Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13561
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
ой девочки, да все в эко, вот по этому я то и сомневаюсь что никакие пробы не делала. просто резусы у нас положительные, спермограмму сдавали, гармоны сдавали, у меня овул нет и неужели нужно прямо сразу вми назначать....?
  • 0

#13562
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Обнаружили вирус простого герпеса, микоплазмоз и цитомегаловирус ((
Надо пролечиться. А мы так надеялись на этот месяц :D


только будьте готовы к тому, что эти инфекции имеют свойства возвращаться в короткие сроки при ослаблении иммунитета. я пролечилась от герпеса и дрожжей, пока планировали пару-тройку месяцев, сейчас опять все вернулось на круги своя. а лечиться месяц нужно. причем прописывают не хилые антибиотики. так можно печень посадить. я для себя решила что больше лечиться не буду. постараюсь витамины попить, иммунитет как-нибудь восстанавливать.
  • 0

#13563
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

ой девочки, да все в эко, вот по этому я то и сомневаюсь что никакие пробы не делала. просто резусы у нас положительные, спермограмму сдавали, гармоны сдавали, у меня овул нет и неужели нужно прямо сразу вми назначать....?

Если нет овуляции, то нужно вообщето подлечиться. У меня тож не было,сдала дополнительные анализына гормоны, пропила назначенные лекарства и на третий месяц появилась овуляция. А делать ВМИ, если нет овуляции - какой смысл? Единственнрое, что они там ее стимулируют, но это тож не очень хорошо. Я во второй раз делала ВМИ, так без стимуляции - все само прекрасно овулирует. Так, что думаю надо сдать всевозможные анализы, все подкорректировать, а потом уж и беременеть. А так зачем деньги на ветер выбрасывать?
  • 0

#13564
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

ой девочки, да все в эко, вот по этому я то и сомневаюсь что никакие пробы не делала. просто резусы у нас положительные, спермограмму сдавали, гармоны сдавали, у меня овул нет и неужели нужно прямо сразу вми назначать....?



Ну я ж говорю, любители они этого дела. Мне кажется торопится не стоит. Вы ж сейчас Диане пьете, вот и пытайтесь сами, после того как отмените. Бывает что ребаунд-эффект до полугода может сработать.
  • 0

#13565
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
СПАСИБО вам большое!!!!
они три месяца стимулировали клостильбегидом, толку нет никакого, сейчас да диане, а потом вот говорят через месяц после диане вми, но я тогда не соглашусь и правда...
спасибочки вам еще раз
  • 0

#13566
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А я вот жалею, что так долго тянула время - корректировала гормональный баланс разными методама\схемами. Результата не было. Овуляции не было. Пока пила Дюф М приходила, отменяла и М опять нет. И так 2 года. И по УЗИ ловить пыталась, но не было ее,хотя пила гормоны.

Потом пошла в ЭКО-центр со всеми результатами анализов (я до этого в репродукции наблюдалась) к Карибаевой Ш.К. И сразу же попросила стимуляцию и искуственную инсеминацию. Первая стимуляция была пробной, не созрело фолликулов, точнее не доросли они, а вторая уже была серьезнее, на Гонале. И созрело 3 фолликула, мы в этом цикле, на 13 и 14 д цикла сделали искуственную инсеминацию и я забеременела. Вот сейчас со дня на день должна родить, у меня уже 40 недель.


СПАСИБО вам большое!!!!
они три месяца стимулировали клостильбегидом, толку нет никакого, сейчас да диане, а потом вот говорят через месяц после диане вми, но я тогда не соглашусь и правда...
спасибочки вам еще раз

Кто вас стимулировал? Если не получилось после 2 попыток на Клостиле, надо было применить более мощные стимуляторы типа Менопура или Гонала. Мне назначили 4 ампулы Гонал-ф (1 ампула стоила 5500 тенге), во время фолликулометрии на 10 дц фолликулы выросли до 18 мм, и я в спросила, можно ли в поддержк еще укольчик, и мне выписали еще 2 ампулы и мы их доростили...


Девочки, столько вопросов у вас, почему вы их врачам не задаете?
  • 0

#13567
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, столько вопросов у вас, почему вы их врачам не задаете?


задаем. просто хотим знать альтернативное мнение.
  • 0

#13568
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Обнаружили вирус простого герпеса, микоплазмоз и цитомегаловирус ((
Надо пролечиться. А мы так надеялись на этот месяц :lol:


только будьте готовы к тому, что эти инфекции имеют свойства возвращаться в короткие сроки при ослаблении иммунитета. я пролечилась от герпеса и дрожжей, пока планировали пару-тройку месяцев, сейчас опять все вернулось на круги своя. а лечиться месяц нужно. причем прописывают не хилые антибиотики. так можно печень посадить. я для себя решила что больше лечиться не буду. постараюсь витамины попить, иммунитет как-нибудь восстанавливать.

Я так поняла, что из этих трех инфекций главное вылечить микоплазмоз, а герпес и цитомегаловирус присутствуют у многих.
Антибиотики тоже не очень люблю пить. Первый раз пролечусь, а там посмотрим :rotate:
  • 0

#13569
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Девочки, столько вопросов у вас, почему вы их врачам не задаете?


задаем. просто хотим знать альтернативное мнение.

Надо и врачей припрегать блин, такие деньги за прием отдаем всегда, выходим из кабинетов с кучей вопросов...
  • 0

#13570
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Кто вас стимулировал? Если не получилось после 2 попыток на Клостиле, надо было применить более мощные стимуляторы типа Менопура или Гонала. Мне назначили 4 ампулы Гонал-ф (1 ампула стоила 5500 тенге), во время фолликулометрии на 10 дц фолликулы выросли до 18 мм, и я в спросила, можно ли в поддержк еще укольчик, и мне выписали еще 2 ампулы и мы их доростили...


Девочки, столько вопросов у вас, почему вы их врачам не задаете?
[/quote]

Стимулировала Дубровина. Клостил пила 3 цикла до двух таблеток, большую дозу она сказала мне не может назначить. у меня организм не реагирует совсем. температура максимум 37 один раз за цикл.

а вопросы имеют такое свойство возникать уже после приема врача(((((
  • 0

#13571
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Надо и врачей припрегать блин, такие деньги за прием отдаем всегда, выходим из кабинетов с кучей вопросов...


честно говоря даже нет времени подумать. пока ты у врача. я тоже наблюдаюсь у Карибаевой. Врач хорошая, но у нее все как-то на бегу из-за большого кол-ва пациенток. В итоге не успеешь опомниться, уже вышла из кабинета. А домой придешь, возникают вопросы.
  • 0

#13572
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Надо и врачей припрегать блин, такие деньги за прием отдаем всегда, выходим из кабинетов с кучей вопросов...


честно говоря даже нет времени подумать. пока ты у врача. я тоже наблюдаюсь у Карибаевой. Врач хорошая, но у нее все как-то на бегу из-за большого кол-ва пациенток. В итоге не успеешь опомниться, уже вышла из кабинета. А домой придешь, возникают вопросы.

Вот так всегда, признаюсь, меня это всегда раздражало. Я тоже выходила из кабинета и столько ответов не получала. Действительно, благо что есть Инет и такие форумы...

А в к Карибаевой уже не ходите?
  • 0

#13573
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
[quote name='vacation' date='20.11.2008, 15:05' post='6989771']
Кто вас стимулировал? Если не получилось после 2 попыток на Клостиле, надо было применить более мощные стимуляторы типа Менопура или Гонала. Мне назначили 4 ампулы Гонал-ф (1 ампула стоила 5500 тенге), во время фолликулометрии на 10 дц фолликулы выросли до 18 мм, и я в спросила, можно ли в поддержк еще укольчик, и мне выписали еще 2 ампулы и мы их доростили...


Девочки, столько вопросов у вас, почему вы их врачам не задаете?
[/quote]

Стимулировала Дубровина. Клостил пила 3 цикла до двух таблеток, большую дозу она сказала мне не может назначить. у меня организм не реагирует совсем. температура максимум 37 один раз за цикл.

а вопросы имеют такое свойство возникать уже после приема врача(((((
[/quote]
Я сейчас наблюдаюсь у нее по беременности. Она отличная врач, с большушим опытом, но все-таки не репродуктолог. Когда она посомтрела на мою схему стимуляции, сказала, надо же какая Карибаева смелая, я бы на такое не пошла.. Вот.
А что значит большая доза? 2 таб это большая доза? Зря блин вы уже 3 цикла паритесь. Тем более что клостилом только 5 раз максимум можно стимулироваться, потом уже опасно ранним климаксом и вообще, яйчники могут отказать работать совем. Но вы не пугайтесь.
Не реагирует ваш организм как раз из-за таких доз... Я предлгалаю вам попробовать на Гонале или Менопуре... Прям настаивайте на этом, и пусть она вас наблюдает.
  • 0

#13574
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А в к Карибаевой уже не ходите?


ходила, сдала все анализы. она сказала, что у меня причин никаких нет, препятствующих беременности. рекоммендовала анализ на совместимость с мужем. я решила месяцок отдохнуть, еще попланировать :rotate: если в этом цикле ничего не выйдет, пойдем на анализ.
  • 0

#13575
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
"честно говоря даже нет времени подумать. пока ты у врача. я тоже наблюдаюсь у Карибаевой. Врач хорошая, но у нее все как-то на бегу из-за большого кол-ва пациенток. В итоге не успеешь опомниться, уже вышла из кабинета. А домой придешь, возникают вопросы."

Мда...такая же петрушка. Только пришла с приема, а вопросов куча осталась (но я все пыталась выжать :rotate: )

2 Наяна и Та еще штучка

Я вот тоже 2 недели назад делала ИФА. там 2 результата:IgM и IgG. По словам дохтора первое- это остронаблюдаемое, а второе - хроническое или перенесенное. У меня тоже выявили по второму типу Герпес и ЦМВ (по первому - отриц), а еще хламидии - бррррр. сначала удивилась (откуда?! веди мы с мужем не так давно все сдавали по ПЦР - чисто было) и расстроилась (раньше лечила уреплазму целый месяц на уколах и антибиотиках), но дохтор меня успокоила: те инфекции передаются не только половым путем, а хламидии так жестоко лечить не будем. Вот теперь в сомнениях: врач вылечившая мне уреаплазму так, что теперь и как перенесенная не диагностируется, говорила, что инфекции надо лечить долго, больно и основательно, чтобы не было спаек и прочих последствий. А здесь (теперь у другого врача) только свечки назначили и общий имунный комплекс...
А вот герпес я никак не пойму откуда и почему, ведь он-то точно как-то проявляется, а у меня даже на губах при простуде ни разу в жизни не вылазил (тьфу-тьфу-тьфу!).
  • 0

#13576
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


А в к Карибаевой уже не ходите?


ходила, сдала все анализы. она сказала, что у меня причин никаких нет, препятствующих беременности. рекоммендовала анализ на совместимость с мужем. я решила месяцок отдохнуть, еще попланировать :rotate: если в этом цикле ничего не выйдет, пойдем на анализ.

Судьба сыграла с нами злую шутку.
Я также как и вы не сдавала этот тест, хотя в репродукции мне его сразу назначили. Причина, сестра мужа, пережившая ЭКО и 8 лет борьбы с бесплодием, сказала, мне мол этот тест фигня полная можешь даже не делать его, он будет положительным. И я его не делала. А тут решила уже все анализы сдать и выяснить причину и что вы думаете, на фоне отсутствия овуляции мы с мужем оказались еще и не совместимы. Я была в глубоком шоке. Я вообще на такие вещи обычно реагирую нормально, а тут вышла и разревелась..
Это кстати и стало толчком к более серьезным шагам, потому что я понимала, что без ИИ и др методов нам не удасться зачать.
ИИ я хотела делать в любом случае кстати, для гарантии так сказать. А тут еще по показаниям вышло.
  • 0

#13577
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
2matahari

да она хорошая врач, мне очень нравится....
она мне сказала после диане сразу идти к Анар Жоламановне, она будет один месяц наблюдать за мной, а потом вроде если нужно то на вми.... но я че то сомневаюсь, может мне не сразу к ней идти, а зайти к дубровиной... не знаю
  • 0

#13578
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

что инфекции надо лечить долго, больно и основательно, чтобы не было спаек и прочих последствий. А здесь (теперь у другого врача) только свечки назначили и общий имунный комплекс...
А вот герпес я никак не пойму откуда и почему, ведь он-то точно как-то проявляется, а у меня даже на губах при простуде ни разу в жизни не вылазил (тьфу-тьфу-тьфу!).


у меня герпес постоянно на губах был. я лечила герпес знаете как? месяц уколов, таблеток, витаминов. и после этого недавно на губах опять выскочил. поэтому лечить его бесполезно, надо укреплять имунитет.
  • 0

#13579
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

2matahari

да она хорошая врач, мне очень нравится....
она мне сказала после диане сразу идти к Анар Жоламановне, она будет один месяц наблюдать за мной, а потом вроде если нужно то на вми.... но я че то сомневаюсь, может мне не сразу к ней идти, а зайти к дубровиной... не знаю

А я вам советую идти все-таки к Карибаевой. Из всех репродуктологов ЭКО-центра она самая самая на мой взгляд. Ну и Полумисков тоже, но он помимо своих пациентов загружен административными делами еще.
Можете не тянуть время с этим Диане, а прям сегодня записаться к Карибаевой.
Придите к Шолпан, скажите хочу стимуляцию на Гонале, потому что Клостил меня не берет и искуственную инсеминацию.
Не тяните время!
  • 0

#13580
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Судьба сыграла с нами злую шутку.
Я также как и вы не сдавала этот тест, хотя в репродукции мне его сразу назначили.


обязательно сдам этот тест в следующем месяце. ничего другого не остается, т.к. всепричины с моей стороны уже исключили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.