Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12841
juno

juno
  • Гость
  • 39 сообщений


сегодня взяла направление к Голубенко, хочу просто проверится, завтра постараюсь к ней попасть, очередь ужасная.


она завтра с 11 принимает????? если да и Вы работаете, то лучше не идите - приходите в тот день, когда с полдевятого, причем прийти надо в 7 утра, чтобы быть первой-второй :) да и она как истинная женщина всегда опаздывает, а очередь набегает........вопщем, лучше раньше встать и пиехать, зато не потеряете столько времени и нервов.....кстати, насчет просто провериться - я сначала пошла сдала анализы на гормоны щитовидки и сделала узи и уже потом пошла к ней - все равно за этим отправит для начала, так ничего не скажет и не назначит, а время будет потрачено и упущено....


так я так и хотела сделать, но мне семейный врач направление не дала на анализы, сказала что не знает какие - это должен эндокринолог сам дать. А я тоже не знаю какие
  • 0

#12842
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

так я так и хотела сделать, но мне семейный врач направление не дала на анализы, сказала что не знает какие - это должен эндокринолог сам дать. А я тоже не знаю какие


зато я знаю - FT3, FT4, ТТГ и аТПО (это, естессно, если Вы к ней по поводу щитовидки идете, но по-любому, начнут с нее проверки......) - мне она их первый раз говорила сдавать, плюс узи щитовидной железы - не теряйте время! :)
щитовидка - гадина, она как пусковой механизм для выработки остальных гормонов, многие приведя ее в норму беременеют...чего и Вам желаю.... :)
зы щас я пью тироксин (это FT4) и сдаю только один гормон - ТТГ, на него и ориентируются, подбирая дозу в моем случае (у меня гипотериоз)

Сообщение отредактировал Briiz: 23.10.2008, 15:48:09

  • 0

#12843
juno

juno
  • Гость
  • 39 сообщений


так я так и хотела сделать, но мне семейный врач направление не дала на анализы, сказала что не знает какие - это должен эндокринолог сам дать. А я тоже не знаю какие


зато я знаю - FT3, FT4, ТТГ и аТПО (это, естессно, если Вы к ней по поводу щитовидки идете, но по-любому, начнут с нее проверки......) - мне она их первый раз говорила сдавать, плюс узи щитовидной железы - не теряйте время! :)
щитовидка - гадина, она как пусковой механизм для выработки остальных гормонов, многие приведя ее в норму беременеют...чего и Вам желаю.... :)
зы щас я пью тироксин (это FT4) и сдаю только один гормон - ТТГ, на него и ориентируются, подбирая дозу в моем случае (у меня гипотериоз)



спасибо за информацию
я пару лет назад анализы не сдавала, но делала узи мне сказали что все нормально.
  • 0

#12844
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

спасибо за информацию
я пару лет назад анализы не сдавала, но делала узи мне сказали что все нормально.

пажалста! :rolleyes:
  • 0

#12845
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


чтобы посмотреть размер фоликулы когда лучше делать.


вообще-то делают на 12 день цикла, чтобы посмотреть созревание, и на 16 день, чтобы посмотреть, что он лопнул.


А Вы не подскажете, туда надо записываться на УЗИ или там в порядке живой очереди?
  • 0

#12846
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А Вы не подскажете, туда надо записываться на УЗИ или там в порядке живой очереди?

я уже писала что делала в ЭКО. там по записи к гинекологу. гинеколог сама делает узи.
  • 0

#12847
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом: через полтора месяца планируем с мужем начать «работать над ребеночком», но я сейчас активно занимаюсь фитнесом, плаванием и пр. нагрузки для моего не очень подготовленного организма достаточно серьезные. Подскажите, можно ли в благоприятные для зачатия дни ходить на тренировки или лучше воздержаться?

однозначно, и на период благоприятных для зачатия и после лучше воздержаться от физических нагрузок или свести их к минимуму. Мне мой врач так советовал.
  • 0

#12848
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

сегодня взяла направление к Голубенко, хочу просто проверится, завтра постараюсь к ней попасть, очередь ужасная.

одна хорошая знакомая к ней ходила, ушла вся в слезах, врач ей ничего не объяснила, запретила загорать, чуть ли не жить в Казахстане в таком климате :rolleyes: я против таких врачей, я хожу к Соболевской, которая мне всегда расжевывает почему она делает то или другое назначение...

#12849
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Да, Соболевская тоже на меня произвела очень благоприятное впечатление, все доступно объясняет и называет своими именами, что для меня было очень важно.
  • 0

#12850
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

сегодня взяла направление к Голубенко, хочу просто проверится, завтра постараюсь к ней попасть, очередь ужасная.

одна хорошая знакомая к ней ходила, ушла вся в слезах, врач ей ничего не объяснила, запретила загорать, чуть ли не жить в Казахстане в таком климате :) я против таких врачей, я хожу к Соболевской, которая мне всегда расжевывает почему она делает то или другое назначение...


да, Голубенко меня однажды тоже озлобила....но я девушка не настолько впечатлительная, поэтому осталась у не....тем более, что ходила к ней недолго - через 3 месяца забеременела (значит я была у нее раза 3 всего)...
  • 0

#12851
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Привет девчонки можно к вам присоединиться.
Скажите, пожалуйста, кто уже проверял маточные трубы на проходимость ренген снимком ГСГ (в Алмате), расскажите поподробней как это происходит, болезненно ли у нас это делают и куда лучше идти делать эту процедуру (где хороший врач)???
Знаю что это более болезненная процедура чем, например пертурбация, но я собираюсь делать внутриматочную инсеминацию и для нее нужно только ренген снимок.
Буду благодарна за любую информацию т.к. что-то боязно идти, не зная, что тебя ждет :)
  • 0

#12852
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
ИринаЗ, не бойтесь, процедура не совсем приятная, но вполне терпимая. Но прежде нужно сдать анализ на мазок, если степень чистоты 1 или 2, то можно идти на ГСГ. Вообще у нас делают МСГ - метросальпингография, вроде бы одно и тоже, когда жидкость контрастного цвета заливают туда и снимают на рентген. Перед процедурой лучше выпить обезболивающее - ношпу или кетонал и взять теплые носки и простынь. Вообще врачи если отправляют, то дают направление. Мне и еще другим девочкам тут делали на Жандосова-Аль-Фараби, там где Центр Скорой Помощи, что ли (точно не помню название), не доезжая кольца на Жандосова-Саина. Там улыбчивый дяденька делает, как нефиг делать! :) Я делала еще в апреле, потому не помню ни имени, ни цены... Что-то около 9-10 штук тенге было...
После, если трубы проходимы, советую до овульки сделать пертубацию, она улучшает проходимость труб. Тоже болезненная процедура, если трубы проходимы - болят ключицы, живот и булькает в ЖКТ...
  • 0

#12853
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, а как быть с одновременным приемом дюфастона и капсул примулы? Кто нибудь сталкивался? Дюфастон врач выписала с 15 дня..., а масло примулы начала недавно принимать... Вот теперь переживаю, может, стоит отложить прием масла?
  • 0

#12854
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Привет девчонки можно к вам присоединиться.
Скажите, пожалуйста, кто уже проверял маточные трубы на проходимость ренген снимком ГСГ (в Алмате), расскажите поподробней как это происходит, болезненно ли у нас это делают и куда лучше идти делать эту процедуру (где хороший врач)???
Знаю что это более болезненная процедура чем, например пертурбация, но я собираюсь делать внутриматочную инсеминацию и для нее нужно только ренген снимок.
Буду благодарна за любую информацию т.к. что-то боязно идти, не зная, что тебя ждет :bored:


привет, месяц назад меня отправили в мед центр ХАК около сайрана на МСГ к д.м.н.Калиевой. Так вот за час выпила я кетонал и все прошло практически безболезненно. Но к ней я идти не советую, потому что по результатам снимка меня отправили на лапороскопию к другому врачу (одна труба плохо проходима по ее диагнозу), а врач -хирург сказал, что снимок некачественный и понять по нему точную картину не возможно...
а еще сказал, что на МСГ или ГСГ происходит облучение яйцеклеток, поэтому планировать беременость можно только через 2 месяца после МСГ.
Да еще, возьмите с собой прокладку, после процедуры пригодится :lol:
  • 0

#12855
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здравствуйте! Прошу любить и жаловать новичка :bored: У меня проблема- не могу забеременеть в течение нескольких лет и вот решила присоединиться к вам всем.


вы наверное уже профессионал в этих вопросах, я тоже уже невольно начинаю во многом разбираться, не подскажите лапороскопию не назначали вам? я вот тут метаюсь в сомненьях, делать али нет...
  • 0

#12856
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, а как быть с одновременным приемом дюфастона и капсул примулы? Кто нибудь сталкивался? Дюфастон врач выписала с 15 дня..., а масло примулы начала недавно принимать... Вот теперь переживаю, может, стоит отложить прием масла?


насколько я помню, я примулу пила только первую фазу цикла, т.е. где-то до 14 дня...но дюфастон я не пила тогда....вопщем, даже не знаю..... :bored:
  • 0

#12857
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
2противоречивая вся: А Вам вообще по каким причинам назначают лапару? И какое время Вы планируете? Я делала лапару из-за поликистоза, но перед тем как мне ее предложили мы очень долгое время пытались пойти обходными путями и только когда все прошли и ничего не вышло, мы задумались о лапаре. Может у Вас еще есть возможность обойтись без операции? Напишите, что у Вас? И кто Вас на лапару-то отправляет?
  • 0

#12858
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо девчонки большое за полные и ясные ответы!!! :smoke:
противоречивая вся скажи, пожалуйста, с какой больницы тебе дали направление в ХАК. Надеюсь не в Центре ЭКО т.к я там наблюдаюсь
  • 0

#12859
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Снимок труб я сделала в институте акушерства и гинекологии, врач Аэлита. Но к ней я идти не советую, потому что по результатам снимка меня отправили на лапороскопию, диагноз: обе трубы непроходимы, после лапароскопии выясняется, что они проходимы.
  • 0

#12860
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
девочки подскажите плз на полное обследование за сколько времени нужно идти. гинеколог в диагностич центре сказала что за 2-3 месяца. я почему то думала что надо раньше. вдруг какие болячки лечить придется. а она мне так уверенно придешь за 2 месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.