Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12321
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бриз, привет. Как дела? Самочувствие?


ой, не видела с утра сообщение это!
у нас все отличненько! мы сходили на узи, ляька шладенькая, малипусик такой семисантиметровый :smoke:
все родственники сказали, что КРОССАВЧЕГ! гыыыы....

девочки, а к НИ надо идти мне-то уже? а то я так ине опняла ее, вроде как отпустила с миром - носить и рожать... кто-нить к ней щас ходит?
  • 0

#12322
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Бриз привет!
По-моему в НИ, тем кто бременный уже ходить не надо))))
  • 0

#12323
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Бриз привет!
По-моему в НИ, тем кто бременный уже ходить не надо))))


а кто такая НИ, что-то я не поняла, или пропустила... это он или она, короче врач, который занимается планированием?
  • 0

#12324
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Бриз, я ходила к НИ уже беременная когда угрозу ставили. Ну а если тебя ничего не беспокоит, то и не надо , мне кажется
  • 0

#12325
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

идем по ссылке, и читаем "Градусник уточняет диагноз"
думаю многие вопросы отпадут сами собой :weep:

МоСиБоКля, спасибо за ссылку. :weep: Почитала внимательно. Только, боюсь, теперь уже зародились некоторые сомнения, по поводу правил измерения БТ и т.п. :weep: Упомянутый мною сайт и тот, который дали Вы по некоторым вопросам кардинально расходятся (например, период покоя перед измерением БТ должен быть в одном случае не менее 3-х часов, в другом - не менее 6, не говоря уж о том, где все-таки можно мерять температуру :cry: ). Ладно, буду искать золотую середину. Кстати, удобство сайта babyplan в том, что не надо ничего чертить и все графики хранятся в эл. форме на личной странице. В следующем цикле попробую применить правила с семьи.ру, а графики буду "строить" на бэбиплан.

Этот цикл у меня, похоже, окажется ановуляторным :weep:
  • 0

#12326
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

девочки, а к НИ надо идти мне-то уже? а то я так ине опняла ее, вроде как отпустила с миром - носить и рожать... кто-нить к ней щас ходит?

Я к ней хожу, она сказала каждый день приходить для стимуляции фолликула.

Всем огромный привет!!! :weep: Сорри что давнооо-давнооо не появлялась! Пока ниасилила все страницы которые были мной пропущены... Надеюсь что многие обзавелись пузожителями! :weep: Сама похвастать пока ничем не могу, продолжаю ходиь к НИ, надеиться, готовиться, а в целом не зацикливаться...
  • 0

#12327
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


Девушки, скажите, а кто-нибудь меряет базальную температуру? Есть вопросики....

идем по ссылке, и читаем "Градусник уточняет диагноз"
думаю многие вопросы отпадут сами собой :smoke:


по ссылке написано, что на БТ влияют различные факторы: алкоголь, антибиотики, секс накануне, стресс и т.п. хотелось бы знать, это влияет толшько на БТ, или на наступление овуляции? т.е. если я выпила таблетку от головы, накануне овуляции, она не наступит? :shy:
  • 0

#12328
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

т.е. если я выпила таблетку от головы, накануне овуляции, она не наступит? :D

наступит, никуда она не денется :)
  • 0

#12329
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Привет всем!!!
Нужен совет: что делать, если я точно знаю, что была овуля (ходида на УЗИ к Сауле Байтасовне), мы с мужем, конечно, этим воспользовались :) а на следующий день начался цистит??
Прям и не знаю, таблетки пить страшно, вдруг все-таки получилось у нас....
  • 0

#12330
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Если цистит, можно НОШ-ПУ попить. Она не навредит, многие беременные ее пьют при каких-либо заболеваниях. Сама пила, и знаю что такое цистит, конечно лучше не затягивать, а то ощущения не из приятных. Почитайте инструкцию у препарата.
  • 0

#12331
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Привет всем!!!
Нужен совет: что делать, если я точно знаю, что была овуля (ходида на УЗИ к Сауле Байтасовне), мы с мужем, конечно, этим воспользовались :) а на следующий день начался цистит??
Прям и не знаю, таблетки пить страшно, вдруг все-таки получилось у нас....

что значит цистит в вашем понимании??

и дальше, идем читаем ссылку

самое важное - это последить за собой! не является ли это повторяющимися рецидивами и в какие дни цикла.

одно могу сказать, если вы "активно планируете", если вы начитались кучу сайтов, что после вставать нельзя и душ нельзя, то вы этим и провацируете цистит... вот и всё :D

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 09.09.2008, 14:44:49

  • 0

#12332
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Если цистит, можно НОШ-ПУ попить. Она не навредит, многие беременные ее пьют при каких-либо заболеваниях. Сама пила, и знаю что такое цистит, конечно лучше не затягивать, а то ощущения не из приятных. Почитайте инструкцию у препарата.

Но-шпа просто расслабляет матку, не обладая противовоспалительным и лечебным свойством против цистита. Если неделя с дней овуляции прошла сдайте на хгч,если получилось то самостоятельно никакие препараты не принимайте, только врач должен назначить грамотное лечение, так как лечение цистата как инфекционного заболевания мочеполовой системы без антибиотиков не обходится,поэтому доверьтесь врачу... :)

#12333
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ношпа от цистита не поможет, хоть упейтесь. после каждой ИИ страдала циститом и ничего не помогало кроме клюквенного сока, сразу берешь и пьешь по литру в день отпускает. Больше лекарствами не увлекайтесь. Ношпа вам воспаление цирквиального и там какого канала не снимет. Если совсем серьезно то напишите в личку дам название лекарства его можно принимать даже беременным.
А Ношпа может просто боль утолить но например если у вас болит голова то ношпа наврядли поможет.
А неделя после овуляции далеко не показатель)) прочитайте про то как и когда происходит примерно имплантация. После недели она еще может тока произойти и то не факт. ХЧГ на девятый день когда у вас эмбрион уже в матке та не всегда показывает а вы тут а естественном цикле говорите.
  • 0

#12334
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А неделя после овуляции далеко не показатель)) прочитайте про то как и когда происходит примерно имплантация. После недели она еще может тока произойти и то не факт. ХЧГ на девятый день когда у вас эмбрион уже в матке та не всегда показывает а вы тут а естественном цикле говорите.

А я в прошлом месяце после первой отмены контрацепции через неделю побежала на хгч :D . Хорошо что у нас девочки с опытом есть,спасибо Масленица :)

#12335
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мне НОШ-Па прекрасно помогла, у меня только начался цистит и все хорошо было как для меня так и для ребенка. Во вкладыше указано и при цистите пьется. Антибиотики в крайнем случае, если уже запущено. Я пишу лично по себе, и это мое мнение.
  • 0

#12336
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Мне НОШ-Па прекрасно помогла, у меня только начался цистит и все хорошо было как для меня так и для ребенка. Во вкладыше указано и при цистите пьется. Антибиотики в крайнем случае, если уже запущено. Я пишу лично по себе, и это мое мнение.

Танюха, верю конечно верю что вам поможет ношпа. Но вот её действия и вот что такое цистит. Так для информации может кому поможет. Да и вообще полезно знать))

Фармакологическое действие
Спазмолитик миотропного действия.
Понижает тонус гладких мышц внутренних органов, снижает их двигательную активность, умеренно расширяет кровеносные сосуды.
По выраженности и продолжительности спазмолитического действия превосходит папаверин. Не оказывает влияния на вегетативную нервную систему и ЦНС.
В связи с тем, что Но-шпа действует непосредственно на гладкую мускулатуру, она может быть использована в качестве спазмолитика в случаях, когда противопоказаны лекарственные средства из группы холиноблокаторов (глаукома, гипертрофия предстательной железы).
При в/в введении действие препарата проявляется через 2-4 мин. Максимальный эффект развивается через 30 мин.
Показания
– профилактика и лечение функциональных состояний и болевого синдрома, вызванных спазмом гладкой мускулатуры (в т.ч. спазмы ЖКТ, мочевыводящих путей, связанные с холелитиазом, холециститом, язвенной болезнью желудка, двенадцатиперстной кишки; спазм пилорического и кардиального отдела желудка; спастические запоры, спастический колит; проктит, тенезмы; послеоперационные колики вследствие задержки газов; в связи с нефролитиазом, пиелитом; вследствие инструментальных вмешательств);
– альгодисменорея;
– для снижения возбудимости матки при беременности; при спазме зева матки в родах, затяжном раскрытии зева, послеродовых схватках, угрожающем аборте;
– спазмы периферических сосудов (в т.ч. при эндартериите);
– профилактика спазма гладкой мускулатуры при проведении инструментальных методов исследования.

А цистит это далеко не спазмы
Вот что такое цистит

Цистит - это воспаление мочевого пузыря, но этот термин также часто используется для обозначения ряда инфекционных заболеваний и раздражений мочеполовой системы. Первые признаки цистита - жжение в процессе мочеиспускания и частые позывы к мочеиспусканию.

Как развивается цистит

Самый распространенный возбудитель цистита - кишечный бактерии, в частности, кишечная палочка. У женщин острый цистит встречается гораздо чаще, чем у мужчин, что объясняется малой длиной мочеиспускательного канала (трубки, по которой из мочевого пузыря выходит моча). В нормальном состоянии мочеиспускательный канал остается стерильным (иными словами, в нем нет ни бактерий, ни других микроорганизмов). Циститом в разное время жизни болеет от 20 - 40% женского населения планеты.

Однако попадание бактерий в мочевой пузырь не всегда сопровождается появлением симптомов. Доказано, что расстройства мочевого пузыря зависят от эндокринных, нейровегетативных и психовегетативных влияний. Если при мочеиспускании не происходит полное опорожнение мочевого пузыря, происходит удержание мочи. Даже одна капля мочи, оставшаяся в мочевом пузыре, может содержать бактерии. Некоторые воспалительные заболевания (вульвовагиниты, аднекситы, эндометриты у женщин, простатиты, везикулиты - у мужчин) повышают чувствительность мочеполовой системы к инфекциям.
  • 0

#12337
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Хоспади, ну кто такая НИ, все таки?
Поиск по двум буквам не ищет.
  • 0

#12338
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Надежда Ионновна, лечит она руками, молитвами и иконами, биоэнергетик, принимает на ленина и еще какая то улица)) вверх вообщем за кафе Чина или Чили.
У меня дома записанн её телефон, дотерпите до завтра?

У неё очередь по записи, я к ней попала не в свое время тк очередь огромная к ней есть живая и есть кто по записи, вообщем народу валом.
  • 0

#12339
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Хоспади, ну кто такая НИ, все таки?
Поиск по двум буквам не ищет.

все, что написала Масленица - правда + уточню:
принимает на ленина за кафе Чайна Таун, сразу за ним направо поворачиваем, там маленькое одноэтажное здание, принимает пн, вт, чт, пт, но там время разное, надо звонить и узнавать, ИМХО можно и без записи прийти, сказав Валентине Николаевне, что Вы по беременности
тел. я что-то у себя не откопала :D может кто-то из девочек еще подскажет :D
нам она помогла...на третий месяц мы опузатились, но, наверное, мы - счастливое исключение, в смысле что так быстро получилось! :)
  • 0

#12340
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Хоспади, ну кто такая НИ, все таки?
Поиск по двум буквам не ищет.

все, что написала Масленица - правда + уточню:
принимает на ленина за кафе Чайна Таун, сразу за ним направо поворачиваем, там маленькое одноэтажное здание, принимает пн, вт, чт, пт, но там время разное, надо звонить и узнавать, ИМХО можно и без записи прийти, сказав Валентине Николаевне, что Вы по беременности
тел. я что-то у себя не откопала :D может кто-то из девочек еще подскажет :D
нам она помогла...на третий месяц мы опузатились, но, наверное, мы - счастливое исключение, в смысле что так быстро получилось! :)


спасибо, а можно еще пару вопросов? А Валентина Николаевна кто? Надежда Ионновна и "диагноз" ставит, то есть проблемы видит? И сколько она берет за сеанс?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.