Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13241
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
1) Мне 27 мужу 28
2) сколько лет планируете - 1,1 год
3) причина бесплодия Не установлена
4) Центр ЭКО
5) Лечения не назначали. Прошла проверку труб, анализы на гормоны, УЗИ-мониторинг овуляции. Все в норме.
6) -
7) -



вобщем сегодня сходила еще на прием. врач разводит руками.. говорит не видит причин для бесплодия..
осталось только анализ на совместимость сдать.. я так поняла, это опрелеляют по группе крови? тогда смысл его сдавать, у нас с мужем положительный резус.. вобщем, видимо надо бросить ходить по врачам, и расслабиться..
  • 0

#13242
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Что то в последнее время так много женщин с неустановленной причиной или у нас врачи такие, или мы слишком зациклившемся а когда сильно хочется всегда ничего не получается. Да действительно надо расслабиться (только как)
  • 0

#13243
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Amore-Amore, не подскажете Вашего врача-фитотерапевта. Тоже хочу травника найти. Попробовать травками полечиться. Пока пью боровую матку второй месяц. Овуляции нет пока (((.



Ответила В личку
  • 0

#13244
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Та еще штучка, анализ на совместимость - это не резус фактор и не группа крови. Этот анализ сдают сразу после ПА, чтобы проверить, как себя чувствуют спермики в цервикальном канале. Несовместимость (та самая "аллергия" про которую показывали по ОРТ "Здоровье") - это когда спермики, попадая в цервикальный канал обездвиживаются и не могут добежать по трубам до яйцеклетки. У женщин вырабатывается какой-то иммунитет и он спермики воспринимает как нечто чужеродное и убивает их. Этот вопрос решается внутриматочной инсеминацией. Насколько я помню, как раз такая проблема была у matahari, которую они успешно решили инсеминацией и ей вот уже скоро рожать.
Еще есть такой диагноз, как внутренний эндометриоз. Его не видно на УЗИ и внешне может быть все в порядке, а вот внтури матки он есть и он не дает прикрепиться эмбриончику. Этот диагноз ставят после проведения гистероскопии (из полости матки забирают ткань на обследование).
Ну это как варианты того, что еще бывает.
  • 0

#13245
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Что то в последнее время так много женщин с неустановленной причиной или у нас врачи такие, или мы слишком зациклившемся а когда сильно хочется всегда ничего не получается.


я например, зацикленной не сразу стала. сначала вообще пустила на самотек, особо не хотела беременеть сразу после замужества.
что самое интересное, у наших мам и бабушек таких проблем не было. мама моя в полной убежденности, что для зачатия здоровой женщине достаточно одного полового акта..
  • 0

#13246
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Девочки, кто делал проверку на проходимость труб и продувание при необходимости? это безопастная процедура для детородных органов?


Мне кажется, что физическое вмешательство особой пользы не несет. Вряд ли раствор, который заливают, стерилен :D Кстати, проверку делают обязательно с результатами мазка максимум трехдневной давности, так как если есть какая-то бяка, можно ее в матку занести, тогда мало не покажется.
НО, если вам необходимо это сделать, то что уж тогда, придется делать и терпеть :laugh: Что нам еще остается? :-)


Я у Шаймардановой наблюдаюсь в интертиче, говорит идите в эко :laugh: проверять на проходимость итд. мы обычная поликлиника, сделали, что могли, потребеуется терпение и деньги. Расстроила вообщем. уже и в стационаре пролечилась, физио 2 курса((((. Девочки, никто не знает врача Леру Габасовну и как найти ее?
  • 0

#13247
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
2 Vacation
Вы вроде говорили, что лечились у Прокушевой и без толку. Расскажите, плиз, поподробнее. Я была у нее на приеме, мне понравился ее оптимизм (так его не хватает в последнее время), подробно рассказала о возможных причинах и отправила на анализы.

2 Briiz
А как щитовидку поправляли? У меня повышены Free T3 и Т4, anti TПО, а ТТГ понижен.

Отвечу на вопросы:
1) сколько лет мам и вашему мужу? Мне 24 мужу 25
2) сколько лет планируете? сложно сказать, когда начали планировать, т.к. до октября месяца мне НИЧЕГО не назначали (ни анализ на гормоны, ни препаратов). Не предохраняемся 9 месяцев.
3) причина бесплодия? пока обнаружили поликистоз, но говорят, что и с ним беременеют... (уже года 4 им страдаю: пила Ярину-исчезали, теперь снова кисты появились). Еще гормоны щитовидки повышены.
4) в какой больнице наблюдаетесь, у какого врача? в данный момент у Прокушевой И.П. (Релайф)
5) какое лечение было назначено какими препаратами? пока только сдала анализы. В общем пью БАД "ВАГ", колю витаминки группы В и мексидол.
6) есть ли у кого результаты лечения если да то какие? пока ничего, кроме успокоения души ))))
  • 0

#13248
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Еще есть такой диагноз, как внутренний эндометриоз. Его не видно на УЗИ и внешне может быть все в порядке, а вот внтури матки он есть и он не дает прикрепиться эмбриончику. Этот диагноз ставят после проведения гистероскопии (из полости матки забирают ткань на обследование).
Ну это как варианты того, что еще бывает.


вы знаете, у меня почему-то какая-то внутренняя убежденность, что у меня все порядке. ну не может быть у меня эндометриоза! он же как-то проявляться должен? не регулярными М, болями..? а у меня всегда все было в порядке. тьфу 3 раза.
вот совместимость проверим, и все, я к врачам не ходок! почему-то мне кажется что эта проблема сугубо психологическая.
  • 0

#13249
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
2 Vacation
Вы вроде говорили, что лечились у Прокушевой и без толку. Расскажите, плиз, поподробнее. Я была у нее на приеме, мне понравился ее оптимизм (так его не хватает в последнее время), подробно рассказала о возможных причинах и отправила на анализы.

2 Briiz
А как щитовидку поправляли? У меня повышены Free T3 и Т4, anti TПО, а ТТГ понижен.

Отвечу на вопросы:
1) сколько лет мам и вашему мужу? Мне 24 мужу 25
2) сколько лет планируете? сложно сказать, когда начали планировать, т.к. до октября месяца мне НИЧЕГО не назначали (ни анализ на гормоны, ни препаратов). Не предохраняемся 9 месяцев.
3) причина бесплодия? пока не установлена. сама грешу на поликистоз, но говорят, что и с ним беременеют... (уже года 4 им страдаю: пила Ярину-исчезали, теперь снова кисты появились). Еще гормоны щитовидки повышены.
4) в какой больнице наблюдаетесь, у какого врача? в данный момент у Прокушевой И.П. (Релайф)
5) какое лечение было назначено какими препаратами? пока только сдала анализы. В общем пью БАД "ВАГ", колю витаминки группы В и мексидол.
6) есть ли у кого результаты лечения если да то какие? пока ничего, кроме успокоения души ))))
  • 0

#13250
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем, привет! Я так зачиталась вами, что у меня чуть пожар не произошел на кухне! Я возмущена! Как в 24 года можно так переживать по поводу своей "неполноценности", которую вы надумали себе сами! Я постарше вас и то так не заморачиваюсь. От куда вы знаете есть ли у вас овуляция или нет, сколько могут в вас жить сперматозоиды? Вы сами мучаете себя градусниками и всякими настойками, вам голову надо лечить а не то самое. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни и от секса, занимайтесь любовью а не зачатием. Займитесь чем нибудь, что вас отвлечет, танцами, рукоделием, йогой и т.д. Я думаю для тех кто так толкает себе крышу, надо придумать такие пилюли, которые отключат ваше сознание в плане беременности месяцев на 5 и бац , очнулась а ты уже беременна! Я не хотела никого обидеть, но просто мы женщины создаем себе много проблем сами, знаю по себе.............
  • 0

#13251
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
2 zhuzha84
Я у нее была, когда она еще в вита венте работала на фестивлаьной.
Сначала тоже была в восторге, так все понятно объясняет. А потом смотрю что это просто высасывание денег.
Прописывает лекарства а к ним травы, которые делают по ее словам тоже самое что и лекарства. Была допустим у меня мастопатия, так лечили ее гелем каким-то. толку не грамма. На кресле меня смотрела, а сама про ремонт говорила. в итоге после года посещения мы пришли в заряженой воде и все. результата никакого кроме траты 200 баксов в месяц. да было бы не жалко еще столько же отдать, был бы результат
  • 0

#13252
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

2 Briiz
А как щитовидку поправляли? У меня повышены Free T3 и Т4, anti TПО, а ТТГ понижен.


в вашем случае - не знаю.....у меня был понижен ТТГ, поэтому я пила (да и сейчас во время беременности пью) l-тироксин (это FT4), вот теперь у меня все гормоны щитовидки в норме (каждый месяц перепроверяю)
  • 0

#13253
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
2 Мурзик

Никто здесь и не зацикливается, просто обсуждения.
И потом хочется что бы был кто то еще рядом кроме мужа, домашних животных и учебников по йоге. а получать удовольствие от секса невозможно всю жизнь. придет старость и какой там секс... и получится ни секса ни детей.
плюс периодически врачи хорошие все таки попадаются))))
и кстати интересно зачем вы эту тему читаете если не думаете об этом, а просто живете?

кстати у меня подруга у нее резус отрицательный, а проблема не в нем была а в щитовидке, сейчас у нее уже малыш в садик ходит
  • 0

#13254
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

вы знаете, у меня почему-то какая-то внутренняя убежденность, что у меня все порядке. ну не может быть у меня эндометриоза! он же как-то проявляться должен? не регулярными М, болями..? а у меня всегда все было в порядке. тьфу 3 раза.
вот совместимость проверим, и все, я к врачам не ходок! почему-то мне кажется что эта проблема сугубо психологическая.

ТЕШ, если чувствуете внутренне, что это все от головы, значит наверное так и есть :-) Женщина ведь вообще существо очень интуитивное.
Дай Бог, скоро все получится и без врачей!
  • 0

#13255
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Да, девочки, тоже про Прокушеву слышала, когда была в Вита Венте, а я ходила в то время к Галочкиной - это не врачи - репродуктологи, они занимаются общими вопросами, а не узкой специализацией. Насколько помню Прокушева сделала "БУМ" в вита венте, назначала всем иммуномодуляторы, которые якобы поднимают иммунитет и сразу же можно заБ после этого.
Но, мне эндокринолог сказала, что ни в коем случае мне (в моем случае) их нельзя колоть, щитовидка мягко говоря, "накроется" и потом я бы выравнивала горм.щитовид.фон...
Вообщем, совет один - идите по адресу, к репродуктологу, который многим помогает, а не к обычным врачам - гинекологам, ИХМО

Всякие там БАДы может и полезны, но раз мы не Б в теч.года наврятли какой - нибудь БАД сработает, мне так кажется.
  • 0

#13256
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем, привет! Я так зачиталась вами, что у меня чуть пожар не произошел на кухне! Я возмущена! Как в 24 года можно так переживать по поводу своей "неполноценности", которую вы надумали себе сами! Я постарше вас и то так не заморачиваюсь. От куда вы знаете есть ли у вас овуляция или нет, сколько могут в вас жить сперматозоиды? Вы сами мучаете себя градусниками и всякими настойками, вам голову надо лечить а не то самое. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни и от секса, занимайтесь любовью а не зачатием. Займитесь чем нибудь, что вас отвлечет, танцами, рукоделием, йогой и т.д. Я думаю для тех кто так толкает себе крышу, надо придумать такие пилюли, которые отключат ваше сознание в плане беременности месяцев на 5 и бац , очнулась а ты уже беременна! Я не хотела никого обидеть, но просто мы женщины создаем себе много проблем сами, знаю по себе.............

Мурзик, вот потому что Вы не знаете через что мы все тут прошли и проходим, Вы и возмущены.
Не буду говорить за всех, скажу за себя.
Мне 24 года и уже в 22 я знала, что "просто залететь" мне не получится. По объективным причинам, которые подтверждены всякого рода обследованиями и даже операциями.
И потом, мы не какие-то тут умалишенные женщины, которым нечем больше заняться, как только думать, когда же я забеременею, каждое утро просыпаться с градусником и терзать врачей и мужа. Мы ходим на йогу, по выходным танцуем и даже иногда занимаемся рукоделием :-)
Не будьте так критичны. Вы же постарше нас.
  • 0

#13257
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
2 Ирина: согласна с Briiz - отриц.резус не может быть причиной ненаступления Б, может быть невынашивание (повышение антител к плоду), но никак не само отсутствие Б....

Так вот значит о чем говорили в "Здоровье" - посмотреть не получилось - но подруга все уши прожжужала, что я упустила эту передачу...

Теперь о себе:
) сколько лет мам и вашему мужу? Мне 26 мужу 26
2) сколько лет планируете? около 2- лет
3) причина бесплодия? не знаю, собираюсь в этом цикле узнать на гистере
4) в какой больнице наблюдаетесь, у какого врача? Центр ЭКО - Карибаева Шолпан Кенесовна
5) какое лечение было назначено какими препаратами? Проверка труб МСГ, 2-е пертурбации, СГ - муж сдавал трижды, гармоны щитовидки, все инфекции, спид, вич, гипотиты у обоих, три ИИ.....
6) есть ли у кого результаты лечения если да то какие? - все чисто, все в норме

Как переживу гистеру, девочки, обязательно отпишусь - может "там" кроется моя причина????
  • 0

#13258
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
vacation,
Я тоже очень хочу детей, мне 32 года и у меня тоже есть проблемы. К врачам отношусь хорошо и следую всем предписаниям. Моя мама тоже врач, правда не гинеколог, но даже ее я не посвящаю в свои детородные проблемы, не хочу расстраивать. Поэтому я здесь, мне легче пообщаться с вами, чем с близкими людьми. Просто мне жаль молоденьких девченок, которые так переживают, иногда без поводов. Скоро у нас с 15 лет будут лечить от бесплодия,а в 20 отправлять на ЭКО.
  • 0

#13259
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

2 Ирина: согласна с Briiz - отриц.резус не может быть причиной ненаступления Б, может быть невынашивание (повышение антител к плоду), но никак не само отсутствие Б....

Так вот значит о чем говорили в "Здоровье" - посмотреть не получилось - но подруга все уши прожжужала, что я упустила эту передачу...

Теперь о себе:
) сколько лет мам и вашему мужу? Мне 26 мужу 26
2) сколько лет планируете? около 2- лет
3) причина бесплодия? не знаю, собираюсь в этом цикле узнать на гистере
4) в какой больнице наблюдаетесь, у какого врача? Центр ЭКО - Карибаева Шолпан Кенесовна
5) какое лечение было назначено какими препаратами? Проверка труб МСГ, 2-е пертурбации, СГ - муж сдавал трижды, гармоны щитовидки, все инфекции, спид, вич, гипотиты у обоих, три ИИ.....
6) есть ли у кого результаты лечения если да то какие? - все чисто, все в норме

Как переживу гистеру, девочки, обязательно отпишусь - может "там" кроется моя причина????



Да я уже тоже думаю что причина не может быть в этом вот пойду на МСГ и проверю пожет в трубах проблема.
Удачной и безболезненной тебе гистеры.... Держим за тебя кулочки.
Я не поняла в вопросе №5 ты столько всего написала это ты уже все прошла и МСГ(если да то напиши где проходила и как там) и пертрубацию и три ИИ?
  • 0

#13260
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

вы знаете, у меня почему-то какая-то внутренняя убежденность, что у меня все порядке. ну не может быть у меня эндометриоза! он же как-то проявляться должен? не регулярными М, болями..? а у меня всегда все было в порядке. тьфу 3 раза.



Та еще штучка, это очень хорошо, что вы так уверены. Мне тоже ставили эндометриоз, хотя он никак не проявлялся, долго сомнивалась, начинать ли назначенное лечение, но все такие начала лечиться, и результат, как говориться на лицо, у нас все получилось.

Я никак не могла собраться написать здесь свою историю, боялась сглазить.

В 16 лет мне удалили кисту, вместе с яичником и трубой, после замужества планировали 2 года и все попытки были неуспешны. Анализы все хорошие, гормоны в норме, за исключением немного повышенного пролактина. Но по УЗИ все время ставили эндометриоз матки и склерокистоз единственного яичника при том, что цикл был всегда постоянный.
Лечение составил 3-х месячные курсы жанина и бромокриптина (девочки недавно обсуждали здесь этот препарат), которые у меня так и не получилось допить до конца, прервала я лечение через 2,5 месяца. Забыла выпить таблетку, продолждать не стала. Кстати, за эти 2,5 масяца я незаметно для себя скинула все лишние кг :laugh: .
В следующем месяце (новом цикле) и я, и муж работали практически сутками, готовились к предстоящему отпуску и совсем забыли про то, что занимаемся активным планированием, а вот друг о друге старались не забывать :laugh:.
Тест я сделала буквально перед самолетом, в день вылета (а лететь нам предстояло далеко и не с одной пересадкой). Мужу сказала о 2-х полосках уже на высоте нескольких сот метров. :D
Вот. Завтра у нас начинается 16-я неделька :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.