Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13541
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
а чего пьете от головных болей? вот у меня тоже бывает последнее время, а я даж не знаю что пить
  • 0

#13542
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

а чего пьете от головных болей? вот у меня тоже бывает последнее время, а я даж не знаю что пить


Пью мелкими глотками настой ромашки в холодном виде (эта процедура всегда мне помогала при головной боли) и еще успокаивающий эликсир от головной боли (фаберлик, т.к. им занимаюсь, знаю, давно проверенное средство), таблеточки то низзя.
  • 0

#13543
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


ой а я не спросила, что такое это гсг... я по прайсу в эко посмотрела, у них такого вроде нетю

Привет, девчата!
ГСГ - это рентгеновский снимок. В матку вливают контрастный раствор, и если трубы проходимы - ты чувствуешь как жидкость проходит по трубам.
Знаю хорошего врача, который делает ГСГ


Спасибочки, если что то спрошу))))
только не понятно если процент маленький может и делать не стоит? а разве может быть несовместимость если у обоих резус положительный? и сперма не совсем уж и плохая....
  • 0

#13544
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мамочки,
вы сдавали кровь на ИФА до планирования беременности? Насколько это эффективно?

Вот я недавно сдала кровь с вены на определение наличия антител нескольких инфекций, очень дорого во первых, во вторых результат будет готов только через 2,5-3 недели, долго.
  • 0

#13545
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ещё один вопрос.

После родов говорят надо 1 год дать отдохнуть организму и можно смело снова беременеть, у кого был иной опыт?
  • 0

#13546
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мамочки,
вы сдавали кровь на ИФА до планирования беременности? Насколько это эффективно?

Вот я недавно сдала кровь с вены на определение наличия антител нескольких инфекций, очень дорого во первых, во вторых результат будет готов только через 2,5-3 недели, долго.


Перед первой беременностью сдавала ПЦР, перед второй - ИФА, и между ними ПЦР и ИФА.
Анализы дорогие, но нужные, ИМХО.
ПЦР показывает наличие острой инфекции, а ИФА - хронические инфекции, насколько помню.

При планировании нужно сдать анализы на инфекции и при необходимости пролечиться, ИМХО

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.11.2008, 13:09:56

  • 0

#13547
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Спасибо за ответ!

ПЦР - это бак посев?
  • 0

#13548
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Ещё один вопрос.
После родов говорят надо 1 год дать отдохнуть организму и можно смело снова беременеть, у кого был иной опыт?


Молодая мамочка, очень многие женщины беременеют, когда ребенку еще только 7-8 месяцев от роду.
И это как говорят, не слишком хорошо, потому как женскому организму нужно время на восстановление своих ресурсов.
Но жизнь показывает, что такие мамочки прекрасно рожают подряд второго ребенка, здорового во всех отношениях.
Вам, в вашей ситуации, думаю не стоит торопиться...Вам столько пришлось пережить. Роды были 5 месяцев назад, ведь так? Тщательно проверьтесь, пропейте витаминчики...Думаю вам нужно восстановиться не только физически, но и психологически.
Я очень рада, если психологически вы уже готовы выносить и родить еще раз.
  • 0

#13549
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Спасибо за ответ!

ПЦР - это бак посев?

Нет. Почитайте вот здесь
http://vse.kz/index....p;#entry5898112
  • 0

#13550
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
только не понятно если процент маленький может и делать не стоит?
Если у вас проходимы трубы, то лучше делать ВМИ, чем ЭКО. Я так думаю. Т.к. ВМИ , во-первых дешевле в 20 раз, а во-вторых по программе ЭКО идут в основном женщины при непроходимости или сфактором мужского бесплодия. Тем более ЭКО - это маленького эмбриончика 3 дней от роду подсаживают в матку, а вот приживется или нет? это такие же гарантии, как и при ВМИ(если оплодотворени, конечно произойдет)
  • 0

#13551
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Как раз-то я сейчас морально не готова снова беременеть, так как у меня появился страх перед родами...
  • 0

#13552
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений


Девочки, при беременности любые боли внизу живота это ненормально. Будьте осторожны.

боли - да, ненормально, а вот тянуть может - мускулатура матки растягивается :D

Да конечно может, но не начальных сроках.
  • 0

#13553
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
2Леруня

а может быть тогда если все нормально у обоих, то может быть еще подождать и не делать вми, как вы думаете
  • 0

#13554
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Полтора месяца назад я ходила в частную клинику: "Он Клиник", меня обследовали на сифилис, сделали УЗИ, осмотр на кресле и консультация врача, итого 6500 тенге, результат готов в тот же день, в общем результат на сиф. отр., а УЗИ показало, что в матке есть какой-то кальцинат, врач орбъяснила мне, что это можеть быть какой-то остаток в матке от плаценты после родов, назначила лечение. Лечение видимо дорогостоящее, я не осилю, поэтому к врачу я ещё не ходила. Чем грозит мне этот кальцинат?
  • 0

#13555
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мамочки,
вы сдавали кровь на ИФА до планирования беременности? Насколько это эффективно?

Вот я недавно сдала кровь с вены на определение наличия антител нескольких инфекций, очень дорого во первых, во вторых результат будет готов только через 2,5-3 недели, долго.


Вот как раз сегодня забрала резултаты ИФА.
Обнаружили вирус простого герпеса, микоплазмоз и цитомегаловирус ((
Надо пролечиться. А мы так надеялись на этот месяц :D
  • 0

#13556
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Наяна, врач вам не сказала, насколько долго вы будете лечиться?
  • 0

#13557
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Подскажите, пожалуйста, проверенного уролога (андролога), провериться, СГ сдать.
  • 0

#13558
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
а может быть тогда если все нормально у обоих, то может быть еще подождать и не делать вми, как вы думаете
[/quote]
А Вы на 100% уверены, что у Вас обоих все нормально? Пробу Шуварского делали? На антиспемальные антитела делали? Гормоны все сдавали? Я йцеклетка созревает? Овуляция наступает? Кто Вам посоветовал делать ВМИ. Его же просто так не назначают.........
  • 0

#13559
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
[quote name='Леруня' date='20.11.2008, 13:59' post='6988707']
а может быть тогда если все нормально у обоих, то может быть еще подождать и не делать вми, как вы думаете
[/quote]
А Вы на 100% уверены, что у Вас обоих все нормально? Пробу Шуварского делали? На антиспемальные антитела делали? Гормоны все сдавали? Я йцеклетка созревает? Овуляция наступает? Кто Вам посоветовал делать ВМИ. Его же просто так не назначают.........
[/quote]


Скорее всего это в ЭКО центре назначили. Они там жутко любят без показаний отправлять на ВМИ, ИКСИ, и даже на ЭКО. Vacation я права?

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 20.11.2008, 14:05:31

  • 0

#13560
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наяна, врач вам не сказала, насколько долго вы будете лечиться?

Нет, я сейчас држжи лечу, в понедельник пойду к ней, скажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.