Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13081
Хорошая девочка

Хорошая девочка
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Дюфастон пила пол года, помог ;).
  • 0

#13082
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Почитала я книгу Тони Вешлера «Желанный ребенок», впечатление, что это система прошлого века… Хотя может и кому то и помогла, но вот 4 раза в день пальцами измерять и все это записывать… (это так субъективно все, мое воспаленное воображение может такого напридумывать
Потом наткнулась на эту статью: http://www.wantbaby....fertility-days/
Вск таки пойду отслеживать овуляцию на узи к грамотному спецу…
  • 0

#13083
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Одна моя знакомая ходила на УЗИ-мониторинг, поставили диагноз ановуляторные циклы, фоликул рос, но не лопался. Сдала анализы на гормоны, один какой-то гормон был не в порядке.. провели курс лечения, вроде нормализовался...
Начали опять смотреть на УЗИ-мониторинге, фоликул вырос, лопнул, отправили к мужу... и вот так уже 3 цикла и ничего.. у кого-нибудь так было? что предпринимать дальше уже врач не знает, все анализы в норме...
  • 0

#13084
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Одна моя знакомая ходила на УЗИ-мониторинг, поставили диагноз ановуляторные циклы, фоликул рос, но не лопался. Сдала анализы на гормоны, один какой-то гормон был не в порядке.. провели курс лечения, вроде нормализовался...
Начали опять смотреть на УЗИ-мониторинге, фоликул вырос, лопнул, отправили к мужу... и вот так уже 3 цикла и ничего.. у кого-нибудь так было? что предпринимать дальше уже врач не знает, все анализы в норме...

Может в муже проблема? Спермограмму смотрели?
  • 0

#13085
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Почитала я книгу Тони Вешлера «Желанный ребенок», впечатление, что это система прошлого века… Хотя может и кому то и помогла, но вот 4 раза в день пальцами измерять и все это записывать… (это так субъективно все, мое воспаленное воображение может такого напридумывать
Потом наткнулась на эту статью: http://www.wantbaby....fertility-days/
Вск таки пойду отслеживать овуляцию на узи к грамотному спецу…

Давно читала эту статью. Очень полезная. Щас еще раз перечитала и вот что меня заинтересовало

При полном отсутствии овуляции у женщины не бывает полноценных менструаций – только "менструальноподобные кровотечения" (которые могут быть как регулярными, так и не регулярными).

т.е. если О нет, то М какие-то другие? Кто знает?
  • 0

#13086
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А по моему М у всех по разному, это индивидуально. Бывает льет по 7 дней, а у некоторых по 2 дня, как у моей знакомой, беременеет, только трусы мужские рядом положи!
  • 0

#13087
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Может в муже проблема? Спермограмму смотрели?

смотрели еще в самом начале обследований
  • 0

#13088
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А по моему М у всех по разному, это индивидуально. Бывает льет по 7 дней, а у некоторых по 2 дня, как у моей знакомой, беременеет, только трусы мужские рядом положи!

Да нет, тут имеется в виду у одной женщины. Можно ли по М как-то понять что вот этот цикл был неовуляторный.
  • 0

#13089
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений


А по моему М у всех по разному, это индивидуально. Бывает льет по 7 дней, а у некоторых по 2 дня, как у моей знакомой, беременеет, только трусы мужские рядом положи!

Да нет, тут имеется в виду у одной женщины. Можно ли по М как-то понять что вот этот цикл был неовуляторный.

наверное да,если рассуждать логически , ведь при приеме ОК, овуляция подавляется и месячные так себе, подобие. А без ОК, иногда месячные очень обильные из-за того, что организм готовился к беременности, т.е. овуляция была. Но это конечно моя теория...........
  • 0

#13090
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
Фанатка, М. не изменяются по-моему. Вот у меня одинаковые были и когда я гормональными контрацептивами предохранялась, т.е. овуляции не было в принципе, и когда совсем не предохранялась, т.е. овуляция могла быть. В аннотациях к контрацептивам даже написано, что приходят как раз менструальноподобные кровотечения. Хотя ничем они от обычных М. не отличаются, разве что без болей.

ВО., разные еще бывают причины. Анализ на совместимость (так, кажется, назывется) могут назначить, это когда определяют выживают ли спермики в Вашей цервикальной жидкости, там что-то с кислотностью связано, еще он называется посткоитальный тест. Также, где-то я недавно прочитала, что если разные группы крови, а тем более резусы, то тоже проблемы с зачатием могут быть.
  • 0

#13091
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
девочки из Алматы,
кто-нибудь слышал о слепой лечащей женщине, Баян?
  • 0

#13092
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ВО., разные еще бывают причины. Анализ на совместимость (так, кажется, назывется) могут назначить, это когда определяют выживают ли спермики в Вашей цервикальной жидкости, там что-то с кислотностью связано, еще он называется посткоитальный тест. Также, где-то я недавно прочитала, что если разные группы крови, а тем более резусы, то тоже проблемы с зачатием могут быть.

вот оно как...
ну анализ на совместимость они сдавали, нормально
насчет группы крови - не проверяли
  • 0

#13093
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ой, девоньки............................ :smoke: :smoke: :laugh:

Ну вот и я наконец-то дождалась своих двух заветных полосочек!!!!!

Я скоро снова стану мамой!!!! :laugh:

Хочу сказать вам всем спасибо большое за вашу поддержку!!! Я уже отчаялась и думала, что больше не смогу испытать эту радость и только на этой веточке, всегда слышала, что все будет хорошо!!! Спасибо вам и ТЬФУ-ТЬФУ на вас на всех, чтобы вам тоже увидеть в скором времени эти 2 полосочки!!!!

P.S: знает тока муж и вы, решили пока больше никому не говорить, в субботу пойду на УЗИ к Сауле Байтасовне.
  • 0

#13094
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ой, девоньки............................ :smoke: :smoke: :laugh:

Ну вот и я наконец-то дождалась своих двух заветных полосочек!!!!!

Я скоро снова стану мамой!!!! :laugh:



ПОЗДРАВЛЯЮ! :fie: ТЬФУ ТЬФУ и на Вас тоже :spy: чтобы все было хорошо!!
  • 0

#13095
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Ой, девоньки............................ :smoke: :smoke: :laugh:

Ну вот и я наконец-то дождалась своих двух заветных полосочек!!!!!

Я скоро снова стану мамой!!!! :laugh:

Хочу сказать вам всем спасибо большое за вашу поддержку!!! Я уже отчаялась и думала, что больше не смогу испытать эту радость и только на этой веточке, всегда слышала, что все будет хорошо!!! Спасибо вам и ТЬФУ-ТЬФУ на вас на всех, чтобы вам тоже увидеть в скором времени эти 2 полосочки!!!!

P.S: знает тока муж и вы, решили пока больше никому не говорить, в субботу пойду на УЗИ к Сауле Байтасовне.

Нисса от души пздравляю, берегите себя и будущего малыша! Лёгкой беременности!
  • 0

#13096
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Спасибо!!! я сама еще малость в прострации и еще не до конца осознала....аж сразу 4 теста извела, не поверила сначала своим глазам....
  • 0

#13097
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
берегите себя и малыша ! удачи!
  • 0

#13098
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Нисса,
Поздравляю от всей души!!!
Так здорово! с утра такие новости.
  • 0

#13099
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Nissa поздравляю!!!!!!!!!
Желаю здоровья и терпения в вынашивании вашей ляльки :smoke:

Сообщение отредактировал Casidy: 10.11.2008, 11:16:04

  • 0

#13100
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Ой, девоньки............................ :smoke: :smoke: :laugh:

Ну вот и я наконец-то дождалась своих двух заветных полосочек!!!!!

Я скоро снова стану мамой!!!! :laugh:

Хочу сказать вам всем спасибо большое за вашу поддержку!!! Я уже отчаялась и думала, что больше не смогу испытать эту радость и только на этой веточке, всегда слышала, что все будет хорошо!!! Спасибо вам и ТЬФУ-ТЬФУ на вас на всех, чтобы вам тоже увидеть в скором времени эти 2 полосочки!!!!

P.S: знает тока муж и вы, решили пока больше никому не говорить, в субботу пойду на УЗИ к Сауле Байтасовне.


Nissa! Поздравляю вас! :-) Легкой вам беременности! Безумно рада такой новости с утра!!!!! :fie: :spy:
Дай Бог Вам здоровенького Мальчика!!!

Сообщение отредактировал Долька: 10.11.2008, 11:21:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.