Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13021
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста! уровень ХГЧ 649,0 МЕ равна скольки неделям?

зависит от норм лаборатории. А вообще примерно 2-3 от зачатия.

Привет, девченки! Привет всем кто еще меня помнит! Напишите в личку у кого какие новости за последние пол года. Я в этом месяце опять планирую, посмотрим что получится.


Рада, что вы вернулись. Надеюсь, что в этот раз все получится так, как надо. Удачи! :super:
  • 0

#13022
капелька

капелька
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Vinna[b]
спасибо за ответ! По моим расчетам должно быть уже побольше. Недельки 3-4. Вот. Опять переживаю.
  • 0

#13023
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
сat-woman, да в электронном. легкая. в лс скиньте е-мэйл
  • 0

#13024
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Vinna[b]
спасибо за ответ! По моим расчетам должно быть уже побольше. Недельки 3-4. Вот. Опять переживаю.


читаем тут http://www.policlini...analiz1_12.html, у меня нормы лаборатории совпали с этими нормами и со сроками по узи в последствии....
  • 0

#13025
капелька

капелька
  • Частый гость
  • 50 сообщений
спасибо большое за ответы. Просто боюсь внематочной беременности. Надо съездить и сдать еще раз, чтобы посмотреть хгч в динамике. Я так понимаю, что если сдаю через 2 дня, хгч удваевается в два раза. Т.е. если сейчас 649, должно быть 1298 приблезительно. Правильно?
  • 0

#13026
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ой, девочки, почитала ваши посты, аж полегчало- надежда затеплилась! планируем уже 9 месяцев. У мужа все замечательно (аж завидую :lol: ), а мне поликистоз ставят :smoke: самое интересное, что кроме как нерегулярными месячными никак не проявляется - и худоватая, и гормоны в норме... 2 года назад поликистоз лечила Яриной, после 7 мес на Узи чисто было. а беременность все равно не наступила. Послезавтра иду к Гранишевской, посмотрим, что скажет. а паниковать еще в июне начала :laugh: стараюсь не зацикливаться, а все равно не получается. просто как посмотрю, как муж с племяшками нянчится... да и родители все ждут первых внуков... угнетает все это страшно...может, к психологу пойти?
  • 0

#13027
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ой, девочки, почитала ваши посты, аж полегчало- надежда затеплилась! планируем уже 9 месяцев. У мужа все замечательно (аж завидую :lol: ), а мне поликистоз ставят :smoke: самое интересное, что кроме как нерегулярными месячными никак не проявляется - и худоватая, и гормоны в норме... 2 года назад поликистоз лечила Яриной, после 7 мес на Узи чисто было. а беременность все равно не наступила. Послезавтра иду к Гранишевской, посмотрим, что скажет. а паниковать еще в июне начала :laugh: стараюсь не зацикливаться, а все равно не получается. просто как посмотрю, как муж с племяшками нянчится... да и родители все ждут первых внуков... угнетает все это страшно...может, к психологу пойти?

Да не парьтесь Вы так сильно и с поликистозом рожают. Здесь девочки все просвященные и психологи, и гинекологи, пообщаешся и легче сразу, удачи Вам!
  • 0

#13028
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Всем добрый день, мы с мужем начинаем планировать ребенка :smoke: , я так понемногу готовлюсь уже, хочу посоветоваться с чего начать,так как врачи разные и мнения у всех разные, я собираюсь сделать вот это:

1.сдать анализы на инфекции (ИФА ПЦР) по обеим методам,мазок
2. узи матки - надо ли делать ? что это даст?
3. пертрубацию
4. сдать кровь на гормоны (у меня тестестерон был повышен, пью дексаметазон по пол таблетки уже месяц)
5. узи щитовидной железы (пью л-тироксин уже несколько лет)
6. сдала на коревую краснуху- все нормально

что делать мужу?
сдать на инфекции само собой

Бриз, так как вы уже опытная посоветуйте еще что то :laugh:
  • 0

#13029
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


ой, девочки, почитала ваши посты, аж полегчало- надежда затеплилась! планируем уже 9 месяцев. У мужа все замечательно (аж завидую :( ), а мне поликистоз ставят :smoke: самое интересное, что кроме как нерегулярными месячными никак не проявляется - и худоватая, и гормоны в норме... 2 года назад поликистоз лечила Яриной, после 7 мес на Узи чисто было. а беременность все равно не наступила. Послезавтра иду к Гранишевской, посмотрим, что скажет. а паниковать еще в июне начала :laugh: стараюсь не зацикливаться, а все равно не получается. просто как посмотрю, как муж с племяшками нянчится... да и родители все ждут первых внуков... угнетает все это страшно...может, к психологу пойти?

Да не парьтесь Вы так сильно и с поликистозом рожают. Здесь девочки все просвященные и психологи, и гинекологи, пообщаешся и легче сразу, удачи Вам!


:lol: Это точно скоро уже можно экзамены сдаваты по репродуктивной системы женщины. Горе от ума. :D Бывает я маме рассказываю что и как я лечу. а она мне: Ой я в этом совсем не разбираюсь и не рассказывай мне ничего. Лучше результат давай. :kiss: Так что наши ммы про все это ни знали и все как то получалось само собой.
  • 0

#13030
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем добрый день, мы с мужем начинаем планировать ребенка :laugh: , я так понемногу готовлюсь уже, хочу посоветоваться с чего начать,так как врачи разные и мнения у всех разные, я собираюсь сделать вот это:


3. пертрубацию


зачем пертрубация? :smoke:
это же кажется проверка труб на проходимость... а зачем? проблемы у вас с зачатием какие то?
и вообще процедура не приятная! не стоит мучать свое тело!
  • 0

#13031
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

что делать мужу?
сдать на инфекции само собой

Мужу можно сдать спермограмму, если есть какие-то подозрения...
А если еще не пытались, то можно только на инфекции.
  • 0

#13032
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста! уровень ХГЧ 649,0 МЕ равна скольки неделям?

Капелька, это где-то 3 недели. Можно вас поздравить??? :)
  • 0

#13033
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

ой, девочки, почитала ваши посты, аж полегчало- надежда затеплилась! планируем уже 9 месяцев. У мужа все замечательно (аж завидую :shy: ), а мне поликистоз ставят :) самое интересное, что кроме как нерегулярными месячными никак не проявляется - и худоватая, и гормоны в норме... 2 года назад поликистоз лечила Яриной, после 7 мес на Узи чисто было. а беременность все равно не наступила. Послезавтра иду к Гранишевской, посмотрим, что скажет. а паниковать еще в июне начала :) стараюсь не зацикливаться, а все равно не получается. просто как посмотрю, как муж с племяшками нянчится... да и родители все ждут первых внуков... угнетает все это страшно...может, к психологу пойти?


Я вчера была у Гранишевской - просто суперский специалист - очень понравилась!!!!
Кстати по поводу Поликистоза... мне тоже ставили, а она опровергла и глянула на результаты моих анализов на гармоны....другие врачи говорили что все в норме, а она посмотрела и говорит, что далеко не норма!!! Так что сходите к ней обязательно - очень граммотный врач!!!!

#13034
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
А у меня сегодня пришли М..... Только почему то со вчерашнего дня штормит меня как то непонятно, как будто пьяная хожу уже второй день :) :)

#13035
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

сat-woman, да в электронном. легкая. в лс скиньте е-мэйл


Алиша, знаете по кол-ству сообщении на форуме пока не удается скинуть мой е-мейл в личку, но так хотелось бы почитать эту книжку про желанного ребенка, что делать то?


Всем добрый день, мы с мужем начинаем планировать ребенка :) , я так понемногу готовлюсь уже, хочу посоветоваться с чего начать,так как врачи разные и мнения у всех разные, я собираюсь сделать вот это:


3. пертрубацию


зачем пертрубация? :)
это же кажется проверка труб на проходимость... а зачем? проблемы у вас с зачатием какие то?
и вообще процедура не приятная! не стоит мучать свое тело!


а вы делали ? где лучше сделать? посоветуйте пож-ста , мне сказала вр. что надо сделать до середины цикла
  • 0

#13036
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки, здравствуйте, я еще одна новенькая, но читаю вас давно )).
Тоже планируем беременность, но пока безуспешно. Анализы на инфекции у меня и мужа нормальные. Спермограмма у мужа не очень, но уролог сказал, вполне можно с ней заб. Гормоны сдала, правда не в те дни, которые нужно (спасибо "грамотному врачу"), но для 11 дня м.ц. все гормоны в норме. Поменяла гинеколога на Полумискова. Узи у двух разных врачей, в том числе у Жунусовой, показало двусторонний гидросальпинкс. Полумисков отправил на лапароскопию и сказал готовиться к Эко. Лапару сделала в Совмине у Данияра Валихановича. Трубы оказались идеальные, никакого гидросальпикса! зато нашли эндометриоз, который раньше никто не видел, и кисту маленькую в матке. Все удалили, прочистили. Полумисков, узнав про эндометриоз, снова настаивает на Эко (такое чувство, что у него один ответ на все проблемы -ЭКО). Я его мысленно посылаю подальше и снова меняю гинеколога, которая назначает мне дюфастон для лечения эндометриоза и отправляет беременеть. Ловлю на Узи овуляцию. Фолликул зреет прекрасно, эндометрий тоже, все, как на картинке (так сказала узист), но на 14 день фолликул не лопается и превращается в фолликулярную кисту. Причем это уже второй раз, второй раз делаю узи-мониторинг овуляции, и второй раз картина повторяется. Гинеколог назначает фемостон с дюфастоном для улучшения роста фолликула. Но зачем фемостон, если фолликул у меня и так прекрасно растет, все вовремя, месячные регулярные, как по часам, 30 дней цикл. Я ей предлагаю (заметьте, не она мне, а я ей!)простимулировать разрыв фолликула уколом ХГЧ? она пожимает плечами и говорит, что она этого не делает и вообще стимуляцией должен заниматься репродуктолог. Получается, снова надо искать врача. Так вот вопрос, девочки, подскажите, кто делал укол ХГЧ, какой врач вам делал, где найти такого врача? Или самой уже себе вколоть?
  • 0

#13037
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Девочки, здравствуйте, я еще одна новенькая, но читаю вас давно )).
Тоже планируем беременность, но пока безуспешно. Анализы на инфекции у меня и мужа нормальные. Спермограмма у мужа не очень, но уролог сказал, вполне можно с ней заб. Гормоны сдала, правда не в те дни, которые нужно (спасибо "грамотному врачу"), но для 11 дня м.ц. все гормоны в норме. Поменяла гинеколога на Полумискова. Узи у двух разных врачей, в том числе у Жунусовой, показало двусторонний гидросальпинкс. Полумисков отправил на лапароскопию и сказал готовиться к Эко. Лапару сделала в Совмине у Данияра Валихановича. Трубы оказались идеальные, никакого гидросальпикса! зато нашли эндометриоз, который раньше никто не видел, и кисту маленькую в матке. Все удалили, прочистили. Полумисков, узнав про эндометриоз, снова настаивает на Эко (такое чувство, что у него один ответ на все проблемы -ЭКО). Я его мысленно посылаю подальше и снова меняю гинеколога, которая назначает мне дюфастон для лечения эндометриоза и отправляет беременеть. Ловлю на Узи овуляцию. Фолликул зреет прекрасно, эндометрий тоже, все, как на картинке (так сказала узист), но на 14 день фолликул не лопается и превращается в фолликулярную кисту. Причем это уже второй раз, второй раз делаю узи-мониторинг овуляции, и второй раз картина повторяется. Гинеколог назначает фемостон с дюфастоном для улучшения роста фолликула. Но зачем фемостон, если фолликул у меня и так прекрасно растет, все вовремя, месячные регулярные, как по часам, 30 дней цикл. Я ей предлагаю (заметьте, не она мне, а я ей!)простимулировать разрыв фолликула уколом ХГЧ? она пожимает плечами и говорит, что она этого не делает и вообще стимуляцией должен заниматься репродуктолог. Получается, снова надо искать врача. Так вот вопрос, девочки, подскажите, кто делал укол ХГЧ, какой врач вам делал, где найти такого врача? Или самой уже себе вколоть?


Одно могу Вам сказать - не занимайтесь самолечением!!! Лучше найдите граммотного врача!!!! Попробуйте к Гранишевской сходить! Я лично сама сменила кучу врачей, сейчас остановилась на Гранишевской (Гинеколог-Эндокринолог)!!! Очень надеюсь в ней не разочароваться!

Сообщение отредактировал Долька: 05.11.2008, 13:03:15


#13038
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
ОЕР, когда летом была у гинеколога она мне пощупав сказала что у меня киста, якобы фолликул не разорвался, следующим циклом я сходила к Али Шапековичу он посмотрев сказал что нету кисты, гинеколог мне объяснила что это из за гормональных нарушении, потому что тестестерон повышен и он что то там блокирует и фолликул не разрывается когда надо, сейчас пью дексаметазон и л-тирокисин, ем рыбу там много йода вообщем это то что я знаю
  • 0

#13039
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Oer
Вкалывать ничего не надо и об ЭКО не думайте, никогда не поздно! У меня схожая ситуация с Вами. Правда после лапары я лечилась Жанином 3мес.(эндометриоз). Сейчас пью Дюфастон с 16 дня цикла, как я понимаю он и нужен для дозревания фолликулов. Больше мне ничего не прописывали.
  • 0

#13040
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо, девочки! Видимо, все-таки придется пересдавать гормоны в нужные дни. А потом к Гранишевской. Она так и работает в поликлинике АДК, не подскажете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.