Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13281
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Vjuga, это все индивидуально... для кого то это как толчок и можно сразу забеременеть, а кому то вообще никак не помогает...
  • 0

#13282
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
[quote name='zhuzha84' date='13.11.2008, 14:44' post='6931645']
Тьфу-тьфу-тьфу на всех в интересном положении :-)
Я вот теперь думаю (начитавшись про такой негативный фактор как стресс), можно ли воспринимать постоянные поезди по стране и 15 экзаменов как стресс???

Конечно стресс! ну, представьте 15 экзаменов, и постоянные перепады температуры. А, еще вечные родственники, да еще нужно получить удовольствие от всего этого!
Сильная женщина!
  • 0

#13283
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

2 Briiz Л-тироксин для щитовидки я пила (давненько, правда), но я хорошо помню, что почему-то от него чешусь как чесоточная :-)

гыыыы, а может дозу неправильно подобрали???? у меня ничего подобного...
  • 0

#13284
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

ой вопросы родственников реально достают, даже молчаливые,,,, как будто мы завтра уже умирать собираемся а ничего не успели


Да уж родственники отдельная тема. Уже достали со своими вопросами. Особенно свекровь, всякую ерунду начинает собирать, какие то примеры выискивать. Раньше злилась, а сейчас не обращаю вниманию.
  • 0

#13285
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
[А меня лично тяготят молчаливые вопросы в глазах родственников: "ну когда же?" и "неужели...?"
[/quote]



Да уж не только родственники (они хоть ситуацию знают и сопереживают), но и друзья, а особенно меня достают соседи под нами живет бабулька так она чуть ли не каждый день заходит и все время спрашивает НУ ЧТО НУ ЧТО, для нее вообще то, что женщина не может забеременеть это вообще казус т.к. в ее время такого не было, типа грехов, наверное, много что такое происходит. Но мне лично кажется что раньше залетали как от ветра, так и абортов было очень много вот за их грехи мы сейчас и страдаем.....
  • 0

#13286
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да уж не только родственники (они хоть ситуацию знают и сопереживают), но и друзья, а особенно меня достают соседи под нами живет бабулька так она чуть ли не каждый день заходит и все время спрашивает НУ ЧТО НУ ЧТО, для нее вообще то, что женщина не может забеременеть это вообще казус т.к. в ее время такого не было, типа грехов, наверное, много что такое происходит. Но мне лично кажется что раньше залетали как от ветра, так и абортов было очень много вот за их грехи мы сейчас и страдаем.....


а может не надо париться по поводу грехов-то? бабку - в сад вообще, это не ее дело! или скажите ей - "ну вы уж там (и показать пальцем наверх) договоритесь! может тогда быстрее получится".....

Сообщение отредактировал Briiz: 13.11.2008, 15:31:52

  • 0

#13287
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
:laugh: после этого бабка точно либо замолкнет, либо наверх отправиться :-)
  • 0

#13288
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Она вроде хорошая и вроде тоже переживает и молится за меня, просто дотошная очень. и я уже не знаю как ее отшить я дверь начала не открывать а она стала меня в зрачок караулить чтоб дождаться когда же я пройду чтоб удовлетворить свое любопытство и по причитать ... охх
  • 0

#13289
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

:laugh: после этого бабка точно либо замолкнет, либо наверх отправиться :laugh:


вот и я про то же! :-) у нас когда спрашивали КОГДА???? мы отвечали - все вопросы туда - наверх...... и все.....больше не спрашивали.....
  • 0

#13290
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
to E2003
ОЙ, никто еще сильной женщиной не называл! На самом деле я больше капризная плакса, да и тестострон в минимальной дозе ))))

2 Briiz
да нет, пила по 0,5 таблеточки в день. Видимо, индивидуальная непереносимость.

2 Kefir
Вы еще здесь? читала ваш пост январский. Говорили, что у Вас АТПО высокий был... у меня около 55 (норма меньше 30). Хотела спросить как лечили и какие результаты? спасибо заранее.

Кстати, спасибо всем! эту веточку обнаружила только неделю назад. Не представляете, как поддерживает дух!
А насчет родственников... просто сравнивают же! этот год таким плодоносным оказался: рожают все вокруг, кому не лень - представьте за год у близких друзей и родных уже появилось 8 малышей и двое сразу на второго забеременели!!! в такой ситуации и в 24 почувствуешь себя мягко говоря некомфортно... :-)
  • 0

#13291
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

2 Briiz
да нет, пила по 0,5 таблеточки в день. Видимо, индивидуальная непереносимость.

таблеточки тоже с разной дозировкой - надо регулярно сдавать анализы и смотреть, в норме ли они, если нет, то корректировать дозу......мне пока не приходилось этого делать - все пока в норме...
  • 0

#13292
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Она вроде хорошая и вроде тоже переживает и молится за меня, просто дотошная очень. и я уже не знаю как ее отшить я дверь начала не открывать а она стала меня в зрачок караулить чтоб дождаться когда же я пройду чтоб удовлетворить свое любопытство и по причитать ... охх


Да не обращайтевнимания вы на старушку и не обижайтесь уж на нее. У меня бабуля тоже не может понять как так. Ведь и правда в их время по 10 детей рожали и еще сколько абортов делали(причем не совсем качественных). Бабушка рассказывала: одеть в войну совсем нечего было, что попало носили и зимой в самый мороз, ходили пешком неизвестно куда и простывали ведь по женски сильно. А только замуж выходили и все пошла поехала карусель. В первый же месяц беременили. Так что им нас сложно понять. Времена разные.
  • 0

#13293
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
меня щас когда спрашивают, я говорю что мне еще рано)))) раньше говорила что я еще в институте, а тепрь не хочу якобы. и вопросов меньше. а свекру скаала что бы если ему нужно пошел и в магазине купил)))
  • 0

#13294
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Да не обращайтевнимания вы на старушку и не обижайтесь уж на нее. У меня бабуля тоже не может понять как так. Ведь и правда в их время по 10 детей рожали и еще сколько абортов делали(причем не совсем качественных). Бабушка рассказывала: одеть в войну совсем нечего было, что попало носили и зимой в самый мороз, ходили пешком неизвестно куда и простывали ведь по женски сильно. А только замуж выходили и все пошла поехала карусель. В первый же месяц беременили. Так что им нас сложно понять. Времена разные.

да? а бабушка случайно не рассказывала, что из 10ти беременностей (к которым не был применен аборт) могли выжить только, допустим, 2 ребенка, и для них это было нормальным???????????? т.е. детская смертность (я бы даже сказала младенческая смертность, зачастую обусловленная такими пороками развития, с которыми сейчас уже просто делают аборты по показаниям на ранних сроках беременности после узи) была чем-то очень естественным, на что особого внимания не обращали - бог дал, бог взял....у нас уже все по-другому. и я бы не стала сравнивать их время и наше.....у них и времени было больше и развлечений меньше - вот и размножались.......
  • 0

#13295
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Да точно! А вообще говорят, что во время войн особый психологический стресс, который дает обратный эффект: рождаемость резк повышается, причем рождаются, в основном, мальчики... где-то читала!

А моя мама тоже никак не поймет: она всю жизнь, наоборот, вечно в мыслях "как бы снова не заБ"... Вот так, мы переживаем, как бы поскорее, а некоторые, чтобы больше не... :-)
  • 0

#13296
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
2 Бриз Ни в каждом случае. В то военное время гораздо больше было многодетных семей. Приактически каждая вторая семья имела больше чем трое детей.
А то что смертность была высокая это еще и проблема социальная была. Не было врачей, либо до больнице не добраться зимой в пургу. Многих можно было бы и спасти.

Я согласна, что раньше медицина была на низшем уровне. Но с другой стороны сейчас врачи может и стали умнее в этих вопросах, но очень многие ставят на первое место финансовые аспекты. Очень много частных клинник, где тебе пропишут все что угодно, лишь бы подороже, при этом ни факт что тебе это вообще нужно.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 13.11.2008, 16:09:00

  • 0

#13297
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

2 Бриз Ни в каждом случае. В то военное время гораздо больше было многодетных семей. Приактически каждая вторая семья имела больше чем трое детей.
А то что смертность была высокая это еще и проблема социальная была. Не было врачей, либо до больнице не добраться зимой в пургу. Многих можно было бы и спасти.

Я согласна, что раньше медицина была на низшем уровне. Но с другой стороны сейчас врачи может и стали умнее в этих вопросах, но очень многие ставят на первое место финансовые аспекты. Очень много частных клинник, где тебе пропишут все что угодно, лишь бы подороже.


согласна абсолютно - любой каприз за ваши деньги! вот поэтому и есть форумы, чтобы меньше попадаться к таким вот "врачам"!
  • 0

#13298
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

согласна абсолютно - любой каприз за ваши деньги! вот поэтому и есть форумы, чтобы меньше попадаться к таким вот "врачам"!


Да знала б раньше где упаду, чего нибудь бы подстелила.
  • 0

#13299
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Ой, девочки, как интересно с Вами! после обеда так и сижу, работать совсем не хочеццца... Лишь бы начальство не застукало ))))
  • 0

#13300
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Да не говори сама сижу сегодня тут целый день не до работы уже глаза болят от пристального внимания к компу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.