Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12241
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

У меня тоже в крови нашли герпес и ЦМВ, титры Ig G, т. е. уже перенесенныое заболевание. В основном поднимали иммунитет. Потом сдали - титры практически те же: что-то понизилось, а что-то повысилось. Последний раз, когда я к врачу пошла, она мне вообще БАД выписала и все. Я плюнула, ходить к ней больше не хочу. Пошла к другому, та сказала, что у меня все хорошо, не заморачиватья и можно не предохраняться. Чем мы и занялись :) . Но я ради интереса в независимой лаборатории опять кровь сдала, результаты те же. Так мне лаборантка сказала, что лучше ПЦР сдать, этот анализ показывает состояние инфекции на данный момент, т.е. есть ли она в организме, а в крови, говорит, у вас всегда теперь показывать будет.

Я на завтра к Прокушевой записалась, уж очень ее хвалят. Она теперь и в Релайфе принимает, мне удобно. Посмотрим, что скажет.


Ну счастливо Вам! Я тоже слышала, что ЦМВ пока в корне выведешь, ты себе антибиотиками так все посадишь, что потом будет еще хуже и что самое лучшее, это иммунитет поддерживать. А насчет матки не переживайте, у меня подружка есть, сама хуууденькая, 47 кг, ей говорили "Ой, матка маленькая и таз узкий - тяжело будет" Родила 2 детей, один был 4300, а второй 3700!
  • 0

#12242
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я на другом форуме читала девочек, которым гипоплазию ставили. Так у них размеры побольше будут. У меня совсем мрак: 39 (норма 55-83)х25 (28-42)х33 (48-64).
Ну и ладно! Другой у меня все равно нет. Будем эту холить и лелеять! :)
  • 0

#12243
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Vinna, а что за УЗИстка такое сказала? Меня на УЗИ в Центре Компьютерной Диагностики тоже на УЗИ испугали, а потом пошла к нормальной АГ, она меня успокоила насчет моей миомы и небольшой матки. Отправила к другому УЗИсту и я практически сразу забеременела. Так что иногда нужен именно хороший АГ, который может успокоить, а не залечивать.
  • 0

#12244
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Винна, я в шоке от почитанного. как вы забеременеите если постоянно думаете когда у вас там именно О и какого размера фолликул? ваш организм не может расслабиться и принять в себя новую жизнь. Отбросьте сомнения, думайте о хорошем, любите с мужем друг-другу, наслаждайтесь жизнью и просто верьте что обязательно вы станете мамой. И следить О блин дело не благородное, чест слово, лучше просто после месок гдет дней через 10-12 заниматься любовью через день или раз в 2-3 дня и ещё вы никогда не замечали что где-то в середине цикла идут выделения прозрачно белого цвета густой консистенции и если взять большим и указательным пальцем то она не сразу разорвётся, вот это и есть великая О (вот лучший способ просто проследить её).
  • 0

#12245
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Vinna, а что за УЗИстка такое сказала? Меня на УЗИ в Центре Компьютерной Диагностики тоже на УЗИ испугали, а потом пошла к нормальной АГ, она меня успокоила насчет моей миомы и небольшой матки. Отправила к другому УЗИсту и я практически сразу забеременела. Так что иногда нужен именно хороший АГ, который может успокоить, а не залечивать.


Ходила в МЦ Дади, который на Джандосова. Вроде бы неплохая узистка, она мне как-то почки смотрела, ничего не придумывала, не стращала. Но она не первая мне такое говорит, я вчера посмотрела УЗИ, которое год назад делала, там размеры почти такие же +/- 2 мм.
  • 0

#12246
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Ходила в МЦ Дади, который на Джандосова. Вроде бы неплохая узистка, она мне как-то почки смотрела, ничего не придумывала, не стращала. Но она не первая мне такое говорит, я вчера посмотрела УЗИ, которое год назад делала, там размеры почти такие же +/- 2 мм.

Почки это не матка! Тут нужен спец УЗИст именно по данной части. Советую Боренштейн в Гранд-клиник 2470303 (2000тг) или Ембергенов Али Шапетович 2638568 (3000тг). А еще у меня моя бывшая сокурсница с таким диагнозом сама родила здоровую девочку, хоть ей и говорили что это невозможно. Так что надо верить в хорошее.
  • 0

#12247
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

И следить О блин дело не благородное, чест слово

Полностью согласна. Не буду следить и всё. С градусником никогда не дружила. На УЗИ не буду через день ходить, мне ещё детей рожать а они меня светят палкой этой без конца...Отключусь и буду секасом заниматься с мужем любимым...И "берёзкой" стоять не буду как идиотка, и муж говорит не могу я так, давай отключимся а то как крольчата лишь "туда это попало"... :)

#12248
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Винна, я в шоке от почитанного. как вы забеременеите если постоянно думаете когда у вас там именно О и какого размера фолликул? ваш организм не может расслабиться и принять в себя новую жизнь. Отбросьте сомнения, думайте о хорошем, любите с мужем друг-другу, наслаждайтесь жизнью и просто верьте что обязательно вы станете мамой. И следить О блин дело не благородное, чест слово, лучше просто после месок гдет дней через 10-12 заниматься любовью через день или раз в 2-3 дня и ещё вы никогда не замечали что где-то в середине цикла идут выделения прозрачно белого цвета густой консистенции и если взять большим и указательным пальцем то она не сразу разорвётся, вот это и есть великая О (вот лучший способ просто проследить её).


Да я особо не напрягалась. И секс у нас регулярный. Просто хотелось свой организм проверить. Там ведь не только О отследить можно, там и разнцу температур можно посмотреть, а за это гормоны отвечают. Т.е. чтобы лишни раз по врачам не ходить, можно послушать свой организм самостоятельно. А фолликул я вообще первы раз на Узи смотрела, раньше и не интересовалась даже. Просто стало интересно, созревает ли он там вообще.
Просто я такой человек, не люблю затягивать, да и время летит. Если бы мне лет 19-20 было, я бы и не морочилась. А то можно так и год, и два планировать, а потом проблемы может найдутся. Хочется быть уверенной в том, что организм готов и может заБ. Когда у меня эта уверенность появится, то я просто буду ждать, когда это наступит. Ведь это и есть планирование беременности. Мы к этому подходим осознанно. В нашей ветке нет таких, кто заБ сразу или неожиданно. Здесь все ожидающие, т.е. люди стремящиеся к этому осознанно и целенапрвленно.
  • 0

#12249
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Vinna, мне тоже сказали, что у меня матка маленькая, и назначили Фемостон пить, вроде он способствует ее росту. Еще у меня в крови нашли ЦМВ и Микоплазму, причем в спящем состоянии. Когда брала анализы, мне сказали "У Вам все нормально, микоплазму вы видимо недавно вылечили, а ЦМВ у все есть" Врач сказала, что " надо лечить стационарно, с массажем, гразями, капать ( видимо капельницу) и антибиотиками". Я ей сказала "микоплазму я вылечила, причем не антибиотиками а вобэнзимом и она еще светится, но титры то падают, а ЦМВ мне сказали у всех есть", на что она сказала, что к беременности надо готовится комплексно.Врач толковый, Тен Ирина Николаевна, но и ее стремление лечить антибиотками и стационаром и то, что записана я была на 4.30, а зашла в 7.30, меня не сильно устраивает. Придеться нового врача искать

Эта Ирина Николаевна кажется всех готова в стационар свой затолкать. Мне тоже самое говорила
  • 0

#12250
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Vinna, мне тоже сказали, что у меня матка маленькая, и назначили Фемостон пить, вроде он способствует ее росту. Еще у меня в крови нашли ЦМВ и Микоплазму, причем в спящем состоянии. Когда брала анализы, мне сказали "У Вам все нормально, микоплазму вы видимо недавно вылечили, а ЦМВ у все есть" Врач сказала, что " надо лечить стационарно, с массажем, гразями, капать ( видимо капельницу) и антибиотиками". Я ей сказала "микоплазму я вылечила, причем не антибиотиками а вобэнзимом и она еще светится, но титры то падают, а ЦМВ мне сказали у всех есть", на что она сказала, что к беременности надо готовится комплексно.Врач толковый, Тен Ирина Николаевна, но и ее стремление лечить антибиотками и стационаром и то, что записана я была на 4.30, а зашла в 7.30, меня не сильно устраивает. Придеться нового врача искать

Эта Ирина Николаевна кажется всех готова в стационар свой затолкать. Мне тоже самое говорила


:) вот и я не поняла, связь стационара, массажа и грязей с перенесенным ЦМВ. Вы до сих пор к ней ходите? Народу у нее огромное количество но опоздания на несколько часов и обувь, которую там надо одевать при входе, неизвестно после кого, мне не подходят
  • 0

#12251
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

И следить О блин дело не благородное, чест слово

Полностью согласна. Не буду следить и всё.


У вас беремености были, значит О у вас есть. А мне убедиться хотелось, что она у меня существует!

Тут нужен спец УЗИст именно по данной части. Советую Боренштейн в Гранд-клиник 2470303 (2000тг) или Ембергенов Али Шапетович 2638568 (3000тг). А еще у меня моя бывшая сокурсница с таким диагнозом сама родила здоровую девочку, хоть ей и говорили что это невозможно. Так что надо верить в хорошее.

Спасибо за информацию, но я сомневаюсь, что мне скажут что-то новенькое. От увеличения кол-ва УЗИ матка больше не станет :( Просто мне об этом говорили ВСЕ врачи, к которым я ходила. Гинекологи вручную тоже ведь смотрят + 3 УЗИ с одинаковыми результатами.

А вообще у меня настрой нормальный, я уверена, что детки у меня будут. :)
  • 0

#12252
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Просто я такой человек, не люблю затягивать, да и время летит. Если бы мне лет 19-20 было, я бы и не морочилась. А то можно так и год, и два планировать, а потом проблемы может найдутся. Хочется быть уверенной в том, что организм готов и может заБ. Когда у меня эта уверенность появится, то я просто буду ждать, когда это наступит. Ведь это и есть планирование беременности. Мы к этому подходим осознанно. В нашей ветке нет таких, кто заБ сразу или неожиданно. Здесь все ожидающие, т.е. люди стремящиеся к этому осознанно и целенапрвленно.


Так то оно так - планированием занимаемся, но согласитесь, большинство здесь нас именно проблемных, И многие здесь кто планирует не от того что вот я захотела ребёнка и надо просто здесь пообщаться, мы здесь, я так понимаю, кто ВРЕМЕННО не может зачать по той или иной причине, и эта веточка нас как-то ободряет, даёт силы. Я вас понимаю, что хочется побыстрее задуманное претворить в реальность и время к сожалению не на нашей стороне, самой уже за 25. И я просто пытаюсь вас приободрить. Удачи вам!!! :)
  • 0

#12253
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
когда собиралась беременить, пошла проверять. как то с первого-второго раза не получалось (хахаха, наивная девочка). На осмотре (около месяца осматривалась) делали кучу всяких вещей, но запомнила эту процедуру на продувание труб (как это возможно пережить)...
все не получалось и не получалось...
Бросила это дело, а потом и необходимость в беременности временно отпала.
А потом, у другого врача я выяснила, что просто тупо пила таблетки около 5 лет, и получился эффект консервации, что даже о того, что я перестала пить ОК, беременность не натсупала...
А там врач брала, брала деньги, и молчала, что мне еще с полгода не забеременеть. Она то ведь знала о том, сколько я пила таблетки. А денег я у нее много оставила. Молодая я была, много не знала....

теперь для планироания я хоть проинформирована :)
  • 0

#12254
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Так то оно так - планированием занимаемся, но согласитесь, большинство здесь нас именно проблемных, И многие здесь кто планирует не от того что вот я захотела ребёнка и надо просто здесь пообщаться, мы здесь, я так понимаю, кто ВРЕМЕННО не может зачать по той или иной причине, и эта веточка нас как-то ободряет, даёт силы. Я вас понимаю, что хочется побыстрее задуманное претворить в реальность и время к сожалению не на нашей стороне, самой уже за 25. И я просто пытаюсь вас приободрить. Удачи вам!!! :)


Спасибо! Конечно, все наши проблемы временны и решаемы! Только позитивный настрой, иначе можно сойти с ума. Блин иногда почитаешь, да я еще здоровая как конь на фоне многих!
Девочки, все у нас получится!
  • 0

#12255
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Спасибо! Конечно, все наши проблемы временны и решаемы! Только позитивный настрой, иначе можно сойти с ума. Блин иногда почитаешь, да я еще здоровая как конь на фоне многих!
Девочки, все у нас получится!


Вот и молодца!!!
Конечно всё будет хорошо и всё получится, как грит мой шеф, настойчивость и вера приведут к победе (он о бизнесе, а я о своём потомстве)! :)
  • 0

#12256
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

:) вот и я не поняла, связь стационара, массажа и грязей с перенесенным ЦМВ. Вы до сих пор к ней ходите? Народу у нее огромное количество но опоздания на несколько часов и обувь, которую там надо одевать при входе, неизвестно после кого, мне не подходят

Мне хватило одного посещения к ней... вынужденного. Вообще я наблюдаюсь у АГ, она принимаает там же что и ИН, а еще в Диагностическом центре. Так вот когда я в очередной раз к ней пришла со своими проблемами она собиралась в отпуск, осмотрела и сказала, что ничего страшного не видит, направила на анализы, но т.к. ее не будет сказала пойти к ИН с результатами. Так лучше бы я АГ дождалась... ИН сказала, что все у меня очень плохо, и спайки у меня и матка загнута, нужно в стационар, массаж... ну дальше вы сами знаете, прописала кучу всего, особенно Вобензима... А еще меня просто убило следующее:
- Без предохранения жили?
- Нет
- Ну тогда понятно поему еще никто бесплодие не ставил

После этого я к ней ни ногой.

Сообщение отредактировал Fannatka: 03.09.2008, 14:20:00

  • 0

#12257
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А еще меня просто убило следующее:
- Без предохранения жили?
- Нет
- Ну тогда понятно поему еще никто бесплодие не ставил

После этого я к ней ни ногой.



С ума сбежать можно, как так можно ставить диагнозы...... ну если вот так значит нате вам в лоб, дибилизм какой-то. на мыло этого врача.........:)
  • 0

#12258
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


А еще меня просто убило следующее:
- Без предохранения жили?
- Нет
- Ну тогда понятно поему еще никто бесплодие не ставил

После этого я к ней ни ногой.



С ума сбежать можно, как так можно ставить диагнозы...... ну если вот так значит нате вам в лоб, дибилизм какой-то. на мыло этого врача.........:lol:


:D к разговору о бесплодии, мне врач сказала, что 1 год предохранения презервативом тоже настораживает, так как НЕ БЫЛО БЕРЕМЕННОСТИ, а презерватив не самое эффективное средство контрацепции. Вот так вот!!! А мы то думали! :)
  • 0

#12259
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

:D к разговору о бесплодии, мне врач сказала, что 1 год предохранения презервативом тоже настораживает, так как НЕ БЫЛО БЕРЕМЕННОСТИ, а презерватив не самое эффективное средство контрацепции. Вот так вот!!! А мы то думали! :)


А мы 5,5 лет так предохранялись! И ничего! Задумаешься тут :lol:

Сообщение отредактировал Vinna: 03.09.2008, 16:05:54

  • 0

#12260
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я когда не могла забеременеть, моя врач мне всегда говорила, что у меня проблема в голове. Я себе вечно придумывала всякие болячки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.