Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13161
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Будете ХГЧ сдавать, сразу попросите прогестерон посмотреть


А это можно в том же анализе ХГЧ или же это отдельный анализ?

Фанаточка спасибо, я уж наревелась, сначала от страха (вчера) седня на узи от радости....
  • 0

#13162
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Будете ХГЧ сдавать, сразу попросите прогестерон посмотреть


А это можно в том же анализе ХГЧ или же это отдельный анализ?


Вы же кровь все равно сдавать будете. Пусть они 2 анализа сделают. Скажите, что вам нужен ХГЧ и прогестерон (это гормон). Вы же, например, идете на гормоны кровь сдавать, они же не берут на каждый гормон кровь отдельно. И врачу с таким анализом уже проще будет вам что-то рекомендовать.
Главное сейчас, это ваше спокойствие. Понимаю, что это нелегко, но вы постарайтесь. :) Выпейте валерьянки в таблетках, вам можно :lol: И лежать, отдыхать, по дому НИЧЕГО не делать!!!

Сообщение отредактировал Vinna: 11.11.2008, 17:57:13

  • 0

#13163
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Nissa! у моей знакомой (к сожалению она оба раза Б сделала аборты). так вот у нее - когда задержка и тесты полосатые - на узи (при задержке 5-7 дней) УЗИ ничего НЕ показывало!!! А потом уже перед абортами - всегда в матке уже были плодные яйца! с нормальными размерами (по сроку). Так что - при 3 днях задержки - такое бывает !

Не паникуй и выпей валерьянку в таблетках 1-2 шт. Всё будет хорошо!
  • 0

#13164
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Nissa, держитесь! Но-шпу в рот, папаверин в попу, лечь, ноги задрать и никого не слушать. Дай Бог, чтобы все было хорошо!
Вы на прогестерон кровь не сдавали? А еще для успокоения сдайте ХГЧ, а через день еще раз, посмотрите на динамику. А на УЗИ пока ходить не надо. На таком маленьком сроке они все равно ничего толком не увидят.



Во-во...мне тоже самое, но по другому узист и сказал...
ХГЧ завтра утром...

Спасибо, так и сделаю....

у меня плодное яйцо на узи врач увидела только после 7 дней задержки. Я сделала тест и он показа 2 полоски, я сразу же побежала к врачу, она сделала узи, но мы ничего не увидели, а вот через недельку уже разглядели, такую маленькую горошину. Подождите, еще совсем рано. А вот ХГЧ сдайте.
  • 0

#13165
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я пила именно диане-35 3 мес. и сразу на след.мес. забеременела. Конечно, в каждом случае индивидуально.

To Nissa
Узи в Нур-меде уже многим не нравится. Там узист уже сразу ставит всякие страшные диагнозы, у меня подруга с ребенком (10 лет) туда ходила, так ему поставили чуть ли ни церроз печени и желтуху, а потом врач страшно ругалась, отправила в другое место узи пересдавать и все оказалось нормально. Так что, правильно, что пошла пересдавать в другое место.
  • 0

#13166
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

2cat-woman Я укрепляю иммунитет так. Беру сухие ягоды шиповника, боярки, кизила, замороженые ягоды клюквы и черники (это для Глазиков), буквально по 10-15 штук, все промываю под струйкой воды и закидываю в термос. Затем заливаю кипятком и настаиваю 1.5-2 часа и пью как чай. Каждый вечер завариваю новую порцию. Это все отлично укрепляет иммунитет. А все эти ягоды продаются на любом базаре, но я покупаю на зеленом, все в одном месте. И в этом году я еще ни разу не простывала. Хотя обычно к ноябрю, раза три я точно болела.

Все очень даже натуральное и полезное для всего организма в целом. Так что попробуйте, думаю Вам это больше понравиться чем пичкать себя искусственными витаминами.

А еще я каждый день ем семечки тыквы, тоже очень полезно для репродуктивной системы для Вас и для Мужа.


Amore-Amore, спасибо большое! :lol:
в субботу отправлюсь на зеленый базар!

а семечки тыквенные тоже ем каждый день, но я не знала о их пользе для репродуктивной системы :)
  • 0

#13167
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Nissa, все будет хорошо!! верьте в это! @}-->--
  • 0

#13168
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Как дела, Nissa? Мы переживаем - как анализы?
  • 0

#13169
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Доброго дня всем! Спасибо за такую заботу...правда, огромное спасибо и без поддержки вашей бы было бы труднее...

утром сдала анализы на ХГЧ...в обед иду к врачу на прием, там уж что скажут - обязательно отпишусь...

целую всех и люблю...Вы такие светлые человечки все....
  • 0

#13170
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
[quote name='Айрис' date='12.11.2008, 09:57' post='6919055']
Я пила именно диане-35 3 мес. и сразу на след.мес. забеременела. Конечно, в каждом случае индивидуально.

Я вот тоже вчера думала думала.... все эти травки мне не помогли, может нормальные лекарства помогут.
Тоже начала пить диане 35. вчера первую таблетку выпила. теперь слежу за самочувствием своим)))) надеюсь на хороший результат))) :smoke:
  • 0

#13171
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Nissa, удачи Вам, все будет хорошо :smoke:
  • 0

#13172
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ой, девочки меня мама сейчас растроила немного, :lol: она где то вычитала что сильно болезненные месячные это признак бесплодия у женщин. Просто у меня настолько болезненные месячные в первый день, что помогает только 2-3 укола Но-шпы или аналгина. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что то аж не посебе стало! :smoke:





Насчет болезненных месячных даже не переживай у меня подруга так ей чуть ли не каждые 4 месяца скорую по этому поводу вызывали такие болезненные м.
Так вот она уже двоих погодок родила быстрей меня у которая 2 года ждет и даже после родов такие же боли продолжаются. Так что это особенность организма.
  • 0

#13173
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Amore-Amore, спасибо большое! :smoke:
в субботу отправлюсь на зеленый базар!

а семечки тыквенные тоже ем каждый день, но я не знала о их пользе для репродуктивной системы :lol:
[/quote]


В самой тыкве и в семечках содержится очень много цинка. А цинк очень важен в период планирования. Так что не болеть. И быть здоровыми и красивыми.

Я кстати тоже в субботу поеду на зеленый базар пополнять запасы ягодок.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 12.11.2008, 12:40:13

  • 0

#13174
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

В самой тыкве и в семечках содержится очень много цинка. А цинк очень важен в период планирования.


при этом не забываем цинком кормить мужа!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#13175
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
девочки, здравствуйте, извините за спам. сообщение для тех, у кого подросли старшие детки и осталась одежда, сегодня пришло по почте: 18 ноября в Алматы приезжают детки из Панфиловского Детского Дома.
Состояние у них там катастрофическое, им не хватает Теплой Одежки на Зиму. Ребята
возрастом от 6 до 18 лет. В доме проживает 73 мальчиков и 43 девочки,
всего 116 детей. А в Алматы приедут 50 ребят, на посещение игрового этажа, в
Галерею на Выставке. Приедут и уезжать они будут на автобусе, вот мы и
желаем загрузить их вещичками и отправить.
Огромная просьба, помочь одеждой для этих детей. Будем собирать как
ношеную (обязательно чистую) так и новую, если у кого-нибудь будет возможность.
Сбор одежды будет проводиться привычным способом, <звоните-забираем>,
также ждем тех, у кого будет возможность самим привезти одежду на
склад или к нам.
Динара: +7 777 156 10 55
Михаил: +7 705 999 03 80
Люба: +7 705 305 54 50
Мишель: +7-777-966-42-62
237-38-75
Большое всем спасибо!
PS.
Я могу сам приехать за вещами, деньгами и т.д. позвоните только
Мишель
Если не трудно помогите хоть тем что разошлите данный спамчик дальше :smoke:
нас в интернете много а детей мало... может повезет найти того кто
сможет помочь?
  • 0

#13176
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ой, а я все вещички уже отдала... :lol:

рассказываю: была у врача, Тагиева Татьяна Айдиновна, клиника Ноэль,

говорит, что такой прям сильной угрозы не видит, шейка матки закрыта, длина шейки нормальная, есть загиб, но он пройдет.

прописала дюфастон, ношпу и валериану в течении 14 дней.

Категорически запретила пить какие -либо витаминки, только фольку разрешила.

ну ессно половой покой на эти 2 недельки. В остальном все нормально, следующий прием через 14 дней.

Спасибо всем за поддержку и переживание. Все будет хорошо у всех у нас. :smoke:
  • 0

#13177
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
Нисса, ура, теперь все будет хорошо у Вас!
  • 0

#13178
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Ну и прекрасно. Поздравляем тебя))))) :smoke:
  • 0

#13179
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ой, а я все вещички уже отдала... :D

рассказываю: была у врача, Тагиева Татьяна Айдиновна, клиника Ноэль,

говорит, что такой прям сильной угрозы не видит, шейка матки закрыта, длина шейки нормальная, есть загиб, но он пройдет.

прописала дюфастон, ношпу и валериану в течении 14 дней.

Категорически запретила пить какие -либо витаминки, только фольку разрешила.

ну ессно половой покой на эти 2 недельки. В остальном все нормально, следующий прием через 14 дней.

Спасибо всем за поддержку и переживание. Все будет хорошо у всех у нас. :smoke:

вот, вопщем-то то, о чем я тебе говорила!!!!! говорила же - будет тебе щассье!!!!!! вопщем дома ноги кверху и спаааааать........ :lol:
  • 0

#13180
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Опытные девочкииии

у мну в субботу у Сауле Байтасовны назначен узи-мониторинг....не вредно ли для малыша, аж третье будет узи....есть ли смысл идти? Меня просто раздирают противоречивые чувства: с одной стороны я ей обещала быть, ну и просто элеменатрная этика, а с другой стороны, не вредно ли это будет для малыша?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.