Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12861
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Freesia смотря какое вам нужно пройти обследование, если просто гармоны и осмотр гинеколога, то можешь пройти и за один цикл. А вообще месяц-два, это уже как Ваш врач будет вам назначать.
  • 0

#12862
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
да мне нужно пройти физио лечение. это по предварительным обследованиям. я имею ввиду вдруг обнаружатся болячки кт нужно будет лечить (ТТТ канеш).
и тогда придется еще ждать. т.е. вдруг за 2-3 месяца я не пройду лечение. а так заранее. или я накручиваю себя?
  • 0

#12863
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Тут я ж говорю. В основном все от врача зависить будет. Извиняйте за вопрос, а вы куда так торопитесь? И потом зачем себя заранее терзать. Наоборот надо Вам успокоиться и пройти все обследования, что надо.
  • 0

#12864
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Тут я ж говорю. В основном все от врача зависить будет. Извиняйте за вопрос, а вы куда так торопитесь? И потом зачем себя заранее терзать. Наоборот надо Вам успокоиться и пройти все обследования, что надо.

я наоборот не тороплюсь. просто мы планируем на след год. совсем заранее тоже ведь незачем ходить.
вот и пытаюсь выяснить за какое максимальное время идти обследоваться.
  • 0

#12865
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
А вы в этом смысле. Извиняйте :rotate: не поняла. Ну тогда конечно сходите сейчас пока все сдадите, если что подлечитесь. Так что можно сейчас. А через месяц предновогодние праздники, уже ни до этого совсем. Решать Вам.
  • 0

#12866
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Спасибо девчонки большое за полные и ясные ответы!!! :rotate:
противоречивая вся скажи, пожалуйста, с какой больницы тебе дали направление в ХАК. Надеюсь не в Центре ЭКО т.к я там наблюдаюсь


Именно в центре ЭКО, я тоже там наблюдаюсь;)
  • 0

#12867
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

2противоречивая вся: А Вам вообще по каким причинам назначают лапару? И какое время Вы планируете? Я делала лапару из-за поликистоза, но перед тем как мне ее предложили мы очень долгое время пытались пойти обходными путями и только когда все прошли и ничего не вышло, мы задумались о лапаре. Может у Вас еще есть возможность обойтись без операции? Напишите, что у Вас? И кто Вас на лапару-то отправляет?


мы год не предохранялись, потом пошли по врачам, ходим уже полгода и предохраняемся тоже. у меня по всем показателям все нормально, у мужа было обнаруженно низкий процент активных спермиков (18%), мы пролечились, все у нас сейчас нормально, но мой врач в ЭКО предложил сделать на всякий случай МСГ. Я его сделала, в результате диагноз - правая труба проходима, левая нет. Мой врач в Эко направила меня на лапароскопию в Совмин, я была там, хирург просто душка. Он сказал, что снимок не качественный и он не может сказать труба левая проходима или нет...но на всякий случай предлагает сделать лапару (так как нам уже за 30) и мало ли чего неизведанного у меня там есть...
вот и не знаю, может сначала попытаться с мужем все таки, а потом уже если нет то ложиться на операцию...
с одной стороны время не хочется терять, с другой операция - это все таки серьезная вещь...
может посоветуете чего в моем случае?
  • 0

#12868
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Противоречивая вся, а не подскажете сколько стоит лапара в Совмине? Я думала идти в Приват-клинику к Лазаревой, она только в конце ноября примет меня - первичный прием, и только в другом цикле возможна операция. Что врач-душка? Не Арман Булатович? Вроде как потомственный врач... Вы к нему по направлению шли? И что за врач у вас в экоцентре? У меня Малагаждарова, так у нее и снега не выпросишь зимой. Сама все для себя планирую и решаю, что делать... :-/
  • 0

#12869
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дней десять назад сделала снимок труб. Делала уже второй раз, первый раз 3 года назад.
Мне делал Равиль Камильевич. (Вверх по Достык), там тоже есть ЭКО центр. Боялась страшно, попросила сделать внутри мышечно и Кетонал и Но шпу, не помогло совсем, ужас как не приятно! ТТТ все хорошо!
Там мне очень понравилось, врач просто супер!
  • 0

#12870
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Девочки доброе утро всем! Давно не писала ничего в этой теме, но регулярно читаю, столько новеньких-планирующих - это радует!

У меня такой вопрос, подскажите у кого была подобная ситуация: у меня задержка 3 дня, в 7 утра НЕ ВСТАВАЯ С КРОВАТИ померила БТ - 36,7, встала сделала тест - 1 полоска. В 8 утра померила БТ - 37,5, (по мышкой - 36,4). Что это может означать???????

Дней десять назад сделала снимок труб. Делала уже второй раз, первый раз 3 года назад.
Мне делал Равиль Камильевич. (Вверх по Достык), там тоже есть ЭКО центр. Боялась страшно, попросила сделать внутри мышечно и Кетонал и Но шпу, не помогло совсем, ужас как не приятно! ТТТ все хорошо!
Там мне очень понравилось, врач просто супер!


А во сколько вам обошлась эта процедура?

#12871
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Почему БТ поднимается? Я думала что после того как встанешь,то она наоборот упасть должна! А она поднимается, вчера вечером мерила БТ была 37.2. Так почему же в постели она была ниже?

Сообщение отредактировал Долька: 29.10.2008, 10:20:47


#12872
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

. В 8 утра померила БТ - 37,5,

ну 8 утра вы уже вставали, и ходили, так оно по любоу будет уже выше.
  • 0

#12873
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Почему БТ поднимается? Я думала что после того как встанешь,то она наоборот упасть должна! А она поднимается, вчера вечером мерила БТ была 37.2. Так почему же в постели она была ниже?

Наоборот после того как встанешь БТ повышается. Не нужно измерять БТ после того как встали, и вечером тоже не нужно. Никакую информацию она уже не несет.
  • 0

#12874
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Почему БТ поднимается? Я думала что после того как встанешь,то она наоборот упасть должна! А она поднимается, вчера вечером мерила БТ была 37.2. Так почему же в постели она была ниже?

Наоборот после того как встанешь БТ повышается. Не нужно измерять БТ после того как встали, и вечером тоже не нужно. Никакую информацию она уже не несет.


Ну теперь ясно! Спасибо!

#12875
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Разрешите присоединиться в вашу команду. По поводу БТ, никогда не парюсь, вообще боюсь с градусником заснуть (шучу конечно). Больше доверяйте своим ощущениям, девочки!
  • 0

#12876
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Добрый день всем! Скажите, кто-нибудь сталкивалася с диагнозом эндометриоз? Можно ли при таком диагнозе забеременеть или нет? Сдала анализ на эндометриоз, ждать результата 10 дней.
  • 0

#12877
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый день всем! Скажите, кто-нибудь сталкивалася с диагнозом эндометриоз? Можно ли при таком диагнозе забеременеть или нет? Сдала анализ на эндометриоз, ждать результата 10 дней.

Мне такой диагноз, поставили росле лапары, до этого и подозрений не было, вот пытаемся уже 4мес.
  • 0

#12878
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А лапару по каким показаниям? А еще я читала, что эндометриоз лечат лапароскопией тоже.
  • 0

#12879
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А лапару по каким показаниям? А еще я читала, что эндометриоз лечат лапароскопией тоже.

отсутствие беременности, хотя до этого ничего не находили, говорили подождите, время не пришло. Решили проверить трубы и вот откопали. Так что не зря сделала, вот теперь ждем. Да, после лапары я предохранялась Жанином 3 мес., теперь на дюфостане 2-й мес., обещали все будет ок!
  • 0

#12880
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Противоречивая вся, а не подскажете сколько стоит лапара в Совмине? Я думала идти в Приват-клинику к Лазаревой, она только в конце ноября примет меня - первичный прием, и только в другом цикле возможна операция. Что врач-душка? Не Арман Булатович? Вроде как потомственный врач... Вы к нему по направлению шли? И что за врач у вас в экоцентре? У меня Малагаждарова, так у нее и снега не выпросишь зимой. Сама все для себя планирую и решаю, что делать... :-/


Лапара в совмине стоит 107 000 + 20 анализы перед операцией + после операции физио, итого 137 000.
Врач душка - хирург Данияр Валиханович, говорят первоклассный хирург. К нему по направлению шла от врача Баймурзаевой Л.Г. в Эко.
А вам может врача поменять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.