Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12261
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот сходила вчера на УЗИ, опять мне наговорили всякого. Этих врачей не поймешь, одни говорят, что все, абзац, приехали, с такой маткой ты не забеременеешь. Надо пить гормоны и "растить" ее. Но боюсь я гормоны пить, можно вообще все сбить себе нафиг. Другие говорят, что это нормально, просто особенность такая. У меня нога 35 размера, блин кольцо проблема купить: пришли в магазин, на мой размер (15,5) предложили богатый выбор - 5 колец! Так что и говорят, что типа такой размер матки нормально. И что с этим делать, не знаю.
Узистка вчера мне еще наговорила, что мне беременность с такими данными не светит. Вот и хожу второй день в трансе :D Стараюсь эти мысли от себя отгонять, но ведь пока Б нет, может, и в этом причина.
Просто страшно время терять. Можно еще пытаться, потратить годик, а потом окажется, что без кардинального лечения гормонами не обойтись. Вот я теперь и в сомнениях :)


to Vinna
привет. не бери в голову насчет матки, я тоже маленькая, врачи ставили диагноз "детская матка", плюс поликистоз, тоже говорили, что с такой маткой невозможно забеременеть. хотя один из врачей мне потом объяснил (после истерик от понимания, что я бесплодна, пошла к еще одному врачу), что это моя особенность, так как я вся маленькая, меня муж даже подкалывал одно время, что мне одежду надо покупать в детском мире, так как из взрослого на меня ничего нет :) .
и ничего, забеременела (правда было ЭКО, но по причине не очень хорошей сперме мужа, а не потому что матка мала), даже проходила 20 недель, потом произошел выкидыш :) :lol: :D , и опять же это произошло потому что была тройня, мой организм просто не успевал за развитием детей.
так что выкинь все из головы
и удачи всем нам
  • 0

#12262
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

и опять же это произошло потому что была тройня, мой организм просто не успевал за развитием детей.

Извините что напоминаю, почему не сделали резекцию??? :lol:

#12263
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

привет. не бери в голову насчет матки, я тоже маленькая, врачи ставили диагноз "детская матка", плюс поликистоз, тоже говорили, что с такой маткой невозможно забеременеть. хотя один из врачей мне потом объяснил (после истерик от понимания, что я бесплодна, пошла к еще одному врачу), что это моя особенность, так как я вся маленькая, меня муж даже подкалывал одно время, что мне одежду надо покупать в детском мире, так как из взрослого на меня ничего нет :D .
и ничего, забеременела (правда было ЭКО, но по причине не очень хорошей сперме мужа, а не потому что матка мала), даже проходила 20 недель, потом произошел выкидыш :lol: :) :D , и опять же это произошло потому что была тройня, мой организм просто не успевал за развитием детей.
так что выкинь все из головы
и удачи всем нам


Спасибо за поддержку. Очень вам сочувствую. :p
Мне тоже хочется верить в лучшее, и я абсолютно уверена, что дети у меня будут. Просто знаю и все!
  • 0

#12264
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
to Vinna
Не переживайте так, мне с 19 лет все ставили детскую матку, полный бред :lol:
На мою беременность это никак не повлияло, все органы соответствуют Вам по пропорции.
  • 0

#12265
АлКаАд

АлКаАд
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Помогите советами, как стать мамой снова, у меня дое детей, а вот с третим никак не получаеться. :lol:
  • 0

#12266
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем привет!
У нас новички? Добро пожаловать и удачи Всем!
Девчи, ща шпионила у беремяшек :lol: нарыла сайт www.karapuz.kz - суперский такой, мы всёж планируем а значит с каждым циклом надеемся что вот ОНО - НАШЕ ЧУДО. такчто думаю будем вам интересно.
У меня вопрос (вечно парюсь с дозировкой) фолиевую кислоту при планировании скоко нуно принимать, я например пью по одной табле один раз в день там дозировка 0,001 г. Этого достаточно? Кто знает, ответьте плиз - очень надо!!!
  • 0

#12267
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

У меня вопрос (вечно парюсь с дозировкой) фолиевую кислоту при планировании скоко нуно принимать, я например пью по одной табле один раз в день там дозировка 0,001 г. Этого достаточно? Кто знает, ответьте плиз - очень надо!!!


Мне назначали по 2 штуки 3 раза в день. Или по 1? :D Забыла :lol: Помню только, что они уж очень быстро заканчивались :)
  • 0

#12268
АлКаАд

АлКаАд
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Natalek спасибо за пожелания! Я даже не знала , что надо пить фолефую кислоту. И тоже вопрос всем мудрым, а можно пить этот витамин во время лечения у меня молочница ни как не избавлюсь от него?
  • 0

#12269
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Natalek спасибо за пожелания! Я даже не знала , что надо пить фолефую кислоту. И тоже вопрос всем мудрым, а можно пить этот витамин во время лечения у меня молочница ни как не избавлюсь от него?



На здоровье!!! :lol:

Пить обязательно нуно!!! Мне мой врач назначила за три месяца до планирования. А при лечении конечно моно, это ж витамин. Так что начните пить прям с сегодня. А вот дозировку я сама не знаю. Винна, а это не много, по две таблы три раза в день? Хотя, лучше больше, чем меньше.
  • 0

#12270
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

и опять же это произошло потому что была тройня, мой организм просто не успевал за развитием детей.

Извините что напоминаю, почему не сделали резекцию??? :lol:


что такое резекция? мне только про редукцию говорили (это когда 1-2 плода убирают), на нее я не согласилась, эта была первая долгоданная беременность и я даже не допускала мысли избавиться хоть от одного ребеночка во мне. ээээх, если б я знала, что из-за этого потеряю всех троих.... но, теперь буду умнее
  • 0

#12271
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Мне назначали по 2 штуки 3 раза в день. Или по 1? Забыла Помню только, что они уж очень быстро заканчивались

Со второй фазы цикла (в среднем с 15 дня) начинайте пить одну Е-шку 200 мг и по 1 таблетке 3 раза в день фолиевой (фолиевую весь цикл)... Мне так назначили)

У меня вопрос (вечно парюсь с дозировкой) фолиевую кислоту при планировании скоко нуно принимать, я например пью по одной табле один раз в день там дозировка 0,001 г. Этого достаточно? Кто знает, ответьте плиз - очень надо!!!

мало! Три фолийки должны выпиваться в день. Возьмите за правило утром за завтраком, 2-после обеда, 3-после ужина)))

#12272
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

что такое резекция? мне только про редукцию говорили (это когда 1-2 плода убирают), на нее я не согласилась, эта была первая долгоданная беременность и я даже не допускала мысли избавиться хоть от одного ребеночка во мне. ээээх, если б я знала, что из-за этого потеряю всех троих.... но, теперь буду умнее

Ой, извините что слово написала неправильно...
Если вы тоща, знайте что больше двоих на мне выносить сразу...
Недавно сотруднице свекрови ей 41 год первое ЭКО сделали, она весит 46 кг :D , прижились все четверо!
Но двоих пришлось убрать... :) :lol:

#12273
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Эххх а ведь когда-то домен Карапуз kz принадлежал мне, пока рожала, с малым сидела, не до работы было, а кто-то воспользовался, обидно
  • 0

#12274
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Lamersha, спасибо! А это точно не много будет?
Интересно а чё мне врач назначила тока по одной шт? :lol:
  • 0

#12275
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Интересно а чё мне врач назначила тока по одной шт?

Позвонила своему врачу-переспросила,сказала по одной три раза в день! :lol:

#12276
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Вот, что я нашла:
Потребность взрослого человека в витамине В9 (фолиевая кислота) - 400 мкг/сут, беременных и кормящих женщин - 400-800 мкг; детей первого года жизни - 40-60 мкг. При нормальном составе микрофлоры кишечника организм может синтезировать фолиевую кислоту самостоятельно.Для сохранения беременности, здоровья матери и рождения здорового ребенка врачи назначают прием фолиевой кислоты в таблетках при планировании беременности и в течение срока вынашивания. Но принимать фолиевую кислоту нужно строго в дозировке фолиевой кислоты, назначенной Вам врачом. Передозировка фолиевой кислоты не менее опасна для здоровья, чем недостаток.

Таким образом, при планировании в среднем в день надо выпивать 3-4 таблетки. А при беременности дозу повышают.
  • 0

#12277
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
мне тоже врач-репродуктолог назначил по одной три раза в день, а моя эндокринологша сказала лучше пить по 2 таблетки три раза в день :lol: доверяю больше своей эндокринологше, мы с ней старые приятели в плане здоровья, она меня как облупленную знает :)

#12278
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


:D к разговору о бесплодии, мне врач сказала, что 1 год предохранения презервативом тоже настораживает, так как НЕ БЫЛО БЕРЕМЕННОСТИ, а презерватив не самое эффективное средство контрацепции. Вот так вот!!! А мы то думали! :lol:


А мы 5,5 лет так предохранялись! И ничего! Задумаешься тут :)

И нечего задумываться. Это говорит лишь о том, что вы умеете правильно пользоваться резинками. При правильно использование защита 99%
  • 0

#12279
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Эххх а ведь когда-то домен Карапуз kz принадлежал мне, пока рожала, с малым сидела, не до работы было, а кто-то воспользовался, обидно



вау, так это ваше детище? ну эжто же здорово что сайт функционирует, так что вам радоваться надо. Спасибки!!!

Винна, Ламерша, спасибо большое за инфу...........
немного задумалась и решила, пока планирую буду следовать рекомендациям своего врача (вдруг она учитывала что в летние месяцы мы получаем фолиевую кислоту с продуктами питания), а как заберемякую так к ней и потом уже вместе дозу увеличим. :lol:
  • 0

#12280
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки всем привет! давно тут не писала, но регулярно захожу и читаю.
Я тут цистит заработала :lol: пью Уролесан вот уже неделю, вроде стало лучше, сегодня утром опять проснулась и начались муки тяжкие (((( записалась к врачу на завтра.
Мне тут мама купила прокладки китайские Zimeishu называются, никто не слышал про такие? Боязно как-то их использовать... но в нете только положительные отзывы.
Может кто-нибудь знает, можно их использовать при планировании? сегодня 3 ДПО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.