Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12781
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Купили сегодня витамины мне Алфавит, мужу Тривиплюс, как здесь советовали, фолиевую обоим. На следующей неделе схожу к гинекологу.
Подскажите мужу достаточно пить тривиплюс? Почитала - это не полный состав витаминов, а антиоксиданты. Может ему алфавит тоже попить?


Наяна, про тривиплюс я говорила именно потому, что он повышает активность хвостатых, а параллельно пить еще что-то будет уже перебором, пропейте сначала его, а потом если появится желание кормить мужа еще чем-то, то пажалста, но не одновременно!
  • 0

#12782
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Купили сегодня витамины мне Алфавит, мужу Тривиплюс, как здесь советовали, фолиевую обоим. На следующей неделе схожу к гинекологу.
Подскажите мужу достаточно пить тривиплюс? Почитала - это не полный состав витаминов, а антиоксиданты. Может ему алфавит тоже попить?


Наяна, про тривиплюс я говорила именно потому, что он повышает активность хвостатых, а параллельно пить еще что-то будет уже перебором, пропейте сначала его, а потом если появится желание кормить мужа еще чем-то, то пажалста, но не одновременно!

Спасибо, Briiz! С завтрашнего дня начинаем пить витамины. через месяц активно планировать ;)
  • 0

#12783
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

сдаете кровь на ХГЧ из вены. Не больно, не дорого и результат через 3 часа.
Этот гормон присутствует у каждой беременной, а его количество подсказывает, какой примерно срок.
Он же присутствует в тестах, но его там совсем мало, поэтому не всегда они показывают.


а по УЗИ нельзя определить беременность?
  • 0

#12784
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Всем привет! Я мама годовалого ребенка. Родила с кесеревом сечения. Врачь сказала не беременеть 2-3 года. Но я хочу попробовать забеременеть чуть раньше, точнее через пару месяцев. Я еще кормлю грудью, "монстры" еще так и не пришли. У кого были подобные случаи. поделитесь плз. опытом.

Привет!! Я тоже планирующая!!! ;))) Тоже хотим второго, хотеть это одно, а вот это забеременеть...у меня до сих пор монстров нет, и я тоже поклонник ГВ :)
  • 0

#12785
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


сдаете кровь на ХГЧ из вены. Не больно, не дорого и результат через 3 часа.
Этот гормон присутствует у каждой беременной, а его количество подсказывает, какой примерно срок.
Он же присутствует в тестах, но его там совсем мало, поэтому не всегда они показывают.


а по УЗИ нельзя определить беременность?



По УЗИ тоже можно определить, но не на ранних сроках. обычно на УЗИ беременность определяется на 3-й неделе. Но бывает, что можно и немного раньше увидеть, а может и немного позже.
  • 0

#12786
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а по УЗИ нельзя определить беременность?

Только на 8й день задержки. В большинстве случаев, до этого и самой можно миллион раз догадаться ;)
  • 0

#12787
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


а по УЗИ нельзя определить беременность?

Только на 8й день задержки. В большинстве случаев, до этого и самой можно миллион раз догадаться ;)


плюс ко всему - это интравагинально, а не через брюшную полость, поэтому есть риск, а если ничего не беспокоит (типа месячных нет, а есть боли и какие-нить непонятные кровавые/розовые вделения), то лучше кровь на хгч сдать - безопасно для вас и для лялечки, плюс еще и точно срок узнать, потом уже будет сложнее это сделать...
  • 0

#12788
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, а вот непонятные выделения (какого-то коричневатого что-ли цвета, извините за подробности) в период приема утрожестана - это нормально? Болей никаких нет, живот не тянет. Просто вот они почему-то сегодня появились, а я перепугалась. Вроде же при приеме утрика такого не должно быть?
  • 0

#12789
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


Только на 8й день задержки. В большинстве случаев, до этого и самой можно миллион раз догадаться ;)

плюс ко всему - это интравагинально, а не через брюшную полость, поэтому есть риск, а если ничего не беспокоит (типа месячных нет, а есть боли и какие-нить непонятные кровавые/розовые вделения), то лучше кровь на хгч сдать - безопасно для вас и для лялечки, плюс еще и точно срок узнать, потом уже будет сложнее это сделать...

А мне через брюшную смотрели, сказали, что не будут вагинально смотреть, чтоб ляльку не тревожить. Ее очень даже видно было. Такая маааленький комочек...
  • 0

#12790
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



а по УЗИ нельзя определить беременность?

Только на 8й день задержки. В большинстве случаев, до этого и самой можно миллион раз догадаться :)


плюс ко всему - это интравагинально, а не через брюшную полость, поэтому есть риск, а если ничего не беспокоит (типа месячных нет, а есть боли и какие-нить непонятные кровавые/розовые вделения), то лучше кровь на хгч сдать - безопасно для вас и для лялечки, плюс еще и точно срок узнать, потом уже будет сложнее это сделать...


а я-то наивная сегодня иду на интравагинальное, думала заодно и узнаю, если забеременела.. овуля только недавно была. ;)
  • 0

#12791
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, а вот непонятные выделения (какого-то коричневатого что-ли цвета, извините за подробности) в период приема утрожестана - это нормально? Болей никаких нет, живот не тянет. Просто вот они почему-то сегодня появились, а я перепугалась. Вроде же при приеме утрика такого не должно быть?



В аннотации к утрожестану написано в побочных эффектах что бывают межцикловые кровянистые выделения, но это в редких случаях. Инвайт, а может Вам лучше с врачем проконсультироваться. Думаю, что это ничего страшного, но кто как говорится предупрежден, тот вооружен.
  • 0

#12792
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
а я была на узи, слава Богу, есть зреющий фоликул, на днях д.б. 22-25 мм. скоро еще раз пойду. Я так понимаю узист увидет, созрел и лопнул ли? так все это волнительно. и такие надежды я возлагаю на этот маленький фоликул.
  • 0

#12793
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я так понимаю узист увидет, созрел и лопнул ли?


ага, увидит. я тоже сегодня пойду посмотреть лопнул или нет.
  • 0

#12794
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Фиг их знает- этих узистов - просто написал - эндометрий соответствует второй фазе. Желтое тело... че-то там не помню чего. Я спрашиваю - было О или нет? А он - вторая фаза ... Вот и пойми.
  • 0

#12795
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Фиг их знает- этих узистов - просто написал - эндометрий соответствует второй фазе. Желтое тело... че-то там не помню чего. Я спрашиваю - было О или нет? А он - вторая фаза ... Вот и пойми.

вторая фаза значит, что овуляка уже произошла, т.к. цикл делится на первую фазу, в кот. фоликул зрее, собсна овуляцию и вторую фазу, когда яйцеклетку нужно оплодотворить и прикрепить к эндометрию, так что получается, что овуляка уже произошла
  • 0

#12796
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, всем добрый день :)
Может, кто-нибудь сможет помочь - ищу больницу/клинику, где бы делали такие процедуры, как гинекологический массаж вместе с банками и с физио-лечением. По поиску посмотрела, нашла только информацию про ГЦРЧ, а мне туда не особенно удобно ездить, да и в очередях сидеть не хотелось бы. Если кто делал или знает - подскажите, пожалуйста :)
  • 0

#12797
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девочки, всем добрый день :)
Может, кто-нибудь сможет помочь - ищу больницу/клинику, где бы делали такие процедуры, как гинекологический массаж вместе с банками и с физио-лечением. По поиску посмотрела, нашла только информацию про ГЦРЧ, а мне туда не особенно удобно ездить, да и в очередях сидеть не хотелось бы. Если кто делал или знает - подскажите, пожалуйста :)

тока вот в ГЦРЧ и знаю, только там очередей не надо ждать, там было по записи
  • 0

#12798
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Фиг их знает- этих узистов - просто написал - эндометрий соответствует второй фазе. Желтое тело... че-то там не помню чего. Я спрашиваю - было О или нет? А он - вторая фаза ... Вот и пойми.


мне просто сказали, эндометрий прекрасный, О наступила.
  • 0

#12799
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
BO., спасибо за ответ :) А не подскажете, к кому там можно записаться? Просто я туда уже звонила в регистратуру, мне сказали - приходите, у нас врачей много, кто-нибудь вас возьмет, из чего я и сделала вывод, что нужно в очередях сидеть :)
  • 0

#12800
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

BO., спасибо за ответ :) А не подскажете, к кому там можно записаться? Просто я туда уже звонила в регистратуру, мне сказали - приходите, у нас врачей много, кто-нибудь вас возьмет, из чего я и сделала вывод, что нужно в очередях сидеть :)

у меня сотрудница ходила туда на массаж недавно
ходила к Наталье - старшая мед.сестра (её посоветовала врач с ЭКО-центра)
телефон она постарается найти

но там думаю и другие делают, и если прям в регистратуре можно записаться на прием к врачу в определенное время (а не с врачом непосредственно договариваться о времени) то думаю проблем возникнуть не должно с очередями..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.