Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12761
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я делала 10 тыс ед Прегнила, мой фолликул лопнул, альхамдуллилах! И вот я уже готовлюсь к родам.
Ощущения когда лопается такие же как при наступлении менструации - тянет внизу живота. Так было у меня.


я сделала 5 тыс. честно говоря, ощущения ни как при М. но грудь набухла, и в животе скорее рези в яичниках чем, тянет.
  • 0

#12762
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Всем привет! Я мама годовалого ребенка. Родила с кесеревом сечения. Врачь сказала не беременеть 2-3 года. Но я хочу попробовать забеременеть чуть раньше, точнее через пару месяцев. Я еще кормлю грудью, "монстры" еще так и не пришли. У кого были подобные случаи. поделитесь плз. опытом.
  • 0

#12763
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Всем привет! Я мама годовалого ребенка. Родила с кесеревом сечения. Врачь сказала не беременеть 2-3 года. Но я хочу попробовать забеременеть чуть раньше, точнее через пару месяцев. Я еще кормлю грудью, "монстры" еще так и не пришли. У кого были подобные случаи. поделитесь плз. опытом.

а зачем?
Ну то есть зачем беременнеть я понимаю, а зачем так рано, если есть прямые противопоказания?
  • 0

#12764
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ, у меня к вам, как к людям знающим, вот такой вопрос - я бросила пить ок три месяца назад, месячные были по часам, и вот теперь - задержка - пять дней уже! тесты (три штуки три последних утра) показывают отрицательно. записалась на узи в пятницу, так как врач сказала идти на 8-9 день задержки. чувствую себя отлично - не тошнит, ничего такого. вроде не простужена. нутром чую, что беременна. не знаю, зачем тут вообще все это пишу, но вопрос - что это может быть кроме беременности? у кого-нибудь такое было? можно ли верить тестам или продолжать их делать?
  • 0

#12765
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Minisun в моем случае тесты врали и показал только анализ ХГЧ, поэтому лучше подождать и сдать его
  • 0

#12766
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun в моем случае тесты врали и показал только анализ ХГЧ, поэтому лучше подождать и сдать его

а что это за анализ и когда его нужно сдавать? (блин, страшно-то как и волнительно это все....)
  • 0

#12767
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а что это за анализ и когда его нужно сдавать? (блин, страшно-то как и волнительно это все....)

Minusun, спокойствие, только спокойствие, может быть, это вам вредно :D
На голодный желудок едете в лабораторию (есть на Космонавтов, уг. Толеби с торца от ЭКОцентра, есть где-то в районе зеленого базара), сдаете кровь на ХГЧ из вены. Не больно, не дорого и результат через 3 часа.
Этот гормон присутствует у каждой беременной, а его количество подсказывает, какой примерно срок.
Он же присутствует в тестах, но его там совсем мало, поэтому не всегда они показывают.
  • 0

#12768
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
девочки, подскажите поточнее где в районе зеленого можно сдать ХГЧ???? я тут работаю рядом, с утра бы забежала....
  • 0

#12769
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

девочки, подскажите поточнее где в районе зеленого можно сдать ХГЧ???? я тут работаю рядом, с утра бы забежала....


по валиханова, ниже жибек жолы, не помню как улочка наз-ся, она следующая, как раз между ж-ж и пастера, в здании на углу будет пластиковое крыльцо, с надписью анализы-не потеряетесь.
  • 0

#12770
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Casidy, спасибо!
  • 0

#12771
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Купили сегодня витамины мне Алфавит, мужу Тривиплюс, как здесь советовали, фолиевую обоим. На следующей неделе схожу к гинекологу.
Подскажите мужу достаточно пить тривиплюс? Почитала - это не полный состав витаминов, а антиоксиданты. Может ему алфавит тоже попить?
  • 0

#12772
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Купили сегодня витамины мне Алфавит, мужу Тривиплюс, как здесь советовали, фолиевую обоим. На следующей неделе схожу к гинекологу.
Подскажите мужу достаточно пить тривиплюс? Почитала - это не полный состав витаминов, а антиоксиданты. Может ему алфавит тоже попить?



Вообще все витамины хороши, но если в организме не хватает тех или иных лучше посоветоваться с врачом, а еще лучше с хорошим фармацевтом или хорошим провизором в аптеке, уж они точно скажут что лучше!
  • 0

#12773
Сайра

Сайра
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote]
Сайра
там вообще все странно со стороны выглядит. я легла на кушетку, мне под почку положили камень, попото под другую почку, потом на желчный пузырь и так на все органы. уж не знаю чего там этот камень показал им, но факт, что оказалось все то что я в себе и подозревала.
их тел. 273 37 40 центр "ДАО". стоит прием и диагностика 2500 т.
[/quote][/quote]

Спасибо, Вьюга!
Намечается поход к репродуктологу, после схожу в ДАО.
  • 0

#12774
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Купили сегодня витамины мне Алфавит, мужу Тривиплюс, как здесь советовали, фолиевую обоим. На следующей неделе схожу к гинекологу.
Подскажите мужу достаточно пить тривиплюс? Почитала - это не полный состав витаминов, а антиоксиданты. Может ему алфавит тоже попить?

Да они вобщем все одинаковые... по составу.
Мне вот прописали Акулайф, витамн Е (самый мужской витамин) и еще какой-то травянной БАД, ко всему перечисленному. Я потом вспомню, напишу.

Вобще смотря для чего, вашему мужу...

Вообще все витамины хороши, но если в организме не хватает тех или иных лучше посоветоваться с врачом, а еще лучше с хорошим фармацевтом или хорошим провизором в аптеке, уж они точно скажут что лучше!

Да. сходите лучше в ЭКО центр на Толе би... Там хороший врач работает.

Сообщение отредактировал CHOI: 20.10.2008, 17:30:29

  • 0

#12775
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки, добрый вечер.
Подскажите кто принимал Утрожестан, была ли у вас задержка? если да то на сколько дней? и вообще это нормально? у меня уже три дня как должны были придти монтры, но их нет, сейчас сделала тест - отрицательно.
Ответьте на мой вопрос, пожалуйста :-/
  • 0

#12776
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Девочки, добрый вечер.
Подскажите кто принимал Утрожестан, была ли у вас задержка? если да то на сколько дней? и вообще это нормально? у меня уже три дня как должны были придти монтры, но их нет, сейчас сделала тест - отрицательно.
Ответьте на мой вопрос, пожалуйста :-/

Утрожестан принемают с 16 по 25 день цикла. По крайней мере так было с дюфастонорм (это одно и тоже). На 25 день выпивала последнию таблетку и ждала месячных. По своему опыту знаю, что пока продолжала пить дюфастон монстры не начались. Как только перестала их принемать м. сразу же начались. Как мне объяснила врачь, это и спрвацировало задержку. Проконсультируйтесь со совим врачом. Она должна была объяснить схему приема.

Сообщение отредактировал Zaki: 20.10.2008, 18:57:02

  • 0

#12777
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Всем привет! Я мама годовалого ребенка. Родила с кесеревом сечения. Врачь сказала не беременеть 2-3 года. Но я хочу попробовать забеременеть чуть раньше, точнее через пару месяцев. Я еще кормлю грудью, "монстры" еще так и не пришли. У кого были подобные случаи. поделитесь плз. опытом.

а зачем?
Ну то есть зачем беременнеть я понимаю, а зачем так рано, если есть прямые противопоказания?

ООООО привет! Знакомые лица!!!! Очень хочу второго! Ждать еще один год просто не выносимо. Да и с работой пока не получаеться. Подумала, что просто сидеть, рожу второго :( . Да и кризис этот не кстати, можно им воспользоваться для улучшения демографии в стране. Нет работы, рожайте! :-/ Все условия создали. :-)
  • 0

#12778
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Девочки, добрый вечер.
Подскажите кто принимал Утрожестан, была ли у вас задержка? если да то на сколько дней? и вообще это нормально? у меня уже три дня как должны были придти монтры, но их нет, сейчас сделала тест - отрицательно.
Ответьте на мой вопрос, пожалуйста :-/

Утрожестан принемают с 16 по 25 день цикла. По крайней мере так было с дюфастонорм (это одно и тоже). На 25 день выпивала последнию таблетку и ждала месячных. По своему опыту знаю, что пока продолжала пить дюфастон монстры не начались. Как только перестала их принемать м. сразу же начались. Как мне объяснила врачь, это и спрвацировало задержку. Проконсультируйтесь со совим врачом. Она должна была объяснить схему приема.


Я начала принимать Утрожестан с 18 дня цикла, а О была на 15 день, и к тому же врач сказала пить пока либо М не наступят или по Б не диагностируют по ХГЧ, а этот ХГЧ сдавать сказала при задержке 5-7 дней, придется ждать 5 дней а потом сдавать, получается в эту среду.
Еще вопрос, а вечерние тесты могут показать Б?

Сообщение отредактировал Аксюта: 20.10.2008, 19:03:25

  • 0

#12779
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Аксюта, тест надо делать утреннею мочу. Достовернее покажет. Есть один 100% способ узнать беременна ли ты! Утром не вставая с постели, вставь градусник ректально и лежи 10 мин. Если температура 37 и выше, ты беременна! Я так и диагностировала свою беременность, еще до наступления задержки. Удачи!
  • 0

#12780
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Аксюта, тест надо делать утреннею мочу. Достовернее покажет. Есть один 100% способ узнать беременна ли ты! Утром не вставая с постели, вставь градусник ректально и лежи 10 мин. Если температура 37 и выше, ты беременна! Я так и диагностировала свою беременность, еще до наступления задержки. Удачи!


Спасибо, но с градусником не очень хочется мучится, завтра поеду сдам ХГЧ, если отрицательно брошу принимать утрожестан, вот так. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.