Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13261
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
kholmic солнышко очень рада за тебя вот живой пример расслабиться и забыть.
ТТТ на тебя теперь живи радуйся жизни и жди встречи с чудом..
  • 0

#13262
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Да, девочки, как оказалось все это пройти можно, главное верить.... иногда правда тяжеловато...
сейчас вспоминать не больно, сейчас я боюсь гистеры
Вообщем, если Вам делают такое назначение, то лучше не тянуть, у меня подружка заБ после МСГ, хотя у нее был вообще ановуляторный цикл, фол-лы не росли вообще!! и вот, зимой рожать, слава Богу!
  • 0

#13263
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Что то в последнее время так много женщин с неустановленной причиной или у нас врачи такие, или мы слишком зациклившемся а когда сильно хочется всегда ничего не получается. Да действительно надо расслабиться (только как)

Получается что так, но - дело наверное не в зациклинности, и даже не в врачах. Скорее всего, как это не звучит банально, в экологии - т.е. в окружающей нас среде. И тут, есть такое понятие как ксеногормоны.
Вот они скорее всего и являются не учитывающим фактором в эпидемии гормонального дисбаланса.
  • 0

#13264
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчонки!!!! Посоветуйте где лучше сделать УЗИ почек. Вы же уже многие через УЗИстов проходили. Может есть парочка грамотных на примете. Можно поближе к Саяхату и Зеленому в этом районе. А то в микры далековато, а времени немного на дорогу.
  • 0

#13265
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
E2003 ты что то такое странное сказала я ничего не поняла можешь разъяснить что за ксеногормоны.
  • 0

#13266
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

vacation,
Я тоже очень хочу детей, мне 32 года и у меня тоже есть проблемы. К врачам отношусь хорошо и следую всем предписаниям. Моя мама тоже врач, правда не гинеколог, но даже ее я не посвящаю в свои детородные проблемы, не хочу расстраивать. Поэтому я здесь, мне легче пообщаться с вами, чем с близкими людьми. Просто мне жаль молоденьких девченок, которые так переживают, иногда без поводов. Скоро у нас с 15 лет будут лечить от бесплодия,а в 20 отправлять на ЭКО.


у меня есть врачь знакомая хорошая. она занимается родами, проблемами и тд. так вот она мне рассказала про девушку у которой в 25 климакс уже. это вроде какая-то паталогия!

Пусть у вас будут здоровые и счастливые дети!
  • 0

#13267
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девчонки!!!! Посоветуйте где лучше сделать УЗИ почек. Вы же уже многие через УЗИстов проходили. Может есть парочка грамотных на примете. Можно поближе к Саяхату и Зеленому в этом районе. А то в микры далековато, а времени немного на дорогу.


последний раз я делала узи почек на мира/советской (но это было 2 года назад), кстати там и уролог хороший - Лавров
  • 0

#13268
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Девочки, а кто знает, что за такая стимулирующая терапия? Из чего она состоит?
  • 0

#13269
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вот. Завтра у нас начинается 16-я неделька :laugh:


наконец-то дождались твоей истории!!!!! надеюсь, что самое страшное уже позади (первый триместр) и начинается самое приятное :-)
  • 0

#13270
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
vacation, спасибо!
И вам, всем желаю здорового потомства. Да,про климакс в 25, страшно! Тоже про такое слышала, вот уж кто-то и в 45 рожает, а кто и............ Но не будем а грустном, родим!
  • 0

#13271
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, а кто знает, что за такая стимулирующая терапия? Из чего она состоит?


Это Вам стимуляция овули. Сначала назанчают гормоны для роста фоликулов, потом наблюдение за их ростом, и потом укол, который провоцирует выброс ЛГ (ХГЧ). И через несколько дней контрольное УЗИ, чтобы убедится, что фоликул лопнул.

Забыла сказать. Холмик Вам спасибо за такую теплую историю. Удачной Вам беременности.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 13.11.2008, 14:13:22

  • 0

#13272
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

E2003 ты что то такое странное сказала я ничего не поняла можешь разъяснить что за ксеногормоны.

типичные источники ксеногормонов - растворители, клеи, пестициды, выхлопные газы автомобилей, эмульгаторы, присутствующие в мыле и косметике и т.п. и т.д.
Ксеногормоны обладают гормональгым эффектом. и со многими из них мы имеем дело ежедневно, как они к нам в организм попадет понятно, так ведь?
  • 0

#13273
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Девочки, все родим. у меня соседка, так она восьмого родила в 65 лет. все узнали что она беременная, только после того как в роддом ее уже увезли.)))) теперь ее сыну 4 года а внучка на 2 дня старше ее сына))))
  • 0

#13274
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Девочки, а кто знает, что за такая стимулирующая терапия? Из чего она состоит?


Это Вам стимуляция овули. Сначала назанчают гормоны для роста фоликулов, потом наблюдение за их ростом, и потом укол, который провоцирует выброс ЛГ (ХГЧ). И через несколько дней контрольное УЗИ, чтобы убедится, что фоликул лопнул.

Забыла сказать. Холмик Вам спасибо за такую теплую историю. Удачной Вам беременности.

спасибо за инфу, но я не то имела в виду. мне врач сказала что есть такаяч стимулирующая оплодотворение терапия, назначаются какие-то витамины и еще что-то. Вот я и хотела узнать что это такое.
  • 0

#13275
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Интересно, а кто тут из нас самый "преданный долгожитель" на нашей ветке? Лично я активно планирую уже с середины 06 года (это получается больше двух лет).И плюс 3,5 года без предохранения (на авось). На ветке где-то около года тусуюсь...
Привет и свеженьким и опытным "плановикам" :-)
  • 0

#13276
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений



Девочки, а кто знает, что за такая стимулирующая терапия? Из чего она состоит?


Это Вам стимуляция овули. Сначала назанчают гормоны для роста фоликулов, потом наблюдение за их ростом, и потом укол, который провоцирует выброс ЛГ (ХГЧ). И через несколько дней контрольное УЗИ, чтобы убедится, что фоликул лопнул.

Забыла сказать. Холмик Вам спасибо за такую теплую историю. Удачной Вам беременности.

спасибо за инфу, но я не то имела в виду. мне врач сказала что есть такаяч стимулирующая оплодотворение терапия, назначаются какие-то витамины и еще что-то. Вот я и хотела узнать что это такое.


мне например стимулировали клостильбегидом плм вит е плюс фол кислота.... но у меня организм не реагирует на клостильбегид(((((
  • 0

#13277
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Тьфу-тьфу-тьфу на всех в интересном положении :laugh:

Даааа. по ходу пока не поздно, лучше от Прокушевой уйти... Лан, попробую записаться на прием к Гранишевской :-) Нет, сначала схожу к ней с анализами, послухаю, что скажет :laugh:

2 Briiz Л-тироксин для щитовидки я пила (давненько, правда), но я хорошо помню, что почему-то от него чешусь как чесоточная :D

Я вот теперь думаю (начитавшись про такой негативный фактор как стресс), можно ли воспринимать постоянные поезди по стране и 15 экзаменов как стресс???
А вобще, столько вокруг нежелательно "залетевших", а потом успешно родивших, что закрадываются сомнения, как у них так все замечательно получилось??? они ведь не сдавали анализы, не бегали по врачам, да и живут они в той же экологической зоне... Одна моя знакомая вообще во время Б жила в постоянном стрессе: то мужа родственники доставали, что якобы специально залетела, а потом муж начал налево ходить. Зато малыш - просто прелесть,ТТТ, ему уже годик )))

А меня лично тяготят молчаливые вопросы в глазах родственников: "ну когда же?" и "неужели...?"
  • 0

#13278
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
мы планируем только год., но я не предохранялась специально долго и серьезно всю свою жизнь((( и не разу не Б
  • 0

#13279
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
а вообще какова вероятность или каков процент успешных беременностей после такой стимуляции?
  • 0

#13280
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
ой вопросы родственников реально достают, даже молчаливые,,,, как будто мы завтра уже умирать собираемся а ничего не успели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.