Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1361
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений




Amore-Amore. а вы давно планировали?

Мы планировали примерно с марта. Но не получалось никак. Потому что мне до этого врачи столько всяких болячек навыписывали. Потом я ходила в ЦИМ и мой врач сделал полное обследование и наверное кроме обследования дал еще и моральную установку. Првда у меня был повышен пролактин, но я пропила бромкрептин и только в этом месяце думала что после монстриков пойду опять в ЦИМ, как вдруг раз и все. Теперь только сходила туда на УЗИ где мне подтвердили беременность.
Милые девушки. Все таки мне кажется что самое главное это моральный настрой. До этого момента я тоже рыдала если начинались месячные и думала что может и правда крест на себе уже поставить. Но потом когда успокоилась и поняла что надо ко всему относиться спокойно и главное верить. И честно сказать на этот раз это было даже немного неожиданно и до ужаса приятно.

супер! вот у меня вроде получается не думать, забываю на две-три недели, а потом как вспомню, и почти сразу м. приходят :)
расскажите поподробней о моральной установке :smoke:




Надо просто поменьше думать об этом. Жить в свое удовольствие. Главное не зацикливаться на этом. Живите обычной жизнью. Я знаю иногда это очень сложно не думать о том чего хочешь больше всего в жизни. Есть отличный пример. Моя двоюродная сестра в свое время не вышла замуж, а с годами все как то сложенее было найти спутника жизни. Потом решила родить ребенка уже без мужа. Пошла в больницу, врачи поставили большой крест на ней, и сказали что может даже не надеяться. Ну естественно у нее истерика перетекла в дипресию. Долго не могла прийти в себя. Потом собралась и поехала отдыхать в Краснодар к родственникам. Там познакомилась с МЧ и приехала оттуда уже не одна а с малышом в животике. Роды прошли без проблем. Назвали малыша Богданом (Богом данный) и сейчас этому сорванцу уже 6 и он пошел в школу. А сестра говорит: Если бы я тогда не собралась, если бы не поверила в себя и если бы не попросила господа помочь, то может быть сейчас у меня и не было самого дорогого человечка на свете. Главное никогда не отчаиваться, чтобы там не сказали врачи.

как это прекрасно!!!! :)
  • 0

#1362
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Krasatulka & Amore!
pozdravlyayu! ya vot uezjala, ehala i dumala, interesno, kogda vernus - kakie budut u nih rezultatay! tak chto super!
molodtsy!
a ya po-moemu opyat v prolete v etom mesytase. naverno sednya nachnutsya mesyachnye. no eto horosho, a-to u menya gerpes vyskochil vnizu....
  • 0

#1363
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Krasatulka & Amore!
pozdravlyayu! ya vot uezjala, ehala i dumala, interesno, kogda vernus - kakie budut u nih rezultatay! tak chto super!
molodtsy!
a ya po-moemu opyat v prolete v etom mesytase. naverno sednya nachnutsya mesyachnye. no eto horosho, a-to u menya gerpes vyskochil vnizu....

Спасибо большое...
  • 0

#1364
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Krasatulka & Amore!
pozdravlyayu! ya vot uezjala, ehala i dumala, interesno, kogda vernus - kakie budut u nih rezultatay! tak chto super!
molodtsy!
a ya po-moemu opyat v prolete v etom mesytase. naverno sednya nachnutsya mesyachnye. no eto horosho, a-to u menya gerpes vyskochil vnizu....


И от нас тоже спааибо за поздравления. А вы довайте лечитесь и мы тоже ждем от Вас хороших новостей.
  • 0

#1365
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Devochki...
u menya dilemma, to li mne rasslabitsa i jit v udovol'stvie, kak mnogoie sovetuyut. ili begat po vracham. s yanvarya 2006 ne mojem zaberemenet. mne uje 32....
esli, posopvetuiete vtroroe, to ne podskajite, gde delayut rentgen trub?
  • 0

#1366
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Девочки, очень рада за тех у кого все получилось!!! Молодцы!
Назрел один вопрос, не знаю у кого спросить и как быть. Решила пойти в Эко центр, что на толе би космонавтов, вот только не могу решить к Полумискову, к Шолпан Кенесовне или к Бадельбаевой? Возможно вы скажете, что надо было написать в топике о врачах, но я подумала. что возможно кто-нибудь из вас наблюдается или лечится в этом центре у одного их этих врачей и вам есть что сказать по этому поводу. Я нашла много хороших отзывов о всех троих, но все же к кому пойти?
  • 0

#1367
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Приветик всем! Вступаю в ряды планирующих! Я пила таблетки 2 года, месяца 4 назад прекратила, но предохранялись другими методами. И вот месяц как уже планируем. До предполагаемых М. еще около недели, не могу дождаться. Как вы думаете я могу сейчас уже что нить чувствовать? Например меня тошнит, особенно по утрам, утренняя чистка зубов с каждым днем превращается в настоящую пытку, только подношу ко рту, так все.... А вчера сделала тест, знаю что ничо не показал бы, все равно мало ли... но одна-одинешенька полосочка красненькая.
  • 0

#1368
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Девочки, очень рада за тех у кого все получилось!!! Молодцы!
Назрел один вопрос, не знаю у кого спросить и как быть. Решила пойти в Эко центр, что на толе би космонавтов, вот только не могу решить к Полумискову, к Шолпан Кенесовне или к Бадельбаевой? Возможно вы скажете, что надо было написать в топике о врачах, но я подумала. что возможно кто-нибудь из вас наблюдается или лечится в этом центре у одного их этих врачей и вам есть что сказать по этому поводу. Я нашла много хороших отзывов о всех троих, но все же к кому пойти?

Была у Шолпан и у Людмилы... Мне больше понравилась Людмила, сейчас наблюдаюсь у нее, но это ИМХО чистое.... Л.А. чуть построже и пожесче, Шолпан помягче... Но идите к одной из них, в любом случае не прогадаете! У Полумискова не была, не знаю.
  • 0

#1369
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Приветик всем! Вступаю в ряды планирующих! Я пила таблетки 2 года, месяца 4 назад прекратила, но предохранялись другими методами. И вот месяц как уже планируем. До предполагаемых М. еще около недели, не могу дождаться. Как вы думаете я могу сейчас уже что нить чувствовать? Например меня тошнит, особенно по утрам, утренняя чистка зубов с каждым днем превращается в настоящую пытку, только подношу ко рту, так все.... А вчера сделала тест, знаю что ничо не показал бы, все равно мало ли... но одна-одинешенька полосочка красненькая.

:smoke: У Вас еще даже имплантация могла не закончиться :smoke: так что бесполезно тесты делать, лучше их ну хотя бы за 1-2 до М... Знаю, иногда руки так и чешутся, но лучше потерпеть... Тесты показывают когда эмбрион уже присоединился к матке, и начались вырабатыватся гормоны беременности = ХГЧ, концентрация которого сначала определяется в крови, и только дня через 3-4 после определения в крови уровень концентрации в моче будет достаточен для мочевых тестов.... Потерпите!!! Удачи, пишите радостные новости через недельку-две!

Baby-G - лучше начать с петрубации, быстрее и менее болезнее. Очень удобно можно сделать в эко центре на толе би космонавнов. Кроме диагностики, может быть и терапевтический эффект... При ГСГ (рентген труб) надо будет еще месяц после этого предохраняться, т.к. можно делать только на 3-5 день цикла (не дай бог беременность у вас, а вы ее прямым рентгеном), и т.к. идет прямое излучение на новые яйцеклетки, то все рекомендуют в цикле ГСГ барьерное предохранение. Да, при любых процедурах, необходимо сдать ПЦР, потому как, если вдруг инфекции, прямое воздействие на шейку матки запрещено (а при петрубации и ГСГ вам ее приоткрывают)

(ЗЫ - небольшой дружеский совет - переходите на кириллицу, за транслит здесь плюсуют, есть проги конвертации с латиницы)

Сообщение отредактировал Alnatin: 06.09.2006, 12:41:48

  • 0

#1370
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Baby-G - лучше начать с петрубации, быстрее и менее болезнее. Очень удобно можно сделать в эко центре на толе би космонавнов. Кроме диагностики, может быть и терапевтический эффект...

Просвятите темную :smoke: , что это такое, как делают, сколько стоит, и нужно ли к этому как то подготовиться?
  • 0

#1371
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Baby-G - лучше начать с петрубации, быстрее и менее болезнее. Очень удобно можно сделать в эко центре на толе би космонавнов. Кроме диагностики, может быть и терапевтический эффект...

Просвятите темную :smoke: , что это такое, как делают, сколько стоит, и нужно ли к этому как то подготовиться?

это продувание труб воздухом, проверяют на проходимость, и кстати, если есть маленькие спаички, воздух их пробивает, это и есть терапевтический эффект. Делают в Эко центре на толе би космонавтов, стоит 2000 тенге. делается с 8 по 14 день цикла кажется.
  • 0

#1372
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
а результат сразу? и без консультации врача можно прийти?
  • 0

#1373
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

а результат сразу? и без консультации врача можно прийти?


прежде чем провести данную процедуру, если вы пришли без направления, нужно сдать кровь на микрореакцию, а также гинеколог должен удостовериться, что у пациентки нет никаких инфекций. Только после этого врач будет проводить эту процедуру. Результат сразу. А еще кажется вечером перед днем анализа нужно ношпу выпить, но это вам объяснят когда будете записываться на анализ.
  • 0

#1374
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
точно говоришь, Milky Way!
процедура немного неприятная, но не болезненная.
чуть больно когда газ поднимается к плечам ( если проходимы трубы), но говорят что это и хорошо когда болит в плечах.
  • 0

#1375
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Девочки, очень рада за тех у кого все получилось!!! Молодцы!
Назрел один вопрос, не знаю у кого спросить и как быть. Решила пойти в Эко центр, что на толе би космонавтов, вот только не могу решить к Полумискову, к Шолпан Кенесовне или к Бадельбаевой? Возможно вы скажете, что надо было написать в топике о врачах, но я подумала. что возможно кто-нибудь из вас наблюдается или лечится в этом центре у одного их этих врачей и вам есть что сказать по этому поводу. Я нашла много хороших отзывов о всех троих, но все же к кому пойти?

Была у Шолпан и у Людмилы... Мне больше понравилась Людмила, сейчас наблюдаюсь у нее, но это ИМХО чистое.... Л.А. чуть построже и пожесче, Шолпан помягче... Но идите к одной из них, в любом случае не прогадаете! У Полумискова не была, не знаю.

Полумисков Вадим Евгеньевич - классный врач! Хотя у меня была другая проблема, чем у вас, но он мне единственный, кто помог. После трёх выкидышей и диагноза "привычное невынашивание" с его помощью я наконе-то выносила и родила ребёнка. И когда мы стали планировать второго ребёнка, я не стала экспериментировать и сразу пошла к нему наблюдаться. Второго тоже благополучно выносила и родила.
  • 0

#1376
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Раньше не хотела идти в Эко центр потому как само название говорит за себя, думала что там всех без разбору сразу отправляют на эко, все-таки на этом специализируется центр и им выгодно побольше таких недешевых процедур проводить...после отзывов на цт поняла, что это вроде не так...
  • 0

#1377
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Девочки, очень рада за тех у кого все получилось!!! Молодцы!
Назрел один вопрос, не знаю у кого спросить и как быть. Решила пойти в Эко центр, что на толе би космонавтов, вот только не могу решить к Полумискову, к Шолпан Кенесовне или к Бадельбаевой? Возможно вы скажете, что надо было написать в топике о врачах, но я подумала. что возможно кто-нибудь из вас наблюдается или лечится в этом центре у одного их этих врачей и вам есть что сказать по этому поводу. Я нашла много хороших отзывов о всех троих, но все же к кому пойти?

Была у Шолпан и у Людмилы... Мне больше понравилась Людмила, сейчас наблюдаюсь у нее, но это ИМХО чистое.... Л.А. чуть построже и пожесче, Шолпан помягче... Но идите к одной из них, в любом случае не прогадаете! У Полумискова не была, не знаю.

Полумисков Вадим Евгеньевич - классный врач! Хотя у меня была другая проблема, чем у вас, но он мне единственный, кто помог. После трёх выкидышей и диагноза "привычное невынашивание" с его помощью я наконе-то выносила и родила ребёнка. И когда мы стали планировать второго ребёнка, я не стала экспериментировать и сразу пошла к нему наблюдаться. Второго тоже благополучно выносила и родила.




просто кошка, а у вас какой был диагноз если не секрет, а то у меня тоже было 2 выкидыша и основной проблемой ставят эндометриоз.
вот я и думаю что еще бывает то, чтоб не упустить
  • 0

#1378
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня были гормональные проблемы вкупе с инфекцией. Но дело даже не в этом. Обычно уже после двух выкидышей подряд ставят диагноз "привычное невынашивание". С каждым последующим выкидышем ситуация только усугубляется, шансов выносить ребёнка всё меньше. Даже если все проблемы с репродуктивным здоровьем решены, организм уже работает как по накатанной, т.е. пытается повторить результат предыдущих беременностей.
  • 0

#1379
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем привет. Вот темка-то ожила, да еще как!!! Сразу две хороших новости - молодцы девченки, очень за Вас рада :D Я все еще в рядах планирующих, тоже хочу поймать по чиху от каждой :-) Берегите себя и пузики, счастья и здоровья много-много...
  • 0

#1380
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
девочки, извините, не было возможности читать всю темку, кого вы можете порекомендовать для трансвагинального узи на предмет созревания фоликула и последующей овуляции? а также где можно сдать на инфекции, как лучше сдавать кровь или ПЦР? заранее благодарю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.