, тел клиники: 271-33-21...сходите к ней, не пожалеете.

и всегда перепроверяйте врача у другого специалиста, если бы я не перепроверила диагноз первой узистки, то меня бы прооперировали бы...а так нам сейчас уже 7 неделек.

вчера слопала банку слив в сиропе...сама обалдела - терпеть не могу сливы...зато муж обожает. Вот такие странности.


Огромное Вам спасибо, Нисса! Удачи Вам, пусть всё-всё будет хорошо у Вас и Вашего малыша!
  • 0

#13719
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
2Наяна

У меня кровь с отрицательным резус-фактором, а имуноглобулин мне не вводили ни во время беременности, ни после родов, говорят, с такой ситуаций лучше беременеть минимум через 3 года:rotate: Ещё у меня три года назад был аборт, также имуноглобулин не вводили.
  • 0

#13720
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Молодая мамочка

А у мужа положительный? Если да то у вас была проблема заб. из за этого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.