Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13041
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Спасибо, девочки! Видимо, все-таки придется пересдавать гормоны в нужные дни. А потом к Гранишевской. Она так и работает в поликлинике АДК, не подскажете?


Да так же там и работает в поликлиники АДК! Только по записи. Если надо, могу написать телефон! Прием 2000 тг.
Кстати, мне она назначила анализы на гармоны сдавать с 2-4 день цикла! Так что завтра после завтра пойду... а в понедельник опять к ней!
Удачи Вам!!!!!

Сообщение отредактировал Долька: 05.11.2008, 13:14:40


#13042
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
Мурзик

Воде бы дюфастон, наоборот, подавляет овуляцию, поэтому его во второй фазе назначают? Нет?

Долька,

Огромное спасибо, надо, конечно. Я про нее уже читала хорошие отзывы. Схожу.
  • 0

#13043
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Oer
Смотря в каки дни пить Дюфостан.
  • 0

#13044
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Oer телефон АДК поликлиники 275-93-10

#13045
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
Долька, спасибо большое! Как хорошо, что Вы еще про дни цикла написали, в которые сдавать на гормоны. А то мне моя гинеколог, уже не знаю какая по счету, сказала на 8 день :) , а Полумисков тоже на 2-3 д.ц. А тут вы тоже подтвердили, что в самом начале цикла. Значит, так и пойду делать.

Мурзик, не спорю, просто читала много про него и так поняла ))
  • 0

#13046
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Девочки, здравствуйте, я еще одна новенькая, но читаю вас давно )).
Тоже планируем беременность, но пока безуспешно. Анализы на инфекции у меня и мужа нормальные. Спермограмма у мужа не очень, но уролог сказал, вполне можно с ней заб. Гормоны сдала, правда не в те дни, которые нужно (спасибо "грамотному врачу"), но для 11 дня м.ц. все гормоны в норме. Поменяла гинеколога на Полумискова. Узи у двух разных врачей, в том числе у Жунусовой, показало двусторонний гидросальпинкс. Полумисков отправил на лапароскопию и сказал готовиться к Эко. Лапару сделала в Совмине у Данияра Валихановича. Трубы оказались идеальные, никакого гидросальпикса! зато нашли эндометриоз, который раньше никто не видел, и кисту маленькую в матке. Все удалили, прочистили. Полумисков, узнав про эндометриоз, снова настаивает на Эко (такое чувство, что у него один ответ на все проблемы -ЭКО). Я его мысленно посылаю подальше и снова меняю гинеколога, которая назначает мне дюфастон для лечения эндометриоза и отправляет беременеть. Ловлю на Узи овуляцию. Фолликул зреет прекрасно, эндометрий тоже, все, как на картинке (так сказала узист), но на 14 день фолликул не лопается и превращается в фолликулярную кисту. Причем это уже второй раз, второй раз делаю узи-мониторинг овуляции, и второй раз картина повторяется. Гинеколог назначает фемостон с дюфастоном для улучшения роста фолликула. Но зачем фемостон, если фолликул у меня и так прекрасно растет, все вовремя, месячные регулярные, как по часам, 30 дней цикл. Я ей предлагаю (заметьте, не она мне, а я ей!)простимулировать разрыв фолликула уколом ХГЧ? она пожимает плечами и говорит, что она этого не делает и вообще стимуляцией должен заниматься репродуктолог. Получается, снова надо искать врача. Так вот вопрос, девочки, подскажите, кто делал укол ХГЧ, какой врач вам делал, где найти такого врача? Или самой уже себе вколоть?



То же самое было. Фолликул вовремя не лопался, превращаясь в кисту, потом все-таки лопался, но поздно.
Ходила к Бадельбаевой в ЭКО, она тут же назначала Клостилбегит для стимуляции роста фолликула, потом укол ХГЧ , чтоб лопнул. И так 2 раза. И ничего, никакой беременности.
Сейчас так жалею. Просто напросто забила на все это, и через несколько месяцев забеременела.
  • 0

#13047
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
Дороти, так рада за Вас! Такие истории вселяют надежду.
Мне моя сейчас тоже про стимуляцию клостилбегитом говорила, я не понимаю, зачем, если сам зреет фолликул, просто не лопается. Это ж вредно ужасно. Старение яичников и все такое может быть. Я где-то недавно читала, что за всю жизнь не более трех раз можно стимуляцию клостилбегитом делать.
Вот пока не делаю ничего, боровую матку пью )))
  • 0

#13048
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а вы делали ? где лучше сделать? посоветуйте пож-ста , мне сказала вр. что надо сделать до середины цикла


не делала и не собираюсь :)
я еще не пробовала беременеть... так понимаю Вы тоже тока собираетесь пробовать!
мне врач сказала до 30 лет если беременнеость не наступает только в теч 1 года - тогда можно идти и проверяться...
но я решила если беременность 6 месяцев не будет наступать, только тогда я может быть соглашусь на пертрубацию!!!
  • 0

#13049
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Oer, а вы когда делали лапору и сколько это стоило?
  • 0

#13050
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
Долька,
а Вы не подскажете, какие Вам гормоны назначили сделать, чтобы мне к ней идти уже с анализами. Мне вот назначили пролактин, лг, фсг, эстрадиол, тестостерон, кортизол, ТТГ, прогестерон. Этого достаточно? Может, Гранишевской еще что-то требуется?

Тетя Мотя,
лапару сделала 19 сентября, 107 000 операция с койко-местом и всеми делами, около 20 тысяч предварительные анализы, и 6 000 физиолечение после операции. Всё.
  • 0

#13051
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Долька,
а Вы не подскажете, какие Вам гормоны назначили сделать, чтобы мне к ней идти уже с анализами. Мне вот назначили пролактин, лг, фсг, эстрадиол, тестостерон, кортизол, ТТГ, прогестерон. Этого достаточно? Может, Гранишевской еще что-то требуется?

Тетя Мотя,
лапару сделала 19 сентября, 107 000 операция с койко-местом и всеми делами, около 20 тысяч предварительные анализы, и 6 000 физиолечение после операции. Всё.


Oer скажу обязательно, только завтра, сейчас нет с собой!
Там куча целая... по деньгам на 9000 тг вышло! Она советует поехать сдавать в район зеленого базар, там в сравнении с другими лабораториями дешевле и результаты на след день, работают еще и в субб.

#13052
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Как много таких историй я слышала, забила на все и забеременела!
А на счет стимуляции, это действительно опасно, вплоть до разрыва яичников, если я правильно поняла своего врача.
  • 0

#13053
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, здравствуйте, я еще одна новенькая, но читаю вас давно )).
Полумисков, узнав про эндометриоз, снова настаивает на Эко (такое чувство, что у него один ответ на все проблемы -ЭКО). Я его мысленно посылаю подальше и снова меняю гинеколога, которая назначает мне дюфастон для лечения эндометриоза и отправляет беременеть.


Помоему в ЭКО центре у всех один диагноз ЭКО. Меня врач тоже после 1 неудачной стимуляции сразу начала уговаривать пойти на ЭКО. Как будто это все так просто. А я может не хочу и не готова пока. Тоже хочу гинеколога поменять.

А пока я травками лечусь и чистку всего организма делаю иеще витамины в натуральном виде.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 05.11.2008, 14:04:40

  • 0

#13054
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
У меня было 3 цикла стимуляции и все мимо... больше пока совсем не хочется насиловать свой организм...

Сообщение отредактировал Тетя Мотя: 05.11.2008, 14:06:56

  • 0

#13055
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Блин, с врачами хоршими у нас действительно проблема, я вот сейчас довольна своим, верю в нее. А до этого наблюдалась у одной, запугала она нас так, короче сбежала я от нее. Мне кажется надо доверять своей интуиции, ведь она у нас развита, девочки!
  • 0

#13056
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Myrzik, а кто ваш врач?
  • 0

#13057
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Myrzik, а кто ваш врач?

Акушер-гинеколог, или Вас имя интересует?
  • 0

#13058
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
да, имя, фамилия :)
  • 0

#13059
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

да, имя, фамилия :)

Наринэ Суреновна, вот фамилию боюсь неправильно напишу, Апозян по моему.
  • 0

#13060
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Кстати, я где то читала про боровую матку,но никто не писал что ее врачи назначают, кому нибуль назначали и вообще что за трава такая, какие отклики? дело в том что я пила одну упаковку и потом остановила, может еще один курс пропить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.