Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13481
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

спасибо! ;-)
пошла я на флюорографию..

нашла ссылку про флюорографию и рентген зубов во время планирования и беременности, http://maminportal.r...remennosti.html, вот цитата из этой статьи: Но бывают ситуации, когда женщина может не знать о беременности и пройти флюорографию. Как быть? В этом случае необходимо знать, что если флюорография проводилась до наступления срока ожидаемой менструации, то Вам не следует беспокоиться. Кроме того, доза рентгеновского излучения при современной флюорографии невелика и к тому же направление воздействия находится далеко в стороне от матки. Данных за то, что современная флюорография приводит к увеличению частоты аномалий плода, нет. А рентген зубов во время беременности не очень рекомендуется.

Да, и присоединяюсь к поздравлениям нашим беременяшкам :dandy: ! Даешь беби-бум на этой ветке !
  • 0

#13482
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кроме того, доза рентгеновского излучения при современной флюорографии невелика и к тому же направление воздействия находится далеко в стороне от матки. Данных за то, что современная флюорография приводит к увеличению частоты аномалий плода, нет. А рентген зубов во время беременности не очень рекомендуется.


сходила! аппарат не сработал, фазы какой то не было... допотопная машина, и аппарат естессно тоже!! :dandy:
но я думаю я не беременна!!!!
я уверена на 100%
просто думала может это на О как то влияет.. ;-)
  • 0

#13483
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Скажите пожалуйста кто нить делала ВМИ?


а как расшифровывается?
  • 0

#13484
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Скажите пожалуйста кто нить делала ВМИ?


а как расшифровывается?


Внутри маточная инсеменация помоему расшифровывается
  • 0

#13485
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
да )))) внутриматочная инсеминация))))
делал кто нить???? или узнавал?
  • 0

#13486
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

да )))) внутриматочная инсеминация))))
делал кто нить???? или узнавал?




Я еще не делала но собираюсб в январе феврале пайти на ВМИ.
но для него нужно еще кучу всего сдать и в том числе ГСГ
  • 0

#13487
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Не бойся сама процедура не страшная и безболезненная просто зальют обработанную сперму в матку
  • 0

#13488
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
AZEM, Nastaska, Nissa Спасибо девочки за поддержку и поздравления

Yaska, поздравляю!!!! rotate.gif
а мы у вас так и не купили багажник для лыж lol.gif

ВО. Спасибо ;-) про багажник вы прикольно приметили :dandy:

В общем так - докладываю обстановку
С утра сдала этот хгч - за результатом завтра, и была у врача, она подтвердила :) 2-3 недельки
и еще она сказала что в прошлый раз когда я была у нее и делала узи скорее всего уже была беременность, поэтому она и не увидела овуляцию и созревшую яйцеклетку

Сообщение отредактировал Yaska: 19.11.2008, 13:56:32

  • 0

#13489
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
мне собираются я думаю в марте, потому что щас диане 35 до февраля, потом сказали че то там наблюдать будут, а потом если не получиться то тогда будут делать вми. а это же надо мужу прийти и ее куда то сдать, и сразу будут вливать же? ее же хранить не будут....
  • 0

#13490
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не бойся сама процедура не страшная и безболезненная просто зальют обработанную сперму в матку


с какой целью? это случаем не анализ на совместимость?
  • 0

#13491
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
кстати, пару раз слышала, что пришли меськи (причем довольно обычные), а потом оказалось, что беременность наступила до них и вся беременность потом протекала нормально. Никто не в курсе, бывает ли такое на самом деле?
  • 0

#13492
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


Не бойся сама процедура не страшная и безболезненная просто зальют обработанную сперму в матку


с какой целью? это случаем не анализ на совместимость?


нет, я даже на это еще не проверялась.... но у нас резусы положитльные.
я не знаю зачем, овул нет и вот наверное поэтому, не знаю почему честно говоря....((((
  • 0

#13493
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

кстати, пару раз слышала, что пришли меськи (причем довольно обычные), а потом оказалось, что беременность наступила до них и вся беременность потом протекала нормально. Никто не в курсе, бывает ли такое на самом деле?

возможно,при запоздалой овуляции, пока оплодотворееная яйцеклетка путешествует в трубе.


Yaska,
Так вы, что совсем ничего не чувствовалИ? Хоть признаки то были?
  • 0

#13494
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я сегодня забрала анлизы ХГЧ и.....УРА!!! У меня там показало 300, это 2-3 недели! :dandy: Я так рада, а с другой стороны страшно. Надо теперь исключить внематочную и у меня был повышен ЛГ, который дает выкидыш на ранних срока, не дай Бог! Вот теперь если и запишусь к Тен, то в лучшем случае попаду только на след неделе.

Надеюсь, что беременность "заразна" и на это ветке началась эпидемия, которая скоро "скосит" всех!!
  • 0

#13495
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

кстати, пару раз слышала, что пришли меськи (причем довольно обычные), а потом оказалось, что беременность наступила до них и вся беременность потом протекала нормально. Никто не в курсе, бывает ли такое на самом деле?


у моей соседки так было. мес-е пошли все как всегда, а оказалось 4 недели уже
  • 0

#13496
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

кстати, пару раз слышала, что пришли меськи (причем довольно обычные), а потом оказалось, что беременность наступила до них и вся беременность потом протекала нормально. Никто не в курсе, бывает ли такое на самом деле?


бывает, у моей приятельница шли до 5 месяца
  • 0

#13497
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Усяма, все будет хорошо, поздравляю! Давай заражай всех!
  • 0

#13498
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Я сегодня забрала анлизы ХГЧ и.....УРА!!! У меня там показало 300, это 2-3 недели! :dandy: Я так рада, а с другой стороны страшно. Надо теперь исключить внематочную и у меня был повышен ЛГ, который дает выкидыш на ранних срока, не дай Бог! Вот теперь если и запишусь к Тен, то в лучшем случае попаду только на след неделе.

Надеюсь, что беременность "заразна" и на это ветке началась эпидемия, которая скоро "скосит" всех!!


Поздравляем! :)

Да не говорите, точно самая настоящая эпидемия ;-) скоро и пообщаться не с кем будет ;) но это, шутка, конечно! за всех искренне рада!!! ТТТ на всех!!!
Будем все вместе потихоньку (а, возможно и сразу толпами) переселяться на ветки для ожидающих чуда!!! :)
  • 0

#13499
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Усяма, поздравляю!!! здоровья вам! все будет хорошо!
  • 0

#13500
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я сегодня забрала анлизы ХГЧ и.....УРА!!! У меня там показало 300, это 2-3 недели!


Усяма! мои поздравления...Эх...хорошо день начался и продолжение хорошее!!! Берегите себя!!! и не нервничайте.

кстати, пару раз слышала, что пришли меськи (причем довольно обычные), а потом оказалось, что беременность наступила до них и вся беременность потом протекала нормально. Никто не в курсе, бывает ли такое на самом деле?


угу...не буду показывать пальцем..правда, скудные, не как обычно... и с задержкой...Б.3-4 недели. Врачи не видят поводов для беспокойства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.