Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12821
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом: через полтора месяца планируем с мужем начать «работать над ребеночком», но я сейчас активно занимаюсь фитнесом, плаванием и пр. нагрузки для моего не очень подготовленного организма достаточно серьезные. Подскажите, можно ли в благоприятные для зачатия дни ходить на тренировки или лучше воздержаться?

имхо, плавание очень хорошо, а вот тяжелые нагрузки, фитнес, тренажоры не очень. есть мнение, что могут вызвать минивыкидыш в первые дни оплодотворения, если организм не подготовленный к нагрузкам.
я думаю, что для планирования идеальны не напрягающие и расслабляющие виды спорта (плавание, йога из тех что знаю).
  • 0

#12822
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом: через полтора месяца планируем с мужем начать «работать над ребеночком», но я сейчас активно занимаюсь фитнесом, плаванием и пр. нагрузки для моего не очень подготовленного организма достаточно серьезные. Подскажите, можно ли в благоприятные для зачатия дни ходить на тренировки или лучше воздержаться?


ну вообще такие непривычные для организма нагрузки могут на цикл повлиять, надо подумать, что важнее...я бы вообще на активные тренировки забила, а занималась бы только в свое удовольствие йогой и плаваньем....так, чтобы без напряга.... :)
  • 0

#12823
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


я понимаю вас, что верить не хочется-но у меня показало уже на 14 день после овули, причем симптомы начались раньше

это так здорово! а какие симптомы у вас были? Просто я еще была уверена, потому что у меня низ живота все это время тянет, как при месячных. Ну я думала, что наверное масик прикрепляется. И вчера очень сильно тянуло.... Вот я в твердой уверенности поехала за результатами, а там..... И кстати БТ по утрам 37,2-37,3


из симптомов у меня начался реальный токсикоз :) правда тогда я думала, что у меня просто кружится голова и тошнит))))))
  • 0

#12824
juno

juno
  • Гость
  • 39 сообщений
Девочки подскажите а где именно возле зелен базара можно узи сделать? и вообще как для делитанта чтобы посмотреть размер фоликулы когда лучше делать.
Кто-нибудь в open clinik ходил? как там?
  • 0

#12825
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

чтобы посмотреть размер фоликулы когда лучше делать.


вообще-то делают на 12 день цикла, чтобы посмотреть созревание, и на 16 день, чтобы посмотреть, что он лопнул.
  • 0

#12826
Сладкий Ноябрь

Сладкий Ноябрь
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Прошу любить и жаловать новичка :) У меня проблема- не могу забеременеть в течение нескольких лет и вот решила присоединиться к вам всем.
  • 0

#12827
Сладкий Ноябрь

Сладкий Ноябрь
  • Гость
  • 5 сообщений

девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом: через полтора месяца планируем с мужем начать «работать над ребеночком», но я сейчас активно занимаюсь фитнесом, плаванием и пр. нагрузки для моего не очень подготовленного организма достаточно серьезные. Подскажите, можно ли в благоприятные для зачатия дни ходить на тренировки или лучше воздержаться?


Хочу поделиться личным опытом. Очень полезна йога при планировании беременности, во время беременности и после родов, так что на мой взгляд можете смело заниматься; плавание тоже принесет пользу, а что касается тренажеров и т.п., мне кажется с этим лучше подождать. Хороших результатов Вам :)
  • 0

#12828
juno

juno
  • Гость
  • 39 сообщений


чтобы посмотреть размер фоликулы когда лучше делать.


вообще-то делают на 12 день цикла, чтобы посмотреть созревание, и на 16 день, чтобы посмотреть, что он лопнул.



спасибо , а где лучше делать не подскажите.
Вообще я специально еще этим не занималась, много лет назад была операция, делаю переодически узи и там сказали что у меня фоликул не созревает, но это один раз только так сказали.
Вот думаю сначала попробовать забеременеть (не пыталась) или лучше понаблюдать заранее созревает или нет, посоветуйте?
  • 0

#12829
Сладкий Ноябрь

Сладкий Ноябрь
  • Гость
  • 5 сообщений



чтобы посмотреть размер фоликулы когда лучше делать.


вообще-то делают на 12 день цикла, чтобы посмотреть созревание, и на 16 день, чтобы посмотреть, что он лопнул.



спасибо , а где лучше делать не подскажите.
Вообще я специально еще этим не занималась, много лет назад была операция, делаю переодически узи и там сказали что у меня фоликул не созревает, но это один раз только так сказали.
Вот думаю сначала попробовать забеременеть (не пыталась) или лучше понаблюдать заранее созревает или нет, посоветуйте?




Juno, есть хороший врач - узист, в том числе и делает узи-мониторинг, все разъясняет доступно, не торопится, зовут - Пак Ольга Алексеевна, работает в Сункаре на Шаляпина, но сейчас вроде в отъезде. Если нужно могу номер телефона поискать.
  • 0

#12830
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

спасибо , а где лучше делать не подскажите.
Вообще я специально еще этим не занималась, много лет назад была операция, делаю переодически узи и там сказали что у меня фоликул не созревает, но это один раз только так сказали.
Вот думаю сначала попробовать забеременеть (не пыталась) или лучше понаблюдать заранее созревает или нет, посоветуйте?


я делала в ЭКО центре. но записывалась на прием к врачу. так совпало что попала к ней на 12 день цикла, и она тут же сделала мне узи. кстати, неплохая экономия получилась из-за этого.
я бы на вашем месте сначала попыталась забеременеть. вообще гинекологи говорят надо 1 год пытаться прежде чем паниковать и идти проверяться.
имхо, вам сначала не созревание фолликула надо смотреть, а пойти к гинекологу, чтобы выявить возможные болячки (кольпит, герпес и т.д.) потому что если забеременеете, эти мелкие болячки могут много проблем принести :)
  • 0

#12831
juno

juno
  • Гость
  • 39 сообщений
Juno, есть хороший врач - узист, в том числе и делает узи-мониторинг, все разъясняет доступно, не торопится, зовут - Пак Ольга Алексеевна, работает в Сункаре на Шаляпина, но сейчас вроде в отъезде. Если нужно могу номер телефона поискать.
[/quote]

спасибо,
а пересечение чего на Шаляпина и если можно телефон?
А вообще посоветуйте хорошего гинеколога, сейчас столько клиник и больниц , что боишься идти.

[quote name='Та еще штучка' post='6781500' date='23.10.2008, 12:06']
[quote name='juno' post='6781409' date='23.10.2008, 11:58']
спасибо , а где лучше делать не подскажите.
Вообще я специально еще этим не занималась, много лет назад была операция, делаю переодически узи и там сказали что у меня фоликул не созревает, но это один раз только так сказали.
Вот думаю сначала попробовать забеременеть (не пыталась) или лучше понаблюдать заранее созревает или нет, посоветуйте?
[/quote]

я делала в ЭКО центре. но записывалась на прием к врачу. так совпало что попала к ней на 12 день цикла, и она тут же сделала мне узи. кстати, неплохая экономия получилась из-за этого.
я бы на вашем месте сначала попыталась забеременеть. вообще гинекологи говорят надо 1 год пытаться прежде чем паниковать и идти проверяться.
имхо, вам сначала не созревание фолликула надо смотреть, а пойти к гинекологу, чтобы выявить возможные болячки (кольпит, герпес и т.д.) потому что если забеременеете, эти мелкие болячки могут много проблем принести :)
[/quote]

Спасибо, я анализы на инфекции уже все сдала, все нормально.
Думала еще может на гармоны сдать??? как считаете.
В вообще у меня раньше был гинеколог , (она уехала) , так говорила будешь пробовать , если через год не получится прейдешь, вот тогда и будем смотреть.
Муж тоже так думает.
Вот теперь бы найти бы хорошего гинеколога, чтобы уже вел и наблюдал.


спасибо,
а пересечение чего на Шаляпина и если можно телефон?
А вообще посоветуйте хорошего гинеколога, сейчас столько клиник и больниц , что боишься идти.
  • 0

#12832
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вот теперь бы найти бы хорошего гинеколога, чтобы уже вел и наблюдал.


имхо, это пустая трата времени и денег. если вы еще не пытались, зачем вам обследоваться на предмет бесплодия? нужно обследоваться на предмет отсутствия болячек, которые могут отрицательно сказаться на вынашивании и рождении. я когда к своему гинекологу пришла после 7 месяцев планирования. она сделала круглые глаза, что я так рано пришла. излишняя замороченность и мнительность может только вызвать подсознательные причины неуспеха в этом деле. все ИМХО
  • 0

#12833
Сладкий Ноябрь

Сладкий Ноябрь
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='juno' date='23.10.2008, 13:10' post='6781503']
Juno, есть хороший врач - узист, в том числе и делает узи-мониторинг, все разъясняет доступно, не торопится, зовут - Пак Ольга Алексеевна, работает в Сункаре на Шаляпина, но сейчас вроде в отъезде. Если нужно могу номер телефона поискать.
[/quote]

спасибо,
а пересечение чего на Шаляпина и если можно телефон?
А вообще посоветуйте хорошего гинеколога, сейчас столько клиник и больниц , что боишься идти.

[quote name='Та еще штучка' post='6781500' date='23.10.2008, 12:06']
[quote name='juno' post='6781409' date='23.10.2008, 11:58']
спасибо , а где лучше делать не подскажите.
Вообще я специально еще этим не занималась, много лет назад была операция, делаю переодически узи и там сказали что у меня фоликул не созревает, но это один раз только так сказали.
Вот думаю сначала попробовать забеременеть (не пыталась) или лучше понаблюдать заранее созревает или нет, посоветуйте?
[/quote]

я делала в ЭКО центре. но записывалась на прием к врачу. так совпало что попала к ней на 12 день цикла, и она тут же сделала мне узи. кстати, неплохая экономия получилась из-за этого.
я бы на вашем месте сначала попыталась забеременеть. вообще гинекологи говорят надо 1 год пытаться прежде чем паниковать и идти проверяться.
имхо, вам сначала не созревание фолликула надо смотреть, а пойти к гинекологу, чтобы выявить возможные болячки (кольпит, герпес и т.д.) потому что если забеременеете, эти мелкие болячки могут много проблем принести :)
[/quote]

Спасибо, я анализы на инфекции уже все сдала, все нормально.
Думала еще может на гармоны сдать??? как считаете.
В вообще у меня раньше был гинеколог , (она уехала) , так говорила будешь пробовать , если через год не получится прейдешь, вот тогда и будем смотреть.
Муж тоже так думает.
Вот теперь бы найти бы хорошего гинеколога, чтобы уже вел и наблюдал.
[/quote]

juno, согласна, что в течение 1-2 лет не стоит сильно переживать, если нет явных проблем со здоровьем. Что касается хороших врачей, в т.ч. гинеколога, очень трудно встретить хорошего специалиста, да и просто порядочного человека, который поймет твои переживания, поддержит и самое главное поможет забеременеть. врач - узист, с ней лучше связаться по телефону предварительно, т.к. она должна была на месяц уехать на обучение и потом перейти в новую клинику, ее номер 701 724 4793, и гинеколог - Вита Владимировна 701 394 03 99. Не знаю как Вам, но после посещения разных клиник, врачей, попала к ним и пока они меня устраивают.
  • 0

#12834
Сладкий Ноябрь

Сладкий Ноябрь
  • Гость
  • 5 сообщений
хочу спросить, есть у кого-нибудь хороший эндокринолог?
  • 0

#12835
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Сладкий Ноябрь - хороший эндокринолог Соболевская, т.272-61-54, это МЦКД
  • 0

#12836
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Хороших результатов Вам :)

Спасибо за пожелание ;) хороших результатов всем нам! пусть в каждом доме появятся любимые и желанные детки :)

насчет эндокринолога: Фаст Илья Владимирович, мед. центр ХАК, тел. 276-52-97
  • 0

#12837
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

хочу спросить, есть у кого-нибудь хороший эндокринолог?


добро пожаловать на ветку (думаю, что я имею право так писать, хоть уже и не планирующая, но я тут долго проторчала и все никак не могу от вас всех отлипнуть - нравится мне здесь :) )

я ходила к Голубенко в диагностический цент на мира/советской, подлечила щитовидку и забеременела, до сих пор пью тироксин, анализы в норме, значит и ляле хорошо!вот так! :)
  • 0

#12838
juno

juno
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='Briiz' date='23.10.2008, 14:40' post='6783027']
[quote name='Сладкий Ноябрь' post='6781640' date='23.10.2008, 12:20']
хочу спросить, есть у кого-нибудь хороший эндокринолог?
[/quote]

добро пожаловать на ветку (думаю, что я имею право так писать, хоть уже и не планирующая, но я тут долго проторчала и все никак не могу от вас всех отлипнуть - нравится мне здесь :) )

я ходила к Голубенко в диагностический цент на мира/советской, подлечила щитовидку и забеременела, до сих пор пью тироксин, анализы в норме, значит и ляле хорошо!вот так! :)



сегодня взяла направление к Голубенко, хочу просто проверится, завтра постараюсь к ней попасть, очередь ужасная.
  • 0

#12839
juno

juno
  • Гость
  • 39 сообщений
juno, согласна, что в течение 1-2 лет не стоит сильно переживать, если нет явных проблем со здоровьем. Что касается хороших врачей, в т.ч. гинеколога, очень трудно встретить хорошего специалиста, да и просто порядочного человека, который поймет твои переживания, поддержит и самое главное поможет забеременеть. врач - узист, с ней лучше связаться по телефону предварительно, т.к. она должна была на месяц уехать на обучение и потом перейти в новую клинику, ее номер 701 724 4793, и гинеколог - Вита Владимировна 701 394 03 99. Не знаю как Вам, но после посещения разных клиник, врачей, попала к ним и пока они меня устраивают.
[/quote]


спасибо большое
  • 0

#12840
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

сегодня взяла направление к Голубенко, хочу просто проверится, завтра постараюсь к ней попасть, очередь ужасная.


она завтра с 11 принимает????? если да и Вы работаете, то лучше не идите - приходите в тот день, когда с полдевятого, причем прийти надо в 7 утра, чтобы быть первой-второй :) да и она как истинная женщина всегда опаздывает, а очередь набегает........вопщем, лучше раньше встать и пиехать, зато не потеряете столько времени и нервов.....кстати, насчет просто провериться - я сначала пошла сдала анализы на гормоны щитовидки и сделала узи и уже потом пошла к ней - все равно за этим отправит для начала, так ничего не скажет и не назначит, а время будет потрачено и упущено....

Сообщение отредактировал Briiz: 23.10.2008, 15:37:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.