Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13521
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


а как внематочную исключить? Если внематочная то циферки ХГЧ растут или нет?

циферки-то растут, но она незамеченной все равно не останется! появится и боль и будут кровянистые выделения


а как обычно определяют внематочную на ранних сроках? пока боли не будет?

и еще вопрос, у кого нибудь были в первые недели какие то странные чувства внизу живота, вроде и не тянет и не так, как перед месячными, но что то чувствуется. Это нормально?

Сообщение отредактировал Усяма: 19.11.2008, 15:42:01

  • 0

#13522
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Усяма, поздравляю! Когда я была Б на первенца- то до 5-7 дней задержки - ваще думала: вот млин - М то собираются (побаливает низ живота) , то не болит? Думала никак не начнутся М. Потом решила - видать воспаление какое-то? и только когда попердась на прием в первую попавшуюся клинику - сидя в очереди - вдруг подумала: а вдруг? Ведь возможно же? И ТОЧНО! Радости не было края! ТАк что не парься! - Валерьянку и ношпу!

(вот бы по-скорее еще раз так - и на второго!)
  • 0

#13523
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Усяма, поздравляю! Когда я была Б на первенца- то до 5-7 дней задержки - ваще думала: вот млин - М то собираются (побаливает низ живота) , то не болит? Думала никак не начнутся М. Потом решила - видать воспаление какое-то? и только когда попердась на прием в первую попавшуюся клинику - сидя в очереди - вдруг подумала: а вдруг? Ведь возможно же? И ТОЧНО! Радости не было края! ТАк что не парься! - Валерьянку и ношпу!

(вот бы по-скорее еще раз так - и на второго!)


Ой, спасибо, что успокоили. У меня даже не тянет, а иногда какой то дискомфорт что ли. А так чтоб что то болеутоляющее пить, нет. Значит это нормально, что какие то новые ощущения так рано появляются :)
  • 0

#13524
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Усяма, у меня тоже иногда тянет внизу живота, и иногда такое ощущение тяжести внизу живота. я думала что это ненормально. А когда еще некоторые выделения пошли вообще запаниковала. Оказывается все в порядке.
Ношпу пить не обязательно если сильных болей нет. Мне врач сказала папаверин вставлять в прямую кишку на всякий случай и валерьянку пить.
  • 0

#13525
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
слушайте девочки а от диане 35 может кожа на лице сохнуть? она прямо как будто облазит и грудь может быть как будто перед мц?
  • 0

#13526
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

грудь может быть как будто перед мц?


у меня от Диане так и было. и вес попер как на дрожжах.
  • 0

#13527
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
а тошнить и все такое когда начинает? я пока никаких изменений не чувствую, только депрессняк какой-то...
  • 0

#13528
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

и еще вопрос, у кого нибудь были в первые недели какие то странные чувства внизу живота, вроде и не тянет и не так, как перед месячными, но что то чувствуется. Это нормально?

у меня такое было. нормально
Я думала, это признак М, а оказлось что Б
  • 0

#13529
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


грудь может быть как будто перед мц?


у меня от Диане так и было. и вес попер как на дрожжах.


ну с весом пока все нормально ТТТ, может повезет и не наберу))))
  • 0

#13530
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

а тошнить и все такое когда начинает? я пока никаких изменений не чувствую, только депрессняк какой-то...



Ну плаксивость - это норма (себя , любимую так жалко!). А тошнить - можт вапще не будет - (у меня стоко примеров - ну не было токсикоза!) Чего и тебе желаю! :)
  • 0

#13531
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Уфф, ну слава Богу! Мне еще муж говорит " давай пока никому говорить не будем, пусть пройдет время и надо исключить внематочную" :) причем с таким видом, как будто сам 10 родил. Я у него потом спрашиваю "а ты откуда накопал про внематочную? в нете" А он мне говорит "Нет, слышал где то. А что это вообще такое?" :hi: Гинеколог, блин! :)

Сообщение отредактировал Усяма: 19.11.2008, 17:17:06

  • 0

#13532
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Ой, спасибо, что успокоили. У меня даже не тянет, а иногда какой то дискомфорт что ли. А так чтоб что то болеутоляющее пить, нет. Значит это нормально, что какие то новые ощущения так рано появляются :)


Просто у вас матка перестраивается, растягивается, растет, вот и появляются эти ощущения :)
  • 0

#13533
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Ой, спасибо, что успокоили. У меня даже не тянет, а иногда какой то дискомфорт что ли. А так чтоб что то болеутоляющее пить, нет. Значит это нормально, что какие то новые ощущения так рано появляются :)


Просто у вас матка перестраивается, растягивается, растет, вот и появляются эти ощущения :)


а я думала это все позже будет, месяцев после 3. :lol:

сегодня отзанималась последнюю тренировку, как "здоровый человек", со штангой и степом. была уверена, что скакать можно будет пока живот не мешает, а мне сказала, что нет, с завтрашнего дня пренатальные тренировки и тренажерка только под "присмотром" инструктора, эххх :hi: . Но это наверное единственный минус, что на степ нельзя ходить. А и еще колу хлестать :)
  • 0

#13534
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Девочки, при беременности любые боли внизу живота это ненормально. Будьте осторожны.
  • 0

#13535
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

ой а я не спросила, что такое это гсг... я по прайсу в эко посмотрела, у них такого вроде нетю

Привет, девчата!
ГСГ - это рентгеновский снимок. В матку вливают контрастный раствор, и если трубы проходимы - ты чувствуешь как жидкость проходит по трубам.
Знаю хорошего врача, который делает ГСГ
  • 0

#13536
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

да )))) внутриматочная инсеминация))))
делал кто нить???? или узнавал?

Я делала 2 раза. Не больно. Как правило назначают, если с мужем несовместимость(проба Шеварского отриц.) или не очень хорошая сперма у мужа. Либо и то и другое, но при проходимости труб.
При ВМИ дают не так много % на успешный исход.
  • 0

#13537
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Yaska, Усяма, мои поздравления!!! :D
Удачи!
  • 0

#13538
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, при беременности любые боли внизу живота это ненормально. Будьте осторожны.

боли - да, ненормально, а вот тянуть может - мускулатура матки растягивается :D
  • 0

#13539
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Mama_Inky спасибо!

Седня после обеда съезжу за результатом (ну я в общем уже и не сомневаюсь) и вечером на дне рождении мамы объявим всем - решили сделать это оригинально, не так как в прошлый раз

А про то что бы никому не говорить - я считаю наоборот нужно всем говорить что у нас будет ребенок - мысль, а тем более слова материальны

Сообщение отредактировал Yaska: 20.11.2008, 10:04:24

  • 0

#13540
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
привет всем.

Усяма сходите как к врачу...исключите ка угрозу...у меня тож потягивало низ живота - напряжена стенка матки и как следствие угроза, начало, назначено лечение (все мы тут знаем что назначит врач, но самолечением лучше не заниматься) - пью таблетки недельку - ТТТ, уже таких тянущей болей нету...и вообще я свою Б. не ощущаю пока не поем, вот как поем - так пжалста, сразу чувствую что матка то растет, а с нею вместе и мой малышок (хотя вроде ем немного, но млин приходится часто, иначе становится аж плохо от голода)). Токсикоза тож не наблюдаю, вчера вечером первый раз потянуло на соленые огурчики (вообще не любитель я этого дела), присутствуют сильные головные боли, особенно к вечеру...даление скачет. А так все нормально...Так что сходите ка к врачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.