Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12301
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

врач мой.она сначало на гармоны отправляла,теперь на Фоля,потом если там чего то не найдут то к генетику

а генетик с тобой беседует или тоже на какие-то анализы отправляет? сорри, я просто настолько несведуща в этом вопросе :D

я пока тоже :) я еще не была у него ни разу.мне назначили если там чего то не в норме будет.оч много заумных слов! :lol: не смогу процитировать.если все таки до него доберусь,напишу обязательно
  • 0

#12302
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

я пока тоже я еще не была у него ни разу.мне назначили если там чего то не в норме будет.оч много заумных слов! не смогу процитировать.если все таки до него доберусь,напишу обязательно

буду ждать :) я даже еще не знаю, к кому вставать на учет, чую, меня потом тоже по врачам всякого рода загоняют, хотя очень уж не хочется мне.. постараюсь встать на учет к 12 неделям :lol:

#12303
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

я пока тоже я еще не была у него ни разу.мне назначили если там чего то не в норме будет.оч много заумных слов! не смогу процитировать.если все таки до него доберусь,напишу обязательно

буду ждать :D я даже еще не знаю, к кому вставать на учет, чую, меня потом тоже по врачам всякого рода загоняют, хотя очень уж не хочется мне.. постараюсь встать на учет к 12 неделям :)

о!об этом я не знаю,к сожалению,пока.я только планирую :lol:
все у вас будет хорошо!главное вы хотите этого ребеночка
  • 0

#12304
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

ЦитатаЯ так понимаю что фрау-тестам доверять всё таки продолжать нужно? можно и нужно, он два раза показал хоть слабую, но вторую полоску.

Вот за это спасибо, буду знать что если и слабую показывает то всё таки месячные не приходят. :lol:

#12305
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Lelechenok, я знаю ты смеёшься щас :lol: !

#12306
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Про генетика.
Нужно УЗИ в 11-12 недель, обязательно,т.к. ток на этом сроке смотря воротниковую зону.
Генетические анализы сдаются в 16 и в 20 недель(могу ошибиться, уже забыла все).
Кариотип, торч, и еще что то там, я не помню уже. Намоталась я с этим генетиком, у нас тут в городе один генетик на всю область...
  • 0

#12307
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Про генетика.
Нужно УЗИ в 11-12 недель, обязательно,т.к. ток на этом сроке смотря воротниковую зону.
Генетические анализы сдаются в 16 и в 20 недель(могу ошибиться, уже забыла все).
Кариотип, торч, и еще что то там, я не помню уже. Намоталась я с этим генетиком, у нас тут в городе один генетик на всю область...


Mean а до беременности получается к нему не ходят? а вдруг что то не так, тогда что? прям страшно тут писать об этом...
  • 0

#12308
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Привет всем, ну что есть тут новости хорошие? у меня складывается впечатление что во круг все беременеют кроме меня. у меня практически все подруги беременны.

у нас на работе твориться что то странное, меня прямо пугает. В моем департаменте за 2 месяца уже 4-ро пролежали в больнице из за женских проблем. И все мы работаем в одной комнате. сначала у одной была внематочная, потом сразу у другой что то с яичниками, потом я сразу с внематочной и после меня у другой выкидышь. Это что совпадение такое? мужу говорю он говорит уходи от туда, может шутит.

я вышла на работу, сходила 1 раз на продувание, совсем не больно, проходимость нормальная.
  • 0

#12309
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Mean а до беременности получается к нему не ходят? а вдруг что то не так, тогда что? прям страшно тут писать об этом...

интересно, как наши предки обходились без генетиков :smoke: не бойтесь, все будет хорошо :spy:

#12310
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

у нас на работе твориться что то странное, меня прямо пугает. В моем департаменте за 2 месяца уже 4-ро пролежали в больнице из за женских проблем. И все мы работаем в одной комнате. сначала у одной была внематочная, потом сразу у другой что то с яичниками, потом я сразу с внематочной и после меня у другой выкидышь. Это что совпадение такое? мужу говорю он говорит уходи от туда, может шутит.

Делайте так как МУЖ говорит!!! Мужья наши нам плохого не посоветуют!!!
Мой тоже не разрешает мне сейчас работать, ни в какую и всё!!! Сиди говорит,ребёнка родишь-выйдешь,успеешь наработаться. А вообще муж говорит женщина должна работать в удовольствие, так что прислушайтесь к муженьку! У нас в банке кружка была "беременная" пока одна старая дева не разбила её "случайно"... А потом тож никто не беременел 3 года! Может случайность... а может и нет! :smoke:

#12311
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а я нас че-то поперло... сначала шефиня забеременела родила первого... потом снова забеременела родила второго, потом уборщица забеременела, сейчас в декрете, пока вроде не родила... теперь вот я... а коллектив у нас где-то 7 женщин, из которых 4 рожать точно не будут, 2 незамужем как я, но еще и молодые, где-то 1983-1985 г.р., и я вот... :smoke: правда я активно сидела в кресле шефини, пока она была беременна :spy:

#12312
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, вернитесь к теме!

  • 0

#12313
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Обнаружили в крови вирус герпеса, хотя внешне никогда он никак не проявлялся. Врач говорит, что герпес очень часто приводит к замерзшей беременности. И прежде, чем планировать беременность, нужно проходить курс лечения 1 раз в пол-года. В то же время по статистике более 90% населения является носителем этого вируса в той или иной форме. Никто не сталкивался с этой проблемой до или во время беременности? И если да, как потом протекала беременность и сказалось ли это на малыше?
  • 0

#12314
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Обнаружили в крови вирус герпеса, хотя внешне никогда он никак не проявлялся. Врач говорит, что герпес очень часто приводит к замерзшей беременности. И прежде, чем планировать беременность, нужно проходить курс лечения 1 раз в пол-года. В то же время по статистике более 90% населения является носителем этого вируса в той или иной форме. Никто не сталкивался с этой проблемой до или во время беременности? И если да, как потом протекала беременность и сказалось ли это на малыше?



У Вас обнаружили антитела? У меня ситуация была с ЦМВ. выше писала об этом...
  • 0

#12315
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Обнаружили в крови вирус герпеса, хотя внешне никогда он никак не проявлялся..... Никто не сталкивался с этой проблемой до или во время беременности? И если да, как потом протекала беременность и сказалось ли это на малыше?

ИМХО, конечно, не берите в голову. Я являюсь носителем герпеса, причем у меня герпес проявлялся не болячкой на губе, а был опоясывающим, т.е. очаги могли располагаться на любом участке тела и занимать обширные площади. Впервые диагностировали в США в 94 году и тогда же назначили симптоматическое лечение неизвестным здесь тогда зовираксом. В 98 году забеременела и родила совершенно нормально, хотя рецедивы во время беременности были раз в месяц (во время беременности приходилось переносить все высыпания без лекарств). В то время у нашего государства денег на такие анализы не было, и когда я прямо спрашивала врачей, что же мне следует делать, в ответ все неопределенно пожимали плечами. Насколько помню, герпес представляет опасность для будущего ребенка, если инфицирование произошло во время беременности.
  • 0

#12316
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Обнаружили в крови вирус герпеса, хотя внешне никогда он никак не проявлялся.....

вирусом герпеса заражены почти все жители планеты земля. это не страшно. большая часть является носителями (никаких внешних проявлении нет).

на ребенке никак не отразится

бояться нужно другого герпеса - генитальный герпес (половой герпес иначе. тот самый, что передается половым путем) представляет большую опасность. для того чтоб узнать есть у вас эта бяка или нет, сдают анализ у гинеколога...
  • 0

#12317
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Девушки, скажите, а кто-нибудь меряет базальную температуру? Есть вопросики.... Я тут на сайт набрела babyplan.ru, и решила посмотреть с этого цикла, есть ли жизнь на марсе :spy:

Год назад делала гистероскопию по причине обширного эндометриоза (к слову сказать, эндометриоз, правда всего 1 очаг, у меня был и до первой беременности. Но как здесь неоднократно отмечалось, главное не циклиться :-) ), после этого решилась-таки на гормонотерапию. Проколола ну очень большую сумму денег в известное место, перенесла искусственный климакс, в феврале получила поздравления врача с пожеланиями беременности. И вот на дворе уже сентябрь, а я все в той же поре... :) Правда, общее состояние улучшилось, цикл нормализовался и ПМС практически сошел на нет.

Так вот, заинтересовало, что по графикам можно сделать выводы о гормональных и других проблемах. Хотелось бы, в идеале, найти у нас и врача, который может работать с графиками и разбирается в том, в какие дни на какие гормоны надо сдавать анализы. Помнится, когда наблюдалась у Прокушевой она меня безо всяких там дней цикла отправляла сдавать кровь на гормоны. Причем в разные сомнительные места :smoke: . Потом только я дотумкала, что направления выдавались, скорее всего, по знакомству с теми самыми местами. То же самое было и с анализами на всякие бяки. Ну да ладно, Бог с ним, с прошлым. Времени я и так очень много потеряла на всякие лечения. :lol:
  • 0

#12318
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девушки, скажите, а кто-нибудь меряет базальную температуру?



ага, уже как 3 месяца, все меряю и меряю, результата пока ноль, хотя динь-динь (т.е. секс :smoke: ) делаем в день овуляции обязательно (искренне скажу, ужасно трудно делать это вот так, когда надо, не в удовольствие, а потому что НУЖНО :spy: ), и начитавшись всякой умной инфы про базальную температуру, могу только сказать, что первая фаза до Овуляции должна быть ниже, чем после овуляции, а перед месиками она снова падает.
  • 0

#12319
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Бриз, привет. Как дела? Самочувствие?
  • 0

#12320
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девушки, скажите, а кто-нибудь меряет базальную температуру? Есть вопросики....

идем по ссылке, и читаем "Градусник уточняет диагноз"
думаю многие вопросы отпадут сами собой :smoke:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 05.09.2008, 11:26:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.