Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12921
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а к кому пойти? имею в виду врача, гинеколога? чтобы не сильно деньги тянули...

поздно прочитала все посты, пошла в поликлинику. там на учет меня не поставили (не захотели возиться сорок минут :bored: ). однако врач меня посмотрела: беременность есть, срок маленький совсем, назначила дюфастон, фолиевую кислоту и кальций. правильно?

еще вопрос, даже если я больше не пойду в поликлинику: я переехала из алмалинского в турксибский район. поликлинику тоже надо менять?

подскажите к какому врачу обратиться.
очень боюсь снова потерять ребенка...
  • 0

#12922
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

а к кому пойти? имею в виду врача, гинеколога? чтобы не сильно деньги тянули...

поздно прочитала все посты, пошла в поликлинику. там на учет меня не поставили (не захотели возиться сорок минут :bored: ). однако врач меня посмотрела: беременность есть, срок маленький совсем, назначила дюфастон, фолиевую кислоту и кальций. правильно?

еще вопрос, даже если я больше не пойду в поликлинику: я переехала из алмалинского в турксибский район. поликлинику тоже надо менять?

подскажите к какому врачу обратиться.
очень боюсь снова потерять ребенка...

Мне при очень сильной угрозе прописывали утрожестан 2 утром, 4 на ночь во влагалище, Магне B6, персен, витамины. Также половой покой, не бегать, не нервничать. И никакого ручного осмотра минимум до 12 неделек.
Главное не переживать и позитивный настрой :-) .
  • 0

#12923
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а можно уточнить что означает ИФА, и что ПЦР. Знаю что какойто на наличие антител, а какойто наличие самого вируса.
  • 0

#12924
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

а можно уточнить что означает ИФА, и что ПЦР. Знаю что какойто на наличие антител, а какойто наличие самого вируса.


ИФА - наличие антител, может показать положительно, когда вируса уже нет. ПЦР - на наличие самого вируса, более точный
  • 0

#12925
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а можно уточнить что означает ИФА, и что ПЦР. Знаю что какойто на наличие антител, а какойто наличие самого вируса.

ифа - анализ крови

пцр - анализ на ИППП (инф. перед. половым путем). берут самизнаетеоткуда (чаще всего так. на самом деле для пцр используют разнообразный клинический материал: кровь, сыворотку крови, форменные элементы крови, мочу, слюну, соскобы и мазки со слизистых)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 30.10.2008, 21:09:12

  • 0

#12926
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Мне при очень сильной угрозе прописывали утрожестан 2 утром, 4 на ночь во влагалище, Магне B6, персен, витамины. Также половой покой, не бегать, не нервничать. И никакого ручного осмотра минимум до 12 неделек.
Главное не переживать и позитивный настрой :bored: .

да, половой покой мне тоже прописала.
осматривала руками, мяла живот. :-)
все еще болит мой животик...

а вам прописывали в поликлинике?
  • 0

#12927
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Нет, в частной клинике.
Просто я у этого врача наблюдалась с момента выкидыша, лечилась, беременела и вынашивала, сейчас прошли подготовку ко второй беременности.
  • 0

#12928
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

http://go.mail.ru/fr...;images_links=b

Это сылка на гнигу В. Синельникова!
Кстати приобрести можно в любом книжном магазине.
Тоже советую почитать! У подруги открывала его книгу, к сожалению тока прочитала пару страниц - понравилось! А так же слышела очень много хороших отзывов, правда сама никак не дойду до магазина что бы прикупить и почитать полностью :rotate: !



Долечка и Вам спасибо за ссылку, сегодня после работы заеду и куплю себе такую книжку. А вам терпения. Все у нас получится, вот обязательно получится. Кстати я записалась в центр ДАО в понедельник(кто то здесь уже из девочек писал про него), хочу попробовать гомеопатию может быть это поможет. А то уже тоже нет сил травить себя химией. А Вам нужно обязательно сдать гормоны на пролактин, тестостерон, гормоны щитовидной железы, и еще 17-КС. В основном эти гормоны и являються показателем, есть ли у Вас поликистоз или нет.
  • 0

#12929
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я наверное тоже сегодня съезжу в МЦКД к врачу, которая меня после выкидыша поднимала... там хоть и дороговато для меня, но внимание уделят достаточно.
  • 0

#12930
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

сходила к врачу.. сразу пошла в ЭКО... :rotate: и попала в отделение, где с проблемами... инфекций нет.. врач восхищалась моей шейкой ТТТ :smoke:
сказала пить фолиевую кислоту и вперед! с песней!
а мужа сказала не мучить и не таскать на спермограмму без надобности ;)


странный вам врач попался, мужа обязательно надо на инфекции проверить, потому что есть такие инфекции, которые только у мужчины выявить можно. А спермограмму мне кажется сдать надо, а то если у вас все ок, а у мужа низкий процент активных спермиков, то результата можно ждать очень долго
Ну это я на всякий случай, дай бог, чтобы у вас все получилось
  • 0

#12931
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
чувствую в этом месяце опять мимо... бт падает
  • 0

#12932
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
А я в понедельник хочу записаться в поликлинику АДК к гинекологу-эндокринологу Гринишевской Е. (очень хвалят!!!)
Думаю она то уж точно назначит сдать анализы на гармоны! Надеюсь и лечение подберет правельное!
И еще один вопрос!!!!! При беременности обязательно БТ выше 37 или есть исключения??????

Сообщение отредактировал Долька: 31.10.2008, 10:10:43


#12933
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И еще один вопрос!!!!! При беременности обязательно БТ выше 37 или есть исключения??????


в интернете пишут, что она должна быть выше бт первой фазы цикла. то есть если во время овуляции бт подскочила, то она не должна падать перед предполагаемыми месячными..
  • 0

#12934
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений



И еще один вопрос!!!!! При беременности обязательно БТ выше 37 или есть исключения??????


в интернете пишут, что она должна быть выше бт первой фазы цикла. то есть если во время овуляции бт подскочила, то она не должна падать перед предполагаемыми месячными..


Спасибо ТЕШа! У меня ща 36,9, но я не мерила БТ в первой фазе.
Короче, не буду гадать, а в понедельник пойду к врачу и будит видно беременость это или дает о себе знать мой "любимый" поликистоз!

#12935
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


сходила к врачу.. сразу пошла в ЭКО... :rotate: и попала в отделение, где с проблемами... инфекций нет.. врач восхищалась моей шейкой ТТТ ;)
сказала пить фолиевую кислоту и вперед! с песней!
а мужа сказала не мучить и не таскать на спермограмму без надобности :D


странный вам врач попался, мужа обязательно надо на инфекции проверить, потому что есть такие инфекции, которые только у мужчины выявить можно. А спермограмму мне кажется сдать надо, а то если у вас все ок, а у мужа низкий процент активных спермиков, то результата можно ждать очень долго
Ну это я на всякий случай, дай бог, чтобы у вас все получилось


так дело в том, что мы же не подозреваем, что у кого то из нас проблемы с зачатием! :smoke:
мы не пробовали еще бэбика делать
вот врач и говорит нафик мужа тащить? если бы были явные какие то подозрения, что что-то не то... а так молодой парень, здоровый.. вот будем пробовать!
ОК перестала принимать, фолиевую кислоту начала принимать сегодня :-)
осталось мужа дождаться.. а то он уехал, приедет через неделю! :)

врач грит, по идее до 30 лет не стоит ничего предпринимать в теч. года... ну т.е. год стараемся, ниче не получается.. и елси за год не полуичлось значитца что то не то! мне не 30... 28... она грит попробуйте.. если через пол года не получца, приходите... проверим и мужа и вас..

видите ли.. я тут все на 10 шагов продумала все вперед...
беременеть не старалась даже.. а попала к врачу, которая по ЭКО... она удивилась чего эт я к ней пришла..
так что поглядим... и потом она грит мужчина должен добровольно идти на спермограмму, не стоит его силком тащить туда..
мой муж в принципе и пошел бы.. у него ко мне подход такой "чем бы дитя не тешалось, лишь бы не вешалось" :D
но я подумала и решил его пока в покое оставить.. пусть займется бэбиком лучше :D

Сообщение отредактировал cat-woman: 31.10.2008, 10:30:03

  • 0

#12936
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

А я в понедельник хочу записаться в поликлинику АДК к гинекологу-эндокринологу Гринишевской Е. (очень хвалят!!!)
Думаю она то уж точно назначит сдать анализы на гармоны! Надеюсь и лечение подберет правельное!
И еще один вопрос!!!!! При беременности обязательно БТ выше 37 или есть исключения??????

Долечка у меня такая же история была ни один врач не отправлял меня на гормоны в течениии полутора лет. Потом по рекомендации пошла к Галочкиной О.Л. так она на первом приёме выписала мне направление на гормоны.Да и вообще довольно внимательная.
  • 0

#12937
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

чувствую в этом месяце опять мимо... бт падает

Вы не беспокойтесь, бывает что и падает, а потом резкий скачок бт и так и держится потом. насмотрелась разных графиков: с низкой бт в 1ой и 2ой фазе, с указанием о и даже б. так что не стоит пока расстраиваться, разное может быть.
  • 0

#12938
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

пусть займется бэбиком лучше :rotate:

Очень правильный подход.
Вообще-то если у женской половины все нормально, то у и муж тоже скорее всего. Т.к. инфекции проявляются и выявляются в основном у женщин. У мужчин, в связи с "физиологическими особенностями" многие вещи протекают скрыто. Хотя бывают и исключения, как у нас в последний раз.
  • 0

#12939
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


чувствую в этом месяце опять мимо... бт падает

Вы не беспокойтесь, бывает что и падает, а потом резкий скачок бт и так и держится потом. насмотрелась разных графиков: с низкой бт в 1ой и 2ой фазе, с указанием о и даже б. так что не стоит пока расстраиваться, разное может быть.


я заранее уже себя настраиваю на худший вариант, чтобы не обнадеживаться лишний раз :rotate:
  • 0

#12940
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

так дело в том, что мы же не подозреваем, что у кого то из нас проблемы с зачатием! :smoke:
мы не пробовали еще бэбика делать


действительно странная врач.....когда я пришла и сказала, давайте проверим-ка нас, а то мы планируем в скором времени беременность, моя сказала, что проверять надо по-любому сразу двоих, чтобы не терять времени - отправила меня к эндокринологу, а мужа к урологу, чтобы взял направление на спермограмму....я не понимаю такого отношения - мучать мужа :rotate: а чего тут мучительного-то????????? мой вроде не пострадал, даже психологически..... нам, значит, нужно пройти все, а они пусть сидят и смотрят, как мы корячимся????? нееет, тут изначально нужно понимание мужчины, что это нужно и ему в том числе! так что ИМХО такого врача в сад! это будет просто вытягивание денег - сначала проверим вас, а потом мужа....а это может растянуться на месяцы.....при неблагоприятном исходе, конечно.....ТТТ.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.