Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1381
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений
to Alnatin,
Спасибо за информацию. а в эко центре наверное надо показаться гинекологу сначала. я схожу, потом скажу какой результат. спасибо за помощь.
  • 0

#1382
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

девочки, извините, не было возможности читать всю темку, кого вы можете порекомендовать для трансвагинального узи на предмет созревания фоликула и последующей овуляции? а также где можно сдать на инфекции, как лучше сдавать кровь или ПЦР? заранее благодарю...

Привет, на счет УЗИ - это смотря в каком районе тебе удобнее.. После многих походов по разным местам я остановилась на ГЦРЧеском стационаре, что на Сейфулина-Седого. Делают УЗИ до 13-00, стоит 600 тенге, спец хороший, да и аппарат вроде ничего. Народу сравнительно не много и без предварительной записи. Есть еще два хороших места, но там УЗИ стоит 1500, на мой взгляд для контроля фолликулов дороговато :-)
А на инфекции я два последних раза сдавала в институте венералогии. Уж кто-кто а они-то на этом собаку съели :D Лучше сдавать и кровь и ПЦР и желательно два раза и в разных местах. Например еще в том же ГЦРЧ. Но это только мое личное мнение. Удачи.
  • 0

#1383
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
[quote name='cefeya' date='11.09.2006, 18:27' post='2649456']


[/quote]Привет, на счет УЗИ - это смотря в каком районе тебе удобнее.. После многих походов по разным местам я остановилась на ГЦРЧеском стационаре, что на Сейфулина-Седого. Делают УЗИ до 13-00, стоит 600 тенге, спец хороший, да и аппарат вроде ничего. Народу сравнительно не много и без предварительной записи. Есть еще два хороших места, но там УЗИ стоит 1500, на мой взгляд для контроля фолликулов дороговато :-)
А на инфекции я два последних раза сдавала в институте венералогии. Уж кто-кто а они-то на этом собаку съели :D Лучше сдавать и кровь и ПЦР и желательно два раза и в разных местах. Например еще в том же ГЦРЧ. Но это только мое личное мнение. Удачи.
[/quote]

Cefeya, а у них на Сейфулина Седого вагинальный датчик или воду надо пить?
  • 0

#1384
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
а в центре есть? например в ЭКО можно ведь сделать УЗИ, а где ПЦР еще берут? мне бы удобно в центре...
  • 0

#1385
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
я спрашивала про трансвагинальное, так что я думаю, что cefeya имела ввиду все-таки ненадобность пить воду...
  • 0

#1386
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений

девочки, извините, не было возможности читать всю темку, кого вы можете порекомендовать для трансвагинального узи на предмет созревания фоликула и последующей овуляции? а также где можно сдать на инфекции, как лучше сдавать кровь или ПЦР? заранее благодарю...


привет! мне дали координаты одного врача - говорят "смотрит как Бог". зовут Галия Жанысбаевна. Поликлиника ветеранов 2 этаж, 210-211 каб. с 9-12 утра (кроме суб и воскр). нужно идти напрямую к ней, без регистратуры. она просто так не принимет, надо сказать, что от Салимжана Бахытжановича - он врач-специалист по УФОК (ультрофиолетовое облучение крови). сама там не была - еще не дошла (мне сказали предохраняться 3 месяца, из-за того, что был герпес опоясывающий). цен не знаю. вроде тем надо воды попить.
  • 0

#1387
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[quote name='Milky Way' date='11.09.2006, 18:53' post='2649616']
[quote name='cefeya' date='11.09.2006, 18:27' post='2649456']


Cefeya, а у них на Сейфулина Седого вагинальный датчик или воду надо пить?
[/quote]
На Седого есть два дадчика, вагинальный и обычный, по-этому по желанию.
  • 0

#1388
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

а в центре есть? например в ЭКО можно ведь сделать УЗИ, а где ПЦР еще берут? мне бы удобно в центре...

Держи сайт ЭКОhttp://www.ivf.kz/main.php?menu=2- там есть вся информация

Сообщение отредактировал cefeya: 12.09.2006, 12:01:33

  • 0

#1389
kaskurka

kaskurka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мне мой врач посоветовал фолиевую кислоту и витамин Е попить грит полезно для полости матки до беременности. Советую и вам. :)
  • 0

#1390
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Девочки, одно время здесь обсуждались травы-шалфей, спорыш, боровая матка...Кто пил, наблюдался ли какой-нибудь результат? советуете или нет? у меня низкий прогестерон, т.е. получается недостаточность второй фазы, думаю, может попить пару месяцев по схеме: в первой половине цикла шалфей или спорыш, после о. боровая матка? или фигней не маяться следовать лечению врача, то бишь закупиться утрожестаном и постараться довериться специалисту....

еще где-то встречала инфо про грязелечение, что у нас в алмате есть один дяденька гинеколог, который лечит грязями, не знаю правда, какие именно проблемы лечит..есть телефон но не знаю опять же связываться ли с этим...:0

Мне мой врач посоветовал фолиевую кислоту и витамин Е попить грит полезно для полости матки до беременности. Советую и вам. ;)


мне врач также сказал, только витамин Е нужно пить во второй фазе цикла, после о., а фолиевую кислоту 3 месяца без перерывов.
  • 0

#1391
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Девченки кто-нибудь может обьяснить что такое перетрубация так кажется и проба Швапского?
Кто-нибудь сталкивался с проблемой маленькой матки?Это критично?
И еще.Кто-нибудь у Мустафаева наблюдался?

Сообщение отредактировал SVG: 22.09.2006, 16:02:06

  • 0

#1392
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Девченки кто-нибудь может обьяснить что такое перетрубация так кажется и проба Швапского?
Кто-нибудь сталкивался с проблемой маленькой матки?Это критично?
И еще.Кто-нибудь у Мустафаева наблюдался?


Проба Шуварского берется через 2 часа после акта.
Нам сказали, что нужно вечером накануне пробы и за 2 часа до пробы.
С помощью данной пробы проверяется факт иммунологической несовместимости -
это когда во влагалище неблагоприятная среда для спермотозоидов, которая делает их нежизнеспособными.
Насчет детской матки, если ты миниатюрная, то у тебя в принципе не может быть большой матки, то есть матка соразмерна конституции. По крайней мере у меня так :lol:.
  • 0

#1393
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Девченки кто-нибудь может обьяснить что такое перетрубация так кажется и проба Швапского?
Кто-нибудь сталкивался с проблемой маленькой матки?Это критично?
И еще.Кто-нибудь у Мустафаева наблюдался?





Baby-G - лучше начать с петрубации, быстрее и менее болезнее. Очень удобно можно сделать в эко центре на толе би космонавнов. Кроме диагностики, может быть и терапевтический эффект...

Просвятите темную :D , что это такое, как делают, сколько стоит, и нужно ли к этому как то подготовиться?

это продувание труб воздухом, проверяют на проходимость, и кстати, если есть маленькие спаички, воздух их пробивает, это и есть терапевтический эффект. Делают в Эко центре на толе би космонавтов, стоит 2000 тенге. делается с 8 по 14 день цикла кажется.


  • 0

#1394
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девочки, одно время здесь обсуждались травы-шалфей, спорыш, боровая матка...Кто пил, наблюдался ли какой-нибудь результат? советуете или нет? у меня низкий прогестерон, т.е. получается недостаточность второй фазы, думаю, может попить пару месяцев по схеме: в первой половине цикла шалфей или спорыш, после о. боровая матка? или фигней не маяться следовать лечению врача, то бишь закупиться утрожестаном и постараться довериться специалисту....

еще где-то встречала инфо про грязелечение, что у нас в алмате есть один дяденька гинеколог, который лечит грязями, не знаю правда, какие именно проблемы лечит..есть телефон но не знаю опять же связываться ли с этим...

Привет, ну что, ты к дядечке-то этому с грязями зврнила? Что сказал? Я бы, наверное тоже хотела. В начале сентября на Иссык-Куле я прошла курс лечения грязевыми тампонами. Вот думаю можно ли еще, или обождать немного... Вообще грязи хорошо способствуют рассасыванию спаек и снятию воспаления. Т.е. улучшается прохождение труб.
А на счет трав, ничего сказать не могу. Одно время пила боровую матку,потом бросила. Но кому-то говорят помогла. Кстати, боровая матка способствует выработке прогестерона что-ли? Что-то я не помню уже..
  • 0

#1395
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я ему позвонила, сказал приходите....Ну я подумала и решила пока раз лечусь у врача, значит не буду смешивать одно с другим, думала тоже может к гомеопату сходить, а потом решила не заниматься самолечением толком не зная проблемы! есть тел. и гомеопата вроде хорошего по рекоммендациям и дядички с грязями, кому надо пишите в личку:D, но сама я у них не была.
Кстати, хотела сходить трубы проверить, так врач говорит пока не надо, зачем лишнее вмешательство в организм, не все так просто и т.д. типа показаний нет, зачем...
  • 0

#1396
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Чет сайт глюкавит....

Milky Way, а ты сколько планируешь, если не секрет?
  • 0

#1397
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Девчонки, у кого была проблема несовместимости и кто делал инсеминацию???
Есть кто-нибудь у кого получилось после нее??
  • 0

#1398
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


а в центре есть? например в ЭКО можно ведь сделать УЗИ, а где ПЦР еще берут? мне бы удобно в центре...

Держи сайт ЭКОhttp://www.ivf.kz/main.php?menu=2- там есть вся информация


Не открывается он сегодня что то:lol:((
Вопрос:Врач сказала что надо УЗИ сделать на 5 день цикла,этот день выпадает на воскресенье,как быть?
На четвертый или на шестой можно сделать?
  • 0

#1399
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



а в центре есть? например в ЭКО можно ведь сделать УЗИ, а где ПЦР еще берут? мне бы удобно в центре...

Держи сайт ЭКОhttp://www.ivf.kz/main.php?menu=2- там есть вся информация


Не открывается он сегодня что то:lol:((
Вопрос:Врач сказала что надо УЗИ сделать на 5 день цикла,этот день выпадает на воскресенье,как быть?
На четвертый или на шестой можно сделать?


Лучше дождаться следующего цикла, мне кажется. Если будут смотреть как развивается фолликула, то один день имеет большое значение. Хотя... мне говорили делать на 10 и 12 дни. У вас наверное что-то другое.
  • 0

#1400
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Не согласна с АЯ, узи в начале цикла не критично именно в 5 день цикла делать. Я бы не стала пропускать этот цикл и сделала узи на 4 или 6 день. Лучше на 6-й, с утра пораньше.

Не согласна с АЯ, узи в начале цикла не критично именно в 5 день цикла делать. Я бы не стала пропускать этот цикл и сделала узи на 4 или 6 день. Лучше на 6-й, с утра пораньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.