Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13121
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

укрепляйте свой иммунитет. витамины попейте. если иммунитет слабый, хоть кутайся, хоть не кутайся, бесполезно. ведь простуда - это часто вирусы, а не от холода.
я когда приболела, не откладывала планирование. просто не пила антибиотиков. лечилась малиной, медом, ингаляциями, полосканием. :)

зы: вчера сходила на продувание. процедура очень болезненная. надеюсь, поможет.


еще б знать как его укреплять! :fie:
я не знаю! пью витамины.. центрум.. ем фрукты овощи... вот тока спорт забросила...
но у меня поожизненно то горло, то трахеи.. короче дыхательная система у меня не очень! :-)
вот насчет ингаляций надо бы подумать...
  • 0

#13122
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
2cat-woman Я укрепляю иммунитет так. Беру сухие ягоды шиповника, боярки, кизила, замороженые ягоды клюквы и черники (это для Глазиков), буквально по 10-15 штук, все промываю под струйкой воды и закидываю в термос. Затем заливаю кипятком и настаиваю 1.5-2 часа и пью как чай. Каждый вечер завариваю новую порцию. Это все отлично укрепляет иммунитет. А все эти ягоды продаются на любом базаре, но я покупаю на зеленом, все в одном месте. И в этом году я еще ни разу не простывала. Хотя обычно к ноябрю, раза три я точно болела.

Все очень даже натуральное и полезное для всего организма в целом. Так что попробуйте, думаю Вам это больше понравиться чем пичкать себя искусственными витаминами.

А еще я каждый день ем семечки тыквы, тоже очень полезно для репродуктивной системы для Вас и для Мужа.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 11.11.2008, 12:41:44

  • 0

#13123
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Привет всем!
Девочки, сегодня была второй раз на приеме у Гранишевской! И ни грамм не жалею что попала к ней....!
Пришла с результатами анализов на гармоны, в этот раз все в норме, поликистоз однозначно опровергли! В общем, в первую очередь назанчила имунку поднимать...! Объяснила все очень доходчиво и понятно! Бум теперь лечиться и дальше в бой!

Nissa, вам отдельно хочу сказать, что ВСЕ БУДИТ ХОРОШО!!!!! :-)

#13124
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Девочки добрый день.
Я в этой теме первый раз. Если что звиняйте.... :-)
Целый год ходила к Прокушевой: травки муравки, настойки и тд, метод фоля.... заряженная вода...короче толку не грамма. даже цикл не востановили нормально не говоря уже о беременности.

Щас пошла уже в ЭКО, вроде там говорят доктор хороший. апреля уже у нее. вроде пока ничего. цикл восстановили. только почему то температура не поднимается у меня, даже после стимулирования. максимум 37 один раз за цикл и все. уже аж страшно. :fie: теперь мне прописали почему то диане 35, не могу понять зачем. они же противозачатачные, а мне же совсем другое нужно.... короче не знаю. Может кто с этим сталкивался.... :)
  • 0

#13125
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

теперь мне прописали почему то диане 35, не могу понять зачем. они же противозачатачные, а мне же совсем другое нужно.... короче не знаю. Может кто с этим сталкивался.... :-)


насколько я знаю, противозачаточными стимулируют как-то процесс зачатия. для этого на неск. месяцев назначают, когда с них спрыгиваешь, репродуктивная система сразу реагирует положительно. вобщем после предохранения возможность бременности увеличивается. слышала об этом от врачей краем уха.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 11.11.2008, 14:24:14

  • 0

#13126
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


теперь мне прописали почему то диане 35, не могу понять зачем. они же противозачатачные, а мне же совсем другое нужно.... короче не знаю. Может кто с этим сталкивался.... :-)


насколько я знаю, противозачаточными стимулируют как-то процесс зачатия. для этого на неск. месяцев назначают, когда с них спрыгиваешь, репродуктивная система сразу реагирует положительно. вобщем после предохранения возможность бременности увеличивается. слышала об этом от врачей краем уха.



Это называется ребаунд-эффект или эффект отмены. Такой вариант конечно возможен, но не во всех случаях. В нашем деле иногда забеременить получается лишь методом проб. А вообще в последнее время насчет ЭКО центра немного разочаровалось. :) Они так стремительно направляют меня на ЭКО, хотя всего одна попытка стимуляции была.
  • 0

#13127
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Ой, девочки меня мама сейчас растроила немного, :) она где то вычитала что сильно болезненные месячные это признак бесплодия у женщин. Просто у меня настолько болезненные месячные в первый день, что помогает только 2-3 укола Но-шпы или аналгина. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что то аж не посебе стало! :-)

#13128
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Ой, девочки меня мама сейчас растроила немного, :) она где то вычитала что сильно болезненные месячные это признак бесплодия у женщин. Просто у меня настолько болезненные месячные в первый день, что помогает только 2-3 укола Но-шпы или аналгина. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что то аж не посебе стало! :-)



Долька не бери в голову. Каждый человек настолько индивидуален и организм у каждого свой. Все мы совершенно по разному все воспринимаем и даже болевой порог у всех разный. Мне кажется это просто очередная выдуманная теория очередного "псевдоученого". Все это ерунда. На живом примере могу сказать у меня двоюродная сестра, она в первый день месячных даже на работу не ходит, так у нее все болезнено протекает. Но у нее растет такой перкрасный сынишка (кстати мой любимый крестник :fie: ). Так что не думайте даже об этом. Все у Вас нормально будет.
  • 0

#13129
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Ой, девочки меня мама сейчас растроила немного, :) она где то вычитала что сильно болезненные месячные это признак бесплодия у женщин. Просто у меня настолько болезненные месячные в первый день, что помогает только 2-3 укола Но-шпы или аналгина. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что то аж не посебе стало! :-)

у меня тоже очень болезненные, я ничего не пью из лекарств, но в первый день я даже ночью не сплю совсем. Может кто из забеременевших или уже родивших сможет это опровергнуть. Вообще болезненные месячные могут быть по разным причинам из-за загиба, спаечного процесса, воспалений. Два года назад я свои месячные вообще не чувствовала, а вот теперь просто ужас какой то. Девочки кто нибудь знает что может означать тошнота аж до рвоты в первый день месяных?
  • 0

#13130
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ой, девочки меня мама сейчас растроила немного, :-) она где то вычитала что сильно болезненные месячные это признак бесплодия у женщин.


у меня мама тоже обладает даром постоянно что-то где-то вычитывать :) поменьше слушайте домыслы не понятно каких специалистов.
  • 0

#13131
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений



теперь мне прописали почему то диане 35, не могу понять зачем. они же противозачатачные, а мне же совсем другое нужно.... короче не знаю. Может кто с этим сталкивался.... :-)


насколько я знаю, противозачаточными стимулируют как-то процесс зачатия. для этого на неск. месяцев назначают, когда с них спрыгиваешь, репродуктивная система сразу реагирует положительно. вобщем после предохранения возможность бременности увеличивается. слышала об этом от врачей краем уха.



Это называется ребаунд-эффект или эффект отмены. Такой вариант конечно возможен, но не во всех случаях. В нашем деле иногда забеременить получается лишь методом проб. А вообще в последнее время насчет ЭКО центра немного разочаровалось. :) Они так стремительно направляют меня на ЭКО, хотя всего одна попытка стимуляции была.



ну вот они мне назначила на три месяца. 21 день пить, 7 дней отдыхать. ну не знаю я что то. сомневаюсь.
а вам как стимулировали? мне назначали и клостильбегид и фемостон, не реагирует мой организм на них.
я почему то стала думать что они меня тоже на это эко начнуть толкать.
  • 0

#13132
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Ой, девочки меня мама сейчас растроила немного, :) она где то вычитала что сильно болезненные месячные это признак бесплодия у женщин. Просто у меня настолько болезненные месячные в первый день, что помогает только 2-3 укола Но-шпы или аналгина. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что то аж не посебе стало! :-)

у меня всю жизнь были боли в первый день... помогал только кетонал, причем в день пила 2 таблетки... сейчас у нас в животике маленькое чудо :fie:
так что ни кого не слушайте и поменьше забивайте голову всякой ерундой...
  • 0

#13133
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Ой, девочки меня мама сейчас растроила немного, :) она где то вычитала что сильно болезненные месячные это признак бесплодия у женщин. Просто у меня настолько болезненные месячные в первый день, что помогает только 2-3 укола Но-шпы или аналгина. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что то аж не посебе стало! :-)


у меня мама всю жизнь в первый день месячных в обморок падала, откачивали, весь день валялась дома. но в результате - я и сестренка :fie: у меня у самой первый день тоже не самый приятный был, всю жизнь на таблетках, как и сестренка. и прекрасно я родила малыша. так что не верьте, мало ли кто чего напишет... кстати, после родов болей гораздо меньше, как и у мамы моей...

Сообщение отредактировал Nastaska: 11.11.2008, 15:07:16

  • 0

#13134
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений

Ой, девочки меня мама сейчас растроила немного, :) она где то вычитала что сильно болезненные месячные это признак бесплодия у женщин. Просто у меня настолько болезненные месячные в первый день, что помогает только 2-3 укола Но-шпы или аналгина. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что то аж не посебе стало! :-)


Вообще-то я тоже слышала, что болезненные меструация - это признак болезни, может, не бесплодие уж сразу, но не норма. Но вот у мамы моей были очень болезнееные м., до (извините за подробности) поноса, рвоты и обмороков, однако это не помешело ей родить двоих. А вот у меня тоже очень болезненные, но б. пока нет (((. После лапароскопии хирург сказал, что боли были из-за эндометриоза и теперь их не будет.
  • 0

#13135
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Ой, девочки меня мама сейчас растроила немного, :) она где то вычитала что сильно болезненные месячные это признак бесплодия у женщин. Просто у меня настолько болезненные месячные в первый день, что помогает только 2-3 укола Но-шпы или аналгина. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что то аж не посебе стало! :-)

у меня тоже очень болезненные, я ничего не пью из лекарств, но в первый день я даже ночью не сплю совсем. Может кто из забеременевших или уже родивших сможет это опровергнуть. Вообще болезненные месячные могут быть по разным причинам из-за загиба, спаечного процесса, воспалений. Два года назад я свои месячные вообще не чувствовала, а вот теперь просто ужас какой то. Девочки кто нибудь знает что может означать тошнота аж до рвоты в первый день месяных?

меня тоже полощит когда болезненные, причем льет со всех дыр...

#13136
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ой, девочки меня мама сейчас растроила немного, :fie: она где то вычитала что сильно болезненные месячные это признак бесплодия у женщин. Просто у меня настолько болезненные месячные в первый день, что помогает только 2-3 укола Но-шпы или аналгина. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что то аж не посебе стало! :)

у меня такое бывало только пару раз за всю жизнь (в начале лета, когда еще и давление постоянно в атмосфере скачет, а тут еще ОНИ), а вообще болезненные и обильные месячные вовсе не означают бесплодие, а вот эндометриоз, который может послужить причиной оного, вполне может быть..... у моей мамы такая фигня, правда вроде безболезненно...ничо, родила двоих, еще и имея отрицательный резус.....
как говориццо: "главное - не бояться......." :-)

Сообщение отредактировал Briiz: 11.11.2008, 15:09:53

  • 0

#13137
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


Ой, девочки меня мама сейчас растроила немного, :-) она где то вычитала что сильно болезненные месячные это признак бесплодия у женщин.


у меня мама тоже обладает даром постоянно что-то где-то вычитывать :) поменьше слушайте домыслы не понятно каких специалистов.



Не обращай внимания.
У меня соседка только на ношпе и выезжала. Ничего : пять обортов и после них двое детей.
  • 0

#13138
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
2 vacation. Меня стимулировали пурегоном. В принципе я среагировала на него даже слишком выросли 5 фоликул, но лопать не стали т.к. это могло привести к ГСЯ. Беременности не наступило. Что то больше не хочу я таким образом стимулироваться. Хоть и пишут про него что препарат супер. Но честно сказать он супер дорогой и организм мой бедный больше не хочу его так нагружать.
  • 0

#13139
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Девочки спасибо вам огромное! Чтобы я без вас делала...?! А то руки опустились даже на работу! В конце концов, вспомнила что у моей бабушки такое было, она всегда говорила: "родишь и все пройдет, как у меня!".

#13140
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
2 amore-amore
я извиняюсь. а что такое ГСЯ? муж говорит: скажи что пила, а сама не пей. вы как думаете? я до них пила дексометазон+фолиевую кислоту+витамин е, а в диане 35 они тоже есть. я думаю может так и пить дальше и не морочить голову с этой дианой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.