Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12901
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
:rotate: Честно сказать я даже не помню конкретно в цифрах. Единственное что могу сказать, пролактин у меня был выше нормы почти в 2 раза.
  • 0

#12902
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

девочки, как вы относитесь к приему анибиотиков в тот период, когда еще не знаешь беременна или нет? вроде все шансы в этом месяце есть.., а тут грипп. стоит ли заморачиваться?

Та еще штучка, не надо антибиотиков :rotate: Я болела на 3-4 неделе чем-то непонятным, что мне прописали:
чай с малиной, вообще питья побольше, потом инсти на ночь, полоскать хлорфилиптом и при сильных болях в горле и насморке - биопарокс 4 раза в день, 2 в нос и 2 в горло. Таблетки пить запретили напрочь, еще аскорбинку прописывали. Попробуйте, может, полегчает.
  • 0

#12903
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


девочки, как вы относитесь к приему анибиотиков в тот период, когда еще не знаешь беременна или нет? вроде все шансы в этом месяце есть.., а тут грипп. стоит ли заморачиваться?

Та еще штучка, не надо антибиотиков :rotate: Я болела на 3-4 неделе чем-то непонятным, что мне прописали:
чай с малиной, вообще питья побольше, потом инсти на ночь, полоскать хлорфилиптом и при сильных болях в горле и насморке - биопарокс 4 раза в день, 2 в нос и 2 в горло. Таблетки пить запретили напрочь, еще аскорбинку прописывали. Попробуйте, может, полегчает.


ну все дело в том, что я пока не знаю, беременна я или нет :) на всякий случай не пью антибиотики, лечусь народными средствами. получается, что пока планируешь, десять раз нужно подумать прежде чем какую-нибудь таблетку заглотить
  • 0

#12904
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, может кто знает, как занятия спортом могут спровоцировать самопроизвольный выкидыш на первых неделях беременности? Это если еще даже не знаешь о беременности, и будешь заниматься, оплодотворенная яйцеклетка, может оторваться от стенки? Я где то читала, что в первые недели он еще плохо держится. Хотя я интенсивно занимаюсь уже лет 5. Кто нибудь может подсказать, надо ли прекращать занятия? Спасибо заранее!
  • 0

#12905
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Девочки, может кто знает, как занятия спортом могут спровоцировать самопроизвольный выкидыш на первых неделях беременности? Это если еще даже не знаешь о беременности, и будешь заниматься, оплодотворенная яйцеклетка, может оторваться от стенки? Я где то читала, что в первые недели он еще плохо держится. Хотя я интенсивно занимаюсь уже лет 5. Кто нибудь может подсказать, надо ли прекращать занятия? Спасибо заранее!


а первые недели - это сколько? я до того, как сделала тест (где-то 6 акушерских неделек было) занималась в спортзале (гантельки, пресс, тренажеры). ттт все нормально было... но все индивидуально :rotate:
  • 0

#12906
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ну все дело в том, что я пока не знаю, беременна я или нет :) на всякий случай не пью антибиотики, лечусь народными средствами. получается, что пока планируешь, десять раз нужно подумать прежде чем какую-нибудь таблетку заглотить

У меня тоже так было, полгода отказывалась от всяких лекарств каждый раз во второй половине цикла, ну, когда надеялась, что вдруг получилось. Я вам написала то, что точно не повредит. А еще мне назначали растирания пихтовым маслом грудины и спины между лопаток и ноги парить запретили.
Выздоравливайте :rotate: !
  • 0

#12907
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
сходила к врачу.. сразу пошла в ЭКО... :rotate: и попала в отделение, где с проблемами... инфекций нет.. врач восхищалась моей шейкой ТТТ :)
сказала пить фолиевую кислоту и вперед! с песней!
а мужа сказала не мучить и не таскать на спермограмму без надобности :)
  • 0

#12908
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Девочки, может быть ктонить знает, подскажите пожалуйста: в какой день цикла (сразу после М или в середине цикла или перед М) надо идти что бы врач могла посмотреть яичники (ставят поликистоз), назначить обследование и лечение.
Уже обошла не одного врача, кто то ставит поликистоз, кто то нет. Хочу наконец то опровергнуть или подтвердить однозначно!

#12909
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, здравствуйте!
ведь никто не будет против того, что при планировании не последнюю роль играет психологический настрой!!!!!
так вот, некоторое время назад, кажется LAMERSHA, написала про книжки Санельникова "Тайны познания".
я тоже всем планирующим рекомендую ее прочесть. много что после нее пересматриваешь в своей жизни. после прочтения и конечно восприятия у меня наконец-то пошли нормально месячные (последние 4 месяца месики были очень скудные, могла обходиться ежедневками), что сейчас говорит о нормализации эндометрия и наконец о возможности забеременеть!!!!
все проблемы в наших мыслях!!!
Всем удачи, хороших месячных, отличной овуляции, замечательного оплодотворения, удачной имплантации и скорейшего состояния беременности! :rotate:
  • 0

#12910
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, может быть ктонить знает, подскажите пожалуйста: в какой день цикла (сразу после М или в середине цикла или перед М) надо идти что бы врач могла посмотреть яичники (ставят поликистоз), назначить обследование и лечение.
Уже обошла не одного врача, кто то ставит поликистоз, кто то нет. Хочу наконец то опровергнуть или подтвердить однозначно!



Долька, Узи надо сделать сразу после окончания М. и это нельзя подтвердить за один цикл, врач должен несколько циклов подряд (хотя бы два) Вас посмотреть и уже вынести диагноз. У меня тоже ставят поликистоз, но я и не пытаюсь оспорить этот диагноз, потому что месячные у меня с самого начала нерегулярные. Даже если и поликистоз, то при нем можно заб. 2 года назад я без всяких проблем сама заб., но к сожалению обратилась ни к тому врачу и как следствие Замершая Б. Потом год отдыхала. И вот год уже не могу заб., в этом месяце стимулировалась пурегоном, а если ничего не получилось, то потом буду гомеопатией пробовать. Много знакомых, кто не мог забеременить после этого беременели.

Так что вы не отчаивайтесь, все обязательно получится. И с поликистозом тоже беременеют и рожают прекрасных малышей.
  • 0

#12911
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, здравствуйте!
ведь никто не будет против того, что при планировании не последнюю роль играет психологический настрой!!!!!
так вот, некоторое время назад, кажется LAMERSHA, написала про книжки Санельникова "Тайны познания".
я тоже всем планирующим рекомендую ее прочесть. много что после нее пересматриваешь в своей жизни. после прочтения и конечно восприятия у меня наконец-то пошли нормально месячные (последние 4 месяца месики были очень скудные, могла обходиться ежедневками), что сейчас говорит о нормализации эндометрия и наконец о возможности забеременеть!!!!
все проблемы в наших мыслях!!!
Всем удачи, хороших месячных, отличной овуляции, замечательного оплодотворения, удачной имплантации и скорейшего состояния беременности! :rotate:



а вот если бы вы нам дали ссылочку на эту замечательную книжку, или подсказали бы где ее можно прикупить, было бы совсем здорово :)
Если можно, то мы все ждем!!!
  • 0

#12912
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, здравствуйте!
ведь никто не будет против того, что при планировании не последнюю роль играет психологический настрой!!!!!
так вот, некоторое время назад, кажется LAMERSHA, написала про книжки Санельникова "Тайны познания".
я тоже всем планирующим рекомендую ее прочесть. много что после нее пересматриваешь в своей жизни. после прочтения и конечно восприятия у меня наконец-то пошли нормально месячные (последние 4 месяца месики были очень скудные, могла обходиться ежедневками), что сейчас говорит о нормализации эндометрия и наконец о возможности забеременеть!!!!
все проблемы в наших мыслях!!!
Всем удачи, хороших месячных, отличной овуляции, замечательного оплодотворения, удачной имплантации и скорейшего состояния беременности! :rotate:


вооот, абсолютно согласна! как говорится - хочешь быть счастливым - будь им! я тут все лето позитивила несмотря ни на что и как результат - при сильнейшем стрессе из-за маминой болезни и потере работы я забеременела! так что все правильно!!!!

зы а книжицу я бы тоже прочитала!
  • 0

#12913
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Девочки, может быть ктонить знает, подскажите пожалуйста: в какой день цикла (сразу после М или в середине цикла или перед М) надо идти что бы врач могла посмотреть яичники (ставят поликистоз), назначить обследование и лечение.
Уже обошла не одного врача, кто то ставит поликистоз, кто то нет. Хочу наконец то опровергнуть или подтвердить однозначно!



Долька, Узи надо сделать сразу после окончания М. и это нельзя подтвердить за один цикл, врач должен несколько циклов подряд (хотя бы два) Вас посмотреть и уже вынести диагноз. У меня тоже ставят поликистоз, но я и не пытаюсь оспорить этот диагноз, потому что месячные у меня с самого начала нерегулярные. Даже если и поликистоз, то при нем можно заб. 2 года назад я без всяких проблем сама заб., но к сожалению обратилась ни к тому врачу и как следствие Замершая Б. Потом год отдыхала. И вот год уже не могу заб., в этом месяце стимулировалась пурегоном, а если ничего не получилось, то потом буду гомеопатией пробовать. Много знакомых, кто не мог забеременить после этого беременели.

Так что вы не отчаивайтесь, все обязательно получится. И с поликистозом тоже беременеют и рожают прекрасных малышей.


Спасибо за поддержку!
Просто разные врачи назначают разное лечение:
1 - гармоны (я их пила 4 года, больше не хочу травить организм ими)
2 - физио (магнит) как он может помоч не понимаю! :)
3 - назначила тААААкие припараты, что у моей мама - медика волосы дыбом встали! :rotate:
И ни кто из них не направил на анализы на гармоны. Сейчас нашла врача Гинеколога-эндокринолога, хочу к ней сходить!

#12914
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
http://go.mail.ru/fr...;images_links=b

Это сылка на гнигу В. Синельникова!
Кстати приобрести можно в любом книжном магазине.
Тоже советую почитать! У подруги открывала его книгу, к сожалению тока прочитала пару страниц - понравилось! А так же слышела очень много хороших отзывов, правда сама никак не дойду до магазина что бы прикупить и почитать полностью :rotate: !

Сообщение отредактировал Долька: 30.10.2008, 15:14:18


#12915
Anide

Anide
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день! Я планирую беременность. Это будет (если всё будет хорошо) вторая. Первая была пол года назад, но прервалась на 4 неделе из-за гриппа. На той неделе сдала анализы, выявили антитела к ХГЧ 0,247 (0,088) и антитела на цитомегаловирус (0,916). Я перепугана. Прописали таблетки. И беременнеть боюсь теперь, и таблетки пить боюсь, из-за побочного действия оных. В общем, я на стадии паники :bored: Кто-нибудь с ЦМВ рожал?
  • 0

#12916
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мне сегодня гинеколог в центре ЭКО сказала ваще не обращать внимание ни на уреаплазмы ни на цмв :bored:
т.е. анализы ПЦР она брала тока на хламидии, микоплазка генитальная, трихомонады, папилломовирус тип 16, папилломовирус тип 18... я спросила а че не надо проверять цмв, гарнднереллы, уреаплазы... она грит это такие инфекции, которые могут быть подавлены имунной системой - и париться по их поводу не нужно! это типа как дрожжи... чуть сбой в какой то системе, могут и появиться... и опять же исчезнуть, если сам организим перестроится и поборет их.. ну и успокоила меня тем что простой мазок у меня как у девочки... чистый...

я что то в последнее время частно слышу что у людей цмв...
хз какому врачу верить..
  • 0

#12917
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
девушки, кто нибудь измеряет бт?
  • 0

#12918
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Anide, такая же ситуация! Незнаю как быть. :bored:
  • 0

#12919
Anide

Anide
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо! Вот уже и легче стало. А то я запаниковала. Ну как тут не паниковать, если слышишь, что ребенок гарантированно с инфекцией родиться, что есть огромный риск и вообще.. даже повторять здесь не хочется. но всё же, если сбалансированно подойти к анализу всего того, что написано и сказано, паниковать всё таки не стоит. Классную ссылку только что нарыла на старой ветке по планированию беременности. Там говорится, что ЦМВ и вправду почти у всех взрослых встречается. http://www.mamochka....?article_id=143
  • 0

#12920
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Одно дело если взрослый живет с ЦМВ и совсем другое если во время беременности будет обострение всех этих болячек, начиная от выкидыша и заканчивая врожденными уродствами.
Девочки, если по ИФА есть какие-нибудь титры неважно острая форма или хроническая, то лучше пересдайте на эти инфекции ПЦР. Если полож. надо будет лечить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.