Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1301
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

To Красатулька
Я планирую ровно год. Лечила аднексит, так у нас с мужем все в идеале - трубы, гормоны, матка, спермограмма. Подозрения на эндометриоз, поэтому и рекомендуют теперь как последнее средство лапараскопию. Я просто слышала, что после этой операции могут быть спайки...

Почитайте ветку, там про это много что сказано, я просто не помню.
Что в отношении меня, я планирую месяц, и вот 2 дня остается до начала монстриков, нервничаю...
  • 0

#1302
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений

To Красатулька
Я планирую ровно год. Лечила аднексит, так у нас с мужем все в идеале - трубы, гормоны, матка, спермограмма. Подозрения на эндометриоз, поэтому и рекомендуют теперь как последнее средство лапараскопию. Я просто слышала, что после этой операции могут быть спайки...

я была у проф. Дощановой - она спец по эндометриозу. если боитесь делать лапроскопию, может ее метод поможет. Она сама (!) изобрела аппарат, на котором защитила докторскую. Принцип таков, что под действием тока улучшается кровообращение и слипчивость труб проходит. + ген. масаж. Я у нее лечилась. вот жду результат. в начале сентября будет ясно - помогло ее лечение или нет. Она мне показалась очень граммотным врачом.

Привет всем! решила присоединится! я тоже планирую. уже год как поженились, а все никак не получалось. родители и его и мои уже переживают вовсю. мне 32 года. у него со спермограмма в норме. у меня были инфекции, типа мико и уреаплазмоз. лечила, сейчас вроде все в норме. прошла еще одно лечение(см. выше) т.к. был слабый эндометриоз. и теперь жду. это так тяжко. еще аллергия мучает. не знаете какое-нить средство? а то по ночам все заложено - спать не могу.
  • 0

#1303
Колибри

Колибри
  • Гость
  • 15 сообщений
To Alnatin
Alnatinchik!!!!! Как у тебя сейчас дела? Забеременела ли тs& Что-то тебя давно не видно. У меня вопрос по лапаре - стоит ее делать или нет?
  • 0

#1304
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


To Красатулька
Я планирую ровно год. Лечила аднексит, так у нас с мужем все в идеале - трубы, гормоны, матка, спермограмма. Подозрения на эндометриоз, поэтому и рекомендуют теперь как последнее средство лапараскопию. Я просто слышала, что после этой операции могут быть спайки...

я была у проф. Дощановой - она спец по эндометриозу. если боитесь делать лапроскопию, может ее метод поможет. Она сама (!) изобрела аппарат, на котором защитила докторскую. Принцип таков, что под действием тока улучшается кровообращение и слипчивость труб проходит. + ген. масаж. Я у нее лечилась. вот жду результат. в начале сентября будет ясно - помогло ее лечение или нет. Она мне показалась очень граммотным врачом.

Привет всем! решила присоединится! я тоже планирую. уже год как поженились, а все никак не получалось. родители и его и мои уже переживают вовсю. мне 32 года. у него со спермограмма в норме. у меня были инфекции, типа мико и уреаплазмоз. лечила, сейчас вроде все в норме. прошла еще одно лечение(см. выше) т.к. был слабый эндометриоз. и теперь жду. это так тяжко. еще аллергия мучает. не знаете какое-нить средство? а то по ночам все заложено - спать не могу.

Привет и вам! А можно вопрос, простите не мое дело, но скажите, а почему столь тянули, почему раньше не планировали? Только не подумайте ничего плохого, пожалуйста. :)
  • 0

#1305
Колибри

Колибри
  • Гость
  • 15 сообщений
[я была у проф. Дощановой - она спец по эндометриозу. если боитесь делать лапроскопию, может ее метод поможет. Она сама (!) изобрела аппарат, на котором защитила докторскую. Принцип таков, что под действием тока улучшается кровообращение и слипчивость труб проходит. + ген. масаж. Я у нее лечилась. вот жду результат. в начале сентября будет ясно - помогло ее лечение или нет. Она мне показалась очень граммотным врачом.

Привет всем! решила присоединится! я тоже планирую. уже год как поженились, а все никак не получалось. родители и его и мои уже переживают вовсю. мне 32 года. у него со спермограмма в норме. у меня были инфекции, типа мико и уреаплазмоз. лечила, сейчас вроде все в норме. прошла еще одно лечение(см. выше) т.к. был слабый эндометриоз. и теперь жду. это так тяжко. еще аллергия мучает. не знаете какое-нить средство? а то по ночам все заложено - спать не могу.
[/quote]

Baby_G, а как тебе поставили диагноз эндометриоз. Насколько я знаю, его могут диагностировать только через лапару или гистероскопию. Или есть другие методы диагностики? Меня же направляют в "Private-клинику", к Лазаревой. Кто-нибудь слышал о ней?
  • 0

#1306
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки, у меня вопрос - кому реально помогла лапароскопия? Мне настоятельно рекомендуют пойти на нее, аргументируя тем, что в течение полугода у меня большие возможности забеременеть и говорят, что многие так забеременели. Реально ли это? И, честно говоря, я немного побаиваюсь, ведь это все-таки хирургическое вмешательство, хоть и минимальное. Жду ответов, девочки!!!



В середине ветки есть про это информация, и очнеь много. Но насколько я помню, девочки говорили что это очень больно. А сколько Вы уже планируете всего?


глупости,что это больно. Операция делается под общим наркозом, так что и подумать не успеете, как уже все пройдет. Дискомфорт может доставить отход от наркоза, да и он минимальный - так что все терпимо и нормально.



Baby_G, а как тебе поставили диагноз эндометриоз. Насколько я знаю, его могут диагностировать только через лапару или гистероскопию. Или есть другие методы диагностики? Меня же направляют в "Private-клинику", к Лазаревой. Кто-нибудь слышал о ней?


подруга делала у Лазаревой - осталась очень очень довольна и клиникой и врачом!!!
  • 0

#1307
Колибри

Колибри
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо большое, Лисенок!!!!
  • 0

#1308
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений
to Kolibri:
взяли анализы (мазки) + гормоны. очень болезненные месячные, боли и тд. честно говоря, не знаю, как она определила.
  • 0

#1309
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Привет и вам! А можно вопрос, простите не мое дело, но скажите, а почему столь тянули, почему раньше не планировали? Только не подумайте ничего плохого, пожалуйста. :)
[/quote]

Красатулька,
мы не тянули, просто казалось, что вот-вот :smoke:
  • 0

#1310
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
[quote name='Baby_G' date='29.08.2006, 11:26' post='2611010']
Привет и вам! А можно вопрос, простите не мое дело, но скажите, а почему столь тянули, почему раньше не планировали? Только не подумайте ничего плохого, пожалуйста. :-)
[/quote]

Красатулька,
мы не тянули, просто казалось, что вот-вот :)
[/quote]
Надеюсь, что у Вас все будет хорошо, только держитесь! :)
  • 0

#1311
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А что именно вы пили, отвар или настойку и какие еще травы использовали??

Niyara, я пила отвар. причем заваривала не по рецепту (15 мин на водяной бане, 45 минут охлаждать), мне удобнее было заваривать как чай. прямо на работе. утром заварю и в течение дня потихоньку потягиваю. и еще на ночь спринцевалась отваром тысячелистника - это от дисбактериоза и эрозии и ставила тампоны с облепиховым маслом. первые результаты появились через неделю - выделения уменьшились. через неделю иду к врачу, посмотрим, что она скажет.
  • 0

#1312
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
все, посмотрев на Синюю птицу, иду седня покупать эту траву.
а фолиевую вы пили по 1 т / 3 раза в день? скоко курс длится месяц?
я вот после климакса (лечила эндометриоз), теперь вновь с новыми силами планирую
  • 0

#1313
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

To Alnatin
Alnatinchik!!!!! Как у тебя сейчас дела? Забеременела ли тs& Что-то тебя давно не видно. У меня вопрос по лапаре - стоит ее делать или нет?

Увы, ох и ах, нет пока, но руки не опускаю.... Мы ведь не ищем легких путей, не так ли :)

Лапару делать однозначно надо, особенно когда долго не получается, и легче ее сделать, чем столько нервов, сил, денег потерять на "попробуй то-то, авось поможет..." Ведь зачастую смысл лапары в диагностике, и с правильным лечением после, все должно получиться!

Девчонки с другого форума по этой же теме в Алмате пролапились недавно, и именно на лапаре смогли обнаружить эндометриоз, что до операции никогда никем и нигде не диагностировался. Так что смысл имеет...

Хотя, сейчас, с высоты пройденного опыта :-), порекомендовала сходить на консультацию к наверное самым лучшим врачам по бесплодию в Эко центре (на форуме куча инфы по врачам) на комсе-космонавтов, и попробовать с ними...

Удачи!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1314
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а фолиевую вы пили по 1 т / 3 раза в день? скоко курс длится месяц?
я вот после климакса (лечила эндометриоз), теперь вновь с новыми силами планирую

пила два раза в день - утром и вечером. курс у меня длился - пока бутылек не кончался :-) за год два с половиной бутылька схомячила :) после каждого курса делала перерыв месяц. сейчас вообще никакие витаминки не пью, считаю, что уже достаточно запаслась. вместо этого ем витамины в виде овощей, фруктов и мяса.
вам удачного планирования! :)
  • 0

#1315
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

а фолиевую вы пили по 1 т / 3 раза в день? скоко курс длится месяц?
я вот после климакса (лечила эндометриоз), теперь вновь с новыми силами планирую

пила два раза в день - утром и вечером. курс у меня длился - пока бутылек не кончался :-) за год два с половиной бутылька схомячила :) после каждого курса делала перерыв месяц. сейчас вообще никакие витаминки не пью, считаю, что уже достаточно запаслась. вместо этого ем витамины в виде овощей, фруктов и мяса.
вам удачного планирования! :)

А Вы уже долго планируете?
  • 0

#1316
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Красатулька, Синяя птица кажись уже не планирует :lol: она вроде как уже в рядах пузатых :D

я когда готовилась, тоже пила фолиевую, месяца за 3 начала до беременности.
и мноооого боровой матки выпила. заваривала на работе как чай, утром стакан заварю и перед едой 2-4 глотка делала...

Синяя птица, если у вас щас самое начало, то от фолиевой, по-моему, не стоит отказываться. передозировки этой кислотой вроде не бывает, я в свое время перерыла весь инет по этому поводу
а на ранних сроках она ооооч важна для дитеныша...

да и в нужном количестве вам ее съедать с овощами скорее всего не получится, это ж сколько вам надо того же шпината, щавеля и прочего съесть??? у меня просто тарелка шпината легкое покалывание вызывает на зубах и язык... слишком много кислоты. да и для почек может быть не очень полезно, соли могут начать откладываться
  • 0

#1317
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Красатулька, Синяя птица кажись уже не планирует :lol: она вроде как уже в рядах пузатых :D

я когда готовилась, тоже пила фолиевую, месяца за 3 начала до беременности.
и мноооого боровой матки выпила. заваривала на работе как чай, утром стакан заварю и перед едой 2-4 глотка делала...

Синяя птица, если у вас щас самое начало, то от фолиевой, по-моему, не стоит отказываться. передозировки этой кислотой вроде не бывает, я в свое время перерыла весь инет по этому поводу
а на ранних сроках она ооооч важна для дитеныша...

да и в нужном количестве вам ее съедать с овощами скорее всего не получится, это ж сколько вам надо того же шпината, щавеля и прочего съесть??? у меня просто тарелка шпината легкое покалывание вызывает на зубах и язык... слишком много кислоты. да и для почек может быть не очень полезно, соли могут начать откладываться

Ирен, у меня первый день задержки, до этого никак специально не готовилась, кроме того что не курю и алкоголя почти не употребляю, всегда много кушала при своей стройности, а сейчас тем более... Ничего фактически не пью из витаминов, что надо делать? Или пока еще точно не знаю, ничего не надо делать? :D
  • 0

#1318
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Красатулька, да вы просто в соседнюю ветку переместитесь :D "все о беременности"

там чего только уже не обсуждали... и витамины, и диеты, и крема от растяжек...
вот только как вы осилите 216 страниц - я себе слабо представляю, но это просто энциклопедия, а не ветка :lol:

для начала я бы не переставала пить фолиевую
она очень важна при закладке эмбриона
ну и берегите себя от лишних нагрузок, особенно в области нижнего пресса... там сейчас возможно ребятонок пытается закрепиться
  • 0

#1319
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вы тесты еще не покупали?
я про беременность через неделю после задержки узнала
и то, неделю ходила недоумевала, че ж я так спать хочу все время.
а после чимбулака, накатавшись, ложилась спать часов в 8-9 - что для моего графика вообще было странно...
  • 0

#1320
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

вы тесты еще не покупали?
я про беременность через неделю после задержки узнала
и то, неделю ходила недоумевала, че ж я так спать хочу все время.
а после чимбулака, накатавшись, ложилась спать часов в 8-9 - что для моего графика вообще было странно...

Ирен, тесты пока не брала. Думаю, еще немного подождать.
У меня вообще какая ситуация, я никогда не предохранялась, прерванный
акт так сказать, а тут начала пить таблетки, ну пропила я их, и тут мы
решаем больше не предохраняться и хотим деточку, из-за таблеток
месячные соответственно наступили на 5 дней раньше, и через недельки
две началась карусель: грудь побаливает, непонятные вкусы: на сладкое,
к зеленому чаю... Спать хочется, слегка подташнивает, но не рвет. И
еще, не хочется ничего делать вообще, только лежать и лежать, слегка
покалывает животик, но так ненавязчиво. Местами напрягает все, охота
просто повыть от жалости к себе, не понимаю... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.