Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13181
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Nissa, рада за тебя о-о-очень! Что ХГЧ сказало? На счет УЗИ - считаю - не стоит ультразвуком беспокоить малыша.Можно позвонить врачуи сказать - так мол и так - уже много раз делала.
Расслабься - всё будет хорошо!
  • 0

#13182
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Нисса, проверь личку :smoke:

согласна с AZEM на все 100!

Сообщение отредактировал Mean: 12.11.2008, 15:23:55

  • 0

#13183
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Ой, а я все вещички уже отдала... :lol:

рассказываю: была у врача, Тагиева Татьяна Айдиновна, клиника Ноэль,
Спасибо всем за поддержку и переживание. Все будет хорошо у всех у нас. :smoke:

Это та что на Кунаева-Маметова.
Там хорошоая УЗИстка. Если что я только туда пойду. Все таки как много зависит от врача.
Насчет лишнего УЗИ. Само по себе оно вроде безвредное, но лишний раз туда лезть не стоит, речь ведь о вагинальном.
Для соблюдения этики достаточно просто позвонить и отменить прием, сходите к ней в следующий раз.
  • 0

#13184
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Девочки, кто делал проверку на проходимость труб и продувание при необходимости? это безопастная процедура для детородных органов?
  • 0

#13185
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Это та что на Кунаева-Маметова.
Там хорошоая УЗИстка. Если что я только туда пойду. Все таки как много зависит от врача.


да, именно эта, выкладываю координаты: клиника Ноэль, ул.Кунаева 30, уг Мамаетовой (не доезжая до маметовой, если сверху ехать, от гор) справой стороны в жилом доме.
тел 271 33 21.
  • 0

#13186
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Nissa, рада за тебя о-о-очень! Что ХГЧ сказало?


вот получила резульат ХГЧ: ХГ крови 10700 Ме/мл

на обратной стороне

норма
4 нед = 1000 - 20000 МЕ/л
  • 0

#13187
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Нисса, отличный ХГЧ! У тебя получается уже есть 2 недели задержки?
  • 0

#13188
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Опытные девочкииии

у мну в субботу у Сауле Байтасовны назначен узи-мониторинг....не вредно ли для малыша, аж третье будет узи....есть ли смысл идти? Меня просто раздирают противоречивые чувства: с одной стороны я ей обещала быть, ну и просто элеменатрная этика, а с другой стороны, не вредно ли это будет для малыша?


Nissa, отлично все! Ура! Поздравляю!

По поводу УЗИ: мне кажется, что вам надо позвонить и отказаться, а пойти через недельки 2-3, когда уже сердечко послушать можно :smoke:

А на прогестерон сдавали?
  • 0

#13189
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Опытные девочкииии

у мну в субботу у Сауле Байтасовны назначен узи-мониторинг....не вредно ли для малыша, аж третье будет узи....есть ли смысл идти? Меня просто раздирают противоречивые чувства: с одной стороны я ей обещала быть, ну и просто элеменатрная этика, а с другой стороны, не вредно ли это будет для малыша?


в сад ее - я бы не пошла, раз она не смогла ничего увидеть и так напугала! я бы даже звонить не стала....... :smoke: да и для ляли это вредно, да и мало ли чего она там еще "не найдет".....
  • 0

#13190
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

в сад ее - я бы не пошла, раз она не смогла ничего увидеть и так напугала! я бы даже звонить не стала....... да и для ляли это вредно, да и мало ли чего она там еще "не найдет".....

Это та что внематочную поставила!?? В нурмеде?

Оооо, тогда я бы без зазрения совести на неё забила бы! И звонить бы не стала.
  • 0

#13191
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Чё-та я пропустила - так это Сауле Байтасовна не увидела Б у Nissa? Ну так тем более-нечего лишний раз светить пузик.

Береги себя!
  • 0

#13192
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Nissa, поздравляю Вас! В Ноэле действительно классная узистка! Удачи !
  • 0

#13193
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, кто делал проверку на проходимость труб и продувание при необходимости? это безопастная процедура для детородных органов?


Я делала в этом году. Но их вроде три разные процедуры: лапараскопия, пертубация и еще что то. Я делала пертубацию. Это воздухом. Если трубы проходимы то пипец как больно будет, ни кашлени и двинься. я два дня дома лежала. вроде говорят что безовасно пертубацию делать.
  • 0

#13194
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Поздраляю vacation! если - болит - значит всё проходимо!
  • 0

#13195
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
2AZEM

Спасибочки!
как сказала моя врачь: отсутствие инфекций и проходимые трубы это уже большой плюс!
  • 0

#13196
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, кто делал проверку на проходимость труб и продувание при необходимости? это безопастная процедура для детородных органов?


я недавно прошла. думала, что "рожу" прям там :lol: побеспокойтесь, чтобы вас с клиники забрали, а то я после этого ходить могла с трудом.
насчет безопасности не знаю, меня тошнило весь следующий день, и почему-то мажущие выделения были :smoke: думаю, может поранили просто слизистую..
  • 0

#13197
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, кто делал проверку на проходимость труб и продувание при необходимости? это безопастная процедура для детородных органов?


Мне кажется, что физическое вмешательство особой пользы не несет. Вряд ли раствор, который заливают, стерилен :D Кстати, проверку делают обязательно с результатами мазка максимум трехдневной давности, так как если есть какая-то бяка, можно ее в матку занести, тогда мало не покажется.
НО, если вам необходимо это сделать, то что уж тогда, придется делать и терпеть :lol: Что нам еще остается? :smoke:

Сообщение отредактировал Vinna: 12.11.2008, 16:35:50

  • 0

#13198
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Девочки, кто делал проверку на проходимость труб и продувание при необходимости? это безопастная процедура для детородных органов?


Я делала гидротурбацию, но перед этим как делать, просмотрела в интернете информацию, там было написано, что от продувании весь цмвилизованный мир отказался уже 20 лет тому назад. :smoke:
Современная медицина предлагает лапораскопию. Но, так как этого я особо не хотела, то решила довериться своему врачу и он мне сделал гидротурбацию диагностическую.
Особой боли не было, но немного неприятно, когда жидкость вливают, но терпимо. После процедуры, еще минут 30 посидела в кабинете у врача, потом села за руль и поехала, и весь день ездила и ничего. мазании не было.
О, качестве судить сложно, ведь вывод делают по Вашим ощущениям.
  • 0

#13199
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Кстати, проверку делают обязательно с результатами мазка максимум трехдневной давности, так как если есть какая-то бяка, можно ее в матку занести, тогда мало не покажется.


мне без мазка делали :lol: правда предварительно обработали там все йодом, это было ужасно больно :smoke:
  • 0

#13200
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений



Кстати, проверку делают обязательно с результатами мазка максимум трехдневной давности, так как если есть какая-то бяка, можно ее в матку занести, тогда мало не покажется.


мне без мазка делали :laugh: правда предварительно обработали там все йодом, это было ужасно больно :rolleyes:


Ужас! :spy: А еще как вредно! На такую нежную слизистую - йод! Пипец! :-) Наших врачей да в Бухенвальд опыты ставить!
А где вы делали?(чтоб туда не попасть :laugh: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.