Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12201
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

SWEETthings, а лазерную операцию можно делать при беременности? я имею ввиду коррекцию зрения


ни в коем случае. наоборот, после операции нельзя рожать год как минимум. глаз должен укрепиться, даже тяжелое нельзя поднимать...
  • 0

#12202
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings, а лазерную операцию можно делать при беременности? я имею ввиду коррекцию зрения

нет вроде, хотя некоторые врачи говорят что если сделать на ранних сроках (за полгода до родов) то нет проблем

а вот лазерную операцию на сетчатку, / не путать с обычной лазерной операцией на глаза по улучшению зрения! операция на сетчатку зрение не улучшает. что такое сетчатка и где она находиться можно найти в гугле, для тех кто не в курсе / (если с ней проблемы - отслоилась, истонченная) можно. для того чтоб узнать состояние сетчатки надо проверить глазное дно.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 01.09.2008, 11:53:36

  • 0

#12203
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Обязательно надо ПЛАНИРОВАТЬ беременность, в наше-то время (стрессы, экология, плохое питание) иначе просто никак!
  • 0

#12204
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Обязательно надо ПЛАНИРОВАТЬ беременность, в наше-то время (стрессы, экология, плохое питание) иначе просто никак!

ну ну...

я бы так не сказала... потому как подготовишься тщательно итп, а потом секасишься-секасишься, и НИЧЕГО. Идешь по второму кругу, носишь немалые деньги на анализы, и в карман врачу, и опять ничего.

Планирование лучше начать сразу с секса, а не с анализов...

ЗЫ: говорю из собственного опыта... тоже планировала "по умному", но хорошо, что не поддалась на разводку врачей и не начала всякие дорогостоящие лечения.
Достаточно уже сейчас просто прекратить употреблять алкогольные напитки,бросить курить, исключить всякие вредности типа химпродуктов и вести здоровый образ жизни.

Сообщение отредактировал Mean: 01.09.2008, 22:00:28

  • 0

#12205
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Обязательно надо ПЛАНИРОВАТЬ беременность, в наше-то время (стрессы, экология, плохое питание) иначе просто никак!

А я полностью поддерживаю. Первый выкидыш был на фоне уреаплазмы. Сколько слез я тогда пролила, уж лучше бы анализы сразу сдала. Свекровь у меня заведующая во второй детской говорит, что ОЧЕНЬ много врожденных пороков развития на фоне цитомегаловируса и прочих бяк.
  • 0

#12206
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Свекровь у меня заведующая во второй детской говорит, что ОЧЕНЬ много врожденных пороков развития на фоне цитомегаловируса и прочих бяк.

А я лежала на сохранении и видела как лежали инфицированные герпесом, хладидиями и кольпитами гнойными и у них просто был банальный тонус матки! :-) А у меня например даже дрожжей никогда не было и я потеряла ребёнка... Спорный вопрос очень...

#12207
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А я лежала на сохранении и видела как лежали инфицированные герпесом, хладидиями и кольпитами гнойными и у них просто был банальный тонус матки! :-) А у меня например даже дрожжей никогда не было и я потеряла ребёнка... Спорный вопрос очень...

Ну и рожают они с банальным тонусом матки слепых детишек. При чем здесь тонус матки? Речь идет о том, что ребенок рождается насквозь больной.
  • 0

#12208
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Обязательно надо ПЛАНИРОВАТЬ беременность, в наше-то время (стрессы, экология, плохое питание) иначе просто никак!


Так ведь от стрессов и экологии не убежишь всё равно даже если бушь планировать. Ну только если уехать в глухую деревушку куды не летят самолёты да не едут поезда, и машин ни-ни и просто целыми днями рядом с мужем валяться в гамаке тот тогда да ни стрессов ни плохой экологии. Я конечно ЗА чтобы плданировать, но иногда от этого планирования крышу сносит.............
  • 0

#12209
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Mean
Я вот тоже пишу по своему опыту, вышла замуж за хорошего человека, приехала с Аты в Астану, после этого самого секса и секса забеременела сразу, так как мы оба этого хотели, не стали обращаться к врачу, не стали тратить уйма времени и денег на обследования и.т.д., потому что считали, что раз нас обоих по части здоровья ничто не тревожит и.т.д., и что? Я всю беременность три раза пролежала на стационарах для сохранения, мне поставили моловодие, в итоге родила недоношенного ребенка...

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 02.09.2008, 14:29:19

  • 0

#12210
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Но, но! Ребенок после рождения сразу громко заплакал!!! На вид никаких пороков! Просто очень маленький. Также он задышал сразу, и сам же без этих новороченных аппаратов! В начале проблема была в том, что сына не усваивал питание, т.е. оно "возвращалось", поэтому я две недели его не кормила, а молока было очень много, две недели он пролежал в реанимации, но в итоге мы победили проблему неусваения пищи, ребенка перевели ко мне в палату, нам оставалось лишь поднять гемоглобин и прибавиться в весе, все шло хорошо, пока он не начал сильно плакать, а плакал он не от того, что ему хотелось кушать, а от того, что его что-то где-то тревожило, врачи пригласили с детской больницы хирурга, он-то и поставил внутрипаховую, ущемленную грыжу...Операция, после операции опять неусвоение пищи, я вся в нервах, молоко стало исчезать, не смотря на то, что я сцеживалась...А потом самое страшное, ребенок впал в кому:-)(((( Врачи говорили, чтобы я была готова ко всему, а ему нет и месяца. Но я не теряла надежду и не теряю, ведь его сердечко все ещё бьется...Ему сейчас чуть больше 2-х месяцев, с комы он потихоньку выходит, но о чем-то говорить точном врачи сами запрещают. Вчера была у него. Его лечащий врач сказала, что с роддома передали все мои анализы и оказывается у меня очень много инфекций с трудным названием, откуда это все? Ведь когда я была беременной, анализы не показывали никаких титров в крови, и о инфекциях вообще никаких речей не было!
  • 0

#12211
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Молодая мамочка, только не отчаивайтесь, вы справитесь и ваш малыш пойдёт на поправку, главное верьте и молите Бога и он обязательно вас услышит. У моих знакомых тож родился малыш, ему делали операцию раза два (что-то с кишечником) и потом он тож впал в кому, но они боролись и верили несмотря ниначто, и сейчас ребёнку больше года и он нив чём не отстаёт в развитии. Всё будет хорошо!!!
  • 0

#12212
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Natalek
Спасибо! Вы знаете, в начале я впадала в такую панику и истерику! А сейчас остается только ждать...И какой бы ни был исход, он мой сын, я его люблю и никогду не брошу в беде!

Скажите, а чем опасна гидроцефалия?
  • 0

#12213
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вы знаете, в начале я впадала в такую панику и истерику! А сейчас остается только ждать...И какой бы ни был исход, он мой сын, я его люблю и никогду не брошу в беде!

Скажите, а чем опасна гидроцефалия?


Вы просто молодец, не отчаивайтесь, все будет хорошо и малыш будет рядом с вами!
гидроцефалия, по-моему, ставят многим малышам, моей тоже ставили, просто нужно будет проколоть и пропить препараты определенные, вроде это к ВЧД относится (могу и наврать)...
  • 0

#12214
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
У моего малыша головка стала немного большой, но успокаивает то, что она в размере не увеличивается, но и не уменьшается:-)
  • 0

#12215
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
To Молодая мамочка:
Вы такая молодец! держитесь, Бог есть, он услышит и все будет хорошо у вашего малыша!
я думаю, что сейчас вам надо немного поддержать организм какими-нибудь успокоительными, попейте что-нибудь. вы же не железная и вам необходимо быть в сильной, вы сейчас очень нужны своему малышу.
Я буду за вас молиться.
  • 0

#12216
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
mamisha
спасибо! Но, я против всяких таблеток, я их просто не умею пить, даже витаминчики во время беременности еле как принимала:-) Нужны холодная голова и спокойствие!
  • 0

#12217
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Молодая мамочка, молитесь и верьте что у малыша всё будет хорошо!
Планировать надо, но не всё так легко в этой жизни и совсем иногда идёт не по твоему плану...
Я сама вот задумалась недавно что есть люди которые живут в неблагоприятных условиях и у них не то что нет денег анализы сдать но и покушать нормально... А ведь рожают!!! И здоровых деток рожают!!!
И молодую мамочку я понимаю, если бы клинически её что-то беспокоило конечно бы обратилась с жалобами к гинекологу (инфекции имею ввиду) да и анализы не показывали.
Я понимаю малыш ваш в Центре матери и ребёнка лежит?
Где вы рожали и кто вас вёл? Может стоит поднять вопрос о вине врачей, которые инфекций не увидели и лечение не назначали? Хотя наверно Вам сейчас не до этого!
Всё будет хорошо!

#12218
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Главное для Вас сейчас - поддержка мужа! Вы конечно молодец чтотак хорошо держитесь и не впадаете в истерию или наоборот... Помните: любовь способна творить чудеса!!! Уверена чтос малышом будет всё хорошо. Моего крёстного братишку вообще не отдавали с роддома его маме, предлагали отказаться, говорили вы ещё молодая, родите здорового у него рецепторов даже нет! :-) Короче забрали они его, с тех пор прошло 20 лет, парень здоровый красавец,от девок отбою нет...
Боритесь до конца!!! Сил вам и терпения!

#12219
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Молодая мамочка, держитесь, вашему сыночку здоровья и поскорее поправляться!


Про планирование, если бы я доверилась врачам, страшно представить когда бы я смогла обнять ляльку... столько лекарств прописали, план лечения растянули на пол-года, и пол-года никакой беременности... при этом у меня уже позади и так были целых полгода бесплодных попыток.
Чем лечиться новомодными лекарствами, лучше поднимать иммунитет естественными средствами, закаливающие процедуры, здоровое питание.
Не хочу писать больше длинные простыни сообщений, просто я противница коммерческой и государственной медицины, наше здоровье в наше время нужно только нам самим, а не многочисленной армии супермодных врачей.

ЗЫ: на всякий случай, спорить дискутировать на эту тему не хочу и не буду, неблагодарное это занятие, каждый делает все что может, в зависимости от своей ситуации.

Сообщение отредактировал Mean: 02.09.2008, 21:47:46

  • 0

#12220
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Да.. не понять этих "врачей". Я во время беременности сдавала анализ крови ИФА на наличие инфекций. Обнаружили антитела к цитомегаловирусу, АГ направила к инфекционисту. Та в свою очередь успокоила, сказала, что у меня первично-латентная форма и что в дообследовании и доплечении не нуждаюсь. Потом после родов, педиатр сказала, что нужно было пролечиться и что затяжная желтуха у нас была именно по причине ЦМВ. Но как лечить антитела? :)


Молодая мамочка! Выздоравливайте поскорее, крепкого Вам здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.