Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13001
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz
Полностью с Вами согласна на счет тестов, мне кажется они вообще подрывают психику. Выходит Вы забеременили в непридпочтительные дни, по всем расчетам?


у меня на нервной почве овуляция на 2 недели задержалась получается...мне уже было не до овуляции, но с мужем все равно "расслаблялись" по вечерам... :-) вот и получилось....а пока в "нужные" дни старались нифига не получалось.....
  • 0

#13002
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
мы с мужем вообще не расслабляемся, ни до, ни во время, ни после овуляции :-) кстати девочки, деликатный вопрос.. тут некоторые писали, что сразу после оплодотворения яицеклетки, половая жизнь может навредить, и может быть мини-выкидыш... так вот, означает ли это, что после О надо срочно прекращать половую жизнь, исключая при этом возможность забеременеть в иные, хоть и менее благоприятные дни?
  • 0

#13003
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мы с мужем вообще не расслабляемся, ни до, ни во время, ни после овуляции :-) кстати девочки, деликатный вопрос.. тут некоторые писали, что сразу после оплодотворения яицеклетки, половая жизнь может навредить, и может быть мини-выкидыш... так вот, означает ли это, что после О надо срочно прекращать половую жизнь, исключая при этом возможность забеременеть в иные, хоть и менее благоприятные дни?


нифига подобного! надо стараться до предполагаемых месячных и дальше (если они не наступили с рок - фиг его знает, может овуляция задержалась), ничему вы не навредите, т.к. после оплодотворения яйцеклетка еще дней 5-6 ползет к матке, потом еще пару недель может по ней кружить в поисках места, где бы ей лучше закрепиться!
  • 0

#13004
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений


мы с мужем вообще не расслабляемся, ни до, ни во время, ни после овуляции :-) кстати девочки, деликатный вопрос.. тут некоторые писали, что сразу после оплодотворения яицеклетки, половая жизнь может навредить, и может быть мини-выкидыш... так вот, означает ли это, что после О надо срочно прекращать половую жизнь, исключая при этом возможность забеременеть в иные, хоть и менее благоприятные дни?


нифига подобного! надо стараться до предполагаемых месячных и дальше (если они не наступили с рок - фиг его знает, может овуляция задержалась), ничему вы не навредите, т.к. после оплодотворения яйцеклетка еще дней 5-6 ползет к матке, потом еще пару недель может по ней кружить в поисках места, где бы ей лучше закрепиться!

если уж суждено, то ничего не навредит и секс тоже. Я прям представила как родители усиленно стараются зачать, а оплодотворенная яйцеклетка кружит по матке и ее потряхивает, ой смешно стало..........
  • 0

#13005
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я в последнее время уже тоже думаю, что если суждено, то ничего не помешает. Хоть ты что делай.
  • 0

#13006
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
А куда Nissa пропала? Кто нибудь знает как у нее дела? Как планирование сыночка проходит? Что то вдруг вспомнила о ней! :laugh:

#13007
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Хочу вам рассказать одну историю, не очень конечно приятную. Но все-таки....... Одна моя знакомая, забеременела и очень хотела родить ребеночка, но заболела гриппом. Вообщем врачи настояли на аборте и она сделала, мини. Через месяц, даже поболее, у нее случилось кровотечение, все происходило на моих глазах, жуткоее зрелище, очень похоже на выкидыш. Все конечно закончилось благополучно, прочистили....
Результат гистологии показал, наличие плодного яйца, причем после мини-аборта, он продолжал рости и развиваться( секса у нее поле этого не было!). Конечно этому ребенку не суждено было родиться, но как он боролся! Если ни грипп, ни аборт, ни стрессы мамы, слез то было пролито, не могли помешать ему!
  • 0

#13008
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Здравствуйте Всем! Вот и я решилась на второго, убрала наконец-то спираль. Теперь сижу и читаю, посты. Вот думаю когда у меня получится, у знакомых по разному получилось, кто-то через, 3 мес, а кто-то и через год забеременели после спирали. Осмотр у гинеколога показал все нормально.
  • 0

#13009
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
[quote name='teacher'

Хочу пожелать Вам терпения и удачи в планировани второго малыша, здоровья вам и вашему супругу!

#13010
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
[quote name='Amore-Amore' date='03.11.2008, 15:34' post='6853610']

Мне на днях одна женщина сказала, что пока ты не успокоишься, то забеременить не получится. Надо Вам успокоится. и все будет само собой. если вам суждено забеременить в этом месяце, то вы хоть что делайте, все равно забеременеете. Так что надо переключиться и успокойться и все получится. и кстати знаю одного психолога, который помогает избавиться от этой зацикленности.

много об этом читала, что зацикленность мешает женщине забеременеть, что много случаев, когда люди отчаивались, брали из детдома ребенка, а потом через год, два рожали своего...
Умом все понятно, а вот как же настроить себя не переживать, что все получиться? Уже и книгу Синельникова купила, начала читать и все равно ловлю себя на мысли что живу страхами, а вдруг то, в вдруг сё... реально паранойя :laugh:
как то давно в какой то статье читала, что нужно переключиться на новую задачу и тогда все получится само... А как вы переключаетесь, отвлекаетесь?
  • 0

#13011
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Прочитайте ещё Зеланда "Трансёрфинг." Очень познаватльно и я думаю более полезно чем Синельников . Синельников всё правилно пишет, но только у него толком нет алгоритма как выйти из той или иной ситуации. Зеланд пишет о чудесах которые на самом деле чудом не являются. К примеру желая ребёнка надо представлять своё желание уже осуществлённым и не думать о негативе отбросить сомнения и верить что всё будет так как я хочу и конечно делать для этого всё необходимое, но не допускать мысли разрушающие желания: из серии у меня не получится или как с такими яичниками можно забеременеть или от такой спермы как у мужа вообще ничего не выйдет. Короче верить только в хорошее.
  • 0

#13012
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
у меня нет ни капельки сомнения, что все у меня получится в конце концов. но у меня наверное другая неуверенность, которая мешает забеременеть.. подсознательный страх, что с появлением малыша, жизнь моя изменится, появится много трудностей... ведь это надо отдать всю себя на какое-то время... знаю, что это эгоистично, гоню от себя эти мысли. но подсознательно они остались :laugh:
  • 0

#13013
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

у меня нет ни капельки сомнения, что все у меня получится в конце концов. но у меня наверное другая неуверенность, которая мешает забеременеть.. подсознательный страх, что с появлением малыша, жизнь моя изменится, появится много трудностей... ведь это надо отдать всю себя на какое-то время... знаю, что это эгоистично, гоню от себя эти мысли. но подсознательно они остались :laugh:

Наверно эти мысли и мешают забеременеть.У меня подруга есть ей в своё время малыш никапельки не мешал реализовываться и развиваться. Она училась работала, ходила в походы в гры с малышом всё успевала. Так что всё это от нас самих зависит.
  • 0

#13014
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


мы с мужем вообще не расслабляемся, ни до, ни во время, ни после овуляции :laugh: кстати девочки, деликатный вопрос.. тут некоторые писали, что сразу после оплодотворения яицеклетки, половая жизнь может навредить, и может быть мини-выкидыш... так вот, означает ли это, что после О надо срочно прекращать половую жизнь, исключая при этом возможность забеременеть в иные, хоть и менее благоприятные дни?


нифига подобного! надо стараться до предполагаемых месячных и дальше (если они не наступили с рок - фиг его знает, может овуляция задержалась), ничему вы не навредите, т.к. после оплодотворения яйцеклетка еще дней 5-6 ползет к матке, потом еще пару недель может по ней кружить в поисках места, где бы ей лучше закрепиться!


вот именно поэтому надо следить за своим телом - слушать его, узнавать чтобы знать в какие дни примерно у вас овуляция. если О уже прошла, то сколько ни 'трудиться' результата не будет.

кстати, где то прочитала чтобы улучшить СГ кормите мужа орехами :laugh:
  • 0

#13015
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
девушки, могу поделиться книжкой Тони Вешлера 'Желанный ребенок'
в ней рассказываются сосбенности репродуктивной функции женщины, какие шаги надо предпринимать чтобы увеличить возможность оплодотворения и приблизиться к желанному :laugh:

если кто не знает или не все знает о том как измерять БТ в той книжке все подробно написано.
  • 0

#13016
Ayaulim

Ayaulim
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте Всем! Вот и я решилась на второго, убрала наконец-то спираль. Теперь сижу и читаю, посты. Вот думаю когда у меня получится, у знакомых по разному получилось, кто-то через, 3 мес, а кто-то и через год забеременели после спирали. Осмотр у гинеколога показал все нормально.

Привет teacher! Я тоже планирую второго, в мае убрала спираль и с августа активно работаем над лялькой. но что то не получается. тоже слышала, что после спирали долго не беременеют, хотя мои сестры в тот же месяц беременели, как спираль убирали. так что это индивидуально. Но не будем печалиться и будем думать, что вы с первого месяца забеременеете. Удачи Вам!!!!
  • 0

#13017
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

у меня нет ни капельки сомнения, что все у меня получится в конце концов. но у меня наверное другая неуверенность, которая мешает забеременеть.. подсознательный страх, что с появлением малыша, жизнь моя изменится, появится много трудностей... ведь это надо отдать всю себя на какое-то время... знаю, что это эгоистично, гоню от себя эти мысли. но подсознательно они остались :laugh:

у меня тож иногда появляется страх, что привычный уклад жизни можно забыть, после рождения дочки я все время хотела только спать, был момент когда она перепутала день и ночь. Это была веселая пора. А сейчас, накатывает хочется подержать ляльку, погулять с ней, услышать этот нежный запах.

2Ayaulim,будем ждать, всем удачи!
  • 0

#13018
капелька

капелька
  • Частый гость
  • 50 сообщений
девочки, подскажите, пожалуйста! уровень ХГЧ 649,0 МЕ равна скольки неделям?
  • 0

#13019
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у меня нет ни капельки сомнения, что все у меня получится в конце концов. но у меня наверное другая неуверенность, которая мешает забеременеть.. подсознательный страх, что с появлением малыша, жизнь моя изменится, появится много трудностей... ведь это надо отдать всю себя на какое-то время... знаю, что это эгоистично, гоню от себя эти мысли. но подсознательно они остались ;)


мне кажется такие мысли появляются у всех!
я одно время вообще даже думать не могла об этом.. что НУЖНО рожать! НУЖНО заводит ребенка..думала а как же мои путешествия, тусовки, общественная жизнь..
а щас хачу ребенка.. по-настоящему.. ребенка, которого мы будем воспитывать.. при чем не одного ребенка... но где то глубоко внутри все же проскальзывают мысли всякие...

просто наверно нужно посмотреть вокруг, как люди с ляльками и путешествовать умудряются всем семейством, и ведут очень активный образ жизни... :super:

девушки, могу поделиться книжкой Тони Вешлера 'Желанный ребенок'
в ней рассказываются сосбенности репродуктивной функции женщины, какие шаги надо предпринимать чтобы увеличить возможность оплодотворения и приблизиться к желанному :lol:

если кто не знает или не все знает о том как измерять БТ в той книжке все подробно написано.


я хочу :super:
а она в электронном виде?
  • 0

#13020
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Результат гистологии показал, наличие плодного яйца, причем после мини-аборта, он продолжал рости и развиваться

скорей всего были остатки плодного яйца, после аборта вряд ли там что-то развивалось бы, просто если остатки остаются. это может привести к последующему кровотечению, а иногда и к инфицированию матки...
просто мне делали выскабливание после замершей, и у меня также остались остатки плодного яйца, отсюда такие сведения.

но у меня наверное другая неуверенность, которая мешает забеременеть.. подсознательный страх, что с появлением малыша, жизнь моя изменится, появится много трудностей... ведь это надо отдать всю себя на какое-то время...

это пока до тех пор, пока не забеременеете :lol: а потом свыкнетесь с этой мыслью и все нормально будет. я тоже поначалу также думала. а потом когда видела молодых мам и пап с малышами, мне хотелось побыстрей разродиться :super: это со старшей дочей так было, с сыном уже как-то попроще было, типа уже по проторенной дорожке иду, но все равно и тут были сомнения - ладно один ребенок, его можно с собой везде таскать, а как с двумя... короче тоже грузилась, но теперь пока даже времени нет и подумать, как же теперь с двумя :super:

главное, что они у меня есть, здоровые и счастливые ;) чего всем тоже желаю от всей души - побыстрей обзавестись пузожителями и малышами :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.