Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13221
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

2Ирина3
да уж, у вас все серьезней...
мне тоже хотят если не поможет диане 35 то вми делать. а подруге помогло?



она только принялась в центре Эко у Лили Григорьевна
а спермики погибают, потому что у меня резус отрицательный, а у мужа положительный вот
  • 0

#13222
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки добрый день.
Я в этой теме первый раз. Если что звиняйте.... :rolleyes:
Целый год ходила к Прокушевой: травки муравки, настойки и тд, метод фоля.... заряженная вода...короче толку не грамма. даже цикл не востановили нормально не говоря уже о беременности.

Щас пошла уже в ЭКО, вроде там говорят доктор хороший. апреля уже у нее. вроде пока ничего. цикл восстановили. только почему то температура не поднимается у меня, даже после стимулирования. максимум 37 один раз за цикл и все. уже аж страшно. :-) теперь мне прописали почему то диане 35, не могу понять зачем. они же противозачатачные, а мне же совсем другое нужно.... короче не знаю. Может кто с этим сталкивался.... :spy:



Vacation, у вас если гормоны не в порядке, многие врачи прописывают противозачаточные. Они приводят в порядок гормоны. Моя двоюр. сестра 8 лет не могла забеременеть, ей врач прописывал противозачаточные и она пив их, забеременела. Сама даже удивилась!
  • 0

#13223
Lanalliance

Lanalliance
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте всем!
Извините если не в тему.
У меня такой вопрос кто ни будь знает врача Гранишевскую Евгению Николаевну, врач генеколог- эндокринолог. Как она как специалист? У кого были результаты?
Принимает в поликлинике «АДК» на Туркебаева 258 а.
Лечусь у нее почти год, но результат почти не какого,….. так хочется малыша…..
  • 0

#13224
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мне в Эко делали, Анар Жоламановна. Очень аккуратно и бережно)))) правда потом чуть не умирла от боли ну ничего. это же хорошо....

Мне тоже она делала. Сначала мне медсестра вставила какое-то зеркало и йодом обработала. Потом врач пришла Анар Ж. и сделала продувание газом. Только мазок я свежий делала, сначала его сдала, после она посмотрела результат и на продувание пошли.
Анар Ж. сказала что будут кровянистые выделения и боли в ключице. Так и было и выделения были красные два дня, первый день средние, второй совсем немножко. Ключицы болели и ломата была, потому что газ выходил, как она мне сказала.
Не приятно только когда зеркало вводят, но я не скажу что прям больно, и боль в теле максимум день была и тоже сносно.
  • 0

#13225
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


Девочки добрый день.
Я в этой теме первый раз. Если что звиняйте.... :rolleyes:
Целый год ходила к Прокушевой: травки муравки, настойки и тд, метод фоля.... заряженная вода...короче толку не грамма. даже цикл не востановили нормально не говоря уже о беременности.

Щас пошла уже в ЭКО, вроде там говорят доктор хороший. апреля уже у нее. вроде пока ничего. цикл восстановили. только почему то температура не поднимается у меня, даже после стимулирования. максимум 37 один раз за цикл и все. уже аж страшно. :-) теперь мне прописали почему то диане 35, не могу понять зачем. они же противозачатачные, а мне же совсем другое нужно.... короче не знаю. Может кто с этим сталкивался.... :spy:



Vacation, у вас если гормоны не в порядке, многие врачи прописывают противозачаточные. Они приводят в порядок гормоны. Моя двоюр. сестра 8 лет не могла забеременеть, ей врач прописывал противозачаточные и она пив их, забеременела. Сама даже удивилась!


В гармонах только немного смещение было: много мужского. Но вроде выровнили сейчас. У меня овуляции нет совсем((((

мне в Эко делали, Анар Жоламановна. Очень аккуратно и бережно)))) правда потом чуть не умирла от боли ну ничего. это же хорошо....

Мне тоже она делала. Сначала мне медсестра вставила какое-то зеркало и йодом обработала. Потом врач пришла Анар Ж. и сделала продувание газом. Только мазок я свежий делала, сначала его сдала, после она посмотрела результат и на продувание пошли.
Анар Ж. сказала что будут кровянистые выделения и боли в ключице. Так и было и выделения были красные два дня, первый день средние, второй совсем немножко. Ключицы болели и ломата была, потому что газ выходил, как она мне сказала.
Не приятно только когда зеркало вводят, но я не скажу что прям больно, и боль в теле максимум день была и тоже сносно.



Слушай а я даже и не знаю вставляли ли зеркало или нет. и выделений не было никаких, это хорошо или плохо? но она сказала все гуд! будем верить :laugh:
  • 0

#13226
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
она только принялась в центре Эко у Лили Григорьевна
а спермики погибают, потому что у меня резус отрицательный, а у мужа положительный вот
[/quote]

На выходных, в программе "Здоровье" по 1 каналу, показывали случай, и муж и жена здоровы, а беременность не наступает. Провели исследование, а у нее оказывается (не знаю, как правильно) цереквильный секрет губит сперматозоиды, и они не достигнув цели становятся неподвижными и малочисленными. Получается типа "аллергия" на мужа. В общем, ей что-то сделали, и сказали, что все будет в порядке.
  • 0

#13227
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В гармонах только немного смещение было: много мужского. Но вроде выровнили сейчас. У меня овуляции нет совсем((((

А, Вам ваш врач не предупреждал, что одной из самых распространенных причин МЦ без овуляции является стресс любого вида, но чаще всего к исчезновению овуляции приводит чрезмерные физическте нагрузки и низкокалорийное питание.
Может Вам стоит просто пересмотреть образ жизни, и все будет нормально?!
  • 0

#13228
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
А мне тоже первый раз делала Анар Жоламановна, постоянно отвлекалась и первый раз я ничего не почувствовала. А потом я забрала все свои анализы и стала наблюдатся у Людмилы Аркадьевны. Мы сделали повторную пертубацию и вот тут я поняла, что такое эта самая процедура означает. Кости не вероятно болели.
2 vacation. у мея тоже нет овуляции своей. Я решила подлечится травами, нашла отличного фитотерапевта. Сейчас пока пью чистотела настойку, чтобы кисты рассосались, боровую матку и красную щетку. А через пару месяцев, начну стимуляцию, но исключительно травами. В первую фазу шалфей, во вторую боровую матку. Говорят, что шалфей как стимулирующий ФСГ можно принимать в тчении трех месяцев, обычно результат не заставляет себя долго ждать. Ну а еще к этому ко всему огромное желание и вера в то, что все у нас получится.
  • 0

#13229
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
На выходных, в программе "Здоровье" по 1 каналу, показывали случай, и муж и жена здоровы, а беременность не наступает. Провели исследование, а у нее оказывается (не знаю, как правильно) цереквильный секрет губит сперматозоиды, и они не достигнув цели становятся неподвижными и малочисленными. Получается типа "аллергия" на мужа. В общем, ей что-то сделали, и сказали, что все будет в порядке.
[/quote]



Интересно и что же им там сделали, у нас предлагают только ВМИ или ЭКО
  • 0

#13230
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

В гармонах только немного смещение было: много мужского. Но вроде выровнили сейчас. У меня овуляции нет совсем((((

А, Вам ваш врач не предупреждал, что одной из самых распространенных причин МЦ без овуляции является стресс любого вида, но чаще всего к исчезновению овуляции приводит чрезмерные физическте нагрузки и низкокалорийное питание.
Может Вам стоит просто пересмотреть образ жизни, и все будет нормально?!



Нет не говорил ничего. Хотя стрессы у меня были только 3 года назад, физических нагрузок нет, я спортом не занимаюсь, а питание у меня вроде нормальное, я могу и пиццу кушать и мясо и суши и пельмени и просто суп))))))

А мне тоже первый раз делала Анар Жоламановна, постоянно отвлекалась и первый раз я ничего не почувствовала. А потом я забрала все свои анализы и стала наблюдатся у Людмилы Аркадьевны. Мы сделали повторную пертубацию и вот тут я поняла, что такое эта самая процедура означает. Кости не вероятно болели.
2 vacation. у мея тоже нет овуляции своей. Я решила подлечится травами, нашла отличного фитотерапевта. Сейчас пока пью чистотела настойку, чтобы кисты рассосались, боровую матку и красную щетку. А через пару месяцев, начну стимуляцию, но исключительно травами. В первую фазу шалфей, во вторую боровую матку. Говорят, что шалфей как стимулирующий ФСГ можно принимать в тчении трех месяцев, обычно результат не заставляет себя долго ждать. Ну а еще к этому ко всему огромное желание и вера в то, что все у нас получится.


я боровую матку и красную щетку тоже пила. цикл наладился и все. температура так и не поднималась((((
  • 0

#13231
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[quote name='Ирина3' date='13.11.2008, 11:02' post='6929007']
На выходных, в программе "Здоровье" по 1 каналу, показывали случай, и муж и жена здоровы, а беременность не наступает. Провели исследование, а у нее оказывается (не знаю, как правильно) цереквильный секрет губит сперматозоиды, и они не достигнув цели становятся неподвижными и малочисленными. Получается типа "аллергия" на мужа. В общем, ей что-то сделали, и сказали, что все будет в порядке.
[/quote]



Интересно и что же им там сделали, у нас предлагают только ВМИ или ЭКО
[/quote]

Вот, самое главное, что же ей сделали, не помню, но, точно не ЭКО. А ВМИ - это что? Может быть на сайте программы "Здоровье"посмотрите?
  • 0

#13232
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Здравствуйте всем!
Извините если не в тему.
У меня такой вопрос кто ни будь знает врача Гранишевскую Евгению Николаевну, врач генеколог- эндокринолог. Как она как специалист? У кого были результаты?
Принимает в поликлинике «АДК» на Туркебаева 258 а.
Лечусь у нее почти год, но результат почти не какого,….. так хочется малыша…..


Я сейчас к ней хожу лечусь! Была только 2 раза у нее на приеме. Пока ничего однозначно сказать не могу, но по первому впечатлению она мне понравилась! Незнаю как будит в дальнейшем....
А какой она вам диагноз ставит и что назначает? Какое обследование назначала?

#13233
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девчонки, а давайте составим небольшой вопросник и мы поближе узнаем о друк друге и будет легче тем, кто только начинает лечение (с вопросом, например в какую больницу пойти, или какой препарат лучше)
1) сколько лет мам и вашему мужу? Мне 26 мужу 29
2) сколько лет планируете? 2,5 года
3) причина бесплодия? Отрицательный резус фактор, а у мужа полож.
4) в какой больнице наблюдаетесь, у какого врача? Центр ЭКО Лиля Григорьевна
5) какое лечение было назначено какими препаратами? Проверка труб МСГ и дальше ВМИ
6) есть ли у кого результаты лечения если да то какие? -
7) Может, есть здесь такие, у кого наступила Б. в результате лечения будем рады услышать Вашу историю. -
Кто хочет добавить какие либо вопросы пожалуйста...... :-)


[quote name='Айрис' date='13.11.2008, 11:20' post='6929227']
[quote name='Ирина3' date='13.11.2008, 11:02' post='6929007']
На выходных, в программе "Здоровье" по 1 каналу, показывали случай, и муж и жена здоровы, а беременность не наступает. Провели исследование, а у нее оказывается (не знаю, как правильно) цереквильный секрет губит сперматозоиды, и они не достигнув цели становятся неподвижными и малочисленными. Получается типа "аллергия" на мужа. В общем, ей что-то сделали, и сказали, что все будет в порядке.
[/quote]



Интересно и что же им там сделали, у нас предлагают только ВМИ или ЭКО
[/quote]

Вот, самое главное, что же ей сделали, не помню, но, точно не ЭКО. А ВМИ - это что? Может быть на сайте программы "Здоровье"посмотрите?
[/quote]


ВМИ это внутриматочная инсеминация
  • 0

#13234
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

2) сколько лет планируете? 2,5 года
3) причина бесплодия? Отрицательный резус фактор, а у мужа полож.


Ирина, простите, а Вы уверены, что причина найдена правильно????????????????? я очень сомневаюсь, судя по тому, что с Вами делали дальше...... возникают вопросы: а были ли выкидыши на ранних сроках или рожденные дети, у которых из-за резус-конфликта возникли проблемы???? или Вы просто 2.5 года не можете забеременеть????????? спрашиваю не просто так - у меня тоже резус отрицательный, а у мужа положительный, и у мамы моей та же фигня, и у знакомой моей, и еще у кучи шапочных знакомых - все беременеют без особых проблем....т.е. проблема незаберемения не в резусе......у меня проблема была в гормональном дисбалансе - поправили щитовидку и все наладилось - вуаля......на то, чтобы найти причину понадобилось, кстати, не так уж много времени - один поход к эндокринологу и пара месяцев приема препарата для щитовидки......а до этого мы не могли забеременеть 5 месяцев, т.е. общее время, кот. ушло у нас на все про все - это 8 месяцев.......
  • 0

#13235
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
1)Мне 24, мужу 28
2) После ЗБ 1.5 года
3)Поликистоз
4)В ЭКО центре у Людмилы Аркадьевной
5)Пертубация, все гармоны, стимулция овуляции (2 раза с периодичностью в полгода).
6)Пока никаких результатов
  • 0

#13236
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
[quote name='Ирина3' date='13.11.2008, 11:42' post='6929532']
Девчонки, а давайте составим небольшой вопросник и мы поближе узнаем о друк друге и будет легче тем, кто только начинает лечение (с вопросом, например в какую больницу пойти, или какой препарат лучше)
1) сколько лет мам и вашему мужу? Мне 26 мужу 29
2) сколько лет планируете? 2,5 года
3) причина бесплодия? Отрицательный резус фактор, а у мужа полож.
4) в какой больнице наблюдаетесь, у какого врача? Центр ЭКО Лиля Григорьевна
5) какое лечение было назначено какими препаратами? Проверка труб МСГ и дальше ВМИ
6) есть ли у кого результаты лечения если да то какие? -
7) Может, есть здесь такие, у кого наступила Б. в результате лечения будем рады услышать Вашу историю. -
Кто хочет добавить какие либо вопросы пожалуйста...... :-)

отвечаю:
1) сколько лет мам и вашему мужу? Мне 25 мужу 32
2) сколько лет планируете? планируем только год, но не предохраняемся 3 года
3) причина бесплодия? сначала нерегулярный мц, гипофис, много мужского гармона, теперь отсутствие овуляции
4) в какой больнице наблюдаетесь, у какого врача? Центр ЭКО Дубровина
5) какое лечение было назначено какими препаратами? рассасывание гипофиза, гармоны, пертубация, стимуляция и теперь вот диане 35, потом вроде будут наблюдать месяц че да как а если не получится то вми, но скорее всего муж будет против
6) есть ли у кого результаты лечения если да то какие? - мц нормализовался, гармоны тоже в норме вроде

По поводу 7 пункта, тоже очень бы хотелось услышать)))))
  • 0

#13237
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

По поводу 7 пункта, тоже очень бы хотелось услышать)))))


см.мой пост выше :-)
  • 0

#13238
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



2) сколько лет планируете? 2,5 года
3) причина бесплодия? Отрицательный резус фактор, а у мужа полож.


Ирина, простите, а Вы уверены, что причина найдена правильно????????????????? я очень сомневаюсь, судя по тому, что с Вами делали дальше...... возникают вопросы: а были ли выкидыши на ранних сроках или рожденные дети, у которых из-за резус-конфликта возникли проблемы???? или Вы просто 2.5 года не можете забеременеть????????? спрашиваю не просто так - у меня тоже резус отрицательный, а у мужа положительный, и у мамы моей та же фигня, и у знакомой моей, и еще у кучи шапочных знакомых - все беременеют без особых проблем....т.е. проблема незаберемения не в резусе......у меня проблема была в гормональном дисбалансе - поправили щитовидку и все наладилось - вуаля......на то, чтобы найти причину понадобилось, кстати, не так уж много времени - один поход к эндокринологу и пара месяцев приема препарата для щитовидки......а до этого мы не могли забеременеть 5 месяцев, т.е. общее время, кот. ушло у нас на все про все - это 8 месяцев.......



Здорово я искренне рада за вас... А мне помоему и гармоны не проверяли вряч отправил сразу на пробу Шуварского и зацепилась наверное за этот фактор. Скажите у какого врача вы наблюдались?
  • 0

#13239
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Здорово я искренне рада за вас... А мне помоему и гармоны не проверяли вряч отправил сразу на пробу Шуварского и зацепилась наверное за этот фактор. Скажите у какого врача вы наблюдались?


аффигеть! ну как так можно-то??????? по-моему (ну это по моим личным наблюдениям) несовместимость с мужем та, из-за которой отправляют на пробу Шуварского, является причиной бесплодия пары гораздо реже, чем гормональные нарушения у женщины....... отправлять на проверку труб вместо того. чтобы сначала сдать кровь пару раз на гормоны......меня просто поражает, если честно...... :-) я ходила к Голубенко (на мира/советской), но она просто эндокринолог, не гинеколог, но мне помогло...хотя она многим не нравится из-за характера.....
  • 0

#13240
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
Amore-Amore, не подскажете Вашего врача-фитотерапевта. Тоже хочу травника найти. Попробовать травками полечиться. Пока пью боровую матку второй месяц. Овуляции нет пока (((.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.