Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13201
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А где вы делали?(чтоб туда не попасть :rolleyes: )


в ЭКО делала. я не знаю точно, может это был раствор йода с водой. но мне сказали что это йод, и было очень больно.
  • 0

#13202
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Девочки, кто делал проверку на проходимость труб и продувание при необходимости? это безопастная процедура для детородных органов?



Привет
Я такой вопрос уже задавала на страничке 643 посмотри, я получила там вполне подробный и утешительный ответ почитай.
А вообще ты пертубацию хочешь делать или МСГ ренген(что более результативней.) т.к на первой проверке могут сказать только что проходимы если даже одна не проходима....
  • 0

#13203
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А вообще ты пертубацию хочешь делать или МСГ ренген(что более результативней.) т.к на первой проверке могут сказать только что проходимы если даже одна не проходима....


А мне вообще нравится, как у нас все делают. Направляют на обследование (например, ГСГ), но при этом оно недостаточно информативно. То есть от боли, нервов может произойти спазм, и снимок покажет непроходимость труб :rolleyes: И начинают нас залечивать до смерти...
  • 0

#13204
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Да уж тогда уж сразу лучше на лапару ложиться.. Там все скажут и что знал и что не знал...
  • 0

#13205
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
мне с проверкой на инфекции и на спид и сифилис делали. йодом тоже мазали, но не внутри конечно, а только знаружи. только не понятно зачем.
  • 0

#13206
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений




Кстати, проверку делают обязательно с результатами мазка максимум трехдневной давности, так как если есть какая-то бяка, можно ее в матку занести, тогда мало не покажется.


мне без мазка делали :laugh: правда предварительно обработали там все йодом, это было ужасно больно :rolleyes:


Ужас! :spy: А еще как вредно! На такую нежную слизистую - йод! Пипец! :-) Наших врачей да в Бухенвальд опыты ставить!
А где вы делали?(чтоб туда не попасть :laugh: )



Скорее всего в ЭКО, мне тоже там делали. Но единственное, они не слизистую обрабатывают йодом, а все вокруг. Сначала почти ничего не почувствовала, а когда встала с кушетки, думала умру, все костиболели до ужаса и ощущение, как будто ты воздушный шар, внутри все булькает и пузырится. :lol:
  • 0

#13207
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Девочки, вот кто делал, скажите, этот раствор, который они заливают, откуда его берут? Из ампулы, бутылки, ведра? :spy: Короче, является ли он стерильным? :rolleyes:
  • 0

#13208
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, вот кто делал, скажите, этот раствор, который они заливают, откуда его берут? Из ампулы, бутылки, ведра? :spy: Короче, является ли он стерильным? :rolleyes:


А вот хто его знает, какой он там. Там вообще то не раствор, а газ. Запускают газ в брюшную полость.
  • 0

#13209
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А вот хто его знает, какой он там. Там вообще то не раствор, а газ. Запускают газ в брюшную полость.

А бывает раствор! Где-то с газом делают, а где-то с раствором. Мне кажется, что газом менее травматично...
  • 0

#13210
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Брррр...какой ужасть! Надеюсь мне такое не предстоит... Хочу поделиться результатми анализов: репродуктивные все почти в норме, а ТТГ чуть ниже нормы (год назад сдавала очень даже в норме был и по УЗИ было все просто великолепно). другие гормоны щитовидной повышены, но не сильно... В общем жду, когда на прием пойду.
А пока по назначению врача колю витаминки (Б6, Б12), мексидол. Самое интересне, что еще месяц назад была в панике, а теперь втемяшила себе, что заберемению до Нового года - решила вот такой подарок всем сделать )))) И что-то мне кажется, что это все эти уколы на меня так действуют, т.к. они прежде всего положительно воздействуют нервную систему. я прямо чувствую как действуют, ведь по натуре я очень беспокойная и замороченная ))))
  • 0

#13211
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, вот кто делал, скажите, этот раствор, который они заливают, откуда его берут? Из ампулы, бутылки, ведра? :spy: Короче, является ли он стерильным? :rolleyes:


Мне из балона какой то воздух вдували. без жидкости все
  • 0

#13212
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Скорее всего в ЭКО, мне тоже там делали. Но единственное, они не слизистую обрабатывают йодом, а все вокруг.


мне не то чтобы слизистую, а вообще по-моему до матки достали :rolleyes: задували не раствор, а газ. сам процесс задувания терпим, а вот обработка йодом, и вставление инструмента (они там что-то вставляли предварительно) - это больно.
  • 0

#13213
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Кстати, читала тут про всякие приметы, святые места и т.д. И вспомнила! тока не смейтесь ))) На новой площади, у памятника Золотому человеку есть книжка с рукой. Так вот, я за всю жизнь загадала там 2 желания и оба сбылись ))) А вспомнила только сегодня, так что скоро помчусь туда))))

Nissa, хоть я тут новенькая, все равно очень за Вас рада. Крепкого здоровья Вам и малышу!!!
  • 0

#13214
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
мне в Эко делали, Анар Жоламановна. Очень аккуратно и бережно)))) правда потом чуть не умирла от боли ну ничего. это же хорошо....

Сообщение отредактировал vacation: 12.11.2008, 17:52:41

  • 0

#13215
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
vacation и когда тебе сделали что сказали проходимы??? это тебе получается претрубацию делали... (газом)
Мне она не подходит мне надо ГСГ(ренге) делать т.к. при нем жидкость вливают и на ренеген снимке видны все ваши трубочки (если они проходимы)

Девочки, вот кто делал, скажите, этот раствор, который они заливают, откуда его берут? Из ампулы, бутылки, ведра? :spy: Короче, является ли он стерильным? :rolleyes:



его вроде самим в аптеке покупать надо в стерильной упаковке контрастное вещество называется
  • 0

#13216
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
2Ирина3

Сказали что проходимы обе. Да делали пертубацию. Сказали что если бы с одной стороны болело тогда только одна проходима, а если с двух как у меня, то две. :rolleyes:
  • 0

#13217
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

2Ирина3

Сказали что проходимы обе. Да делали пертубацию. Сказали что если бы с одной стороны болело тогда только одна проходима, а если с двух как у меня, то две. :rolleyes:


Это же просто супер результат тога в чем же причина бесплодия?
  • 0

#13218
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
2Ирина3

нет овуляции(((
температура поднимается максимум до 37 градусов и то один цень за весь цикл и это при стимулировании поднятия температуры

хоть бесплодие пока не поставили, это уже хорошо.... оптимизм главное
  • 0

#13219
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

2Ирина3

нет овуляции(((
температура поднимается максимум до 37 градусов и то один цень за весь цикл и это при стимулировании поднятия температуры



У моей подруги тот же диагнос назначили стимуляцию + ВМИ чтоб уж навернека
А у меня шеечный фактор чтоли спермики мужа погибают в моеем организме не доходя. вот и иду потехоньку к ИИ, а для этого нужно проверить трубы только ГСГ чтобы точно
  • 0

#13220
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
2Ирина3
да уж, у вас все серьезней...
мне тоже хотят если не поможет диане 35 то вми делать. а подруге помогло?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.