Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1281
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

А у меня подруга 8 лет не могла забеременеть, не проходимость труб была, а потом ей добавки порекомендовали, российские какие-то, если надо я у нее спрошу и скину в личку, так вот сейчас 2 месяца пузу.


Miloka, спроси, пожалуйста. И где купить, и цену. :D


Милока мне тоже пожалуста скинь.
  • 0

#1282
Murzilka

Murzilka
  • Гость
  • 19 сообщений
Miloka, будьте так добры, и мне скиньте информацию, пожалуйста.
  • 0

#1283
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Девочки, подскажите, а что за анализ на проходимость труб, где делают и больно ли? Слышала, что вроде два способа есть, продувание и раствор какой-то заливают...Не вредно ли?
  • 0

#1284
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
На проходимость труб знаю, что в Совминовской точно проверяют. Там вроде с контрастной жидкостью проверяют. Но сама не проверялась, поэтому подробностей не знаю. Хотя все к тому и идет. Наверно, тоже придется проверяться на проходимость. :laugh:
  • 0

#1285
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

На проходимость труб знаю, что в Совминовской точно проверяют. Там вроде с контрастной жидкостью проверяют. Но сама не проверялась, поэтому подробностей не знаю. Хотя все к тому и идет. Наверно, тоже придется проверяться на проходимость. :D

Не уж то это так страшно...? :laugh:

А есть какие-нибудь особые показания для проверки проходимости, ну симптомы какие-нибудь того что там проблемы?
  • 0

#1286
Murzilka

Murzilka
  • Гость
  • 19 сообщений
Я проходила этот анализ прошлым летом. Правда, не в Совминовской, а в отделении гинекологии Туб.диспансера (никогда не знала, что там делают этот анализ). Мне делали с контрастной жидкостью. Больно было совсем немного, в самом начале, а так вполне терпимо. Результат выдали где-то через минут 40.
  • 0

#1287
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Я проходила этот анализ прошлым летом. Правда, не в Совминовской, а в отделении гинекологии Туб.диспансера (никогда не знала, что там делают этот анализ). Мне делали с контрастной жидкостью. Больно было совсем немного, в самом начале, а так вполне терпимо. Результат выдали где-то через минут 40.

а где это находится? или телефончик? просто первы раз это название слышу.
А вообще какой способ самый надежный и безопасный? или они все обинаковые?
  • 0

#1288
Murzilka

Murzilka
  • Гость
  • 19 сообщений
Телефона, к сожалению, нет, а адрес - Бекхожина, 5, за Дворцом Республики.
Насчет самого надежного и безопасного способа не могу сказать, т.к. делала только один раз с этой самой жидкостью.
  • 0

#1289
Колибри

Колибри
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, подскажите, а что за анализ на проходимость труб, где делают и больно ли? Слышала, что вроде два способа есть, продувание и раствор какой-то заливают...Не вредно ли?



Привет, Milky Way! Я делала проверку труб на проходимость с помощью пертубации - вводят трубочку, оттудда потихоньку заходит воздух, а на мониторе компьютера врач сидит и смотрит, практически не больно и, насколько мне объяснили, не вредно. Больновато только, когда трубку вводят в шейку. Главное, чтобы анализы были чистые, без этого не допустят. Я делала в ЭКО-центре на Байтурсынова - Толе би.
  • 0

#1290
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Девочки, подскажите, а что за анализ на проходимость труб, где делают и больно ли? Слышала, что вроде два способа есть, продувание и раствор какой-то заливают...Не вредно ли?



Привет, Milky Way! Я делала проверку труб на проходимость с помощью пертубации - вводят трубочку, оттудда потихоньку заходит воздух, а на мониторе компьютера врач сидит и смотрит, практически не больно и, насколько мне объяснили, не вредно. Больновато только, когда трубку вводят в шейку. Главное, чтобы анализы были чистые, без этого не допустят. Я делала в ЭКО-центре на Байтурсынова - Толе би.


спасибо :laugh:
  • 0

#1291
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
девочки, такой вопрос. хотелось бы услышать кто нибудь лечил эндометриоз диферелином? кто знает сколько примерно времени действует это лекарство? т.е. сколько времени примерно потом нет эндометриоза.
  • 0

#1292
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Девочки, хочу присоединиться...
Но смотрю Вас всех так долго не было, не знаю будет ли ответ. :smoke:
  • 0

#1293
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
я планирвала в течение почти года. пила Элевит. фолиевую так вообще курса три пропила. полечилась травками и Боровой маткой. выгоняла своего жениха к врачу. через год удалось выгнать на спермограмму. но результаты мы так и не забрали, т.к. за день до этого узнала о своей б.
  • 0

#1294
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

я планирвала в течение почти года. пила Элевит. фолиевую так вообще курса три пропила. полечилась травками и Боровой маткой. выгоняла своего жениха к врачу. через год удалось выгнать на спермограмму. но результаты мы так и не забрали, т.к. за день до этого узнала о своей б.


Поздравляю вас! :D
как вы себя чувстуете? Сколько неделек?
Как замечательно, давайте присоединяйтесь к нам в беременной ветке :D
  • 0

#1295
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
MagicSmile, спасибо! я уже там :D
6 недель, 2 дня. чувствую себя хорошо. периодически испытываю легкий токсикоз...

по теме: просто хотела поделиться, что и мне, по всей видимости, Боровая матка помогла.
  • 0

#1296
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

MagicSmile, спасибо! я уже там :D
6 недель, 2 дня. чувствую себя хорошо. периодически испытываю легкий токсикоз...

по теме: просто хотела поделиться, что и мне, по всей видимости, Боровая матка помогла.

Классно, вы просто молодец!

Я планирую первый месяц...до этого месяц Диане пила, и еще жених оказ-ца принимает стероиды, но заканчивает курс... а я поедаю шоколадки, и пью зеленый чай, хотя никогда ни то ни другое не любила...
до монстриков 5 дней.. Жду
  • 0

#1297
Колибри

Колибри
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, у меня вопрос - кому реально помогла лапароскопия? Мне настоятельно рекомендуют пойти на нее, аргументируя тем, что в течение полугода у меня большие возможности забеременеть и говорят, что многие так забеременели. Реально ли это? И, честно говоря, я немного побаиваюсь, ведь это все-таки хирургическое вмешательство, хоть и минимальное. Жду ответов, девочки!!!

Девочки, у меня вопрос - кому реально помогла лапароскопия? Мне настоятельно рекомендуют пойти на нее, аргументируя тем, что в течение полугода у меня большие возможности забеременеть и говорят, что многие так забеременели. Реально ли это? И, честно говоря, я немного побаиваюсь, ведь это все-таки хирургическое вмешательство, хоть и минимальное. Жду ответов, девочки!!!
  • 0

#1298
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девочки, у меня вопрос - кому реально помогла лапароскопия? Мне настоятельно рекомендуют пойти на нее, аргументируя тем, что в течение полугода у меня большие возможности забеременеть и говорят, что многие так забеременели. Реально ли это? И, честно говоря, я немного побаиваюсь, ведь это все-таки хирургическое вмешательство, хоть и минимальное. Жду ответов, девочки!!!

Девочки, у меня вопрос - кому реально помогла лапароскопия? Мне настоятельно рекомендуют пойти на нее, аргументируя тем, что в течение полугода у меня большие возможности забеременеть и говорят, что многие так забеременели. Реально ли это? И, честно говоря, я немного побаиваюсь, ведь это все-таки хирургическое вмешательство, хоть и минимальное. Жду ответов, девочки!!!

В середине ветки есть про это информация, и очнеь много. Но насколько я помню, девочки говорили что это очень больно. А сколько Вы уже планируете всего?
  • 0

#1299
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

MagicSmile, спасибо! я уже там :)
6 недель, 2 дня. чувствую себя хорошо. периодически испытываю легкий токсикоз...

по теме: просто хотела поделиться, что и мне, по всей видимости, Боровая матка помогла.


Искренние поздравления !!!!
А что именно вы пили, отвар или настойку и какие еще травы использовали??
  • 0

#1300
Колибри

Колибри
  • Гость
  • 15 сообщений
To Красатулька
Я планирую ровно год. Лечила аднексит, так у нас с мужем все в идеале - трубы, гормоны, матка, спермограмма. Подозрения на эндометриоз, поэтому и рекомендуют теперь как последнее средство лапараскопию. Я просто слышала, что после этой операции могут быть спайки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.