Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12741
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
и еще вопросик. у меня стали болеть ноги в последнее время, подозреваю что начало варикоза. есть ли смысл пролечиться от него до беременности?
  • 0

#12742
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

и еще вопросик. у меня стали болеть ноги в последнее время, подозреваю что начало варикоза. есть ли смысл пролечиться от него до беременности?


а точно вены болят???? в смысле есть отеки и звездочки/сеточки, а после того, как полежишь с задранныеми ногами и намажешь спец.кремом проходит? если да, то лучше начать ДО беременности, а если этого нет, то это может быть от недостатка магния мышцы тянет, у меня так было на 7-8 неделе беременности, пропила магний 10 дней и все как рукой сняло!
  • 0

#12743
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а точно вены болят???? в смысле есть отеки и звездочки/сеточки, а после того, как полежишь с задранныеми ногами и намажешь спец.кремом проходит?


к сожалению, звездочки есть. вены не выпирают, но ноги болят от долгого сидения, проходит только когда ходишь активно :smoke: пойду к флебологу.
  • 0

#12744
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

к сожалению, звездочки есть. вены не выпирают, но ноги болят от долгого сидения, проходит только когда ходишь активно :smoke: пойду к флебологу.

дык значит надо двигаться побольше - ходить пешочком и плавать в бассейне - очень хорошо кровь разгоняет, у меня тоже есть звездочки. но ноги пока не болят - хожу на аквамаму, гоняю кровь, чтобы и ножкам хорошо было, и ляльке в пузе кислороду хватало!
  • 0

#12745
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Девочки, кто-нить обращался в мед. центр "Дао"? Мне порекомендовали его, сказали что многие кто не мог зачать после лечения там рожали здоровых малышей. Сегодня сходила на прием. Продиагностировали меня по языку, пульсу, камням. В принципе сказали то что я и подозревала. Выписали китайские таблеточки на травках, сказали пить.
У кого-нить был опыт лечения в этом центре? Поделитесь пож-та.


Vjuga, пожалуйста, скажите а как по камням диагностируют там? И дорого ли там обследование?

Сайра
там вообще все странно со стороны выглядит. я легла на кушетку, мне под почку положили камень, попото под другую почку, потом на желчный пузырь и так на все органы. уж не знаю чего там этот камень показал им, но факт, что оказалось все то что я в себе и подозревала.
их тел. 273 37 40 центр "ДАО". стоит прием и диагностика 2500 т.
  • 0

#12746
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а как вообще распознать такие выделения? они должны быть перед О, или после? я время от времени раньше замечала нечто подобное... но вот в этом месяце не заметила такого перед О. хотя УЗИ показало рост фолликула.

Ну, они похожи реально на яичный белок, по ощущениям, по крайней мере, у меня, похоже, как будто мески начались. Я тоже иногда замечала, что не было их, но я тогда не отслеживала овулю.
  • 0

#12747
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


к сожалению, звездочки есть. вены не выпирают, но ноги болят от долгого сидения, проходит только когда ходишь активно :-) пойду к флебологу.

дык значит надо двигаться побольше - ходить пешочком и плавать в бассейне - очень хорошо кровь разгоняет, у меня тоже есть звездочки. но ноги пока не болят - хожу на аквамаму, гоняю кровь, чтобы и ножкам хорошо было, и ляльке в пузе кислороду хватало!


ох, что я только не делаю.. и пешочком с работы-на работу, в обед гуляю, и на йогу хожу.. и вообще активный образ жизни веду. но на работе все равно приходится сидеть по большей части :smoke: к тому же наследственность..
  • 0

#12748
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ох, что я только не делаю.. и пешочком с работы-на работу, в обед гуляю, и на йогу хожу.. и вообще активный образ жизни веду. но на работе все равно приходится сидеть по большей части :smoke: к тому же наследственность..

Лиотон неплохо помогает, но не с первого дня. А еще у деклеора есть спрей для борьбы с тяжестью в ногах, он то ли эвкалиптовый, то ли мятный. Помню, летом хорошо на работе спасал (не лечит, но снимает чувство тяжести).
  • 0

#12749
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Все девочки, я домой и как сказала незабудка неделю не буду вылазить из дома с мужем. Так что ждите меня через неделю беремчатоооооой. :smoke: :-) Да еще и не одним, а сразу пятью, т. к. после пурегона у меня на узи показывает 5 ДФ. Сегодня врач уже назначила Диферелин, это как я поняла, чтобы Гипер стимуляции не было. Но надо еще почитать, что за препарат. Боюсь вдруг, он все 5 ДФ подавит
  • 0

#12750
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Лиотон неплохо помогает, но не с первого дня. А еще у деклеора есть спрей для борьбы с тяжестью в ногах, он то ли эвкалиптовый, то ли мятный. Помню, летом хорошо на работе спасал (не лечит, но снимает чувство тяжести).

спасибо. схожу к врачу, посмотрим что посоветует.
  • 0

#12751
Ayaulim

Ayaulim
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет, девченки! Скажите пожалуйста Фрау Тест может ошибаться а? У меня сегодня 2-й день задержки, я утром делала - отрицательный. :D Хотя надеялась, что в этом цикле получилось, так как у меня в груди какие то странные ощущения были (и сейчас они есть) и я думала оно. Поэтому парюсь, может это обычная задержка? А другой тест покупать и перепроверять не хочу, так как уже сомневаюсь в своей Б. Эээх. Будем ждать теперь, когда они появятся.
  • 0

#12752
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Привет, девченки! Скажите пожалуйста Фрау Тест может ошибаться а?

ну уже не в первый раз пишу, что Фрау мне показал беременность только после недельной задержки, и то слабенько слабенько. Когда остальные дешевые тесты показывали жирную полоску.
  • 0

#12753
Ayaulim

Ayaulim
  • Гость
  • 15 сообщений

Привет, девченки! Скажите пожалуйста Фрау Тест может ошибаться а?

ну уже не в первый раз пишу, что Фрау мне показал беременность только после недельной задержки, и то слабенько слабенько. Когда остальные дешевые тесты показывали жирную полоску.


ой Mean, спасибо Вам! :smoke: Я тогда попробую дешевым тестом протестироваться. Надеюсь я увижу две полоски.
А на счет Фрау теста, там так написано мол до задержки может показать.... :D Ну да ладно с ним.
  • 0

#12754
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
А мне тесты на 3-4 неделе беременности ничего не показали, я по ХГЧ уже знала что беременна-а тесты эти-только деньги выкинула, пробовала и фрау тест и дешевые, всякие, а результат один

Сообщение отредактировал Casidy: 18.10.2008, 13:53:11

  • 0

#12755
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А мне Фрау тест как раз таки показала ворую полосочку, хотя потом пришли М. :D Лучше подождпть недельку, а потом ХГ сдавать, хотя многие недельку не могут вытерпеть!
  • 0

#12756
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
врач прописала инъекцию прегнила? кто-нибудь делал такое? почитала инструкцию к нему, похоже на гормональный. боюсь, не опасно ли...
  • 0

#12757
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

врач прописала инъекцию прегнила? кто-нибудь делал такое? почитала инструкцию к нему, похоже на гормональный. боюсь, не опасно ли...

Прегнил делают для того, чтобы гормон помог фолликулу лопнуть. Я такое делала уже два раза..вроде не страшно, фолликул разорвался, а не регрессировал.
  • 0

#12758
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Мне врач сказала, будем еще два цикла пытаться, если не получится, то назначит какой-то рентген :D Что это? Зачем?
  • 0

#12759
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

то назначит какой-то рентген eek.gif Что это? Зачем?

рентген маточных труб. проверить проходимость

Гистеросальпингография

Рентгенологический метод исследования внутренних женских половых органов. Направлен на определение формы полости матки, характера просвета ее стенок и труб. Введенное контрастное вещество при проходимости труб дает возможность получить на рентгенограмме внутренний контур матки и труб.


не бойтесь. это не страшно и не смертельно. просто диагностика
  • 0

#12760
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

врач прописала инъекцию прегнила? кто-нибудь делал такое? почитала инструкцию к нему, похоже на гормональный. боюсь, не опасно ли...

Я делала 10 тыс ед Прегнила, мой фолликул лопнул, альхамдуллилах! И вот я уже готовлюсь к родам.
Ощущения когда лопается такие же как при наступлении менструации - тянет внизу живота. Так было у меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.