Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12221
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Свекровь у меня заведующая во второй детской говорит, что ОЧЕНЬ много врожденных пороков развития на фоне цитомегаловируса и прочих бяк.

А я лежала на сохранении и видела как лежали инфицированные герпесом, хладидиями и кольпитами гнойными и у них просто был банальный тонус матки! :( А у меня например даже дрожжей никогда не было и я потеряла ребёнка... Спорный вопрос очень...


я абсолютно согласна! я думаю у наших родителей, бабушек- дедушек тоже инфекции были, но только никто не проверялся и рожали нормальных детей, а сейчас просто на что-то выкидыш списать надо, и выкидышей больше стало... и химии в еде...вот это проблема, что нет натур продуктов, сейчас персики даж персиками не пахнут...это страшно... :) а что касательно инфекций, я вот до сих пор понять не могу, у меня после первой замершей беременности нашли герпес, лечили , лечили, вроде показатели понизились... потом мне надо было опять очередной анализ сдавать и вдруг я забеременела... пошлп проверилась , герпеса не нашли вообще, ни ПЦР, ни в крови... хотя говорят он не лечится, и при пониженном иммунитете беременной по идее должен проявится....писали что есть цитомегаловирус... сейчас опять пишут что герпес есть, плюс добавилась микоплазма...цитомегаловируса нет, пересдала анализ, названных инфекций нет, есть хламидии ;) , осталось сходить в независимую лабораторию на Чайковского, может там скажут правду... А то так вот и бум планироваться в презервативах до пенсии. не знаю кому уже верить... знакомая говорить, просто надо поднять иммунитет и все, говорит что анализ ПЦР в нашей стране не показатель, и что его делают как правило плохо...она медик, ей наверное виднее, но вот гинекологи настаивают делать анализ-лечится- делать анализ...
  • 0

#12222
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Да..
Ещё +что мы едим, чем мы дышим...
  • 0

#12223
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Не хочу писать больше длинные простыни сообщений, просто я противница коммерческой и государственной медицины, наше здоровье в наше время нужно только нам самим, а не многочисленной армии супермодных врачей.ЗЫ: на всякий случай, спорить дискутировать на эту тему не хочу и не буду, неблагодарное это занятие, каждый делает все что может, в зависимости от своей ситуации.

Умная женщина!!!
Mean, и я сделала такой вывод!
На самом деле 80% проблемы сидит у нас в голове в подсознании, говорят хорошо выводят психотерапевты обладающие гипнозом... И про себя я сделала вывод: мне все говорили как ты рожать будешь, такая худая... или мама мне говорила с 16-ти лет: выйдешь замуж-живите без детей,не рожай сразу и тд... Вот это так глубоко в моём подсознании было что даже беременев я "накручивала" себя что я такая худая,не может быть что я рожу... Вообщем столько мыслей и эмоций (страха не родить) выливалось на это дитё что оно и не держалось у меня...

#12224
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Не хочу писать больше длинные простыни сообщений, просто я противница коммерческой и государственной медицины, наше здоровье в наше время нужно только нам самим, а не многочисленной армии супермодных врачей.ЗЫ: на всякий случай, спорить дискутировать на эту тему не хочу и не буду, неблагодарное это занятие, каждый делает все что может, в зависимости от своей ситуации.

Умная женщина!!!
Mean, и я сделала такой вывод!
На самом деле 80% проблемы сидит у нас в голове в подсознании, говорят хорошо выводят психотерапевты обладающие гипнозом... И про себя я сделала вывод: мне все говорили как ты рожать будешь, такая худая... или мама мне говорила с 16-ти лет: выйдешь замуж-живите без детей,не рожай сразу и тд... Вот это так глубоко в моём подсознании было что даже беременев я "накручивала" себя что я такая худая,не может быть что я рожу... Вообщем столько мыслей и эмоций (страха не родить) выливалось на это дитё что оно и не держалось у меня...


Поэтому, девочки, Позитивный настрой, здоровое питание, хороший сон, хороший секс, побольше отдыха за городом и все у нас с вами получится!!!
  • 0

#12225
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Поэтому, девочки, Позитивный настрой, здоровое питание, хороший сон, хороший секс, побольше отдыха за городом и все у нас с вами получится!!!

+1, девчонки ;) все получится, может быть не с первого раза, но получится точно :weep: лично я знаю, что если забеременею, буду самой супер здоровой беременной, несмотря на все мои болячки и рожу самого лучшего, здорового и красивого ребеночка :weep: главное как к этому подойти, хотя признаюсь, что-то вроде отчаяния и на меня время от времени находит :( с чего надо начать планировать? сдать анализы на инфекции? :)

#12226
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Про беременность из книги "Тайны подсознания", купила в Москве, очень хорошая книга, автор Валерий Синельников-Практикующий психотерапевт,психолоог. гомеопат. Кто увидит-купите себе, не пожалеете.
Итак:
Одна из важных функций подсознания-обеспечить появление в этом мире здорового и жизнеспособного потомства. Если у женщины бесплодие, значиту неё в подсознании естьтакое поведение, которое уничтожает душу будущего ребёнка. Огромная подсознательная агрессия материбудет усилена в подсознании ребёнка во много раз.То естьтакой ребёнок просто будет нежизнеспособен. В подсознании у бесплодной женщины действует программа уничтожения детей.Женщина, у которой в подсознании есть презрение к мужчина,бесплодна. Имеенно сильная подсознательная агрессия приводит к бесплодию.Это может быть не только презрение, но и претензии к мужчине, обиды, ревность,ненависть. ...
Пока в подсознании отсутствует готовность к появлению ребёнка будутпроблемы с оплодотворением. И как бы теоретически вам ни хотелось иметь ребёнка, и какие бы страстные речи ни говорились по этому поводу.
Выход один: исследуйте свои внутренние убеждения. Как только женщина проведёт переоценку ценностей она сможет забеременеть и иметь здоровое потомство. :)

#12227
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

я вот до сих пор понять не могу, у меня после первой замершей беременности нашли герпес, лечили , лечили, вроде показатели понизились... потом мне надо было опять очередной анализ сдавать и вдруг я забеременела... пошлп проверилась , герпеса не нашли вообще, ни ПЦР, ни в крови... хотя говорят он не лечится, и при пониженном иммунитете беременной по идее должен проявится....писали что есть цитомегаловирус... сейчас опять пишут что герпес есть, плюс добавилась микоплазма...цитомегаловируса нет, пересдала анализ, названных инфекций нет, есть хламидии :) , осталось сходить в независимую лабораторию на Чайковского, может там скажут правду... А то так вот и бум планироваться в презервативах до пенсии. не знаю кому уже верить... знакомая говорить, просто надо поднять иммунитет и все, говорит что анализ ПЦР в нашей стране не показатель, и что его делают как правило плохо...она медик, ей наверное виднее, но вот гинекологи настаивают делать анализ-лечится- делать анализ...

Как я вас понимаю...
А какой вообще анализ правду говорит?
ТАк случилось, что мы у друг друга первые партнеры (да такое еще бывает).
Как начали жить половой жизнью решила впервые пойти к гинекологу.
Взяли мазок, сказали кольпит - пролечили свечами... Дальше больше...
Пошла к другому врачу с жалобами на выделения небольшие (может и не надо было этого делать, ведь поначалу микрофлора привыкает к партнеру и может ничего никогда и не было). Так вот тут мне сказали что у меня Трихомоноз. ОТкуда??? для меня загадка до сих пор, лишь некоторые специалисты считают, что возможно бытовое инфицирование... с того времени и началось.... анализ - положительно... лечимся..., анализ - чисто, еще контрольный анализ - опять опложительно, опять лечимся и так на протяжении 2-х лет почти, и все это только на основе мазка! потом сменила врача. Это сейчас я понимаю, что мазок вообще фигня. Съела всевозможные препараты от Трихомонад. Кстати у мужа за все это время анализы были отрицательными.
Естественно после все этого от микрофлоры ничего не осталось, начались проблемы с гибками, цикл сбился.
И вот недавно муж пошел обследоваться в ЭКО центр, так как полагается взяли анализы на инфекции и на тебе выявили Трихомонады методом ПЦР Я в шоке, не знаю что и делать... А у меня этот же анализ но в другой лаб. отрицательный и еще пару раз до этого сдавала РИФ (перед началом планирования), тогда нашли только Микоплазму, которую пролечили... Вот терь не знаю идти или не идти к врачу или уже плюнуть на все. В последний раз она мне сказала, что все нормально - идите и беременейте, но выделения все же так и остались.
  • 0

#12228
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Фаннаточка, милая, а мож нужно поменять врача? Попробуйте сходить в Керуен к Галие Асылбековне, я тут писала про неё, мож покажется что это реклама, но мне кажется что очень хороший врач. А что касается выелений, они помоему должны быть, а дрожжи так это вообще проявление того что мы едим, у меня сразу же нарисовываются как попью пиво или поем сладкого. А лечиться можно и всю жизнь до пенсии а там уж и невозможно по возрастному ограничению.
  • 0

#12229
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Наталек, спасибо.
Я думала и о том, что к другому врачу сходить, но вроде сейчас я наблюдаюсь у хорошего специалиста - Алла Генадиевна. Всегда успокаивает и тоже говорит, что выделения это нормально. Но все равно как-то не по себе.
  • 0

#12230
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Наталек, спасибо.
Я думала и о том, что к другому врачу сходить, но вроде сейчас я наблюдаюсь у хорошего специалиста - Алла Генадиевна. Всегда успокаивает и тоже говорит, что выделения это нормально. Но все равно как-то не по себе.



Тогда мне кажется нужно не думать о плохом а программировать себя только на хорошее, хотя понимаю что порою это трудно. Я вот тоже вечно думаю о самом плохом, ищу в себе какието признаки не те что надо, за что мой муж всегда меня ругает. Правильно написала Ламерша по поводу подсознания (поищу эту книжочку, кстати на меня так действуют книги такого плана, я и курить бросила прочитав книгу "Лёгкий способ бросить курить"), ведь это действительно всё передаётся на подсознательном уровне, и надо себя настраивать только на успех. Девчи помните, что ВСЕ МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ!!! :)
  • 0

#12231
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Привет, девочки!
Почитала про инфекции. Ситуация до боли знакомая. Лечили все это 1,5 года. Потом плюнули на все и перестали предохраняться. Проблема еще в том, что у меня гипоплазия 1-2 степени. Вот сходила вчера на УЗИ, опять мне наговорили всякого. Этих врачей не поймешь, одни говорят, что все, абзац, приехали, с такой маткой ты не забеременеешь. Надо пить гормоны и "растить" ее. Но боюсь я гормоны пить, можно вообще все сбить себе нафиг. Другие говорят, что это нормально, просто особенность такая. У меня нога 35 размера, блин кольцо проблема купить: пришли в магазин, на мой размер (15,5) предложили богатый выбор - 5 колец! Так что и говорят, что типа такой размер матки нормально. И что с этим делать, не знаю.
Узистка вчера мне еще наговорила, что мне беременность с такими данными не светит. Вот и хожу второй день в трансе :) Стараюсь эти мысли от себя отгонять, но ведь пока Б нет, может, и в этом причина.
Просто страшно время терять. Можно еще пытаться, потратить годик, а потом окажется, что без кардинального лечения гормонами не обойтись. Вот я теперь и в сомнениях :(
  • 0

#12232
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Привет, девочки!
Почитала про инфекции. Ситуация до боли знакомая. Лечили все это 1,5 года. Потом плюнули на все и перестали предохраняться. Проблема еще в том, что у меня гипоплазия 1-2 степени. Вот сходила вчера на УЗИ, опять мне наговорили всякого. Этих врачей не поймешь, одни говорят, что все, абзац, приехали, с такой маткой ты не забеременеешь. Надо пить гормоны и "растить" ее. Но боюсь я гормоны пить, можно вообще все сбить себе нафиг. Другие говорят, что это нормально, просто особенность такая. У меня нога 35 размера, блин кольцо проблема купить: пришли в магазин, на мой размер (15,5) предложили богатый выбор - 5 колец! Так что и говорят, что типа такой размер матки нормально. И что с этим делать, не знаю.
Узистка вчера мне еще наговорила, что мне беременность с такими данными не светит. Вот и хожу второй день в трансе :) Стараюсь эти мысли от себя отгонять, но ведь пока Б нет, может, и в этом причина.
Просто страшно время терять. Можно еще пытаться, потратить годик, а потом окажется, что без кардинального лечения гормонами не обойтись. Вот я теперь и в сомнениях :(

Винна, дорогая, я была в такой ситуации, мне тоже ставили гипоплазию.. только я сама большая... а матка маленькая была... узист мне тоже сказал, что беременность маловероятна... но я не теряла надежды, 2 раза была беременна, причем во второй раз благополучно выносила свою детку, и осложнений не было никаких, хотя врачи стращали, что есть вероятность преждевремнных родов, но я настраивала себя только на положительный результат, часто представляла себя с ребенком на руках и говорила : "малыш, я так тебя люблю и очень-очень тебя жду", Так что все и у Вас получится!!! Все будет хорошо!!!
  • 0

#12233
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Винна, дорогая, я была в такой ситуации, мне тоже ставили гипоплазию.. только я сама большая... а матка маленькая была... узист мне тоже сказал, что беременность маловероятна... но я не теряла надежды, 2 раза была беременна, причем во второй раз благополучно выносила свою детку, и осложнений не было никаких, хотя врачи стращали, что есть вероятность преждевремнных родов, но я настраивала себя только на положительный результат, часто представляла себя с ребенком на руках и говорила : "малыш, я так тебя люблю и очень-очень тебя жду", Так что все и у Вас получится!!! Все будет хорошо!!!


Спасибо! Я вот думаю, что мне гормоны проверять надо. Но ни один врач не отправлял меня на эти анализы! Я тут поначиталась в инете, уже сама себя готова отправить кровь на гормоны сдавать! Просто я вычитала, что это либо от гормонального нарушения, а если с гормонами все в порядке, то особенность организма.
  • 0

#12234
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Узистка вчера мне еще наговорила, что мне беременность с такими данными не светит. Вот и хожу второй день в трансе Стараюсь эти мысли от себя отгонять, но ведь пока Б нет, может, и в этом причина.

Причина в узистке которая вам это сказала а сейчас....если вы не поймёте сами (хотя бы на примере Михайлины) то светит вам ещё ходить по таким узисткам пока на нормальную нарвётесь и она не скажет вам: девушка, и не с такими проблемами рожают! И ведь родите потом сразу! Ищите проблему в голове. :)

#12235
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

У меня нога 35 размера, блин кольцо проблема купить: пришли в магазин, на мой размер (15,5) предложили богатый выбор - 5 колец! Так что и говорят, что типа такой размер матки нормально. И что с этим делать, не знаю.

Что делать? Если Вы не можете изменить сутуацию -ИЗМЕНИТЕ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ!!! И тогда всё получится! :)

#12236
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Причина в узистке которая вам это сказала а сейчас....если вы не поймёте сами (хотя бы на примере Михайлины) то светит вам ещё ходить по таким узисткам пока на нормальную нарвётесь и она не скажет вам: девушка, и не с такими проблемами рожают! И ведь родите потом сразу! Ищите проблему в голове. :(


Я вообще жалею, что пошла. Хотя мне и раньше это говорили, просто сгладилось все и я успокоилась. Я понимаю, что проблемы мы себе сами часто придумываем, но к сожалению, в голове нет такой кнопки, чтобы выключить ненужные мысли :)
  • 0

#12237
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Vinna, мне тоже сказали, что у меня матка маленькая, и назначили Фемостон пить, вроде он способствует ее росту. Еще у меня в крови нашли ЦМВ и Микоплазму, причем в спящем состоянии. Когда брала анализы, мне сказали "У Вам все нормально, микоплазму вы видимо недавно вылечили, а ЦМВ у все есть" Врач сказала, что " надо лечить стационарно, с массажем, гразями, капать ( видимо капельницу) и антибиотиками". Я ей сказала "микоплазму я вылечила, причем не антибиотиками а вобэнзимом и она еще светится, но титры то падают, а ЦМВ мне сказали у всех есть", на что она сказала, что к беременности надо готовится комплексно.Врач толковый, Тен Ирина Николаевна, но и ее стремление лечить антибиотками и стационаром и то, что записана я была на 4.30, а зашла в 7.30, меня не сильно устраивает. Придеться нового врача искать
  • 0

#12238
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Я вообще жалею, что пошла. Хотя мне и раньше это говорили, просто сгладилось все и я успокоилась. Я понимаю, что проблемы мы себе сами часто придумываем, но к сожалению, в голове нет такой кнопки, чтобы выключить ненужные мысли

Винна, не ходи ты к этим узисткам, а?
Сходи к психологу, лучше к психотерапевту,ещё лучше к тому который владеет гипнозом и когда он тебя "погрузит" беседуя с тобой из твоего подсознания "сотрёт" этот негатив! Разложит по полочкам план твоих действий и вылечишься....от "бесплодия".
Главное что советуют в таких случаях: общаться только с позитивными людьми. :)

#12239
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
У меня тоже в крови нашли герпес и ЦМВ, титры Ig G, т. е. уже перенесенныое заболевание. В основном поднимали иммунитет. Потом сдали - титры практически те же: что-то понизилось, а что-то повысилось. Последний раз, когда я к врачу пошла, она мне вообще БАД выписала и все. Я плюнула, ходить к ней больше не хочу. Пошла к другому, та сказала, что у меня все хорошо, не заморачиватья и можно не предохраняться. Чем мы и занялись :) . Но я ради интереса в независимой лаборатории опять кровь сдала, результаты те же. Так мне лаборантка сказала, что лучше ПЦР сдать, этот анализ показывает состояние инфекции на данный момент, т.е. есть ли она в организме, а в крови, говорит, у вас всегда теперь показывать будет.

Я на завтра к Прокушевой записалась, уж очень ее хвалят. Она теперь и в Релайфе принимает, мне удобно. Посмотрим, что скажет.
  • 0

#12240
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я вообще жалею, что пошла. Хотя мне и раньше это говорили, просто сгладилось все и я успокоилась. Я понимаю, что проблемы мы себе сами часто придумываем, но к сожалению, в голове нет такой кнопки, чтобы выключить ненужные мысли

Винна, не ходи ты к этим узисткам, а?


Да я как-то особо не собиралась, просто я БТ измеряю уже несколько циклов (решила таким способом свой организм проверить, чтобы по врачам не ходить), все нормально было, а в этом цикле куда-то О пропала, уже 19 ДЦ, а ее не видать. График ровный, нормальная первая фаза, но обычно О у меня на 14-15 ДЦ. Ну я и решила сходить, чтобы посмотрели, что там с фолликулами моими. Посмотрели...
Вот домин. фол. 15 мм на 19 ДЦ - это мало? Эндометрий - 10 мм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.