Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13061
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки, овуляция приходит в промежутке 7-12 день цикла да? или я что то не так поняла. а если не знаешь когда приходит овуляция и когда было зачатие то в какой момент можно уже не заниматься этим самым чтобы бы не было мини-аборта
  • 0

#13062
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Девушки кровь на гормоны можно сдть ещё на Масанчи ниже Абая в лаборатории железнодорожного института(кажется) в общем справа если идти от Абая вниз, там получается по 800 тг за один гормон, возле Зелёного базара от 700-900 в зависимости от гормона. то на то да выходит, просто если кому не удобно возле базара, лаборатория на Масанчи тоже гуманна и там чисто.анализы готовы через день.И в пятницу вроде не принимают.
  • 0

#13063
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Девочки, овуляция приходит в промежутке 7-12 день цикла да? или я что то не так поняла. а если не знаешь когда приходит овуляция и когда было зачатие то в какой момент можно уже не заниматься этим самым чтобы бы не было мини-аборта


На сколько я знаю овуляция происходит на середине цикла, если например цикл 28 дней, то овуляция происходит примерно на 14 день цикла. Так должно быть в норме! Попробуйте БТ мерить что бы отслеживать овуляцию!

#13064
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я мерила эту температуру и у меня все время одно и то же было. :) Самое верное это по УЗИ отслеживать, там еще и видно лопнул или нет. Я в этом месяце тесты делала, есди толку не будет, то со след месяца буду на УЗИ ходить
  • 0

#13065
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Я мерила эту температуру и у меня все время одно и то же было. :) Самое верное это по УЗИ отслеживать, там еще и видно лопнул или нет. Я в этом месяце тесты делала, есди толку не будет, то со след месяца буду на УЗИ ходить


Что значит одно и то же? БТ не менялась вообще в течении целого цикла? :)

#13066
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Я мерила эту температуру и у меня все время одно и то же было. :shy: Самое верное это по УЗИ отслеживать, там еще и видно лопнул или нет. Я в этом месяце тесты делала, есди толку не будет, то со след месяца буду на УЗИ ходить


Что значит одно и то же? БТ не менялась вообще в течении целого цикла? :)


Ага, но это я грешу на то, как я мерила. Видимо куки у меня не оттуда растут или еще чего. ;)
Преклоняюсь, перед девушками, которые эту температуру мерят и у них что то там видно. :)
  • 0

#13067
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений



Я мерила эту температуру и у меня все время одно и то же было. ;) Самое верное это по УЗИ отслеживать, там еще и видно лопнул или нет. Я в этом месяце тесты делала, есди толку не будет, то со след месяца буду на УЗИ ходить


Что значит одно и то же? БТ не менялась вообще в течении целого цикла? :)


Ага, но это я грешу на то, как я мерила. Видимо куки у меня не оттуда растут или еще чего. :spy:
Преклоняюсь, перед девушками, которые эту температуру мерят и у них что то там видно. :)


:shy:
В инете очень много инфы для чего и как правельно мерить БТ. Почитайте, может быть вы неправельно ее измеряете!

Сообщение отредактировал Долька: 05.11.2008, 15:48:20


#13068
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений

Кстати, я где то читала про боровую матку,но никто не писал что ее врачи назначают, кому нибуль назначали и вообще что за трава такая, какие отклики? дело в том что я пила одну упаковку и потом остановила, может еще один курс пропить :)

Про боровую матку в инете много инфы есть. Девчонки на разных форумах чудеса про нее рассказывают. Я начиталась и тоже решила попробовать. У гинеколога своей спросила, она сказала попей, очень хорошая трава. Только ее долго нужно пить. 3 цикла подряд каждый день, а потом по схеме: первую половину цикла-шалфей, вторую-боровую матку. Минимум полгода, лучше дольше.
  • 0

#13069
капелька

капелька
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Nezabudka, спасибо большое за поздравления.
Вообще для меня это была большая новость. Первый месяц, как планировали и получилось сразу. Только прежде чем я узнала, что все таки все ок, я сдавала кровь на ХГЧ на 10-й день примерно после О., чтобы узнать Б или не Б. ХГЧ показал отрицательный результат. Я даже девочкам кучу вопросов задавала на эту тему( на 641стр.). Все девочки сказали, что значит нету Б. Ну я и настроилась на это. А оказалось, что видимо не у всех на 10-й день ХГЧ показывет :) .
Прошла неделя, М нету :) удивилась.
Тест долго не делала. Вру :) . Через 3 дня после задержки все таки сделала. Сразу показал // полоски. Потом еще 3 сделала. Тоже показали. Вот так, девочки бывает. ТТТ :-)
  • 0

#13070
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Долька,
а Вы не подскажете, какие Вам гормоны назначили сделать, чтобы мне к ней идти уже с анализами. Мне вот назначили пролактин, лг, фсг, эстрадиол, тестостерон, кортизол, ТТГ, прогестерон. Этого достаточно? Может, Гранишевской еще что-то требуется?

Тетя Мотя,
лапару сделала 19 сентября, 107 000 операция с койко-местом и всеми делами, около 20 тысяч предварительные анализы, и 6 000 физиолечение после операции. Всё.


Как обещала, пишу какие анализы на гармоны мне назначили: FТ3, FТ4, ТТГ, Ат к ТГ, а-ТПО, ЛГ, Тестостерон, Эстрадиол, Кортизол, ДГЭА-сульфат.

#13071
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Oer
Вкалывать ничего не надо и об ЭКО не думайте, никогда не поздно! У меня схожая ситуация с Вами. Правда после лапары я лечилась Жанином 3мес.(эндометриоз). Сейчас пью Дюфастон с 16 дня цикла, как я понимаю он и нужен для дозревания фолликулов. Больше мне ничего не прописывали.


Myrzik, а сейчас, после лечения эндометриоза, на узи его видно? Или он прошел?
  • 0

#13072
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
Долька, большое спасибо. Ничего себе списочек :) . Мне даже в Эко столько не назначали :) . Интересно, Гранишевская всем такой список назначает? Девочки, кто на гормоны сдавал, поделитесь информацией, пожалуйста.
  • 0

#13073
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Долька, большое спасибо. Ничего себе списочек :) . Мне даже в Эко столько не назначали :) . Интересно, Гранишевская всем такой список назначает? Девочки, кто на гормоны сдавал, поделитесь информацией, пожалуйста.


Мне в ХАКе в половину меньше назначали, а када Гранишевская увидила, говорит, не понимаю что они хотели узнать по результатам ДАННЫХ анализов, типа не грамотно назначили анализы, (не полный расклад в особенности на гормоны щитовидки).

#13074
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Девочки, овуляция приходит в промежутке 7-12 день цикла да? или я что то не так поняла. а если не знаешь когда приходит овуляция и когда было зачатие то в какой момент можно уже не заниматься этим самым чтобы бы не было мини-аборта


На сколько я знаю овуляция происходит на середине цикла, если например цикл 28 дней, то овуляция происходит примерно на 14 день цикла. Так должно быть в норме! Попробуйте БТ мерить что бы отслеживать овуляцию!

Очень большое заблуждение насчет середины цикла, О происходит примерно за 14-16 до начала следующих М. т.е вторая половина цикла у всех одинаковая, а вот первая у все по-разному. У меня например цикл примерно 30-34 дня, соот. отнимаю 14 получается О у меня примерно на 16-20 день. Мерила БТ и примерно совпадает.
Поначалу из-за этого заблуждения не могла понять почему у меня БТ ничего не показывает, т.к. мерила только в период предположительной О, а она у меня оказывается вот аж когда.
  • 0

#13075
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Айрис,
Я после этого еще не была у врача, а вообще на узи его не наблюдали. Это для меня было неожиданностью,особо ничего не беспокоило, ну были месячные болезненные, первый день, так это не редкость. Кажется цвет месок не должен быть коричневого цвета, это не есть хорошо.
  • 0

#13076
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений


Долька, большое спасибо. Ничего себе списочек :) . Мне даже в Эко столько не назначали :) . Интересно, Гранишевская всем такой список назначает? Девочки, кто на гормоны сдавал, поделитесь информацией, пожалуйста.


Мне в ХАКе в половину меньше назначали, а када Гранишевская увидила, говорит, не понимаю что они хотели узнать по результатам ДАННЫХ анализов, типа не грамотно назначили анализы, (не полный расклад в особенности на гормоны щитовидки).


Значит, однозначно, тоже буду делать по Вашему списку, чтобы уже с готовыми результатми к Гранишевской пойти. Долька, все эти гормоны на 2-4 день надо сдавать? (ну, про прогестерон я зняю, что на 21-23 д.ц, а остальные?). Просто про эти "буквенные" гормоны я не знаю :) .
  • 0

#13077
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений



Долька, большое спасибо. Ничего себе списочек :) . Мне даже в Эко столько не назначали :) . Интересно, Гранишевская всем такой список назначает? Девочки, кто на гормоны сдавал, поделитесь информацией, пожалуйста.


Мне в ХАКе в половину меньше назначали, а када Гранишевская увидила, говорит, не понимаю что они хотели узнать по результатам ДАННЫХ анализов, типа не грамотно назначили анализы, (не полный расклад в особенности на гормоны щитовидки).


Значит, однозначно, тоже буду делать по Вашему списку, чтобы уже с готовыми результатми к Гранишевской пойти. Долька, все эти гормоны на 2-4 день надо сдавать? (ну, про прогестерон я зняю, что на 21-23 д.ц, а остальные?). Просто про эти "буквенные" гормоны я не знаю :) .

Она мне сказала все эти анализы сдать на 2-4 день цикла и на 5-7 к ней прийти с результатами.

#13078
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо, Долька! Отпишусь по результату ;) .
  • 0

#13079
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Спасибо, Долька! Отпишусь по результату ;) .


Обязательно отпишитесь!
Удачи! ;)

#13080
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Девушки кровь на гормоны можно сдть ещё на Масанчи ниже Абая в лаборатории железнодорожного института(кажется) в общем справа если идти от Абая вниз, там получается по 800 тг за один гормон, возле Зелёного базара от 700-900 в зависимости от гормона. то на то да выходит, просто если кому не удобно возле базара, лаборатория на Масанчи тоже гуманна и там чисто.анализы готовы через день.И в пятницу вроде не принимают.


на гармоны по щитовидке я сдавала в диагностическом центре по ауезова, они кажется дороже стоят чем обычные гормоны. В интернете нашла
состояние щитовидно железы можно узнать по гармонам:
1.ТТГ (тироидный гормон)
2.Т3 общий и свободный (трийодтиронин)
3.Т4 (Тироксин)
4.ТГ (тиреоглобулин)
5.ТСГ (тироксин-связывающийц белок)
6.антитела к рецепторам ТТГ

гармоны репродуктивной системы
1.ЛГ
2.ФСГ
3.Прлактин
4.Эстрадиол
5.Прогестерон
6.Тестестерон
7.17 гидроксипрогестерон
8. Дегидроэпиандростерон (ДГЭА-С)
9.Кортизол
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.