Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1341
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Красатулька и Amore-Amore!
Поздравляю вас с беременностью! Берегите себя! :lol:
  • 0

#1342
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
просто до 12 недель ребенок закрепляется в матке, поэтому надо пережить эти 12 недель осторожно.
если есть угроза для плода врачи рекомендуют половой покой- то есть не извращаться в сексе- так как частые оргазмы заставляют матку сокращаться чтоне очень хорошо для малыша.
когда появляется угроза- начинаются коричневые выделения- в этом случае надо срочно обращаться к врачу, значит не хватает гормональной поддержки- надо полежать и получать лечение.

я не хочу пугать - но до 12 недель я себя не берегла , пила холодные напитки- и застудила горло, потом случился выкидыш. так что болеть во время Беременности не рекомендуется, особенно до 12 недель.

но я надеюсь что у вас все хорошо, но придерживайтесь принципа " береженого - Бог бережет "
  • 0

#1343
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Красатулька и Amore-Amore!
Поздравляю вас с беременностью! Берегите себя! :lol:

Спасибо большое :D

просто до 12 недель ребенок закрепляется в матке, поэтому надо пережить эти 12 недель осторожно.
если есть угроза для плода врачи рекомендуют половой покой- то есть не извращаться в сексе- так как частые оргазмы заставляют матку сокращаться чтоне очень хорошо для малыша.
когда появляется угроза- начинаются коричневые выделения- в этом случае надо срочно обращаться к врачу, значит не хватает гормональной поддержки- надо полежать и получать лечение.

я не хочу пугать - но до 12 недель я себя не берегла , пила холодные напитки- и застудила горло, потом случился выкидыш. так что болеть во время Беременности не рекомендуется, особенно до 12 недель.

но я надеюсь что у вас все хорошо, но придерживайтесь принципа " береженого - Бог бережет "

Простите меня недалекую чета понять не могу, если каждый день или через день заниматься сексом, это значит извращаться или что-то другое?
Ничего коричневого у меня нет! :D
  • 0

#1344
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Amore-Amore, я тоже боялась поверить, когда два теста подтвердили беременность. Мы даже договорились с милым, что до свадьбы никому ничего не скажем, чтоб не сглазить. Но потом у меня начался токсикоз со всеми своими прелестями, грудь постоянно болела, скрывать уже не получалось... Так что прислушивайтесь к себе... Заранее поздравлять не буду :lol:
  • 0

#1345
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Красатулька, Amore-Amore поздравляю вас!!!!!!!!!!!!
неужели в нашей ветке начались изменения да еще и по двое сразу!
очень рада за вас, желаю проходить без проблем, токсикоза и угрозы!!!!!!!!!!!1
ловлю ваши чихи!!!!!!!!!!!
берегите себя


Plohish79, надо расслабиться, не ждать результата, а жить в свое удовольствие
не зря же говорят про психологическое бесплодие
сгоняйте в отпуск, займитесь чем-нить увлекательным
ну и между делом не забывайте про анализы там всякие...
а какая проблема у вас? что говорят врачи? (сорри, может вы уже писали, но я давно сюда не залазила... да и склероз мучает :laugh:)


да щас вроде проблемы уже нет, был эндометриоз, пролечила климаксом, щас в здоровой стадии планирования
я и сама понимаю что в башке все проблемы, буду стараться, и пойду за вслед за нашими беременюшками

Сообщение отредактировал Plohish79: 04.09.2006, 11:52:19

  • 0

#1346
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем большое спасибо. У меня все подтвердилось. Сегодня кстати приснился сон, что перебираю детские распашенки. Мама говорит, что сон в руку, это к пополнению.
  • 0

#1347
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Amore-Amore. а вы давно планировали?
  • 0

#1348
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Всем большое спасибо. У меня все подтвердилось. Сегодня кстати приснился сон, что перебираю детские распашенки. Мама говорит, что сон в руку, это к пополнению.

Я доверила 3 тестам, задержке в неделю и признакам физическим... да и чувствую я :smoke: , а где ХЧГ можно проходить?
  • 0

#1349
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
"а где ХЧГ можно проходить?"
Есть на ауэзова-джамбула в диагностическом центре, стоит порядка 900 тг. плюс 200 с чем-то за срочность. Если с утра сдаете, после обеда готово, можно даже позвонить и узнать результат, чтоб не ходить.
  • 0

#1350
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Amore-Amore. а вы давно планировали?

Мы планировали примерно с марта. Но не получалось никак. Потому что мне до этого врачи столько всяких болячек навыписывали. Потом я ходила в ЦИМ и мой врач сделал полное обследование и наверное кроме обследования дал еще и моральную установку. Првда у меня был повышен пролактин, но я пропила бромкрептин и только в этом месяце думала что после монстриков пойду опять в ЦИМ, как вдруг раз и все. Теперь только сходила туда на УЗИ где мне подтвердили беременность.
Милые девушки. Все таки мне кажется что самое главное это моральный настрой. До этого момента я тоже рыдала если начинались месячные и думала что может и правда крест на себе уже поставить. Но потом когда успокоилась и поняла что надо ко всему относиться спокойно и главное верить. И честно сказать на этот раз это было даже немного неожиданно и до ужаса приятно.
  • 0

#1351
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

"а где ХЧГ можно проходить?"
Есть на ауэзова-джамбула в диагностическом центре, стоит порядка 900 тг. плюс 200 с чем-то за срочность. Если с утра сдаете, после обеда готово, можно даже позвонить и узнать результат, чтоб не ходить.

Заранее туда надо записываться? И как это все происходит?
  • 0

#1352
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
никаких записей, просто подходите на регистратуру, говорите вам кровь на ХГЧ, потом сразу в кассу оплачиваете 800 с чем-то, вам скажут в какой кабинет пройти, там на месте 200 с чем-то за срочность и все, берете телефончик, чтоб позже позвонить насчет результата
  • 0

#1353
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Amore-Amore. а вы давно планировали?

Мы планировали примерно с марта. Но не получалось никак. Потому что мне до этого врачи столько всяких болячек навыписывали. Потом я ходила в ЦИМ и мой врач сделал полное обследование и наверное кроме обследования дал еще и моральную установку. Првда у меня был повышен пролактин, но я пропила бромкрептин и только в этом месяце думала что после монстриков пойду опять в ЦИМ, как вдруг раз и все. Теперь только сходила туда на УЗИ где мне подтвердили беременность.
Милые девушки. Все таки мне кажется что самое главное это моральный настрой. До этого момента я тоже рыдала если начинались месячные и думала что может и правда крест на себе уже поставить. Но потом когда успокоилась и поняла что надо ко всему относиться спокойно и главное верить. И честно сказать на этот раз это было даже немного неожиданно и до ужаса приятно.

супер! вот у меня вроде получается не думать, забываю на две-три недели, а потом как вспомню, и почти сразу м. приходят :)
расскажите поподробней о моральной установке :smoke:

Сообщение отредактировал *Witch*: 04.09.2006, 17:59:16

  • 0

#1354
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Amore-Amore. а вы давно планировали?

Мы планировали примерно с марта. Но не получалось никак. Потому что мне до этого врачи столько всяких болячек навыписывали. Потом я ходила в ЦИМ и мой врач сделал полное обследование и наверное кроме обследования дал еще и моральную установку. Првда у меня был повышен пролактин, но я пропила бромкрептин и только в этом месяце думала что после монстриков пойду опять в ЦИМ, как вдруг раз и все. Теперь только сходила туда на УЗИ где мне подтвердили беременность.
Милые девушки. Все таки мне кажется что самое главное это моральный настрой. До этого момента я тоже рыдала если начинались месячные и думала что может и правда крест на себе уже поставить. Но потом когда успокоилась и поняла что надо ко всему относиться спокойно и главное верить. И честно сказать на этот раз это было даже немного неожиданно и до ужаса приятно.


Вот супер! А ЦИМ где находится? подскажите, пожалуйста, к какому врачу вы ходили.
  • 0

#1355
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем доброго утра!!!! Наконец-то ветка ожила :smoke:

У меня вопрос: насколько чувствительны тесты на Б.? Когда этот тест целесообразней сделать??? Отталкиваться от дня зачатия или от кол-ва дней до предпологаемых М.?? (получилось несолько вопросов:) )
  • 0

#1356
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
в день задержки
  • 0

#1357
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
А ЦИМ где находится?

ЦИМ (центр израильской медицины) находиться на Аль-Фараби Маркова. По Маркова. Врач - Лимонов Вячеслав. К сожалению отчества не помню. Я когда к нему пришла после другого врача, которая мне ставила гипаплазию матки, поликистоз, он сделал мне УЗИ и сказал, что все нормально что матка у меня нормальных размеров и нет поликистоза. Единственное у меня был пролактин повышен и иммунитет ослаблен. Но не сильно. Я у него еще спросила. А я могу забеременить то.? А он так отшутился: Тебе прям сейчас в этом помочь :smoke: Ну я конечно сказала ему что спасибо но у меня уже есть такой помошник. И он сказал: Так вот вечером после работы давай дуй к любимому и планируйте. Через месяц после месячных придешь ко мне. Но к счастью месячные не пошли.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 05.09.2006, 10:05:18

  • 0

#1358
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Уфффф... Хоть успокоили чуть чуть..

А то у меня до М. примерно еще дней 5-7, и сег. сделала тест, и там красуется одинокая яркая полоска :smoke: , которая испортила настр на весь день
  • 0

#1359
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений



Amore-Amore. а вы давно планировали?

Мы планировали примерно с марта. Но не получалось никак. Потому что мне до этого врачи столько всяких болячек навыписывали. Потом я ходила в ЦИМ и мой врач сделал полное обследование и наверное кроме обследования дал еще и моральную установку. Првда у меня был повышен пролактин, но я пропила бромкрептин и только в этом месяце думала что после монстриков пойду опять в ЦИМ, как вдруг раз и все. Теперь только сходила туда на УЗИ где мне подтвердили беременность.
Милые девушки. Все таки мне кажется что самое главное это моральный настрой. До этого момента я тоже рыдала если начинались месячные и думала что может и правда крест на себе уже поставить. Но потом когда успокоилась и поняла что надо ко всему относиться спокойно и главное верить. И честно сказать на этот раз это было даже немного неожиданно и до ужаса приятно.

супер! вот у меня вроде получается не думать, забываю на две-три недели, а потом как вспомню, и почти сразу м. приходят :)
расскажите поподробней о моральной установке :smoke:




Надо просто поменьше думать об этом. Жить в свое удовольствие. Главное не зацикливаться на этом. Живите обычной жизнью. Я знаю иногда это очень сложно не думать о том чего хочешь больше всего в жизни. Есть отличный пример. Моя двоюродная сестра в свое время не вышла замуж, а с годами все как то сложенее было найти спутника жизни. Потом решила родить ребенка уже без мужа. Пошла в больницу, врачи поставили большой крест на ней, и сказали что может даже не надеяться. Ну естественно у нее истерика перетекла в дипресию. Долго не могла прийти в себя. Потом собралась и поехала отдыхать в Краснодар к родственникам. Там познакомилась с МЧ и приехала оттуда уже не одна а с малышом в животике. Роды прошли без проблем. Назвали малыша Богданом (Богом данный) и сейчас этому сорванцу уже 6 и он пошел в школу. А сестра говорит: Если бы я тогда не собралась, если бы не поверила в себя и если бы не попросила господа помочь, то может быть сейчас у меня и не было самого дорогого человечка на свете. Главное никогда не отчаиваться, чтобы там не сказали врачи.
  • 0

#1360
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
чудо случаеться когда его совсем не ждешь. Так было и со мной, так хотелось а нету, а тут думаю ну да ладно не буду себя воротит. А тут на те, я даже не думала не ждала. а он оказываеться у меня уже сидел в животике 2 недели:smoke: Тьфу тьфу уже чувствую как он по маленьку шевелиться. Надо себя морально поддерживать это главное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.