Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13581
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
я наверное сначало дубровиной скажу про гонале, посмотрим что она скажет, а то не удобно как то мне, я уже к ней год хожу
  • 0

#13582
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Дорогие, я вас всех так понимаю, я 2 года мучалась, боялась стимуляцию, боялась последствий, а все оказалось совсем не страшно и дало положительный результат. И потом помеьше слушайте негатива. У кого-то что-то не получилось и тд. Это их опыт\испытание, и у каждого они свои. Просто верьте и надейтесь, НО самое главное не сядите на месте, не ждите с моря погоды. Действуйте. И молитесь.

я наверное сначало дубровиной скажу про гонале, посмотрим что она скажет, а то не удобно как то мне, я уже к ней год хожу

И это тоже вариант. Прям скажите, что хотите на Гонале стимулироваться, скажите что вам говорили, что он лучше и более результативнее. Покажите что знаете не мало. И не тяните время! Если хотите я вам свою схему в личку скину, можете придти и сказать, мол, подруга вот на такой схеме заб...
  • 0

#13583
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте, девочки! Сходили я к Гранишевской наконец-то. Очень она мне понравилась. Она, кстати, уже в курсе, что про нее на ЦТ все уже знают :eek:. Принимала очень дотошно, все мелочи, все анализы, выписки и пр. очень внимательно изучила. Больше часа я у нее просидела. На вопросы отвечает очень подробно. Итак, результат: эндометриоз мой, который на УЗИ раньше не видели, а на лапароскопии нашли, она поставила под сомнение, т.к. анализ на гистологию, который в больнице брали во время операции, а делали в онкодиспансере, показал гиперплазию эндометриоза, а не эндометриоз. А это, как она сказала, разные вещи, т.к. гиперплазия, в принцепе не очень-то и страшна, не то, что эндометриоз. Она меня на УЗИ у них там в клинике сразу отправила, УЗИ тоже эндометриоз не показал (а мне этот :rotate: Полумисков в ЭКО хотел климакс вызывать с целью лечения эндометриоза :lol: , чтоб провалились они там в этом ЭКО!); далее, моя эрозия столетняя (я ее прижигала давно, потом мне моя гинеколог говорила, мол, родишь-пройдет) ей не понравилась, отправляет ПЦР делать, причем у меня есть ИФА готовые и по ним нет инфекций, но она сказала, что они не показательны, их вообще можно не делать, а сразу ПЦР. Блин, столько денег на ветер, теперь опять кучу на ПЦР выкладывать :) . Ну и будем уже в этом цикле клостилбегитом стимулироваться, т.е. она говорит, не стимулироваться, а просто подталкнем яичник к работе, т.к. доза всего полтаблетки в сутки. Также два укола Биовит 12 Депо с интервалом в неделю, и отслеживаем овульку на УЗИ. Такие дала :) .
  • 0

#13584
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
2 Oer
приветик! Рада за тебя, что Гранишевская понравилась! Тоже думаю к ней сходить... Скажи пжста, а долго ли ждать приема или в течении недели на прием записывают?
  • 0

#13585
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений

2 Oer
приветик! Рада за тебя, что Гранишевская понравилась! Тоже думаю к ней сходить... Скажи пжста, а долго ли ждать приема или в течении недели на прием записывают?


Привет :rotate: , да вчера только записалась, сегодня была уже. И на вчера даже время было свободное, но мне оно не подходило. Сходи обязательно, для меня она прям открытие какое-то!
  • 0

#13586
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки, а кто где ПЦР сдавал? Где получше-подешевле, посоветуйте? Можно и у них там сдать 1500 тн один стоит, а их там штук пятнадцать :rotate: . Я на гормоны в ж\д поликлинике сдавала, 800 тн за штуку :lol: .
  • 0

#13587
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
[quote name='matahari' date='20.11.2008, 14:39' post='6989269']
А я вот жалею, что так долго тянула время - корректировала гормональный баланс разными методама\схемами. Результата не было. Овуляции не было. Пока пила Дюф М приходила, отменяла и М опять нет. И так 2 года. И по УЗИ ловить пыталась, но не было ее,хотя пила гормоны.

Потом пошла в ЭКО-центр со всеми результатами анализов (я до этого в репродукции наблюдалась) к Карибаевой Ш.К. И сразу же попросила стимуляцию и искуственную инсеминацию. Первая стимуляция была пробной, не созрело фолликулов, точнее не доросли они, а вторая уже была серьезнее, на Гонале. И созрело 3 фолликула, мы в этом цикле, на 13 и 14 д цикла сделали искуственную инсеминацию и я забеременела. Вот сейчас со дня на день должна родить, у меня уже 40 недель.



matahari спасибо тебе за то что ты написала свои результаты, твоя история меня очень вдохновила и я теперь не могу дождаться отпуска чтоб начать сдавать анализы для ВМИ .
Желаю тебе своевременно увидеться с твоим долгожданным малышом, пусть роды пройдут "как по маслу"
  • 0

#13588
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

2 Наяна и Та еще штучка

Я вот тоже 2 недели назад делала ИФА. там 2 результата:IgM и IgG. По словам дохтора первое- это остронаблюдаемое, а второе - хроническое или перенесенное.

У меня то же самое М - отриц, G-положит.
Еще циферки какие-то. Я гинекологу позвонила, цифры назвала - она сказала будем лечить.

Насчет герпеса - у меня тоже никак не проявляется, на губах никогда не было (т-т-т)

Сообщение отредактировал Наяна: 20.11.2008, 16:43:43

  • 0

#13589
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
2 Oer

молодец! вот я тоже сегодня была на приеме, только у Прокушевой. она, наоборот, рекомендовала сдавать именно ИФА. раньше сдавала ПЦР - все чисто, а на ИФА всякие бяки вылезли. Сказала - что эти инфекции не вызывают острого состояния (и потому на ПЦР не видно), но в кровь есть. Тоже назначила лечение, основанное на повышение иммунитета. Человек она гиперположительный и тоже все по порядку объяснила. В общем, пока мне все нравится. Однако стимуляцию мне не назначает пока, хочет сначала организм в общем и целом подготовить (да я собствнно, поддерживаю такую идею). В общем, будьте на связи. Когда у Вас все получится (в скором обязательно времени), тогда и я к Гранишевской пойду )))
  • 0

#13590
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки, а кто где ПЦР сдавал? Где получше-подешевле, посоветуйте? Можно и у них там сдать 1500 тн один стоит, а их там штук пятнадцать :rotate: . Я на гормоны в ж\д поликлинике сдавала, 800 тн за штуку :lol: .

ПЦР можно тоже в железнодорожной сдать у них по 1300, дешевле я не видела нигде.
  • 0

#13591
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Привет :rotate: , да вчера только записалась, сегодня была уже. И на вчера даже время было свободное, но мне оно не подходило. Сходи обязательно, для меня она прям открытие какое-то!


Дорогая, скинь ее телефон в личку пжста!
  • 0

#13592
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

matahari спасибо тебе за то что ты написала свои результаты, твоя история меня очень вдохновила и я теперь не могу дождаться отпуска чтоб начать сдавать анализы для ВМИ .
Желаю тебе своевременно увидеться с твоим долгожданным малышом, пусть роды пройдут "как по маслу"

Спасибо за теплые слова.
Если что, пишите в личку, всегда готова помочь советом.
  • 0

#13593
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
zhuzha84, пасибки, обязательно всё у нас всех получится!

Lelechenok, спасибо, дешевле, конечно, с 10 инфекций 2000 тн. экономии получается, но я вот подумала, там же еще надо к гинекологу идти, чтоб он этот забор сделал, правильно? За прием платить ему , почти тоже самое и выйдет. Наверное смысла нет, сдать уже у Гранишевской да и голову не морочить?


Да можно и не в личку, тут выкладывали уже :rotate:
Гранишевская Евгения Николаевна 275 93 10
  • 0

#13594
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Lelechenok, спасибо, дешевле, конечно, с 10 инфекций 2000 тн. экономии получается, но я вот подумала, там же еще надо к гинекологу идти, чтоб он этот забор сделал, правильно? За прием платить ему , почти тоже самое и выйдет. Наверное смысла нет, сдать уже у Гранишевской да и голову не морочить?

Нет обычно они просто берут за забор 200 тг. и всё. Вы же платите за анализ. какой приём. Я же ничего не путаю мы с вами про одну лабараторию говорим на Масанчи ниже Абая?
  • 0

#13595
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ой, девочки! кто тут интересовался, где дешевле анализы сдать? забыла рассказать интересную весчь! в общем, сдавала я анализы в МЦ "Медея" (Сатпаева-Розыбакиева). один анализ ИФА что-то около 1000. так интересно то, что сдала на 2 инфекции, а фактически проверили 6. А гормоны я заплатила за 7, а сделали 8!!! Так что если кто не торопится, тоже сдайте на 2 инфекции, а Вам на все подряд протестируют ))) Просто у них все, что в бланке для анализов есть, все и отмечают ))) воот...
  • 0

#13596
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
в общем забрала анализы, подтвердили мне 2 недельки
только я в надписях не разобралась...
в общем 281,0
и внизу написано
N для 2 нед беременности
50-300

Сообщение отредактировал Yaska: 20.11.2008, 22:06:10

  • 0

#13597
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Девчата, подскажите кто знает. Делала 2 раза ВМИ не получилось. Хотя.........
Во второй раз делала ХГЧ на 7 день показало 12,1. Brizz посоветовала сходить сделать через день - посмотреть идет рост или нет. Увы и ах - ХГЧ упал до 4,8. Думаю оплодотворение произошло, а вот прикрепиться эмбрион не смог.
Посоветовали сделать Гистероскопию. Кто-нибудь знает где и сколько это стоит?
  • 0

#13598
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

в общем забрала анализы, подтвердили мне 2 недельки
только я в надписях не разобралась...
в общем 281,0
и внизу написано
N для 2 нед беременности
50-300

Yaska, классно, уже можно перейти в "Хочу поделится... - 2" :D
  • 0

#13599
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений

Lelechenok, спасибо, дешевле, конечно, с 10 инфекций 2000 тн. экономии получается, но я вот подумала, там же еще надо к гинекологу идти, чтоб он этот забор сделал, правильно? За прием платить ему , почти тоже самое и выйдет. Наверное смысла нет, сдать уже у Гранишевской да и голову не морочить?

Нет обычно они просто берут за забор 200 тг. и всё. Вы же платите за анализ. какой приём. Я же ничего не путаю мы с вами про одну лабараторию говорим на Масанчи ниже Абая?

А, вот как. Тогда другое дело. Да-да, поликлиника эта, бывшая ж/д. Значит, пойду туда, все-таки разница больше двух тыся получается. Стоит сэкономить :D .
  • 0

#13600
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки, может кто подскажет, проверенного уролога (андролога). Куда Ваши половины ходят, чтоб провериться, СГ сдать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.