Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13141
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Интересно знать, а кто сколько месяцев уже планирует?! Дело в том, что недавно прочитала книгу американских врачей "Менопауза, то, о чем Вы не узнаете от своего доктора". Хоть и название немного вроде бы далекое "Менопауза...", но вычитала много нужной информацией. У меня ничего не получается с начала года, но всерьез я начала заниматься с июня месяца, и до сентября ходила каждый месяц к своему врачу. мы так и не смогли понять в чем причина, и я просто перестала сдавать анализы, гормоны, высчитывать овуляцию и т.п.
Так вот, из вышеназванной книги, меня заинтересовала очень маленькая деталь, в этой книге упор давался на натуральный прогестерон, и все беды вытекали из -за нехватки прогестерона и отсутствия дисбаланса между прогестероном и эстестероном. И везде советовали применять прогестерон наружно, т.е. использовать гель прожестожель. как натуральный прогестерон. Когда я спросила у своего врача, то ответ был, таково характера мол я Вам выписал дюфастон, вот и пейте, а гель я Вам не рекомендовал.
Меня интересует, никто с гелем прожестожель не сталкивался?!
  • 0

#13142
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

2 amore-amore
я извиняюсь. а что такое ГСЯ? муж говорит: скажи что пила, а сама не пей. вы как думаете? я до них пила дексометазон+фолиевую кислоту+витамин е, а в диане 35 они тоже есть. я думаю может так и пить дальше и не морочить голову с этой дианой



...Это Гипер Стимуляция Яичников. Честно сказать, вы только не берите мой пример. Я немного разочаровалась в медицине традиционной. И сейчас я хожу в гомеопатический центр. Что мне там понравилось, так это то что мы лечим причину, а ни следствие.

А еще иногда мужа надо слушать. потому что когда мне муж говорил, ни пей и не ходи по врачам, все само получится, я с ним ругалась и делала, что мне говорили врачи. И в итоге пока ничего не получилось. Может он и был прав, потому что я как зомбированная мучила свой организм.
  • 0

#13143
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Интересно знать, а кто сколько месяцев уже планирует?! У меня ничего не получается с начала года, но всерьез я начала заниматься с июня месяца, и до сентября ходила каждый месяц к своему врачу. мы так и не смогли понять в чем причина, и я просто перестала сдавать анализы, гормоны, высчитывать овуляцию и т.п.


планирую примерно как и вы. причина не понятна. врач говорит, все в шоколаде. вот осталось только дождаться анализов на гормоны.

ps если книга американская, то и средсва там американские. вполне вероятно, что их у нас просто нет, их и не назначают.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 11.11.2008, 15:54:41

  • 0

#13144
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

делала, что мне говорили врачи. И в итоге пока ничего не получилось. Может он и был прав, потому что я как зомбированная мучила свой организм.


а можно узнать, что говорят врачи? в чем по их мнению причина? а то тут многие пишут о походам к врачам, но мало кто пишет ПРИЧИНУ. у меня создается впечатление что врачи ничего конкретного не говорят.. :-)
  • 0

#13145
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


делала, что мне говорили врачи. И в итоге пока ничего не получилось. Может он и был прав, потому что я как зомбированная мучила свой организм.


а можно узнать, что говорят врачи? в чем по их мнению причина? а то тут многие пишут о походам к врачам, но мало кто пишет ПРИЧИНУ. у меня создается впечатление что врачи ничего конкретного не говорят.. :lol:



Ставят синдром поликистозных яичников. 2 года назад была ЗБ на сроке 4-5 неделек. И вот уже где то 1.5 года полсе этого не получается Забеременить.
  • 0

#13146
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
если книга американская, то и средсва там американские. вполне вероятно, что их у нас просто нет, их и не назначают.
[/quote]

Самое интересное, в наших аптеках в продаже имееться данный гель прожестожель, поэтому мне как-то интересно, тем более получив колоссальную информацию, задумываешься, а почему наши медики про это молчат?!
  • 0

#13147
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Самое интересное, в наших аптеках в продаже имееться данный гель прожестожель, поэтому мне как-то интересно, тем более получив колоссальную информацию, задумываешься, а почему наши медики про это молчат?!


у медиков как правило договоренность с фармацефтическими компаниями. они назначают то, что им "пропихивают" фармацевты
  • 0

#13148
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
всем здрасти...

планирование, гормоны, врачи...никогда незнаешь что правильно, что нет, и какому врачу верить...

Долечка и Вероника - отдельное спасибо за поддержку.

вчера вечером была на узи в нур-м...поставили страшный диагноз: внематочная...вот так без шансов...

седня по советам девочек сходила в др клинику на узи, там дали наждежду, есть Б, есть плодное яйцо в матке но есть угроза...
завтра на прием к врачу...

такие вот дела...так что надо наверное слушать в первую очередь себя...

удачи всем планюшечкам....
  • 0

#13149
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Нисса, удачи вам! очень часто врачи ошибаются!
  • 0

#13150
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

всем здрасти...

планирование, гормоны, врачи...никогда незнаешь что правильно, что нет, и какому врачу верить...

Долечка и Вероника - отдельное спасибо за поддержку.

вчера вечером была на узи в нур-м...поставили страшный диагноз: внематочная...вот так без шансов...

седня по советам девочек сходила в др клинику на узи, там дали наждежду, есть Б, есть плодное яйцо в матке но есть угроза...
завтра на прием к врачу...

такие вот дела...так что надо наверное слушать в первую очередь себя...

удачи всем планюшечкам....


Нисса не расстраивайтесь заранее. И дайте сами себе надежду. Вы просто настройте себя что все получится. Представляйте, что у вас хорошо протекает беременность, что вы родили прекрасного малыша. Иногда наши позитивные мысли творят намного больше чем все врачи мира. Поверьте, что у вас все будет хорошо. Главное отгоните от себя все страхи и сомнения. Обычно то чего мы больше всего боимся, то и случается. Поэтому сейчас думайте только о хорошем. Все у вас будет хорошо.
  • 0

#13151
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Nissa для того мы тут все и сидим и поддерживаем друг друга. :lol:
  • 0

#13152
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

всем здрасти...

планирование, гормоны, врачи...никогда незнаешь что правильно, что нет, и какому врачу верить...

Долечка и Вероника - отдельное спасибо за поддержку.

вчера вечером была на узи в нур-м...поставили страшный диагноз: внематочная...вот так без шансов...

седня по советам девочек сходила в др клинику на узи, там дали наждежду, есть Б, есть плодное яйцо в матке но есть угроза...
завтра на прием к врачу...

такие вот дела...так что надо наверное слушать в первую очередь себя...

удачи всем планюшечкам....

Извините, а у вас сколько дней задержка?
просто я помню тоже на радостях пошла на УЗИ в самые первые дни задержки, мне сказали что похоже на беременность, но плодного яйца в матке нету, возможно внематочная... я перепугалась... сказали "не паникуй, приходи через неделю"
пришла, плодное яйцо в матке, все нормально, но угроза (на таком раннем сроке идёт прикрепление к стенке матки, и небольшая гематомка нормальное явление, но УЗИст обязан ставить угрозу)
так что думаю всё у Вас будет нормально :lol:
  • 0

#13153
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Извините, а у вас сколько дней задержка?
просто я помню тоже на радостях пошла на УЗИ в самые первые дни задержки, мне сказали что похоже на беременность, но плодного яйца в матке нету, возможно внематочная... я перепугалась... сказали "не паникуй, приходи через неделю"
пришла, плодное яйцо в матке, все нормально, но угроза (на таком раннем сроке идёт прикрепление к стенке матки, и небольшая гематомка нормальное явление, но УЗИст обязан ставить угрозу)
так что думаю всё у Вас будет нормально


седня 3 дня...описание вашего случая очень похоже на мой...тока меня предупредили, что могут начаться М.
вернее будут в любом случае...
  • 0

#13154
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

седня 3 дня...описание вашего случая очень похоже на мой...тока меня предупредили, что могут начаться М.
вернее будут в любом случае...

у меня тоже тогда было где-то 2-3 дня задержки
когда нашли угрозу, мне врач назначение выписал, я курс уколов прошла, потом таблетки... на следующем УЗИ уже угрозу сняли
  • 0

#13155
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
Nissa, прям сердце болит за Вас, давайте надеяться на лучшее. Все обязательно будет, должно быть хорошо!
  • 0

#13156
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ой, девоньки....спасибо вам всем....я тож оч оч хочу чтоб все было хорошо....

мы так этого чуда ждали....
  • 0

#13157
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Ой, девоньки....спасибо вам всем....я тож оч оч хочу чтоб все было хорошо....

мы так этого чуда ждали....


Nissa, держитесь! Но-шпу в рот, папаверин в попу, лечь, ноги задрать и никого не слушать. Дай Бог, чтобы все было хорошо!
Вы на прогестерон кровь не сдавали? А еще для успокоения сдайте ХГЧ, а через день еще раз, посмотрите на динамику. А на УЗИ пока ходить не надо. На таком маленьком сроке они все равно ничего толком не увидят.

Сообщение отредактировал Vinna: 11.11.2008, 17:22:19

  • 0

#13158
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Nissa, держитесь! Но-шпу в рот, папаверин в попу, лечь, ноги задрать и никого не слушать. Дай Бог, чтобы все было хорошо!
Вы на прогестерон кровь не сдавали? А еще для успокоения сдайте ХГЧ, а через день еще раз, посмотрите на динамику. А на УЗИ пока ходить не надо. На таком маленьком сроке они все равно ничего толком не увидят.



Во-во...мне тоже самое, но по другому узист и сказал...
ХГЧ завтра утром...

Спасибо, так и сделаю....
  • 0

#13159
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Во-во...мне тоже самое, но по другому узист и сказал...
ХГЧ завтра утром...

Спасибо, так и сделаю....


Будете ХГЧ сдавать, сразу попросите прогестерон посмотреть. Именно этот гормон отвечает за то, чтобы масик держался хорошо. Если его не хватает, то это вызывает угрозу. Тогда назначают дюфастон или утрожестан.
  • 0

#13160
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Нисса,
постарайтесь не переживать.. легко сказать кончено, сама бы уже в панике билась наверное...
Все же я надеюсь верю, что все будет хорошо.
Угрозу кажется каждой второй на ранних сроках ставят, если не каждой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.