Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13601
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Мой сдавал спермограмму в ЭКО на толеби байзакова, врач помоему Безрухов
  • 0

#13602
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


2 Наяна и Та еще штучка

Я вот тоже 2 недели назад делала ИФА. там 2 результата:IgM и IgG. По словам дохтора первое- это остронаблюдаемое, а второе - хроническое или перенесенное.

У меня то же самое М - отриц, G-положит.
Еще циферки какие-то. Я гинекологу позвонила, цифры назвала - она сказала будем лечить.

Насчет герпеса - у меня тоже никак не проявляется, на губах никогда не было (т-т-т)

НЕ понимаю что вы так беспокоитесь по поводу этих IgG. Это говорит, что у вас есть антитела, ваш организм когда-то столкнулся с этой бякой и теперь имеент иммунитет к ней.
Вот если положительный результат у вас в ПЦР или ИФА IgM, то значит есть острая форма, т.е. либо вы недавно ее подхватили, либо иммунитет сильно снижен и они "голову подняли". В иных случаях надо просто поддерживать иммунитет.
ИМХО для некоторых врачей это просто хороший повод капусты с пациента срубить.

Мой сдавал спермограмму в ЭКО на толеби байзакова, врач помоему Безрухов

Мой тоже у него сдавал.
  • 0

#13603
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


У меня то же самое М - отриц, G-положит.
Еще циферки какие-то. Я гинекологу позвонила, цифры назвала - она сказала будем лечить.

НЕ понимаю что вы так беспокоитесь по поводу этих IgG. Это говорит, что у вас есть антитела, ваш организм когда-то столкнулся с этой бякой и теперь имеент иммунитет к ней.
Вот если положительный результат у вас в ПЦР или ИФА IgM, то значит есть острая форма, т.е. либо вы недавно ее подхватили, либо иммунитет сильно снижен и они "голову подняли". В иных случаях надо просто поддерживать иммунитет.
ИМХО для некоторых врачей это просто хороший повод капусты с пациента срубить.


Думаете? :D

Я у Галочкиной была, о ней вроде бы отзывы довольно неплохие.
В самом анализе 2 столбца, первый я так поняла доп. норма и второй - кол-во у меня. Так вот напрмер, если в первом 0,3, а во втором 1,8 - получается превышена норма в 6 раз.
Насчет герпеса и цитомегалавируса не очень беспокоюсь, сначала даже думала плюнуть, не лечить, витамины пью, а вот почитав про микоплазмоз задумалась :)

Антибиотики сильные тоже если честно не очень хочется принимать ;)

Сообщение отредактировал Наяна: 21.11.2008, 11:05:16

  • 0

#13604
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Про Микоплазму согласна.
Я про герпес и цитомегаловирус писала
  • 0

#13605
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Девочки, привет. слушайте а может при диане тошнить периодически? где то я читала что это организм вроде как привыкает?
  • 0

#13606
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Почитала я эту ветку (ну...конечно не все 678 простыней :D ), многие пишут, что и с поликистозом беременеют. Люди добрые, подскажите, так получается что и при поликистозе обоих яичником и овуляция происходит, и оплодотворение? или то, что поликистоз не излечивается, но после прохождения курса лечения и рассасывания кист, может все произойти? что-то я запуталась... ;)
А при кисте одного и поликистозе другого овуляция происходит?
спасибочки всем заранее! :)
  • 0

#13607
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Почитала я эту ветку (ну...конечно не все 678 простыней :D ), многие пишут, что и с поликистозом беременеют.


подруга с поликистозом забеременела. причем особо не заморачивалась, не лечила его, да и беременность не планировала.
  • 0

#13608
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
"подруга с поликистозом забеременела. причем особо не заморачивалась, не лечила его, да и беременность не планировала."

мда....все больше прихожу к выводу, что все наши беды - от старательности, прям самое что ни на есть ГОРЕ ОТ УМА! не знала бы, что у меня кисты, наверное, и не парилась бы,
хе-хе )))
  • 0

#13609
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
моя подруга тоже - всегда был поликистоз, никогда толком не шли месячные, как замуж вышла - не предохранялись, решили как надумают детей заводить, так пойти лечиться. Путешествовали, работали, о ребенке не думали. Кто то им статую Будды подарил, и она почти сразу забеременела, неожиданно очень и без лечения
  • 0

#13610
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девочки, привет. слушайте а может при диане тошнить периодически? где то я читала что это организм вроде как привыкает?

Если Вас постоянно тошнит, это значит, что Диане Вам не подходит. А насиловать себя не надо. Сходите к своему лечащему врачу - пусть назначит другие ОК
  • 0

#13611
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
да вроде не постоянно, как то периодически, накатами
  • 0

#13612
Элизи

Элизи
  • Гость
  • 27 сообщений

Почитала я эту ветку (ну...конечно не все 678 простыней :smoke: ), многие пишут, что и с поликистозом беременеют. Люди добрые, подскажите, так получается что и при поликистозе обоих яичником и овуляция происходит, и оплодотворение? или то, что поликистоз не излечивается, но после прохождения курса лечения и рассасывания кист, может все произойти? что-то я запуталась... :D
А при кисте одного и поликистозе другого овуляция происходит?
спасибочки всем заранее! :-)


насколько я знаю, поликистоз-это когда не зреют фолликулы до необх. размеров и нет их разрыва т.е. не прослеживается по узи доминантный фолликулл и не происходит овуляция. поликистоз ставят при нарушении соотношения лютеинизирующего гормона на фоликулостимулирующий. в идеале д.б. от 1:1 до1: 1,5. при повышении лг фоликулы лютеинизируются т.е. идет их регресс растут а потом уменьшаются. а вот причину нарушения баланса гормонов уже надо искать и ее лечить. в основном это происходит изза избытка муж.гормонов.
  • 0

#13613
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Девочки! Сегодня наткнулась на супер-статью «гинекология в мире абсурда» - http://www.pregnancy..._v_mire_absurda.
Почитала и просто засмеялась, какая я балда – мы с апреля предохраняемся и с нормальной спермой (выявили низкую активность спермиков весной, летом уже в норме) еще ни одни месяц не пробовали, а меня и на лапару отправляют и повышенный кортизол лечили:smoke:
Права моя мама – мудрая женщина – сначала надо попробовать без всяких лекарств и диагнозов, как они в свое время, когда беременели и в 25 и в 35 сами, без зацикливания и все получится!
  • 0

#13614
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
противоречивая вся,
а зачем вы предохраняетесь, только время теряете?
  • 0

#13615
apple's

apple's
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем привет! уже больше 3х лет замужем, очень сильно хотим ребеночка, до сих пор не получалось. была в эко, делали ИИ, но безрезультатно, сейчас наблюдаюсь у Кравцовой ТГ, хочу еще раз попробовать ИИ в институте матери и ребенка на ленина, слышала что там делают и ИИ и ЭКО, кто-нибудь там наблюдается? посоветуйте? Эко центр вообще жуть, просто побор какой-то.
  • 0

#13616
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Девочки! Сегодня наткнулась на супер-статью «гинекология в мире абсурда» - http://www.pregnancy..._v_mire_absurda.
Почитала и просто засмеялась, какая я балда – мы с апреля предохраняемся и с нормальной спермой (выявили низкую активность спермиков весной, летом уже в норме) еще ни одни месяц не пробовали, а меня и на лапару отправляют и повышенный кортизол лечили:smoke:
Права моя мама – мудрая женщина – сначала надо попробовать без всяких лекарств и диагнозов, как они в свое время, когда беременели и в 25 и в 35 сами, без зацикливания и все получится!

пугает меня эта статья... мож и правда... ну его это лечение...
  • 0

#13617
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Статья хорошая, но все относительно. Бросить лечение, а потом жалеть об этом.
Или сидеть в бездействии, надеется, что все будет хорошо, в надежде на чудо?
  • 0

#13618
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

противоречивая вся,
а зачем вы предохраняетесь, только время теряете?


потому что, сначала была прививка от краснухи (3 месяца предохраняться), потом лечила зубы, потом пошла по дурости трубы проверять на МСГ в ужасный мед. центр Хак, врач неправильно мне снимок труб сделала. По результату снимка направили на лапару, где хирург и сказал, что снимок неправильный и неточный... Вообщем попади только к нашим врачам...
А после этой статьи плюнула на все и буду нормально жить:-) Во всяком случае попробую :smoke:
  • 0

#13619
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений


противоречивая вся,
а зачем вы предохраняетесь, только время теряете?


потому что, сначала была прививка от краснухи (3 месяца предохраняться), потом лечила зубы, потом пошла по дурости трубы проверять на МСГ в ужасный мед. центр Хак, врач неправильно мне снимок труб сделала. По результату снимка направили на лапару, где хирург и сказал, что снимок неправильный и неточный... Вообщем попади только к нашим врачам...
А после этой статьи плюнула на все и буду нормально жить:-) Во всяком случае попробую :smoke:

Давно пора, главное настрой! Раз статья подбодрила, остановитесь на ней. А то у нас всех привычка новую информацию отыскивать, от этого и все беды. Удачи!
  • 0

#13620
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо и взаимно!
Надеюсь, в скорейшем времени мы все станем счастливыми мамами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.