Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12881
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Сдала анализ на эндометриоз, ждать результата 10 дней.

А как называется анализ на эндометриоз?
  • 0

#12882
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а я почему то считала что эндометриоз выявляется только на лапаре.

может вы спутали с эндметритом?
  • 0

#12883
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
насколько я знаю, эндометриоз может быть выявлен на узи на определенный день цикла (эндометрий увеличен)
но я могу ошибаться:-/ в любом случае нужна консультация врача
  • 0

#12884
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня вопрос к планирующим, ощущаете ли вы дни овуляции по половому влечению? Недавно статейку прочитала про биоритмы женщины, суть в том, что зачать можно тогда, когда секса оооочень хочется.......
  • 0

#12885
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ощущаются, но не каждый цикл. Зачать можно всегда, если овуляция регулярная и здоровье по женски более в норме.
  • 0

#12886
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Ощущаются, но не каждый цикл. Зачать можно всегда, если овуляция регулярная и здоровье по женски более в норме.



:laugh: Это точно. и потом, Мурзик, по хорошему овуляция бывает раз в цикл (за рееееедким исключением два раза), не думаю что у вас не появляеться желание заниматься любовью с любимым в другие дни цикла. :weep: Теорий то конечно много, но мало котрые из низ подкреплены практикой. :D . так что не думайте об этом и делайте это всегда, когда хотите, а ни только когда ооооочень хотите
  • 0

#12887
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
девочки, у меня вот какой вопрос: помоему в этой теме писали про одну целительницу, вот цитата:
"Надежда Ионовна, биоэнерготерапевт, целитель с медицинским образованием, помогает всем у кого есть проблемы со здоровьем, в том числе таким как мы, которые хотят родить, но пока не получается."
Кто-нибудь обращался? какие впечатления? у кого-нибудь есть реальные результаты?
  • 0

#12888
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
привет всем!
кто нибудь принимал бромкриптин? Эффективен ли препарат?

Врач назначила для сбалансирования пролактина, хотелось бы знать ваше мнение :laugh:
  • 0

#12889
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

девочки, у меня вот какой вопрос: помоему в этой теме писали про одну целительницу, вот цитата:
"Надежда Ионовна, биоэнерготерапевт, целитель с медицинским образованием, помогает всем у кого есть проблемы со здоровьем, в том числе таким как мы, которые хотят родить, но пока не получается."
Кто-нибудь обращался? какие впечатления? у кого-нибудь есть реальные результаты?

Может лучше довериться традиционной медицине, не терять время. А потом можно и к биоэнергетикам обратиться, для успокоения души.
  • 0

#12890
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Девушки кто может подсказать, поискала в интернете не нашла ответ. Хотим с мужем пойти сдать анализ на гормоны и инфекции. Тоьлко мужу, я уже сдала. Так вот ктознает мужчине на какие гормоны нужно сдавать (половые)? И на какие инфекции обязательно проверится?Хотим уже со всеми анализами пойти на приём к урологу чтоб время не терять.
  • 0

#12891
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
девочки, как вы относитесь к приему анибиотиков в тот период, когда еще не знаешь беременна или нет? вроде все шансы в этом месяце есть.., а тут грипп. стоит ли заморачиваться?
  • 0

#12892
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, как вы относитесь к приему анибиотиков в тот период, когда еще не знаешь беременна или нет? вроде все шансы в этом месяце есть.., а тут грипп. стоит ли заморачиваться?


ИМХО заморачиваться стоит, т.к. на ранних сроках многие антибиотики имеют тератогенное свойство, т.е. вредят плоду и влияют на его развитие, как собсна и сам вирус гриппа.....эмбрион от тмпературы может как белок просто свариться.....так что заморачиваться, по-моему, стоит..... :laugh:
  • 0

#12893
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
девочки, в общем, советоваться мне больше не с кем, пишу вам:
год назад, 10 октября у мну был выкидыш на сроке 9-11 недель. я тогда забеременела без планирования, случайно, и долго тянула с походом к врачу. как оказалось, зря, так как беременность была на фоне воспаленной матки... в общем, плакала, лечилась. пропила один курс препаратов против цитомегаловируса, а потом переезд, нервы, отсутствие времени - на второй курс не пришла.

и вот задержка. :laugh: сегодня купила тест - две полоски... ребенка пока не планировали, но, видимо, Бог дает шанс...
грудь болит уже неделю, какая-то напряженная, хочется спать, бывает по вечерам температура 37,0 - 37,1. все как в прошлый раз.
и что самое страшное - побаливает живот. что делать? бежать в поликлиннику? чтобы если что положили на сохранение? боюсь ужасно потерять ребенка...
  • 0

#12894
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
с таким анамнезом в прошлом-конечно к врачу. не хочу вас пугать-но живот болеть не должен.
завтра прямо с утра первым делом к доктору. здоровья вам и вашей ляле!
  • 0

#12895
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, в общем, советоваться мне больше не с кем, пишу вам:
год назад, 10 октября у мну был выкидыш на сроке 9-11 недель. я тогда забеременела без планирования, случайно, и долго тянула с походом к врачу. как оказалось, зря, так как беременность была на фоне воспаленной матки... в общем, плакала, лечилась. пропила один курс препаратов против цитомегаловируса, а потом переезд, нервы, отсутствие времени - на второй курс не пришла.

и вот задержка. :laugh: сегодня купила тест - две полоски... ребенка пока не планировали, но, видимо, Бог дает шанс...
грудь болит уже неделю, какая-то напряженная, хочется спать, бывает по вечерам температура 37,0 - 37,1. все как в прошлый раз.
и что самое страшное - побаливает живот. что делать? бежать в поликлиннику? чтобы если что положили на сохранение? боюсь ужасно потерять ребенка...


в поликлинику я бы не советовала....сходите на узи (чтобы убедиться, что беременность маточная), только выпейте за час ношпы, чтобы узи не спровоцировало сокращения матки, если на узи все ОК, то к хорошему акушер-гинекологу бежать надо, но ИМХО не в поликлинику.....там уж назначат сохраняющую терапию, и все будет хорошо..... и еще - лучше бы у АГ без осмотра обойтись, а то там на малюсеньклом сроке все еще так хрупко, что осмотр чреват.....

Сообщение отредактировал Briiz: 29.10.2008, 21:37:35

  • 0

#12896
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Сдала анализ на эндометриоз, ждать результата 10 дней.

А как называется анализ на эндометриоз?


Так и называется. Берут кровь из вены.
  • 0

#12897
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
На этой неделе тоже делала снимок труб в мед центр ХАК , у Калиевой. Так потом, мой лечащий врач сказала, что странно, снимки не очень удачные, хотя Калиева считается очень хорошим спациалистом.
Девочки, у меня вопрос, где лучше проходить общее обследование перед планируемой беременностью?

Сообщение отредактировал луша: 29.10.2008, 23:56:51

  • 0

#12898
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

привет всем!
кто нибудь принимал бромкриптин? Эффективен ли препарат?

Врач назначила для сбалансирования пролактина, хотелось бы знать ваше мнение :rotate:



У меня был повышен пролактин, после того как принимала бромкрептин около месяца, получилось забеременить(была ЗБ, но это по другим причинам). Обычно если повышен пролактин, то забеременить очень сложно или практически не возможно. Так что не бойтесь пропейте его обязательно.
  • 0

#12899
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

девочки, в общем, советоваться мне больше не с кем, пишу вам:
год назад, 10 октября у мну был выкидыш на сроке 9-11 недель. я тогда забеременела без планирования, случайно, и долго тянула с походом к врачу. как оказалось, зря, так как беременность была на фоне воспаленной матки... в общем, плакала, лечилась. пропила один курс препаратов против цитомегаловируса, а потом переезд, нервы, отсутствие времени - на второй курс не пришла.

и вот задержка. :rotate: сегодня купила тест - две полоски... ребенка пока не планировали, но, видимо, Бог дает шанс...
грудь болит уже неделю, какая-то напряженная, хочется спать, бывает по вечерам температура 37,0 - 37,1. все как в прошлый раз.
и что самое страшное - побаливает живот. что делать? бежать в поликлиннику? чтобы если что положили на сохранение? боюсь ужасно потерять ребенка...



А еще помимо того что надо сходить на УЗИ ик врачу. Вам просто необходимо успокоится. Попейте валерианочки по 1 таблетки 3 раза в день. Сейчас вам совсем нельзя переживать.
  • 0

#12900
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


привет всем!
кто нибудь принимал бромкриптин? Эффективен ли препарат?

Врач назначила для сбалансирования пролактина, хотелось бы знать ваше мнение :rotate:



У меня был повышен пролактин, после того как принимала бромкрептин около месяца, получилось забеременить(была ЗБ, но это по другим причинам). Обычно если повышен пролактин, то забеременить очень сложно или практически не возможно. Так что не бойтесь пропейте его обязательно.

Подскажите, а у вас насколько высокий уровень пролактина?
А то я тоже 2 раза сдавала на пролактин, оба раза была верхняя граница нормы и мне ничего не назначили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.